Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Ричард Реднор, герцог Риверстоун, даларец, 62 года, сенешаль


Ричард Реднор, герцог Риверстоун, даларец, 62 года, сенешаль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Ричард Реднор, 16-й герцог Риверстоун.

2.  Возраст
62 года.

3. Занятие
Сенешаль императорского двора. В его обязанности входит заведование внутренним распорядком двора, прием послов, организация пиров и церемоний, управление слугами, распределение - на первый взгляд безобидных должностей - вроде конюшего или постельничего.
Вместе с тем является одним из крупнейших землевладельцев империи (его ленные владения находятся в том числе в Таре и Алацци), а также распоряжается значительными личными финансами.

4. Нация
Даларец.

5. Внешность
Рост: 182 см.
Вес: 90 кг.
Цвет волос: седые, в молодости – темно-русые. Коротко, в кружок, острижен, носит аккуратные усы и бородку.
Цвет глаз: голубые.
Телосложение: нормостеническое.
Моложав, подтянут, энергичен. Черты лица несколько грубоватые, но правильные. Особые приметы в виде старых шрамов скрыты под одеждой. Одевается без показной роскоши, но не старается выглядеть скромно.     

6. Характер
Вдумчивый, уравновешенный, расчетливый. Не лишен дипломатических навыков, к самодурству не склонен. На первый взгляд кажется холодным и совершенно неэмоциональным человеком, второй взгляд это подтверждает. К членам своей семьи относится как к лошадям из племенного табуна: заботится, оберегает, блюдет чистоту породы, выставляет на скачки. Не любит бессмысленной жестокости, предпочитает интриги прямому насилию.   

7. Биография
Герб: в лазоревом поле корабль, оснащённый и одетый в серебро, плывущий на серебряных волнах, движимый остроконечным парусом.
Девиз: «Уповаю на Создателя».
Семья на 1456 год:
- Старший брат, Лайонел Реднор, лорд-прецептор Блэкфорда, активный участник подавления мятежа в Таре;
- вторая жена, леди Изабелла;
- старший сын, Карл Артур, граф Монтегю;
- младшая дочь, леди Алиса, с недавних пор – фрейлина императрицы Эдит.
- другие дети от первого и второго браков.

История семьи Риверстоун восходит ко временам первого императора, Карла I Магна Теодекта, то есть насчитывает уже более 500 лет. В 1254 году тогдашний герцог имел некоторые шансы стать императором, вступив в брак с августейшей принцессой Марией Каролиной, однако в итоге обменял девицу на три графства. Это стало излюбленной семейной легендой, которую рассказывали только за запертыми дверями и вполголоса, понимая, что фамильное предание может потянуть на обвинение в государственной измене.

Ричард Реднор родился в год воцарения Карла Пятого и был средним сыном в семье, однако стал наследником после того, как у его старшего брата Лайонела проявился мощный магический дар.
Первые шаги при дворе были связаны с личностью принца Людовика – как это было принято на протяжении веков, лучшие семьи отправляли своих детей в столицу, чтобы составить компанию подрастающему престолонаследнику. В будущем эти узы детского товарищества могли стать хорошим подспорьем в карьере. Шестилетний Ричард начал с должности пажа, а повзрослев – стал оруженосцем принца вплоть до его нелепой гибели на турнире.

После этого он перешел в свиту младших принцев, Вильгельма и Франца, официально заняв должность конюшего, а на самом деле сделавшись старшим товарищем, незаменимым в том возрасте, когда гувернеры уже теряют свою власть, а собственный здравый смысл еще не берет ее в свои руки. В 22 года Ричард был посвящен в рыцари и отправился на Северный хребет вслед за близнецами, где и провел в изнурительных боях следующие пять лет, возвратившись в столицу вместе с телами погибших принцев. Он не был рядом в том роковом патруле, однако злые языки замечали, что дружба с Риверстоуном заразней чумы – сперва унесла в могилу Людовика, а потом и его братьев.

Несмотря на сплетни, император не оставлял молодого герцога своей милостью и возвел в свои камергеры, а со временем сделал и сенешалем – когда именно усилиями Ричарда был выявлен отравитель принца Альбрехта. На этой должности герцог благополучно пребывает до теперешнего времени, миновав все подводные камни жизни при дворе.

Смена канцлера Болтона на канцлера Хогана мало пошатнула положение Риверстоуна, который успел развести при дворе такое количество наушников и ставленников, что мог бы спокойно удалиться на покой и нянчить внуков, при этом нисколько не теряя в осведомленности относительно происходящего во дворце. По молчаливому согласию достойные мужи не вторгались в сферу интересов друг друга, поскольку сенешаль предпочитал открыто бросить вызов власти канцлера уже после смерти своего благодетеля, чтобы сделать, наконец, былью давнюю сказку о династии Риверстоунов на даларском троне.

Когда император решился вступить в третий брак, герцог отстаивал необходимость найти невесту среди дочерей и внучек даларских вассалов, чтобы избежать усиления той или иной короны, если невеста будет из королевского дома. При этом он без стеснения продвигал кандидатуру собственной дочери, Алисы, которой в итоге пришлось удовольствоваться должностью фрейлины при императрице Эдит. Следует ли говорить, что нынешнее положение в столице создает для Риверстоунов новые возможности?

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Гетеросексуал. Хорошо образован, владеет большой коллекцией книг и манускриптов. Ценитель изящной словесности.

9. Статус
Уповаю на Создателя

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Ежедневно, возможность отписи – реже.

11. Связь
В ЛС, другие варианты сообщу админам.

12. Игровые планы
Создать еще одну группировку претендентов на престол.

13. Откуда вы о нас узнали?
От друзей.

+3

2

Ричард Реднор, добро пожаловать домой, Ваша Светлость.

+1


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Ричард Реднор, герцог Риверстоун, даларец, 62 года, сенешаль