Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Кабир ибн Хагар, 32 года, шази, советник, представитель халифата шази


Кабир ибн Хагар, 32 года, шази, советник, представитель халифата шази

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Персонаж вне игры

1. Имя и фамилия
Кабир ибн Хагар ибн-аль-Аббас ибн Рашид ибн Хаммад аль-Джаррах
Для не желающих ломать язык: Кабир Хагар, Хагар-паша.
Прозвище аль-Джаррах имперцами может быть переведено как "наносящий раны", в официальном общении не употребляется.

2. Возраст
32 года

3. Занятие
Представитель халифата шази в Совете Императора

4. Нация
Шази

5. Внешность
Среднего роста, поджарый (нормостеник). Внешность "восточная", типичная для шази: темные, вьющиеся волосы (стрижет по-походному коротко), угольно-черные глаза (от природы лукавые и хитрые) смуглая кожа.
Положение обязывает всегда быть "при полном параде": аккуратно простриженная бородка, традиционные одежды шази из лучшего шелка, золотые украшения - идеальный образ представителя, не придерешься.
Правда, есть и один недостаток, который часто служит причиной неприятных насмешек: в свое время Кабир близко познакомился с лампадным маслом, и порядком "подгорел". Лица и рук (открытых в традиционном наряде) пламя не коснулось, но плечи и спина покрыты не самыми привлекательными на вид ожогами, благодаря чему советник ни когда не обнажается даже перед своими женами, и очень недолюбливает огонь.

6. Характер
Впечатление всегда старается произвести положительное, а это значит, что с легкостью подстраивается под любую компанию, не гнушаясь перенимать поведение окружающих: будь то пиратский баркас с разбитными девицами, или великосветский ужин. Внешне кажется открытым, искренним, но при этом далеко не наивным.
Никогда не стремится занимать ведущую роль, предпочитая оставаться в тени, что даже при определенно привлекательной внешности удается с легкостью.
При всей внешней доброжелательности, является социопатом, вовремя научившимся мимикрировать под общество. Расчетлив, жесток и злопамятен.
Недоверчив, похож на шкатулку контрабандиста, в которой всегда есть второе дно, и хорошо, если одно.
Намеренно может совершать ошибки, используя их как отвлекающий маневр для прикрытия более значительных проступков. Корыстен и алчен, но ради большей выгоды умеет выжидать как лев в засаде. Чертовски терпелив.

7. Биография
Кабир родился в старинном и знатном роду Хаммадов. Великие воинственные предки во многом сформировали жизненный уклад своих потомков - в семье рождались если не полководцы, то по крайней мере великолепные воины. Увы, Кабир родился поздно, с ранних лет не был предрасположен к военному искусству, и потому, по решению отца оказался шестым в порядке наследования. Такой расклад предполагал, что добиваться чего-либо в жизни придется самому, если конечно старшие братья не покинут грешный мир своими силами, ну, или с некоторой помощью.
От братоубийства Кабира уберег случай, полностью изменивший его представление о цели в жизни: еще будучи наивным юношей, аль-Джаррах чудом пережил пожар, и если бы не старания лекаря, возможно Кабир не выжил бы, или же остался калекой. Поняв, насколько хрупок сосуд человеческого тела, и на сколько он при этом живуч, аль-Джаррах занялся изучением того, что в империи из суеверного или же политического страха, называли ересью - хирургией.
Возможно, если бы родственники узнали, куда ночами уходит блудный сын, Кабир не дожил бы и до двадцати лет, однако природная скрытность существа, осознающего свое отличие от окружающих (иными словами скрытность социопата) помогла прятать от посторонних глаз пагубные пристрастия к познанию внутреннего мира сначала животных, а в более поздние годы и людей.
Честолюбие и желание изменить жизненный уклад, при котором любимое занятие считалось преступлением, подтолкнули Кабира к политическим играм и еще в отроческие годы аль-Джаррах попал ко двору. Несмотря на все свои старания, он не снискал особенного расположения халифа, зато был замечен его младшим братом, которой приблизил к себе амбициозного молодого царедворца.
С годами Кабир не оставлял попыток продвинуться и добиться серьёзного успеха при дворе, искал места визиря, надеясь со временем воплотить свои идеи в отношении политических и социальных реформ в жизнь, однако в ходе дворцовых интриг проиграл Зарифу ибн Фатху и получил "почётную ссылку" в Далар, где должен был представлять халифат в Совете Императора. Оказавшись под самым боком у инквизиции, шази на некоторое время прекратил практику, понимая, что под "дамокловым мечом" шанс потерять голову возрос, однако отказаться от своей страсти вовсе не смог, прикрыв ее менее значительным проступком: стал частым гостем в пригородном борделе. Под прикрытием сего неблаговидного занятия, раскрытие которого сулило разве что общественное порицание, аль-Джаррах продолжил свои исследования, и собрал уже достаточно обширную библиотеку, часть книг в которой была написана им самим.
Даже после переезда в Далар, Кабир все же сохранил тесную связь с младшим братом халифа, но на месте времени даром не терял, и завёл новую - с Союзом Свободных, ратующим за разделение Империи.
Тот факт, что развал Империи сыграет на руку, и принесет нестабильность халифату - в общем то и подкупил советника, жаждущего власти. Ведь возможно, именно тогда младший брат нынешнего халифа сам станет халифом, а его "верный слуга" - визирем при нём.
Ну, а если же обстоятельства сложатся особенно благоприятно, возможно, Кабиру посчастливится самому стать родоначальником новой династии.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Практикующий хирург, способный проводить полостные операции. Изучение живых организмов изнутри является уже даже не хобби, а манией, пристрастием, от которого не в состоянии отказаться.
После случая с пожаром в родительском доме, чертовски не любит открытый огонь и только по крайней необходимости может взять в руки свечу или факел.
Несмотря на увечья, вполне состоятелен как мужчина. Сей факт, вопреки злым языкам, подтверждают четверо детей от первой жены, и двое от второй. Впрочем, перебравшись в Далар, Кабир вынужден был по некоторым причинам оставить свой гарем дома, потому в сердце империи довольствуется опытными девицами, и не редко молодыми людьми, благо в халифате такое поведение считается нормой.
Внешне производит впечатление никудышного бойца, и в честном поединке на мечах почти наверняка проиграет, однако ни когда не забывает прихватить с собой яд и противоядие к нему (то в перстне, то в серьге, то в пуговице), а уж как применить его - сообразит по обстоятельствам.

9. Статус
Аль-Джаррах

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
По возможности постоянно

11. Связь
ICQ у администрации

12. Игровые планы
Добиться раскола Империи, устроить государственный переворот в Халифате, посадив на трон младшего брата халифа

13. Откуда вы о нас узнали?
Сарафанное радио

+2

2

Гаданфар ибн Кабир, добро пожаловать в Далар! Увлекательной, захватывающей игры!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Кабир ибн Хагар, 32 года, шази, советник, представитель халифата шази