Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 181 страница 210 из 288

181

Приглашаю обсудить "сказку странствий": в настоящем времени, в пригороде Далара, видимо, продвигаясь к городу.

У меня есть замысел, который по сути позволяет играть что угодно: дорога к городу, по сельской местности.
Можем замутить там похождения по деревенским девчонкам и валяния на сеновале, танцы на деревенском празднике и драки с местными парнями, нападение разбойников на дороге и встречу с процессией прокаженных или со странствующими акробатами-зверинцем-торговцами, - одним словом, пока не возникнет более существенных сюжетов-квестов, просто побродить.

UPD:
Гугон, Бладвин Морроу
Тогда, если нет возражений, - начнем здесь. Кто первый напишет пост, - для меня не значимо, я смогу не раньше завтра или послезавтра, если есть желание написать сегодня - пишите, а там очередность сама определится.

Ситуативно могу предложить так: я поодаль намерен сейчас себе поджарить рыбки на завтрак, вытащил из ручья.
На дороге могу заметить одинокого путника или всадника, из-за изгиба холма на него нападают несколько человек, скорее всего просто бродячие шавки, не из тех, кто грабит караваны, а так - медяками разжиться у почти такого же малоимущего.
Будет ли жертвой нападения кто-то из вас, будете ли вы со своих сторон этому свидетелями, - на выбор. Но сама сцена внимание привлекает, а действовать каждый может сообразно своему характеру.
Пойдет завязка?

Отредактировано Диего Альварада (2013-05-22 20:40:32)

0

182

Диего Альварада, пойдет! Думаю, я буду несчастной жертвой.

0

183

Еще вопрос - для разбойников мне нужно создавать НПС, или такую незначительную роль можно описать самостоятельно?

0

184

Гугон написал(а):

Думаю, я буду несчастной жертвой.

*смеется* Значит, я угадал) Хоть и не стал озвучивать! А вот как с разбойниками, не знаю, - админа бы спросить. Думаю, таких проходящих персом можно и самим в посте прописать, без осложнений. Если драка не затянется, - а я думаю, она не затянется. Налетели-сбили с ног-обобрали, может даже вплоть до ремешков для сандалий и шнурков для обмоток, - и оставили валяться. Убивать - себе дороже, избить на дроге - одно, а за убийство пожалуй императорская гвардия и повесить может, так что наверное не убьют.
Дальше, чтобы всю компанию вместе свести, можно галочку на добром деле поставить.
Добрый самаритянин (это я уж точно не про себя), Бладвин, может помочь захочет? А то и защитить. В любом слуае - если вмешается то после увидит дымок от костра неподалеку и догадается полумертвую тушку к костру подтащить, чтобы хоть согреть да кипятком, если не травным взваром отпоить. Я не добрхот, я конечно буду материться на лишнюю обузу, но куда денусь - тоже к добрым делам приобщусь.

PS Я уже спать, у нас в монастыре режим был строгий, попривык ложиться с курами)) А завтра вернусь

Отредактировано Диего Альварада (2013-05-22 21:25:41)

0

185

Админ пришел. )
По поводу бандитов - если надо, я могу вам их нарисовать. Расскажите только каких вы хотите и до каких пор вас грабить можно. Или можете оставить всё на моё усмотрение)

0

186

Кхм, не предполагал такой драмы на самом деле, можно не бить очень сильно? Если нужно, я добровольно останусь валяться в грязи, но кости и все остальное пусть целым останется, синяки-царапины, можно ножом пырнуть, но серьезных повреждений не надо, я хочу бегать еще после этого.

Заказ на бандитов: какая-нибудь рвань, не очень разборчивая, либо пьяницы засидевшиеся до рассвета в лесу, когда делили награбленное, либо специально подстерегали едущих на деревенскую ярмарку. Пусть забирают казенные деньги (в мешочке на груди висят), деревянные башмаки, лошадь и повозку, мешок в котором еда, огниво и два медяка. Бить долго не обязательно, я все сам отдам, можно поиздеваться.

0

187

Гугон написал(а):

Еще вопрос - для разбойников мне нужно создавать НПС, или такую незначительную роль можно описать самостоятельно?

Я только сейчас заметила ваш вопрос. Прошу прощения. В любом случае для разбойников и прочих подобных можно и создавать неписей, и описывать в своих постах. Как удобно. И можно потормошить меня и я их нарисую)

Гугон написал(а):

Кхм, не предполагал такой драмы на самом деле, можно не бить очень сильно?

Обещаю оставить целым и почти невредимым. И учесть все пожелания )

0

188

Эдит Эрхольмская написал(а):

Или можете оставить всё на моё усмотрение)

Я бы сдался на милость прекрасной дамы, но не меня бить будут, да и бить будет не прекрасная дама!)) А вообще я рад, что разбойники будут отдельно. Это всегда разнообразит ситуацию!

Гугон написал(а):

казенные деньги (в мешочке на груди висят)

Упс, без охраны, одному только - без обид - карлику доверили доставку денег? Ваше начальство не той головой думало, ей-ей!

Отредактировано Диего Альварада (2013-05-23 08:41:43)

0

189

Господа, а идем те ка мы Обсуждение квестов сюда)

0

190

Предлагаю на почетное звание "Оптимист месяца"номинировать  Бладвина Морроу.

0

191

***! Публично признаюсь, что я промахнулся! Я хпотел поставить Курту плюс, а не то, на во что уперся мой палец. Прошу администрацию каким -нибудь аккаунтом поставить ему этот плюс и извиняюсь от души .

0

192

Диего Альварада, полагаю Курт поймет и простит или увезет вас в лес, милейший вы наш и дело с концом =).

P.S. Час попробую что-то поправить)

0

193

Эдит Эрхольмская написал(а):

или увезет вас в лес, милейший вы наш и дело с концом =).

Да ему бы еще вырваться из замка, а не бодаться)) Сдается мне, вырываться он не так уж и захочет

0

194

Эдит Эрхольмская написал(а):

или увезет вас в лес, милейший вы наш и дело с концом =).

Уважаемому Диего не о чем беспокоится )

Диего Альварада написал(а):

Да ему бы еще вырваться из замка, а не бодаться)) Сдается мне, вырываться он не так уж и захочет

Напомнило сказку о Цирцее и свиньях.

0

195

Минусы, к моему великому сожалению, из профиля никак не убираются. Так что я лишь поставила за дона Диего ещё один плюс.

0

196

Курт написал(а):

Уважаемому Диего не о чем беспокоится )

Премного благодарен, - а от встречи где-либо на игровом поле никогда  не откажусь, как будет возможность_)
Эдит Эрхольмская, Спасибо, вы разрешили это недоразумение...)
"Недоразумение - это когда Рамзес уничтожил Сирию!.." (с) "Мумия"

0

197

Курт написал(а):

Напомнило сказку о Цирцее и свиньях.

Ктати, та история решалась цветочком чеснока (травы "моли"), - еще бы, какая же девушка полезет целоватся с тем, от кого разит чесноком! - который подарил Одиссею Гермес, - а подарит ли кто нашим заключенным цветочек?

0

198

Диего Альварада написал(а):

а подарит ли кто нашим заключенным цветочек?

*тихо рассмеялся* участь быть поцелованным Курту не грозит, а Бладди ещё можно спасти - та самая тряпка-вонючка

0

199

Курт, вы и впрямь лютозверь, милейший! Так издеваться над красавицей из кошмаров!  )

0

200

Да простит меня Далар ( а че еще остается делать с таким амнезийным греховодником!), но вот в связи с этим возникло острое желание отыграть хирурга пластической хирургии))

Если следовать приведенной логике, - то тела красавцев выбирают души почти святые... а стало быть, всякая попытка приукрасить внешку может быть расценена как ересь))

0

201

о... а еще вопрос - по структуре власти. У нас есть инквизиция, есть тайная канцелярия... еще что-нибудь тоже наверняка есть. Кто кому подчиняется и каково разделение полномочий?

Кстати ( да не снимет она с меня голову за такую подсказку), в смысле госструктурирования рекомендую специальные навыки принцессы Марты.

Отредактировано Диего Альварада (2013-06-17 12:53:02)

0

202

Я опять с вопросом.
Как алацци я могу заговаривать предметы. Вопрос:  могу ли я (или любой маг, и на каком уровне) определять заговоренные предметы, предметы содержащие джинна или другие магические артефакты?  Раздел  Detect magic в матчасти говорит, что не определить челевека как мага до его действий . А можно ли определить магический ли предмет мне попался,  или он тоже должег выстрелить, чтобы я понял, что он стреляет?
Вопрос не праздный если иметь дело с древними артефактами,  магическими ловушками и т.п.

0

203

Реквестирую локацию "Конюшня" во дворце имератора, а то что ж это такое-то.

Отредактировано Гугон (2013-06-30 20:44:18)

0

204

Диего Альварада написал(а):

А можно ли определить магический ли предмет мне попался,  или он тоже должег выстрелить, чтобы я понял, что он стреляет?

Если на мече написаны урды и вы умеете их прочитать, то да, вы можете понять, что этот предмет зачарован. Если ничего нет, никаких внешних проявлений, то пока не выстрелит - не увидим. Не разобрать, например, перстень на руке у мужчины с джинном или нет. Или медальон на шее дамы с ядом, с джинном или просто для красоты.

Гугон написал(а):

Реквестирую локацию "Конюшня" во дворце имератора, а то что ж это такое-то.

Сейчас всё будет)

UPD. Императорские конюшни - тема. Как найду картинку - украшу и сделаю описание.

0

205

Ваше величество, большое искреннее спасибо)

0

206

Времени суток.
Хотелось бы узнать, где конкретно находится центр воровской гильдии?
Заранее спасибо.

0

207

Чернотопь написал(а):

Хотелось бы узнать, где конкретно находится центр воровской гильдии?

Доброго дня! Как такового центра у воровской гильдии нет. Но так как игра в основном происходит в Даларе и окрестностях, то и всё остальное здесь же.

0

208

Эдит Эрхольмская,
*опять экс-прецептору не сидится спокойно в тюрьме*

Судебное уложение:

Смертной казни повинны люди, совершившие следующие преступления:
- осквернившие имя монархов или изображение монархов.

Будет ли осквернением если пьяница умудрится помочиться на изваяние монарха? И еще:а у нас принято чеканить изображение монарха на деньгах? Если да, то притянуть за осквернение немало есть путей))

И более интересный для меня вопрос. У нас теперь есть вполне себе официальный экзорцист, - а техника экзорцизма какова будет? Ритуале Романум гл. 13 или что-нибудь иное?

Мне очень нравится концепция этого обряда в исходном варианте Rituale - процесс борения священника с Диаволом, когда щитом и оружием - чистота души изгоняющего и сила его веры, а также его помощников и присутствующих. При малейшей нечестности священника с самим собой, - согласно каноническим представлениям - хана ему и его подопечному.

Отредактировано Диего Альварада (2013-08-02 12:51:53)

0

209

Диего Альварада написал(а):

*опять экс-прецептору не сидится спокойно в тюрьме*

Надо с этим срочно что-то делать!

1. Если пьяница будет мочиться на изображение монарха и его за этим застанут стражники или орденцы, или просто сознательные граждане, то само собой просто так ему это с рук не сойдет. Будет некое разбирательство, после которого вина пьяницы будет или доказана, или нет, и будет известна мера этой вины, и после будет вынесен приговор.

2. На монетах чеканят профиль монарха. Но пока никому в голову не приходило осквернять деньги.

3. С техникой экзорцизма - к магистру Флорентию и к Зенице. Я власть светская, я понятия не имею о технике изгнания демонов, а они на этом собаку съели, так что обязательно помогут вам разобраться. Может заодно и изгонят кого. Демон Несидец, м?)

0

210

Эдит Эрхольмская, *мягко рассмеялся* Благодарю за ваши великодушные ответы, Ваше Величество!

офф: что-то с моей аськой, не могу нормально общаться в кулуарах...

0


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Вопросы и предложения