Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Моника Чар, 22 года, алацци, следопыт


Моника Чар, 22 года, алацци, следопыт

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя и фамилия
Полное имя: Моника Гарсия Эрнандес Чар.
Прозвища: Чаровница, Ла Лус.

2.  Возраст
22 полных года.

3. Занятие
Следопыт.
Изучая особенности места, где находится, находит верную и необходимую дорогу. Работает с картами, в целом руководствуясь принципом "язык куда угодно доведет", собственной интуицией, словами и слухами путников. Знает как вести себя в экстремальных условиях, обучена оказанию первой помощи. В общем и целом характеристика работы, - провести туда, куда захочет заказчик.

4. Нация
Алацци.

5. Внешность
Среднего роста, примерно 171 см.
Легкая, ловкая и быстрая, а главное - жилистая и проворная.
Шатенка, глаза сине-зеленые, определить цвет нельзя с точностью, потому что он скорее напоминает морские волны, когда Моника в хорошем расположении духа.
Смуглая, оттенок кожи - золотистый.

6. Характер
Общая характеристика:
Неуправляемая, резкая, категоричная, прямая (ТЕМПЕРАМЕНТ). Очень часто предпочитает доводить собеседника до истерики, если он или она имеет склонность ее чем-то задеть, пользуется такой манерой общения, если только она не приведет к печальным последствиям. Однако, быстро отходит, хотя, ее гнев может вызвать даже самая незначительная мелочь. Многие воспринимает близко к сердцу, предпочитает скрывать доброту характера под грубостью манер. При поведении качества своего характера пыается скрывать, чтобы не привлечь к себе ненужное внимание.
Внутренний мир:
Обладает удивительной чуткостью, интуитивной способностью делать выводы об окружающих, очень ранима и нежна, хотя в какой-то степени скрытна и очень тяжело идет на сближение. Старается объективно смотреть на мир, делать свою работу профессионально, от трудностей и проблем, как и от нежданных врагов не отмахивается, всегда готова помочь в трудную минуту, если как следует попросить. Пытается вживить в свою жизнь иронию, но выливается данное стремление в конечном итоге в сарказм.
Поведение:
Более чем откровенное. Никогда не прячется от кого-либо, всегда о себе заявляет прямо и громко, предпочитая сразу давать понять, что она, если говорить условно, здесь умнее всех. Спокойна только на первый взгляд, но в общем и целом манера поведения осторожная, хоть и слегка вызывающая. Развратность как и излишнюю мужественность в своем поведении считает неприемлемыми, всегда утрирует тот факт, что родилась женщиной, и не упустит случая об этом напомнить. Понимает, что все же так как она - женщина, имеет мало прав. Следовательно, в какой-либо сложной ситуации в первую очередь постарается заинтересовать других своими познаниями, а не "женскими прелестями". В общем и целом: действует сообразно сложившейся ситуации.
Привычки:
Скупы. Любит играть в руке мелкими предметами, такими, как, например, монета. Разговаривает, используя в своей речи общие обращения, редко употребляет имена. Имеет также привычку крайне щепетильно относится к своему внешнему виду, хотя, путешествуя, она достаточно редко имеет возможность им заниматься.

7. Биография
Моника родилась в семье ученого, ее мать умерла при родах, и она не знала ее. Отец рассказывал своей единственной дочери, что ее мать была вполне обычной женщиной, увлекающейся магией исцеления, как ни странно младшая Чар не переняла ее способностей.
С детства девочку больше интересовало общение с животными, чем лекарственные травы и настойки. Образование ее отца помогло ей познать самые разнообразные науки, среди которых она особенно прониклась к географии, картографии, астрономии и архитектуре. На самом деле, судя из того, как часто с ней занимались, можно сказать, что, хотя она и не дворянского происхождения, образование она получала одно из лучших.
Таким образом в Парабране она и прожила, имея достаточно большое состояние за спиной, обладая острым умом и хорошим воспитанием она и добралась до 18 лет. Примерно  в это же время ее руки стали просить излишне настойчивые юноши, которым она позволяла флирт с собой, что привело в итоге к множеству случайных ухажеров у ее окон. Старший Чар следил за своим сокровищем так бдительно, что Монике оставалось только проводить время в скучных занятиях, таких как вышивание и пение. Мони с детства имела особый голос, он очаровывал всех так, что некоторые застывали, едва услышав его, особенно сия кара распространялась на юношей, которые позже присоединялись к пылким возлюбленным у балкона, прозвав ее Чаровницей. Все в их доме переменилось, когда к ним на кухню пришел странный человек, представившись следопытом, он рассказал ей про то, чем занимается, удивив наивную душу девушки. Попасть в дом к ученому путнику удалось благодаря доброте одной из кухарок и любопытству остальных слуг дома, сам же хозяин об этом если и знал, то весьма поверхностно. Девушка же тем временем, зачастую посещавшая кухню в поисках новых сплетен, и ее можно было понять, ведь отец не выпускал ее одну практически ни в одно место, загорелась желанием отправиться путешествовать, захватив с собой часть приданного. Кроме того, мужчина, бывший в их доме гостем обещал научить ее магии алацци, Эль-Фуэго, использовав при этом ее чудесные способности, связанные с голосом. Конечно, свое обещание он не сдержал, непонятны были и его мотивы. На самом деле, следопыт давно искал себе помощника: молчаливого, верного, послушного. Он легко очаровал девочку сказками о дальних странах, понимая что уйдет она из отчего дома не с пустыми руками. Выбор, конечно, был не из легких, но Чар решила сбежать из дома, оставив родителю записку. Надо отметить, что Моника всегда знала, что Церковь играет в умах людей одну из значительнейших ролей. Именно поэтому она и создавала видимость, как и ее отец, что верит в то, что слышит при церковных службах. Чар, однако, берег свою любимую дочку не для того, чтобы ее жизнь стала такой, какой представляли ее слуги церкви. Именно поэтому он очень осторожно относился к ее воспитанию и образованию, и крепко внушил девочке, что если она хочет открыть кому-либо свой истинный образ, то ей надо помнить о том, что ни одна из "крамольных" идей, гулявших в их доме, не имеет к ней никакого отношения. Поэтому Моника по мере возможности делала то же самое, что делали иные люди в столице, к глубине себя оставляя твердую уверенность, что образование поможет ей выйти из сложной ситуации намного выгоднее, чем религиозные обряды, которым она следовала беспрекословно. Отец Моники был значимой фигурой для двора, но также имел репутацию отшельника: он никогда не отказывался делать то, что просила власть или церковь, но свою личную жизнь и жизнь своей дочери скрывал за семью замками.
Девушка вскоре пожалела о своем побеге. Впереди предстояли годы долгих и упорных тренировок, превращения из неженки и папиной дочки в серьезного и умудренного опытом следопыта. Первое, что ей пришлось выучить - как преломить теоретические знания на практике, и едва перестав брыкаться и отнекиваться, она сумела постичь науку, которую хотел ей передать ее учитель. Спустя еще год, она наконец-то освоила второй шаг - умение пользоваться своим голосом и зачаровывать им мужчин, так как пела она хорошо, в душе лелея мысль о том, что именно это умение позволит ей в конечном итоге достичь чего-то более интересного, чем сидение в четырех стенах или скитания по стране. И, наконец, третье, год назад внимание ее привлекли кинжалы, которыми она научилась пользоваться достаточно быстро, так как от природы имела хорошее зрение и память, особенно слуховую. Последняя помогла ей не испортить зрение в годы обучения. Таким образом, в 22 года Моника приобрела репутацию профессионала и честного исполнителя заказов с дополнительным бонусом в виде умения сконцентрироваться даже в самой нелегкой ситуации, за что и получила прозвище Ла Лус, то есть свет, так как ведет путников не хуже него. Наставник вскоре решил расстаться с ней, поручив ей самой выполнять заказы, пользуясь репутацией своего учителя. Тут уж младшая Чар оценила правильность выбора наставника: благодаря мужчине она смогла не начинать дело с нуля. Ведь известность в качестве его помощника как существа вечно молчащего и к тому же без определенного пола сыграла ей только на руку. Следопыт тем временем, привязавшись к девочке и относясь к ней уже по-отечески, видя амбиции своей ученицы, сам не понимал, зачем сделал именно такой выбор четыре года назад. Но сохранить дружеские отношение и Монике, и ему в итоге удалось. В доме отца девушка не была с момента побега, так как спустя год после него она узнала, что он умер и получать информацию с тех пор предпочитала через общение с слугами. Она знала, что ее отец умер своей смертью, по крайней мере так говорили. Узнавать об этом и выдавать себя она не смогла, так как сама еще некрепко стояла на ногах. Девушку, конечно, искали, ведь она была единственной наследницей достояния своего отца, но в конечном итоге пришли к тому, что она просто пропала, а так как тело все еще не нашли, то управляющий дома не оставляет надежды на возвращение хозяйки. Сказать, что Моника находится в активном розыске нельзя, точно также нельзя и сказать, что все уверены в том, что она мертва.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Магия:
Не владеет.
Оружие:
Владение холодным оружием, а именно метательными кинжалами. При себе имеет два кинжала и небольшой стилет в правом сапоге. Первые зачастую использует как бытовые ножи, чтобы не спугнуть заказчиков.
Сексуальные предпочтения:
Гетеро. Мужское внимание обожает, хоть и никогда это не покажет.

9. Статус
Гордячка.

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Высокая, периодами - средняя, об этом постараюсь предупреждать.

11. Связь
Через администрацию.

12. Игровые планы
-Найти работу в той или иной локации.
-Проявить особый энтузиазм при достижении первой цели к группе разбойников и их главаря Курта

13. Откуда вы о нас узнали?
Просторы Интернета неисповедимы, как-то так:)

Отредактировано Моника (2013-06-17 14:28:05)

+1

2

Моника, доброго дня! Вы чудесно пишите и вас приятно читать, но давайте мы поправим вашу анкету в соответствии с реалиями Далара. Итак:

Моника написал(а):

Следопыт.

Начнем. Никто и никогда в те времена не станет слушать женщину. Читаем F.A.Q. по правам женщины и её месте в средневековом мире. Если всё таки есть желание оставить именно этот род занятий, то я советую обратить внимание на банду разбойников и их главаря Курта. Возможно только там вам и удастся воплотить в реальность ваши мечты. Правда только в том случае, если каким-то образом вы сумеете убедить главаря и его подручных вас слушать.

Моника написал(а):

Алацци.

Моника написал(а):

Неуправляемая, резкая, категоричная, прямая. Очень часто предпочитает доводить собеседника до истерики, если он или она имеет склонность ее чем-то задеть.

Совершенно несовместимые вещи. Женщины алацци очень набожны. Чаще, чем другие, уходят в монастыри или просто проводят время в молитвах Создателю. Но и здесь мы вернемся к тому, что если вы хотите оставить и совместить несовместимое, то стоит подумать о том, чтобы ваша героиня ушла к разбойникам. В этом случае темперамент имеет место быть, но и здесь есть "но" - ваше даму могут попросту убить. Ни одному мужику не понравится, если девчонка рискнет довести его до истерики. И ведь его поддержат, а вас нет.

Моника написал(а):

Владеет магией Эль-Фуэго, подчиняя людей, нелюдей, животных и иных существ путем пения. Очаровывает в буквальном смысле и заставляет объект воздействия страстно желать чаровницу.

Нет. Читаем все о магии в этом мире вот здесь: MUST READ! Религия/магия. Орден "Око Императора". Школы магии.
Женщины в принципе не владеют магией. А если случилось чудо и у женщины обнаружился слабенький дар, её либо запрут в монастырь под строгий надзор Ока, либо убьют, либо будут прятать так, что никто не найдет. Маги в данном мире фактически равно рыцарям Ордена Ока Императора, так как считалось честью отдать одаренного ребенка на обучение монахам.

И последнее. Простите, но стать профессионалом в 22 года и заслужить отличную репутацию среди многих и многих подобных на мой взгляд нереально. К тому же мы возвращаемся к началу - ваша героиня молодая женщина.

Посему прошу вас поправить анкету в соответствии с реалиями Далара. Ваша героиня может каким-то образом оказаться у разбойников, в этом случае она может стать следопытом. Но она не будет владеть магией в любом случае, разве на уровне "прочитала трактат и что-то поняла".

+1

3

Эдит Эрхольмская, Спасибо за комплимент относительно рассказа и заранее прошу извинений за неточности в анкете, но, боюсь, мне предстоит поправить немного и вас.
С первым моментом я вполне согласна, и вы буквально прочитали мои мысли, очень хочется отыграть героиню таким образом, чтобы она хотя бы попробовала вступить куда-либо, где пригодятся именно такие знания. Если это банда разбойников, то позвольте мне попробовать отыгрывать именно так. Убедить можно совершенно разными способами. Ведь, как вы уже отметили, я красиво пишу, значит дар убеждать я могу и передать своему персонажу. Если сейчас этот момент будет обговорен, то я его впишу его отдельным пунктом в планы игры.
Также согласна и со вторым замечанием. Однако, мы описывали характер и темперамент, в поведении же я отписала, что она осторожна. Если мир таков, что в нем надо усмирять свой темперамент, то зачем Чар сразу показывать то, на что она способна? Никто этого и не собирался делать. Это ведь черты характера. Если же совместить несовместимое все же не удастся, то я уберу и их, оставив менее вызывающую окраску.
Осталось еще два противоречия: набожность и репутация.
Набожность была отклонена мной по причине того, что девушка родилась в семье ученого. Могу расписать, почему она не играет в ее жизни огромного значения, вопреки вышеуказанному. Репутацию я подправлю, видимо, я написала не совсем точно: это репутация ее наставника.
Давайте уберем магию, каюсь, оставим обычное пение, чтобы не менять кличек. Оставимтакже  следопыта и отыгрыш у разбойников, с учетом того, к чему, надеюсь, мы обе пришли.
И у меня, к сожалению, еще один вопрос: о том, что в ее планы входит переодеться в мужчину стоит писать в самой анкете или в отыгрыше, так как ваши замечания мне были необходимы, чтобы прийти к такому решению проблемы.

0

4

Моника написал(а):

Давайте уберем магию, каюсь, оставим обычное пение, чтобы не менять кличек.

Давайте. Убираем магию и ваша героиня будет просто петь. И ведь даже простым пением можно очаровать, и не только мужчин. И этот талант в будущем может часто помогать вашей героине проникать туда, куда простым смертным нет входа. Например можно попроситься петь во дворце, завоевать доверие... И дальше по ходу сюжета и желаний.

Моника написал(а):

Могу расписать, почему она не играет в ее жизни огромного значения, вопреки вышеуказанному.

Опишите пожалуйста. Ведь мы видим мир глазами большинства, а ученый - это уникум, особенно в те времена. И он должен был бояться ордена и церкви не меньше остальных, и воспитывать девочку очень аккуратно если хотел воспитать её не набожной. Это преступление, мы об этом помним.
Дальше. Надо хорошенько продумать как и каким образом, и главное почему ваша героиня оказалась одна, без семьи, без охраны (ученый человек очень значим для двора и у него всё есть или он еретик и его сожгут на костре). Убили отца? Почему не убили дочь? Мне не верится, что кто-то, неожиданно зашедший в дом к незнакомым людям, взял девочку на попечение.

Моника написал(а):

о том, что в ее планы входит переодеться в мужчину стоит писать в самой анкете или в отыгрыше

В общем об этом можно не упоминать в анкете. когда будет такая необходимость и до этого дойдет, вы опишите это в постах.

0

5

Эдит Эрхольмская, Мне кажется, исправления все внесены. Получилось немного длинновато, но основные моменты замечений я попробовала охватить.

0

6

Моника, спасибо!
Приняты! Приятной, веселой игры и интересных приключений!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Моника Чар, 22 года, алацци, следопыт