Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Солаж Араго, 26 лет, тарийка, хозяйка салона "Клинок и розы"


Солаж Араго, 26 лет, тарийка, хозяйка салона "Клинок и розы"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Устрани блудниц, и город придёт в смятение.
Св. Августин

1. Имя и фамилия
Соланж, баронесса Араго
Для близких - Анжʼи

2.  Возраст
26 лет

3. Занятие
Хозяйка салона «Клинок и розы»

4. Раса
Предположительно тарийка

5. Внешность
Хрупкая, изящная женщина, среднего роста, гордая осанка, легкая походка, пружинящая, летящая, почти девичья. Плавные уверенные движения, балансирующие на неуловимой грани между танцем и опасной грацией крупной кошки. Тонкие запястья, изящные руки, уверенный маленький подбородок, высокие скулы и восхитительные жадные губы. Крупные изумрудные глаза в обрамлении темных ресниц. Густые рыжие волосы могут быть уложены в любую прическу в угоду обстоятельствам и настроению хозяйки.  Светлая кожа. Нежный мелодичный голос, порою бархатный до обжигающего шепота, порю звонкий - холодный и веселый. Нынче волосы выкрашены в светло-каштановый дубовой корой.

6. Характер
Нежная, ранимая и беззащитная, уверенная, сильная и решительная. Порою бесстрашная до безрассудства. Порою страстная до умопомрачения. Гибкая и неожиданная. Щедрая и великодушная. Легкий характер добавляет теплых нот. Ее представления о справедливости могут показаться жестокими. Ее изобретательность может показаться опасной. Но если в свете и стоит обращаться к кому-то за помощью и поддержкой, то, скорее всего, к Анжи: она хорошо помнит, чего ей стоило стать баронессой Араго и оставаться таковой.

7. Биография
В средние века бордель был либо государственным заведением, предназначенным для того, чтобы удовлетворять нужны приехавших в город на заработки мужчин, священников и военных; либо заведением частным, принадлежащим знатному лицу, управляющим которого было назначенное лицо из любого сословия. В последнем случае в казну выплачивался налог.
Для салона, созданного Представителем Тары в Совете Его Величества для увеселения знатных мужей, стала Анжи Араго.

Соланж знает тайну своего рождения, но вряд ли откроет ее кому-либо.
Силами прежнего представителя Тары в Совете Его Величества девочка была младенцем перевезена через пролив и передана на воспитание в клан Най-тау с просьбой вырастить из нее достойную хозяйку ключей в дом «опекуна». Хозяйка ключей в традициях Най-тау ведает хозяйством в доме обеспеченной семьи и носит с собой связку ключей ото всех комнат дома, что и дало название этому занятию. На Най-тау наравне с другими девушками Соланж получила подготовку в искусстве воинов тени, насколько оно доступно для хрупкой женщины и в той форме, в какой оно будет наиболее эффективно для ее будущей миссии в столице. Она обучена действовать хитростью, рассчитывать на собственную ловкость и быстроту. Виртуозно обращается с ножами и легкой цепью, которую в моменты необходимости носит вместо пояса. 
Природа не одарила девочку особенными художественными или музыкальными талантами, поэтому ей пришлось овладеть искусством увлекательной и разумной беседы, для чего в ее распоряжение была предоставлена обширная библиотека и благодаря чему Соланж обладает широкими знаниями истории, военного дела, политики, религии, травного и аптекарского искусств. А так же медицины, в которой Най-тау на несколько веков опережает континентальную Империю. Поэтому Анжи умеет не только точно наносить раны, но и зашивать их, варить несложные снадобья и весьма сложные яды и противоядия. Сейчас хозяйка «Клинка и Роз» прекрасно танцует, в том числе и совсем уж экзотические танцы, распространённые среди женщин шази, немного играет на аллацианской хитаре, но этому она научилась у девушек и женщин, которых собирала в своем доме. Именно учиться ее научили на Най-тау.

Когда Соланж исполнилось 14, «опекун» вызвал ее в Далар, состряпал грамоту о ее происхождении из обеспеченных мещан и, дав за ней некоторое приданное, поспособствовал браку своей подопечной с престарелым и весьма небогатым бароном, резиденцией которого был замок Агаро на юге Далара, давший название землям и титулу. Стоит ли удивляться скоропостижной кончине престарелого супруга? 16 лет от роду девушка в силу своего нового положения смогла попасть ко двору и войти в круг знати. «Опекун» предоставил ей небольшой, но роскошный дом в центре столицы и определил со стезей, которой ей надлежало следовать, чтобы отплатить ему добром за добро. Так баронесса Араго стала хозяйкой салона тонких искусств и дамой света – днем, а ночью - тенью, скользящей по улицам спящего города по поручениям своего благодетеля, а теперь и его приемника на посту, которому была доверительно передана в качества ценного агента.
Эта женщина из тех, кто служит связующим звеном между светом и тенью, помогая гостям салона находить исполнителей для их не совсем чистых дел и сохранять репутацию незапятнанной, что обеспечивает Соланж достаточно покровителей, чтобы сохранять условную чистоту ее собственной репутации. Но каждую минуту ей нужно быть настолько ловкой, чтобы проскальзывать меду каплями дождя по обе стороны света и тени. В криминальных кругах баронесса заслужила условное доверие и уважение благодаря доброму сердцу, лекарским навыкам и надежности. Даже если заказчик откажется от своей затеи, заказ будет оплачен, но и дела она ведет только с надежными людьми.
Соланж забирает в свой дом дочерей и сыновей из бедствующих семей и дает им шанс накопить достаточно денег, чтобы начать новую жизнь подальше от столицы. Но гости Соланж дорожат разнообразием, а потому девушки и юноши часто меняются, в конечном счете, все они выдаются за странствующих актрис и певцов. Их никогда не бывает более 5 одновременно. Они не живут в доме Соланж, за редкими исключениями. Но популярность принесла заведению не столько доступность продажной любви, сколько возможность встречаться в обстановки полной конфиденциальности, которую «Клинок и розы» дают своим клиентам.
Последние 4 года баронесса состоит в Союзе свободных, а не так давно она сообщила своему любовнику Кариму аль Малина о том, что ждет от него ребенка и, получив предложение стать частью его обширной семьи, хлопнула дверью... впрочем, это традиционно определяет их отношения.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Обладает незначительной тарийской магией.
Хорошо ездит верхом и неплохо плавает.
Ловко обращается в любым оружием, которое сможет поднять.
Знает основы акупунктуры и зельеварение.
Би.

9. Статус
Хозяйка ключей

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Не реже раза в день.

11. Связь
В ЛС администратору

12. Партнер по игре.
Карим аль Малина

13. Откуда вы о нас узнали?
От партнера

+2

2

Добро пожаловать домой, баронесса Араго, нам Вас очень не хватало! Увлекательной, приятной игры!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Солаж Араго, 26 лет, тарийка, хозяйка салона "Клинок и розы"