Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Игорный дом » Конкурс: цитата недели


Конкурс: цитата недели

Сообщений 751 страница 779 из 779

1

Конкурс, как способ сказать «спасибо» соигрокам за остроумие и прекрасный стиль!

1. В тему можно приносить любые понравившиеся вам цитаты из игровых постов за актуальную неделю.
2. Все симпатичные вам цитаты в теме надлежит плюсовать.
3. Подсчет плюсов происходит в воскресение.
4. Победившая цитата украшает шапку форума в течение всей следующей недели.

Отредактировано Диего Альварада (2013-10-07 02:04:09)

0

751

Рагнар Фагерхольм написал(а):

Из обожжённого горшка кувшина не вылепишь: рыцарь бы потребовал смыть насмешки непременно сразу и непременно кровью, и уже лежал бы на полу «Маргариты» с раскроенным черепом.

0

752

Рагнар Фагерхольм написал(а):

Любовь тарийки нельзя получить и за все сокровища мира. Но уж если она продаётся, то стоит не дороже десяти медяков за ночь.

+1

753

Десмонд Блейк написал(а):

Недозволенное, грубое и тёмное, кровавое и страшное для любого живого существа, всегда было где-то рядом с ним. Уметь скрыть свою магию под чужую - вот что было труднее всего. Если бы не видения и не сны, он уже давно бы вошёл в огненные чертоги слепого бога.

0

754

Десмонд Блейк написал(а):

Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом.

+3

755

Рагнар Фагерхольм написал(а):

А история-то выходила всё занятней и занятней. Как раз в духе рассказов Брата Эамона. Женщина из благого народца и явившийся за ней Рыцарь. Вот тебе и мечи без клейма, и неузнаваемые лица.  А сиды, стало быть, те ещё нищеброды. Ни платья шитого золотом, ни красивого оружия. Один гонор, да пустой живот. Таких бы в Хестуре на смех подняли.

0

756

Десмонд Блейк написал(а):

Если бы он был зрячим, он следил бы за каждым шаманом, считая промахи и свои тёмные победы над рассудком шамана. Но Владыка слеп, и не знает кого наделяет силой. Он не может отследить всех, поэтому бросает равные возможности для любого из них

+1

757

Дэвин Эрхольмский написал(а):

По мнению громадного хеса, Эдит Эрхольмская в помощи нуждалась примерно также, как рыба нуждается в укрытии от дождя. Та ещё акула.

+1

758

Джед Маккена написал(а):

И как еще в Даларе количество хесов не перевалило за критическую массу?.. Или уже?

+1

759

Дэвин Эрхольмский написал(а):

Весь этот шум в Даларе, связанный со смертью Карла и появлением претендента на трон, который не то умер, не то нет...

+1

760

Джед Маккена написал(а):

Эдит, при всей своей женской притягательности, вызывала доверия не многим даже меньше, чем гремучая змея, залегшая под кустом.

+1

761

Джед Маккена написал(а):

Лояльность зверя, посаженного на цепь, способного цапнуть в любой момент…

+1

762

Эмери Корбо написал(а):

Да не может же быть такого, чтобы, сумев обмануть самого Зеницу, но не сможет обхитрить девчонку!

+1

763

Ричард Реднор написал(а):

На мгновение она представила, как хеска отлетает прочь от крепкого пинка, и мысль об этом так понравилась девушке, что она решила непременно повоображать эту сцену в подробностях попозже.

0

764

Олаф Сильный написал(а):

Перед ним был не просто осмелившейся пойти против него мужик, перед ним был враг. А враг для хеса мало чем отличается от твари с Хребта, разве только мельче и слабее.

0

765

Эсме Маккена написал(а):

По сути, я хотела лишь узнать, для кого вы захотите добыть корону империи – для племянника или собственного сына? Но раз уж вы собираетесь разрушить Далар до основания, какая разница, кто ее не получит!

+3

766

Братья написал(а):

Ты – маг, человек Воли и Слова. В тебе горит дар, подобный пламени. Когда Создатель даровал людям огонь, Он не сделал его ни плохим, ни хорошим. В стужу мы греемся у очага, мы разгоняем мрак с помощью светильников, готовим еду, плавим металл - и это благо. Но когда огонь выходит за предназначенный предел, случается беда. Он несет погибель, и мы называем его злом. Разница в том, что маги сами определяют границу, которую нельзя пересечь, не потеряв собственной Воли

0

767

Эдит Эрхольмская написал(а):

И я обещаю вам, милорд, я больше не позволю себя убивать. Ни вам и никому другому.

+1

768

Мать Маргарита написал(а):

Мир до краев был полон горем и скорбью, и если не научиться закрывать свое сердце от чужих несчастий, тебе никогда не достичь своих целей. И если плакать над каждым младенцем, задушенным своей матерью, и если называть сестрой каждую портовую шлюху, умирающую от голода – разве это сделает жизнь менее жестокой?
Здесь каждый сам за себя, так учит Владетель.

0

769

Мать Маргарита написал(а):

В сущности, знания большинства ученых мужей о женском теле можно было описать весьма меткой фразой одного из них: «Я знаю только, что ничего не знаю». Мать Маргарита не осуждала их за это. В самом деле, к чему тратить время и силы на изучение того, что ровным счетом никого не интересует?

+1

770

Рагнар Фагерхольм написал(а):

Из почти что законных детей можно было бы собрать такую армию, что впору самопровозглашаться  Владыкой Зелёного Острова, поскольку Король – отец народа, а значит отец народа – по-определению Король.

+3

771

Адриан Лёвеншёльд написал(а):

Адриан предпочитал не повторяться – когда и у лесничих, и у хищников появляется общая любимая тропка, на ней рано или поздно будет поджидать капкан.

+1

772

Эдит Эрхольмская написал(а):

Эдит казалось, что эта ночь вообще никогда не закончится и ей так и придется то переживать жуткий пожар, то пытаться поймать на лжи паскудную фрейлину, то бояться ошибиться хотя бы во взгляде, разговаривая с герцогом. И снова, и снова, и снова... Наверное так и выглядит ад для слишком честолюбивых девиц, позарившихся на целую корону Империи.

+2

773

Мирные жители написал(а):

- Все плохо, - изрекла она, наконец, с видом ярмарочного оракула, который еще ни разу не ошибся, предсказывая мор, глад, войну, погибель и внезапный приезд тещи из Госпатрика

+1

774

Мать Маргарита написал(а):

У нее была разработана своя шкала пьянства. Так, первой ее ступенью значилась «умная рюмка», затем «веселая рюмка», «похотливая рюмка», «злобная рюмка» и тому подобное. В зависимости от темперамента пьющего и его телесной мощи «рюмки» могли добавляться или убираться, например, Мэг случалось пить с девицами, у которых «веселая рюмка» сразу переходила в «сонную», чем все и заканчивалось; другие ее приятели после «бесстыжей рюмки» доходили до «блевотной», после чего все начиналось заново. Иногда же кто-нибудь мог выпить «бессмертную», и застолье резко переходило в поножовщину; правда, в обители Святой Годивы Толстая Мэг ни разу не видала такого случая. Зато вот до «слезливой рюмки» довести любую бабу было легче легкого.

Я понимаю, что цитата длинная, но оно абсолютно прекрасно.

+2

775

Эдит Эрхольмская написал(а):

В самом худшем случае коня попросту забьют. Её тоже забьют. Как только осядет земля на могиле мужа. О, простите, у него склеп и там гранит, он не осядет. Но как только черви начнут жрать его плоть Императрицу начнут жрать все.

Отредактировано Ричард Реднор (2015-09-03 19:37:15)

+1

776

Олаф Сильный написал(а):

Раздражение выливалось в нарастающую злость. Щенок и так слишком многое себе позволил, а теперь решил раззявить беззубую пока пасть на отца. И пробовал кусать. Что же, неплохо, только вот тренироваться стоило явно на других.

0

777

Олаф Сильный написал(а):

Можно было организовать подлог, подкуп, обвинить в несуществующих грехах, да что угодно, но драться с мужчиной надо на равных как бы сильно ты его не ненавидел.

0

778

Мать Маргарита написал(а):

Была она высока и широка в кости, как имперский гвардеец, да и лицом походила на него же, сбрей тот бороду. По этой причине, а так же вследствие дурного нрава и нелюдимости, мисс Скорчер осталась старой девой, и в двадцать пять лет удалилась в монастырь, подальше от укоров и насмешек родни. Мужчин сестра Анна ненавидела и презирала, ужасно гордясь тем, что ни одному из них, никогда не удалось сбить ее с пути праведного.

+2

779

Олаф Сильный написал(а):

Люди не пойдут за правителем, не умеющим управляться с собственными детьми.

+1


Вы здесь » Далар » Игорный дом » Конкурс: цитата недели