Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Похороны конунга Олафа Сильного » Чем бы дитя не тешилось, лишь бы кругом все целым оставалось


Чем бы дитя не тешилось, лишь бы кругом все целым оставалось

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Факт, что принц догонит Альду, был бесспорен. Юноша был сильней, выносливей, да и совершенно не задумывался об ушибах и царапинах, не боялся поскользнуться и упасть. Меч, взяв полный контроль над юношей, твердо диктовал свои желания.
Убить и напоить зачарованный меч силой последней жертвы.
Принц уже была рядом с девушкой, ее от удара клинка спасал лишь узкий коридор, но через несколько мгновений Дэви бы нагнал инфанту, сбил бы ее с ног и пронзил сердце.
И никаких бы сомнений не появилось на застывшем, словно восковая маска, лице.
Но неожиданно у юноши потемнело в глазах. Хес остановился и провел ладонью перед глазами и тут же зрение вернулось.
Дэвин оказался в просторном зале. Подошвы мягких сапожек увязли в сером песке, а путь ему преграждало очередное видение, точнее очередной призрак. Меч в руках завибрировал, почувствовав рядом того, кто подарил ему собственную волю, и  сжал сильней тиски, не давая юноше обрести свое сознание.
Принц, подозрительно щурясь, выслушал условия очередного испытания. Он стоял неподвижно пока призрак шамана-тролля не занял свое место возле стены и тут же атаковал чудовищных псов.
В своем уме юноша бы никогда не бросился на противников, так весомо превосходящих его в количестве. Людьми всегда владеют страхи, или же осторожность, если они умны. А если ты не ты, а нечто что желает лишь крови и ему все равно умрут ли карающие руки, что даруют столь желанное. Вот и сейчас Дэвин не отступал медленно к стене, чтобы обезопасить себе тыл, не пытался воззвать к искре магии, что с рождения пылала в нем.
Издав лишь угрожающее рычание, юноша бросился к псам, метя в двух, что стояли в центре.
«Кровь. Дай Мне ее. Смерть, я призову ее сам.»
Длина клинка давала преимущества, и острое лезвие исчезло в груди сначала одной твари, а потом с не малой силой оказалось между ребрами второй, нанося, как полагал принц смертельную рану. Дэви пригнулся и отскочил назад, используя ловкость и гибкость своего не в пример, куда стройного тела, по сравнению с воинами, и вновь оказался на безопасном расстоянии от тварей.

+1

32

Дэвин избрал единственно верный путь и последующие события это лишь подтвердили. Стоило юноше полностью подчиниться мечу, как меч стал его продолжение. Направляемой, карающей силой в умелой руке молодого воина. Твари не ждали приказа господина, бросились на Дэвина, но ловкие выпады уложили сразу двоих и первые, тяжелые капли крови упали на серый песок. Оставшиеся две припадая на передние лапы и скаля желтые клыки, стали обходить юношу с двух сторон. Смерть товарок заставила их вспомнить о осторожности и теперь они были на достаточном расстоянии от принца, но дальше арены пути не было - кто-то один сегодня выйдет отсюда живым.
- Убей их, мальчик или умри сам!
Призрак шамана у стены колыхнулся и над ареной разнёсся его громовой голос. Отскочил эхом от каменных стен, заметался. Вспыхнули по стенам факела и показалось, что арену окружили люди. Они кричали, скандировали чье-то имя и смотрели на дерущихся сверкающими глазами фанатиков. Твари же по прежнему обходили принца и старались зайти со спины. Может быть юноша отвлечется и они смогут накинуться на него вдвоем. А от пропитавшегося кровью песка, в разные стороны стали расползаться тонкие нити, как паутина и вскоре вся арена была заплетена в странное, неуловимо притягательное, кровавое кружево и запах смерти уже витал в воздухе. вот только на чьей она будет сегодня стороне? Меч в руке северного наследника "пел", он был горячим и рукоять жгла ладонь, но он он звал вперёд и теперь перед Дэвином был только бой. Ни принцессы Альды, ни сестры, ни призраков - только бой, который он должен выиграть и тогда он станет на одну ступень ближе к власти и и к трону. И то, что это были не его мысли, юноша пока не знал - пока меч диктовал свои условия, не принимать которые принц был не в состоянии.

0

33

Юноша издал победный клич, когда две псины из четырех упали в песок, пропитывая оный свой черной кровью. Принц и сам почувствовал вкус предстоящей победы и был опьянен запахом кровью.
Только два выживших волка - переростка явно не собирались повторять бесславный путь своих товарищей и стремительно отпрыгнули в разные стороны, уворачиваясь от меча юноши. Один постарался, маяча перед носом хеса, отвлечь его внимание от собрата, который пытался обойти мальчишку и зайти ему со спины.
Рагнар не зря вколачивал в голову Дэвину азы боя на мечах. И пусть это были не воины, а огромные волки, желающие смерти юнцу, дабы славный меч остался в заточении призраков, и нападать их никто не учил. Ведь инстинкты зверя с ним с момента его рождения.
Однако все это вместе взятое не поколебало решительности Дэвина. Бой продолжился.
Дэвин громко закричал, чтобы ошеломить волка, что был перед ним, и с силой пнул песок в его сторону. Его целью были глаза твари и принц попал, животное жалобно заскулило и прыгнуло, ориентируясь на память. Юноша же успел отскочить в бок и полоснуть клинком по открытой глотке волка. Мертвое животное рухнуло подле  него, а Дэвин упал на песок, уклоняясь от последнего убийцы. Острые когти распороли на спине котту, но опасный противник не смог затормозить и по инерции пролетел вперед.
Стоило его лапам коснуться песка, как он обернулся и прыгнул на свою жертву. Дэви все так же лежал и лишь в последний момент поднял вверх меч. Чудовищный пес на этот раз не смог уклонится и налетел на лезвие меча, а через мгновение его сердце уже не билось, составляя две идеальные половинки.
Дэвин только через минуту смог выбраться из под туши зверя и встать в полный рост. Туника на спине пропиталась кровью от глубоких царапин, на правом плече тоже была кровь, но чья понять было сложно.
Эйфория от битвы уступала, принц, хромая, отошел от тел и посмотрел на призраков.
- Долг крови исполнен!

+1

34

- Долг крови исполнен!
Долг крови исполнен! Долг крови исполнен! Долг крови исполнен!
Призрачное эхо взорвалось громовыми овациями. Не было людей, не было призраков, был только шум сотен голосов, повторяющих слова юноши как заклинание. А сверху на песок сыпались бледно розовые лепестки, заметая недавний бой умиротворением победы. Похожие на снежинки, они ложились на трупы павших от руки Дэвина тварей и смерть переставала казаться уродливой, сглаживались сотрые углы отторжения и неприятия, и грани прошлого и настоящего сливались в единое целое. Легенда становилась будущим. Меч в руке принца подрагивал, кровь капала со стали на песок и рисовала странные, дикие узоры, вплетая в кружево сказаний новые главы. В голове юноши по прежнему звучал не его голос, не его мысли сейчас диктовали условия и перед мысленным взором северного наследника вновь стала рисоваться трогательно хрупкая фигурка принцессы Юга...

Что день грядущий нам готовит? >>>

0


Вы здесь » Далар » Похороны конунга Олафа Сильного » Чем бы дитя не тешилось, лишь бы кругом все целым оставалось