1. Имя, фамилия, кличка (если есть)
Куин Маккена
2. Раса
Тарийка
3. Должность, статус, занятие
Супруга принца Джеда, принцесса Тары,
4. Внешний вид
Среднего роста изящная дама, благословением Создателя наделенная соблазнительными формами, не утерявшими с годами своей прелести, напротив приобретшими ту аппетитную, щедрость, которая так вкусно отличает женщин, умеющих наслаждаться своим телом во всей его полноте и обещать это удовольствие всякому зрителю и никому, кроме своего супруга.
Мягкий, нежный взгляд ее подобен медлительному потоку глубокой тенистой реки, заросшей свежею зеленью и подернутой ряской.
Волосы, в юности огненно-рыжие, с возрастом обрели более темный, богатый оттенок, полный теплого янтарного сияния.
Но, не смотря на кажущуюся податливую ласковость, почти таинственность ее манеры, во всем облике принцессы сквозит внутренняя сила, стойкость, решимость – дань крови предков, многих поколений бесстрашных, выносливых тарийских женщин. Сквозит неуловимо. В горделивом повороте головы, во вскинутом подбородке, той особенной стати, которая происходит в людях лишь от глубокого осознания собственного достоинства.

5. Краткая биография, характер, особенности (бой, магия)
32 года.
В свете принцесса Тары поддерживает образ сердечной и участливой хозяйки, охотно помогающей просителям и обездоленным, умеющей ласкою и добротой своей смягчать сердце принца и обращать его взор к нуждам ходатаев. Заразительно веселится, радуется приемам, умеет занять любого собеседника уже тем, что внимательно и с искренним интересном слушает как истории о ратных подвигах, так и религиозные диспуты.
Для дамы очень недурно образована, но занималась учением сама. Семья озаботилась лишь теми хозяйственным и светскими навыками, которые необходимы девице для удачного замужества.
Мало кто знает, что цели оправдывают для Куин любые средства. Принцесса  предана Таре, своему сыну и только после - супругу. Интересы Родины ставит над личными, но и в личных делах переходить ей дорогу очень и очень опасно.
Лишь близким известно во всей полноте, что Куин женщина страстная, гневливая, мстительная и расчетливая, способная на хорошо спланированные, но вместе с тем очень рискованные поступки, от которых разумно ее останавливать.
В юности обучена была владеть мечом, но нынче предпочитает сопровождение телохранителя или прибегает к помощи джинов.
Магией владеет минимально, но использует весьма изобретательно. 

Урожденная О’Райли. Старшая дочь лорда, не имевшего наследников мужеского полу. В возрасте 14 лет после кровопролитных межклановых столкновений отдана в жены главе клана Харриган в качестве залога мира между соседствующими домами. Долго не могла зачать первенца, что едва не послужило поводом к расторжению брака и новой войне. Обратившись к древним обычаям, чудом или случаем понесла от принца Джеда, но отцовство это держит от него в тайне. Да и кто ей поверит? О происхождении Шона
Отдана за принца Джеда в возрасте 17 лет, после того, как тот лично заколол ее супруга, главу восставшего клана Харриган. Отдана в качестве подтверждение мира между Кеннетом III и ее отцом, главой горного клана О'Райли, имеющего большой авторитет среди горцев. Уже много лет ведет жизнь, подобающую доброй и благородной принцессе, любимице народа, помогает бедным и жертвует церкви. Воспитывает сына. От принца Джеда родила двух дочерей, но потеряла обеих во время мора.

Из жизни в Блэкфорде

Не королева пока. Не королева. Но долго ли?
Мысль о королевском достоинстве редко покидала голову принцессы. Впрочем, о чем еще надлежит думать супруге и матери наследников?  Короли по несчастью смертны. Пока же доброе здоровье стареющего тарийского самодержца служило залогом спокойного пребывания Куин и Шона в Блекфорде. А потому невестка тревожилась о нем едва ли не больше законной супруги, тщательно оберегая боевого старца от потрясений и сомнительных лекарей, старательно окружая теми, кому сама могла бы доверять.  Делала она это осторожно и деликатно.  Если свекра однажды придется отравить, она будет знать, на кого из целителей указать палачу. Но хотелось бы решить дело миром, чтобы новая тень не пала на корону Тары.
Снохачества по нашим временам бывают разные.
Сейчас же сосредоточенное внимание Куин было приковано к придворным. Дама пыталась отгадать истинные настроения при дворе. Новое правление всегда приносит новые порядки. Новые казни и новые возвышения. Куин же теперь надеялась на амнистию для супруга и ради этого готова была на много. Ласково  вкрадчиво, как делала это на родине. Или решительно и настойчиво. Что-то да должно было принести ей успех. Нет большего греха, чем за жизнь не испытать свою удачу. Удача же, говорят, любит, когда ее пытают…
Краем глаза заметила по правую руку высокий черный силуэт. Церковник. Церковников она ярко запомнила с юности, когда после мора и подавленного восстания инквизиторы вывозили королевскую тарийскую библиотеку, где нашла себе убежище горюющая, потерявшая дочерей мать, встревоженная жена, ежесекундно ожидающая вестей о гибели супруга. В книгах она обрела утешение, книги же эти позднее позволили ей вежливо и доверчиво прибрать к рукам королевский замок со всеми его придворными. Книги стали ее опорой, заменили ей мир в те ужасные месяцы и часы. И вот эти черные птицы стаей врываются в распахнутые двери старинного хранилища, чтобы разорить полки, вынести свитки и фолианты, даже древние каменные таблички, изрезанные рунами времен хеских набегов. Все то, что было ей близко. Птицы выклевывают рану в ее сердце, разоряют ее убежище, ее гнездо. Хищная стая  с горящими на груди знаками веры на тяжелых цепях. Никто не смеет препятствовать им, никто не смеет остановить! Никто не посмел их наказать. До этого дня! До этого разноцветного зарева, радугой разлившегося по куполам храма, покровом укутавшего имперский дворец, оплот и символ целостности Далара. Первое из знамений. Конец близок. Конец – всегда новое начало, так учат урдисты: великий змей Ёрмунганд бесконечно пожирает свой хвост. Начало близко!

Пророчество и сделка с Олафом Сильным
За последние 10 лет сблизилась со своим деверем по первому браку. Хочет верить, что по случаю свадьбы император проявит милосердие и позволит ее супругу вернуться домой. Или милосердие проявит юная императрица. А потому Куин предпринимает тайное и опасное путешествие в столицу.
6. Пароль (только для НПС):
У администратора