Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » Мы выпьем и снова нальем


Мы выпьем и снова нальем

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

*посмотрел на проповедь и налил себе хетсурского меда*
Диармайд Маклюр, разделишь со мной кружку? *выставил на стол пинту*

0

92

Магистр Флорентий
*смеется* Королем каким-нибудь, что ли?

0

93

Даганет Молот, да с удовольствием! Самое то для хлопотного утра.

0

94

Диармайд Маклюр, возможно. Но королевств на всех не хватает. Да и не только положение в обществе может быть наградой.

0

95

Магистр Флорентий, Магистр, мои планы не изменились. Пусть Кенигин и стала императрицей, но она все еще человек, которого нужно уважать и защищать... Мое дело малое - дайте мне кузницу и я буду ковать оружие и броню.

Диармайд Маклюр, *наполнил пинту медом и протянул собутыльнику собеседнику* За знакомство!

0

96

Магистр Флорентий, что-то мне подсказывает, что речь вообще не идет о сытости и богатстве...

Даганет Молот, благословен будь! *салютует*

0

97

Даганет Молот, они, может, и не изменились, но я их не знал.

Диармайд Маклюр, о них тоже. Но не стоит забывать, что награда в то же время является испытанием. Тем, кому много дано, сложнее не впасть во грех. Столько искушений, столько поводов для гордыни.

0

98

Магистр Флорентий, люди принявшие мученическую гибель или лечившие других, полководцы? Поскольку в вопросах святых являюсь полным профаном, то и немногих знаю, а те, к кому обращаюсь были жестоки при жизни.

0

99

Магистр Флорентий, я тоже думаю, что бедняки грешат меньше. Или просто грешат скучнее.

0

100

Фитиль, не все святые мученики, если ты об этом. Далеко не все.

Диармайд Маклюр, как, к примеру, предаваться им греху чревоугодия, когда еды на то, чтобы не умереть с голоду, зачастую еле хватает?

0

101

Магистр Флорентий, да, тогда они впадают в грех воровства. Или в грех уныния. Или в грех зависти.

0

102

Магистр Флорентий, чаще слышу о святых иных, к сожалению, не мучеников. А некоторые из тех, к кому обращаются по своему помогают, если действительно верить, а не делать вид для галочки.

0

103

*водрузил на стол бочонок, крякнул с облегчения и рухнул на лавку*
Утренние разговоры о грехах - завсегда хороши! *разливает брагу на всех желающих* Эки вы спозарнку мыслители о святом писании!

0

104

Далар, а вы с богатствами погребов сударь пришли *улыбнувшись*

0

105

Далар, с утра покаялся - весь день счастлив))

0

106

Диармайд Маклюр, вся проблема в том, что богатство от этих грехов не спасает.

0

107

Фитиль, а вы налегайте, налегайте. Святым писанием сыт нее будешь. *протянул пружку* Хотя, говорят, и не помрешь, ежели обложка из доброй кожи.
Диармайд Маклюр, а! *просил* Это, стало быть, магистр поставил на поток утреннюю подачу маны?)

0

108

Магистр Флорентий, что очень странно, на самом деле. Казалось бы, вот, у человека есть все, что надо для счастья...

Далар, у ловцов душ потока не бывает, все штучная работа))

Отредактировано Диармайд Маклюр (2013-08-16 11:34:53)

0

109

Далар, *взяв кружку* святые писания поедать на завтрак? На такое не осмелюсь никогда

0

110

Фитиль, почему к сожалению? Благодеяния, твердость в вере и праведность делают человека святым ничуть не хуже мученической смерти за веру.

Далар, и Вы здравствуйте.
Утро - самое подходящее время для подобных разговоров. Впереди еще целый день, который следует прожить, не впадая во грехи.

0

111

Магистр Флорентий, богатство, странное дело, вообще, от грехов не спасает. И вроде бы прямо наоборот. Вводит в блуд. *чего-то где-то слыхал про зажравшихся буржуев)*
Фитиль, писания зачем же? А вот в осажденных крепостях и в голодные годы кожаные обложки, аки подметки на суп пускали. Говорят, наваристый. Хотя с религии всегда навар неплохой!)
Диармайд Маклюр, чего-то подозреваю я, юноша, вы в церковь к обедне не ходите... *поглядел с прищуром и расхохотался*

0

112

Далар, в прецептории души своей ежедневно и со смирением взываю к святому Патрику, святому Фергусу и святой Дейдре))

0

113

Магистр Флорентий, Да уж... каюсь - запамятовал, что с Вами, магистр, нам пообщаться так и не удалось, к сожалению. Хотя... как мастер урд, наверное, я должен радоваться сей недоработке?

Диармайд Маклюр, не надо меня благославлять, а вот мед - почему бы и нет? Ранним утром, холодны мед - действительно за благо. Особенно на больную голову с вечера *рассмеялся*

Далар, доброго утра! *Осушил кружку с медом и подставил ее для браги* Грехи грехами, а кабак по расписанию.

0

114

Магистр Флорентий, о мучениках хотелось бы узнать больше. Но это не означает, что в меньшей степени уважаю покровителей войнов, лекарей, путников или матерей.

0

115

Далар, даже в голодный год не стану кожаные обложки с писаний есть.

0

116

Диармайд Маклюр,  сразу как отмолюсь Святому Пабу, Святой Джиге и Святой Волынке))
Даганет Молот, вооот! Наш человек! *наполнил кружку* За грехи, стало быть! Не дадим Ордену потерять спортивную форму! Особенно по части легкой атлетики: догонялки по пересеченной местности, прыжки через заборы)
Фитиль, экий вы праведник! Тот я думаю эти разговоры о святых мучениках неспроста... *разулыбался* Карьеру планируете?

0

117

Далар, потому я и говорю, что оно не только награда за прошлую жизнь, но и испытание.

Диармайд Маклюр, и человек находит себе все новые и новые "надо".

Даганет Молот, возможно, дело в том, что я совсем недавно магистр, да и времена сейчас такие, что времени совсем нет.
И как же исправить?

Фитиль, тебя же все равно ждет обучение в Ордене. В том числе и изучение жития святых.

0

118

Далар, Меня в орден не возьмут, но цель для догонялок могу представить. Ну... Скёль! *отсалютовал кружкой*

0

119

Даганет Молот, а ну-ка предоставьте! *заинтересовался*
Магистр Флорентий, чисто испытание, Лорд Магистр, ваша правда! *вздохнул тяжко* Только и мысли, ка бы не украли, ка бы не дефолт! Намаешься!

0

120

Даганет Молот, тогда благословен будь мед и медовары.

Далар, главное, не перепутать, какому святому что причитается!))

Магистр Флорентий, тут-то его по жадным ручонкам и шлепает Создатель?

0


Вы здесь » Далар » Архив тем » Мы выпьем и снова нальем