Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » Зима близко!


Зима близко!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Самайн

Самайн — кельтский праздник окончания уборки урожая. Знаменовал собой окончание одного сельскохозяйственного года и начало следующего. Длилось празднество семь суток (по трое суток до и после самого самайна).

Самайн отмечался как праздник начала нового года, а также как день почитания мёртвых. В Ирландии и Шотландии его иногда называли «праздником мёртвых», считалось, что в эту ночь умирают люди, нарушившие свои гейсы (обеты-табу). Начинался праздник в ночь с 31 октября на 1 ноября, считавшимся последним днём сбора урожая.

Традиционно на Самайн делили собранный урожай, а также решали, какая часть скота переживёт зиму, а какая — нет. Последнюю часть резали, чтобы сделать запасы на зиму.

Во время празднования жгли костры. Друиды, при помощи оставляемых огнём на костях убитых животных рисунков, предсказывали будущее. Через костры прыгали люди, или же проходили между двумя рядом стоящими высокими кострами. Данный ритуал обозначал очищение огнём. Часто между кострами также проводили скот.
При принятии христианства Самайн трансформировался в День всех святых, празднующийся 1 ноября, после которого, 2 ноября, идёт День поминовения. Предшествует же этим церковным праздниками ночь с 31 октября на 1 ноября — Хэллоуин.

http://s5.uploads.ru/bSmdj.jpg

В этой связи мы решили развлечь вас хоррор-квестом и посмотреть, как вторжение потусторонних сил сможет изменить намеченный сюжет!

1. Каждый игрок получит ЛС, где будет указан один странный или пугающий объект или ситуация, который этот игрок должен упомянуть в любом из своих постов до 31 октября включительно.
Вы можете упомянуть свой лот мельком, в воспоминаниях, как случайный замеченный краем глаза объект, как "померещилось" или повернуть сюжет, отталкиваясь от этого нового предмета или ситуации.
К примеру, игрок А получает от администратора сообщение: "Череп". После этого он в течении шести недель должен упомянуть некий череп в своих игровых постах. Это может быть воспоминание о посещение лавки травника, где на стене висел бычий череп, а может быть череп человеческий в императорской короне, увиденный на императорском троне во время танцев на балу, от которого игрок с визгом бежит через зал, расталкивая других гостей.

2. ГМ берется порадовать игроков спонтанными посещениями сущностей, не слишком приятных, и прочими пугающими явлениями. 

Ниже заявляем о своем согласии участвовать в грядущем безобразии, а так же задаем вопросы и вносим предложения!

+4

2

Участвую в тарийском национальном празднике.

0

3

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-11/1258839532_1258662624_2279cdb2875c.jpg

"А мышки там будут?" - спросила кошка...
А ведьмочки будут?)
Но я в любом случае "за"! Можно и без ведьмочек, обойдемся послушниками.

0

4

Участвую.

0

5

Ооо, "сущности" - это как раз для нас. Хотим-хотим участвовать! Хоть в основе еще не играем

0

6

Солидарен со своей подругой, обладающей именем, что вечно ставит меня и мою память в тупик, после чего заставляет скроллить чуть выше - к её профилю)

+1

7

Здесь.

0

8

Конечно же участвуем

0

9

Безусловно.

0

10

За. Правда в камере...

0

11

Не смотря на то, что игра моя, кажется, остановилась, а временем я обладаю малым, буду рад принять участие. Это может оказаться любопытно.

0

12

участвую

0

13

Участвую.

0

14

Присоединяюсь!

0

15

Выдайте предмет)

0

16

Учавствую

0

17

С корабля на бал.
Хочу.

0

18

Участвую!

0

19

Я с вами, други.

0

20

Я. Как же пройти мимо родного праздника)

0

21

Я тоже буду с нетерпением ждать начала квеста)

0


Вы здесь » Далар » Архив тем » Зима близко!