Подождать и посмотреть когда труп твоего врага проплывет мимо тебя, утопая в бурных водах горной реки.
Эдит так не привыкла. И её никто не научил терпению. Да и кому бы? Отец никогда оным не отличался, а слава о его тяжелых кулаках намного его опережала. Истинный отец тоже вряд ли умел держать в узде свой гнев и нетерпение, разве что Дэвин и Сигмар, вот только ни тот, ни другой даже не помышляли учить кёнигин. Но в чем-то Адриан был прав, порой очень выгодно затаиться и посмотреть. Послушать. Прислушаться. Хотя сейчас, на взгляд Эдит, было совершенно очевидно - её хотят убить те, кто был против свадьбы Карла. Или имел свои виды на старого Императора и свободное место супруги, и ждать чего-то ещё не было необходимости.
- Я точно знаю, что врагов у меня куда больше, чем друзей и сейчас ещё одним стало больше. Разве так важно кто он? Их будут десятки.
Кёнигин молча и на удивление спокойно наблюдала как мужская рука, не дрогнув, подносит язычок пламени к юбкам фрейлины. Гореть заживо должно быть очень больно. Хотя девка не сгорит, всего лишь будет испорченной. А ведь сама Эдит уже могла стать угольками на догорающей постели... Очень неприятный образ, а тут и обоняния коснулся омерзительный запах паленого мяса, видать жадный до плоти огонь добрался до кожи незнакомки и теперь с удовольствием её вылизывал, оставляя после себя красные, пузырящиеся отметины, которые после будут сползать черными, обгорелыми струпьями.
Картина так ярко вспыхнула перед глазами Императрицы, что она не осознала тот миг, в который мужчина оказался перед ней и случилось то, чего она меньше всего могла бы ожидать. Поцелуй. Мягкий, но требовательный, нежный, но почти жестокий, и отчего-то приятный не смотря ни на что. Сердце предательски дрогнуло и ухнуло куда-то в пятки, а дыхание сбилось, явно предавая девушку и словно желая показать, рассказать, что да, да, она готова! она ждет, она ... но все закончилось так же внезапно, как и началось, и болезненный толчок в плечо стал хорошей точкой.
Эдит моргнула, прогоняя морок и наваждение, и за те пару мгновений, в которые она летела к двери, успела как возблагодарить Создателя за то, что он дал ей возможность встретить на своем пути этого человека, так и обозвать этого самого человека крайне не благочестивыми эпитетами.

- Пожар! Помогите!!!
Императрица нелепо растянулась у самой двери, кажется подвернула ногу и очень больно ушибла бок. Всклокоченная, с горящими, огромными глазами, полными первобытного ужаса, перемазанная сажей, выглядела девица страшно. Такие обычно являются благородным фрейлинам в ночных кошмарах, только вот для одной этот кошмар был наяву. Эдит исхитрилась упасть так, чтобы оказаться у тела преступницы и пока стража ломала двери, влепила девке оглушительную пощечину, а когда увидела признаки жизни под дрогнувшими ресницами, стиснула пальцами горло так, что дышать стало сложно.
- Я знаю всё, дрянь. И я тебя найду. И тебе придется быть со мной откровенной, потому что в следующий раз я не буду столь щедра. Я четвертую тебя на центральной площади, но перед этим отдам на потеху своей сотне, а лучше моим троллям. Поняла!?
Скорей всего поняла, дернулась, засучила ногами под горящими юбками, а Эдит всё сильнее сжимала пальцы, ощущая как под токой кожей лихорадочно бьется жизнь.

Когда стража ворвалась в покои, Эдит лежала без чувств рядом с фрейлиной, по юбкам той бегали веселые огоньки, воняло и смердило так, что слезились глаза, и уже никто не смог бы сказать с чего именно все тут началось...

Эпизод закрыт.