Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » Мы выпьем и снова нальем


Мы выпьем и снова нальем

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Валенсия Солано, о, ночь - время, располагающее для чернокнижия. "И при луне мне нет покоя" (с)

Эсме Маккена, ах, как проницательно. Но если быть точным - не совсем за девами, скорее за отдельными их частями. Тела целиком - редко идут в расход, ведь любое тело так или иначе имеет изъян. А я собираю фрагменты, наиболее близкие к идеалу.

0

962

Бледный Господин, вот так и ловятся бедные жертвы: стремятся доказать, что уж в них-то изъяна нету?)

Валенсия Солано, скверных намерений он и не скрывает)

0

963

Бледный Господин, За частями? Неужели отрезав идеальную руку, вы отпускаете несчастную домой?

Эсме Маккена, Кто предупрежден, тот знает, как с этим справиться.

0

964

Эсме Маккена, о, тут уж зависит от конкретного экземпляра. Многим, к примеру, нравится услышать комплимент, что именно они являются обладательницами самых красивых глаз, нежных рук или губ идеальной формы. Наверное, всем желанно думать, что в них есть нечто прекрасное и идеальное. Но мало кто догадывается, что я умею не только восхищаться безупречным, но и кропотливо собирать его, спасая от губительной старости и тлена.
Да, скверных намерений не скрываю, но только потому, что не считаю их скверными. В этом выражается мое маленькое безумие.

0

965

Валенсия Солано, о, к сожалению, нет, ведь молчаливы могут быть только мертвые. А несчастная обладательница красивых рук очень удивится такой пропаже. Потому - у меня не остается выхода.

0

966

Бледный Господин, а как вы собираетесь служить сестрице Эдит? Будете шить ей идеальных фрейлин?

Валенсия Солано, тут уже всякие варианты предлагали насчет "справиться".

0

967

Бледный Господин, Вы творец. В некотором роде скульптор. Но разве ценность красоты не в ее скоротечности? Разве в вашем искусстве не теряется тот эфемерный облик, когда одновременно видишь красоту и смерть предмета?))

Эсме Маккена, И что, неужели, никому не удалось спастись?)

0

968

Эсме Маккена, о, идеальных фрейлин я буду шить себе, это мое маленькое хобби в свободное, от должности королевского ручного змея, время. Такое служение будет выражаться несколько в другой грани моих скромных талантов. Я - алхимик. А алхимия - наука точная, сложная и опасная. Например, я могу составить яд, вкуса которого вы не почувствуете. А на следующий день на ваше тело охватят те же симптомы, что при любой распространенной болезни и, спустя некоторое время, вы непременно скончаетесь. И ни один эскулап не сможет заподозрить в таком финале искусственный и искусный токсин. Впрочем, на этом все не ограничивается.

Отредактировано Бледный Господин (2013-08-28 03:27:49)

0

969

Валенсия Солано, он не может теряться. Ведь мои скульптуры одновременно воплощают и красоту и Смерть. Скоротечность - свойство всего прекрасного, что можно найти в человеческом мире. И, порой, становится жаль, что самые прекрасные цветы настолько быстро вянут. Я нарушаю этот закон, мои создания - прекрасны, нетленны и мертвы. Разве не это апогей красоты? Как мраморные изваяния времен античности, их не касается время и на бледном холодном камне запечатлены все те же безупречные лица. Это прекрасно.
Наверное, я очень похож на Горгону, которая взглядом одним отнимала жизнь и дарила бессмертие, вечность в ледяном камне, не подвластном касанию Смерти и пагубе времени.

0

970

Бледный Господин, все-то мне зла желают. Вы не могли сказать "тело какой-нибудь барышни охватят симптомы"? Зачем сразу на меня примерять? *возмущена*

Валенсия Солано, спастись? Нет-нет, все разговоры касались преимущественно планов уничтожить.

0

971

Бледный Господин, Ваши слова мудры и в какой-то момент, можно подумать, что вы Господин из тех, кто может остановить время. На миг, всего для одного творения. Пожалуй, так оно и есть. За одним лишь исключением, ваши создания прекрасны, но мертвы. Им больше не грозит время. Разве можно сравнить живые цветы с сухоцветом?)  Первые, конечно через несколько дней после того, как их срежут увянуть и сгниют. Но сухоцвет не обладает ни нежностью лепестков, ни ярким запахом. Разве ваши творения не теряют душу? Или это не важно и для вас имеет значение лишь красота объятая смертью?)

0

972

Эсме Маккена, ах, так уж случилось, что вы, спросив, стали самой подходящей фигурой для примера. Не серчайте на старика, мне трудно видеть в женщине что-то, кроме материала. Впрочем, в мужчина тоже.
В довершение, ваша кончина едва ли будет выгодна императрице, а это может означать для меня только тесное общение с палачом в казематах и дивный аромат паленого хвороста на утро. Потому вам не стоит беспокоиться.

Да, именно уничтожить. При виде меня, у каждого появляется только такое желание. Я - герой никак к себе не располагающий, а потому - располагаю к тому, чтоб быть уничтоженным. Вот только это не входит в мои планы на ближайшее будущее.

0

973

Эсме Маккена, Уничтожить? Не разумнее ли приручить и использовать?)) Мертвый враг - это замечательно, но полезный союзник - лучше. Вы так не считаете, миледи?))

0

974

Валенсия Солано, душу? А разве не она является главным признаком несовершенства человеческого существа? Живая душа и бьющееся сердце. Кто-то скажет, что это и делает цветок прекрасным. Но ведь оно же и губит его, делает слабым и уязвимым, позволяет каждому этот цветок растоптать. Мои скульптуры мертвы и бездушны. И потому в них нет слабости и уязвимости. Только мертвая холодная красота. Если бы античная статуя обладала душой - она перестала бы быть так прекрасна. Даже ожившая Галатея оказалась мертва и бездушна. Не это ли сделало ее прекрасной?

0

975

Бледный Господин, поверю вам на слово. И теперь попытаюсь уснуть) Доброй ночи!

Валенсия Солано, вы еще узнаете, что такое ухватить волка за уши)

Отредактировано Эсме Маккена (2013-08-28 03:41:24)

0

976

Валенсия Солано написал(а):

Уничтожить? Не разумнее ли приручить и использовать?)) Мертвый враг - это замечательно, но полезный союзник - лучше.

О, святые отцы мыслят проще. Мертвое - должно кормить червей, а я уже семьдесят лет уклоняюсь от этой обязанности. Но мало того - я ведь еще и опасен для хрупкого порядка маленьких живых куколок.
Хочу только сказать, что я не враг никому. А в том, что отнимаю жизнь - не вижу ничего страшного и преступного. Жизнь - болезнь, проказа, что распространяется всюду. Я - единственное лекарство.

0

977

Эсме Маккена, ночи доброй, миледи.

0

978

Бледный Господин, Посмею с вами не согласится. Если достигнуть полного идеала, хотя не уверена, что такое возможно, то больше не к чему будет стремится. Жизнь потеряет смысл. А она настолько тесно связана со Смертью, что обесценятся обе. Душа, это результат нашей жизни. А слабости, присущие людям даны для того, что бы их преодолевать. И да, эта слабость делает нас прекрасными. Взять например хрустальную вазу удивительной работы, от того ее и берегут, что разбившись ее будет не восстановить. А была бы она из дерева, да хоть об стенку швырни, беды не случится.
Господин, святых отцов можно понять. Представьте, что столь же идейный человек уничтожит ваши творения. Неужели в вас это не пробудит ни гнева, ни сожаления?
Не смею осуждать ваш взгляд, но и поддержать его не могу. Каким вы видите идеальный мир? Полный мертвых кукол, разрушенных городов и иссохших деревьев? Разве это является совершенством?

Эсме Маккена, Доброй ночи, миледи. Приятных сновидений.

0

979

Валенсия Солано, совершенству предела нет. И потому у меня всегда будет цель, к которой можно стремится. Однако, каждый Мастер в своей жизни однажды создает работу, которую не может превзойти. И тогда жизнь его становится совершенно опустошенной. Или вовсе раскалывается, как хрустальная ваза о которой вы говорили.
Почему вы рассматриваете все настолько глобально? Скажите, вы любите цветы? Они красивы. И они быстро гибнут. А, что если кто-то сумеет создать не вянущую розу? Одну, среди тысяч других, что каждую секунду тлеют и оказываются ненужными. Да, пусть такая роза будет не совсем живой, быть может, она станет сделана из холодного прозрачного хрусталя. Но работа окажется такой же тонкой и изящной, как живой цветок. И даже более. Но время - не будет властно над ней. Такая роза не умрет сама, если кто-то не захочет ее разрушить. Что вы скажете о подобном цветке? Он лишен изъянов, присущих живому. Не гниет, не вянет, его не пожирают насекомые. Мертвая, но безупречная роза. Неужели это плохо?
Идеальный мир... Это мир стеклянный. Полный прекрасных цветов из изящного хрусталя. Это мир, где жизнь исцелена, как болезнь. И значит Смерти в таком мире - тоже не существует. Маленький холодный театр для совершенных кукол... Да, только это было бы идеально. Потому что, если поместить в этот мир хоть искорку жизни - она пожелает разбить стекляшки. Просто так. Без повода и цели. Интересная утопия?
Но можно иначе. Можно просто представить мир, где дарить новую жизнь уже умершему - не будет считаться противоестественным и чудовищным. Где среди сотен тысяч живых роз может находится хрустальная. И ее никто не пожелает разбить, пронзив руки Творца миллионами стеклянных осколков.
Да, святых отцов можно понять. При том, что они как раз таки очень любят разбивать мои цветы с фанатичной преданностью. Как бы изящны, как бы красивы они не были - их нужно уничтожить. Просто потому, что они не живы. В этом - весь человек. В этом самое пагубное действие болезни, под названьем "жизнь".

0

980

Бледный Господин, Я не знаю, что на это ответить. Наверно это было бы не плохо, если бы цена не была столь высокой. Если бы вы воспринимали людей, помнили о их желаниях и о том, что они и сами способны творить. Мне сложно поверить, что вы не видите ничего прекрасного в жизни. И это вызывает тоску. Я бы с радостью вам попыталась поведать о прекрасном, пусть и недолгом. Но сможете ли вы это понять и оценить. Например я понимаю, тот мир который вы рисуете. И все же он чужд мне. Возможно потому что слишком молода и многого не понимаю. Возможно время когда-нибудь откроет эту завесу и перед мной.
Господин, то что кто-то разрушает ваши создания идет не из-за жизни. А из-за того, что каждый получает то, что сам отдает. Кого-то вы лишаете любимой дочери, единственного кормильца, любимого человека. И вы получаете тоже самое. У вас отбирают то, что дорого вашему сердцу. По своему, это тоже маленькие смерти...
Простите сударь, но мне придется прервать нашу занимательную беседу. Мне правда было с вами интересно пообщаться и надеюсь это наша не последняя беседа. Конечно если вы и сами этого захотите. Возможно у нас найдутся и другие темы. А пока, я пожелаю вам спокойной ночи.)

0

981

Валенсия Солано, вся красота относительна, впрочем, как и любое субъективное представление в нашем мире. Каждый смотрит на него своими глазами. Когда-то и у меня эти глаза были совсем другими. Теперь они выжжены безумием, отчаяньем и ядом. И сквозь них можно наблюдать только презрение, к тем, кто так алчет разрушать вечное. Здесь роль играет один очень важный факт. Человеческая жизнь оканчивается смертью. И, если верить фаталистам, этот момент уже предрешен заранее. Тогда что мешает думать, будто я - Смерть? Будто всем этим людям суждено умереть от моей руки? Ведь умрут они все равно. Став жертвою интриг, войны, пьяной драки, немощной старости или губительной болезни. Но - умрут. Это законный конец всего живого. И если я могу отнять чью-то жизнь, то быть может, так и должно быть, может ей нужно оборваться именно в этот день. Но мои дети... Мои создания, мои скульптуры... Они не должны умирать. За них этого не решено, их Создатель не вкладывал такой программы. Напротив, мои куклы должны олицетворять жизнь вечную, Бессмертие и вечную же красоту... Их не убивают. Их разрушают, уничтожают, уродуют. Вы видите разницу между ускорением того, что и без всякого вмешательства должно случится, и уничтожением того, чему нельзя умирать в принципе? Убивая чью-то любимую дочь, я просто подчиняюсь законам этого мира. Но разрушая нетленную красоту - люди нарушают принцип того, ради чего она создавалась.
Все мы так или иначе, безумны. И каждый безумец существует в собственном мире. Заглянуть в такую вселенную - очень не просто. А находить ее приемлемой и прекрасной для себя - не нужно вовсе. Но увидеть мир чужими глазами, действительно увидеть - это дорогого стоит.
Всего доброго вам. Приятной ночи.

0

982

Бледный Господин, для куклы нужна не "искорка", а хороший такой пожар. И чтобы он горел, нужна концентрация на нем, а не беспорядочное кручение мыслей вокруг одержимости. Сильный маг может привести механизм в движение своей Волей, пока рядом. Но он не будет ходить за Вами следом и двигать. Придется самому. Для этого нужна своя собственная Воля. Еще бывает, что в кукол вселяют джиннов. У них хватает магии. чтобы двигаться. Но у них не хватает личности, чтобы быть кем-то кроме бесприкословных исполнителей. Демоны могут быть не слабее, а то и сильнее джиннов, но при одном условии - их лепят из душ многих людей. У Вас будет только одна в начале.
И не путайте мертвое и механическое. Это очень разные виды неживого.

Валенсия Солано, здравствуй, дочь моя. Конечно, ты можешь вмешаться в разговор, если хочешь, он же не приватный.

Эсме Маккена, пожелать Вам добра, Ваше Высочества? Разнообразия ради.

0

983

Бледный Господин написал(а):

Да, именно уничтожить. При виде меня, у каждого появляется только такое желание. Я - герой никак к себе не располагающий, а потому - располагаю к тому, чтоб быть уничтоженным..

Насчет того, герой или персонаж перед нами в каждом отдельном случае и в каждом отдельном произведении, можно легко определить по мере интереса к нему читателя и по некоторым формальным, давно установленным признакам, Помимо этого, благодаря вам, я понял, что лучшее средство уничтожения - забвение. И именно это не входит в ваши планы, как я вижу по вашим настойчивым повторениям одного и того же во флуде.

Валенсия Солано, я буду счастлив, сеньорита, увидеть ввсказанное вами желание исполнившимся .Возможно, вам удастся разговорить этого господина ничего на другие темы, нежели он сам, а я с увлечением бы послушал.
Хотя бы на темы того, как прекрасны грезы, навеваемые ароматом утреннего кофе.
*снял с песка джезву и, высокл подняв над чашкой, стал наливать кофе, с задумчивостью следя за стремительным филигранным потоком*

0

984

Диего Альварада, может, поделишься кофе, раз собрался нести навяное им людям?

0

985

Магистр Флорентий, вот на счет одной души - вы не совсем правы. Как минимум, две. Это будут души тех, кто когда-то заключал этот же контакт. Был ли Людвиг первым - доподлинно неизвестно. Но я еще поработаю с этим моментом.

Диего Альварада, ах, ну разумеется, забвение - очень хорошая штука. Но пока еще рано, сударь, я ведь не только не сжег Рим, но и даже не стал его императором. Какой вы бесстыдник, сударь, сейчас ведь снова заставите меня повторяться, вы же меня знаете, я это дело ой как люблю. Староват буду, ничего не поделаешь. К тому же, уважаемый, вы сами в который раз мало в огонь подливаете, почти каждый божий день выдавая этакий маленький постик, так или иначе касающийся моей личности. Что дает мне не только возможность растекаться мыслью по древу, но и с завидной регулярностью эту мысль печатать. Вот вы шельмец же, вот охальник...

Рад вас видеть, господа.

0

986

Магистр Флорентий, поспешные выводы, брате, ничего я никому нести не собираюсь, разве что Волю Создателя, когда вернусь к прежнему образу жизни. А кофе тут был и на тебя, ты угадал. Держи. Что вкусного к нему сегодня? Какие новости за пределами решеток?

0

987

Бледный Господин, остается совсем малость - достать из-за моря дорогую и долго изготавливаемую куклу. И так, чтобы мы не узнали. Потому что куклы - они всегда связаны с магами, а что касается магов, касается и нас. Если куклу пытаются достать в обход нас, значит, какой-то маг скрывается. Поэтому мы следим.

0

988

Доброго утра, господа)

Магистр Флорентий, пожелайте, святой отец. Мне будет приятно.

*принюхалась к бодрящему аромату кофе*

0

989

Бледный Господин, вполне доброе утро. *хмыкнул* Грешен аз, под прикрытием амнезии даю волю дурным наклонностям. Трупы вот ходячие к бесстыдному нарциссизму провоцирую. Давайте уж лучше вы поделитесь чем-либо из тьмы внешней. Что последнее довелось читать с интересом, к примеру?  Раскройте свой глубокий внутренний мир, не совершая харакири.

0

990

Магистр Флорентий, вот это-то как раз будет самым интересным моментом, дорогой Магистр.
И по части сильного мага... Кто сказал, что в результате ритуала он останется жив? Волю его поместить можно в куклу, личность ослабить или стереть, а сознание моего героя - в той же кукле заключить. С легким раздвоением личности ему сосуществовать вполне комфортно, к тому же такое возможно только в худшем варианте развития событий. Но это все, как я уже сказал, сложные и далеко-идущие планы. Тогда мы с вами и вашим учреждением косвенно и соприкоснемся. Да, и еще к вам небольшой вопросик, если не возражаете... Кукла уже обладает чьей-то внешностью или она принимает облик или образ близкий душе, что в нее вселяют?...

Эсме Маккена, да, утро доброе, миледи.

0


Вы здесь » Далар » Архив тем » Мы выпьем и снова нальем