Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » Sanguinem arbor


Sanguinem arbor

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: 1445 год,.
Место: где-то в Таре, постоялый двор.
Действующие лица: Мэлгон, Флорентий
Примерный сюжет: встреча двух очень разных друидов при странных обстоятельствах.
Happy Halloween! В смысле, в отыгрыше присутствует выполнение Хеллуинского задания.

0

2

Было уже поздно. Обеденный зал постоялого двора еще не пустовал, но готовился перейти к этому состоянию. А тут и так-то было немного народа, все-таки дорога, идущая через деревеньку, не самая хоженая.
Разносившая пиво служанка подошла к столу, за которым сидел Флорентий. Странно – он ничего не ждал. Тем более – сверток ткани, который плюхнулся перед ним на стол.
- Святой отец, Вам передать просили, – произнесла девушка прежде, чем скрыться по своим делам. Видимо, не захотела отвечать на вопрос:
- Кто просил?
Может, ей было заплачено за молчание. Или просто не хотелось долгих расспросов.
Флоренс мог бы забрать "подарок" в снятую на ночь комнату, куда все равно собирался, и посмотреть его там. Но нет же, ему показалось, что здесь лучшее место, потому что остается шанс найти того, кто послал ему этот сверток, если понадобится. Впрочем, когда, разворачивая слои ткани, священник увидел проступающие пятна крови и почувствовал ее запах, он пожалел о своем решении.
Друид изумленно смотрел на череп. По форме, определенно, человеческий. И вся эта кровь, ошметки кожи – все выглядело так, будто его освежевали и убили совсем недавно. Он даже был еще теплый. Вот только... он был сделан из дерева. Или это искусная подделка, или же магия. Будучи друидом, Флорентий мог представить, как заменить кости древесиной. Но не видел в том смысла.
Разве что это была часть ритуала. Но кто же и зачем будет передавать такие вещи служителю Создателя?
Священник поднял голову, чтобы оглядеться. И только тогда понял, что другие посетители затихли. Возможно, перед этим кто-то увидел кровь – может, та же девушка, что и принесла этот сверток – и закричал, а остальные обернулись. Флорентий был слишком...  увлечен, чтобы обратить на это внимание.
[AVA]http://imageshack.com/scaled/large/842/9chb.jpg[/AVA]

+3

3

Пустые глазницы освежеванной головы смотрели на мир кровавыми сгустками, будто пытаясь обнаружить поблизости свободные плечи. К счастью, кроме подавальщицы, женщин в зале не оказалось, и потому панический вопль остался одиноким, а не перерос в целый шквал визга и крика. Мужчины по большей части особого внимания на глупую девку не обратили, мало ли, на крысу наступила – обычное дело, благородные вон вовсе чувств лишаются. Заинтересованные взгляды были устремлены на постояльца, перед которым лежал странный предмет, но хорошенько разглядеть, что именно ему вручили, не удалось никому. Белобородый старик, ближе всех сидевший к счастливому обладателю редкостного приза,  накрыл череп полой длинного темно-серого плаща, подхватил под мышку, словно самайнскую тыкву:

- Нехорошо так, - голос его звучал увещевательно, будто никто иной, как собеседник, совершил ужасное злодеяние, а теперь торопился похвастаться его плодами.

– Не нужно им на это смотреть, добрый человек. Выйдем?

Опираясь на посох, старец медленно двинулся к выходу, за спиной его побежал шепоток, потом снова кто-то заговорил в полный голос, ему ответили так же громко, потом бухнул взрыв хохота – будто и не было ничего, только почудилось всем разом, так из одной бочки и наравне все пили, удивляться нечему.     

Темное пятно, расползавшееся по неброской ткани, было почти незаметным – особенно если не знать, что она скрывала.

0


Вы здесь » Далар » Архив тем » Sanguinem arbor