Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » Мы выпьем и снова нальем


Мы выпьем и снова нальем

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Бледный Господин, а что вообще заставляет вас думать, что об'ект вашего поклонения - смерть? Каковы отлсчительные признаки смерти в том, что вы называете смертью?
*улыбнулся, кивком поздоровался с присутствующими, прошел к столу с закусками и на скорую руку соорудил себе кое-какой завтрак, чтобы с'есть его на ходу*
Пожалуйста, простите мне опечатки тут, во флуде, я пишу с телефона, а в браузере трудно правку вносить.

0

902

Магистр, мы с вами смотрим на один предмет с совершенно разных ракурсов, Магистр. Как же вы можете говорить некроманту, что посмертие - штука статичная, ведущая только к разложению, гниению и мумификации? От таких слов мне даже профессионально неловко становится. Поверьте, Смерть открывает массу замечательных перспектив, ваше бренное тело далеко не обязательно должно гнить, а уж если оно попадет в мои руки... Вам вовсе не представится возможность тлеть, под действием неумолимого времени.
Да и самое мертвое тело имеет довольно косвенное отношение к факту самой Смерти. Посмертие - не есть Смерть. Как вы, впрочем, сами подметили. Но именно Смерть, именно факт умирания - никогда не может быть статичным. Ведь не все же поголовно умирают в своих постелях, под стенания служанок и жен? Смерть бывает до такой степени динамична и оригинальна, что дух захватывает даже стороннего наблюдателя! Ну где же вы, скажите мне, видели статичную Смерть? Боюсь, на вас накладывает отпечаток рутина вашей работы. Пыточная, казнь, запах золы и паленого мяса... Да, это статично и скучно. Но ведь Смерть не ограничивается только этим, Святой отец, скорее вы зажимаете ее в такие рамки, когда она становится чем-то совершенно безынтересным.

Отредактировано Бледный Господин (2013-08-27 09:58:15)

0

903

Диего Альварада, о, ну это же очень просто. У меня ведь нет причин не думать, что объект моего поклонения - не есть Сама Смерть. В довершение, я работаю с мертвым, умирающим, умерщвленным и умерщвленным. Да и сам являюсь не вполне себе живым. В довершение, я ведь не думаю, что поклоняюсь Смерти, я уверен в этом. Ведь каждый сам выбирает, кому поклоняться. Булыжнику ли, брошенному посреди тракта, Большому Макаронному Монстру или Создателю. Ваш вопрос об объекте прозвучал... Безумно даже для меня. Потому что он означал нечто вроде: а уверены ли вы, что поклоняясь Смерти вы поклоняетесь Смерти? А Смерть ли это или, может, не Смерть вовсе? Но мне нравится ход таких мыслей. Все относительно и все нереально.

0

904

Доброе утро)

Диего Альварада, приятного аппетита *уцепил себе ветчины без хлеба, смакует*

0

905

Диармайд Маклюр, доброго, у нас сегодня свеженькие и живинькие беседы о мертвеньком. Не хотите ли присоединиться?

0

906

Бледный Господин, к мертвеньким или к беседе?

0

907

Диармайд Маклюр, сначала я рассматривал только второй вариант, но раз уж вы заговорили, я с удовольствием увещевал бы вас и на первый. Но вы, конечно, мне откажете. А зря, ваше тело отлично послужило бы науке.

0

908

Бледный Господин, если бы вы были бледной, но аппетитной девой, я бы еще подумал.

0

909

Диего Альварада, и ты здравсвтуй.

Бледный Господин, да, если мы будем считать, что посмертие - это часть смерти, то и сама смерть лишь малая часть жизни. Но смерть приводит к завершению. Закоченная книга не дописывается. Законченная картина может чуть потускнеть со временем, а при плохом хранении и того хуже, но изображенное на ней не изменится, если никто не совершит акт вандализма. Так и жизнь - просто заканчивается. Мы, как живые, называем этот момент смертью, потому что сам факт жизни для нас слишком важен, чтобы относиться к его завершению с равнодушием. А ведь ничего по сути особенного. И то, что характер травм и болезней, к ней приводящий, может сильно различаться, ничего не меняет.
Что бы не случилось с моим телом, оно будет оставаться мертвым. Статичным. Даже Ваши разговоры статичны, повторяются. Что лишь доказывают мои слова. Только наполовину мертвый, а уже одинаковый.

Диармайд Маклюр, день добрый.

0

910

Диармайд Маклюр, ах, боюсь такая метаморфоза, хоть и возможна, но едва ли приемлема, как для меня, так и для вас. В любом случае, мое тело уже не в лучшей форме, я планирую его заменить и, быть может, учту некоторые ваши предпочтения. В конце концов, иногда можно поступиться личными вкусами ради продуктивности своей же работы. Ах, будь я бледной, но аппетитной девой, грядущий материал оказался бы намного и намного сговорчивее... Но, увы, я просто старый, искалеченный алхимией и временем, колдун. Ну да ладно. Зато у меня есть аппетитные глазные яблоки бледной девы. Нет, под соусом правда очень уж аппетитно и вкусно.

0

911

Бледный Господин, даже не надейтесь - не сблюю *запихнул в рот большой кусок ветчины*

0

912

Магистр Флорентий, ах, только на половину... Бьете в самое сердце, Магистр. Но я исправлю эту ошибку. Ну да ладно. Я только хочу сказать, что с момента собственной смерти я очень переменился. И, случись то же самое с вами - вы взглянули бы на это с другого ракурса и, несомненно, поняли бы, как важен в книге жизни длинный эпилог и как он меняет суть. Бывает, что с картины облезают новые слои краски, обнажая робкие, в последствии закрашенные штрихи изначальной мысли художника. Но вы путаете понятие Смерти с понятием Времени. Вы еще живы и потому вам сложно рассуждать о ней. Да, вы - не тело. Вернее, ваше тело - не вы. Но это не отменяет того, что Смерть, не без моей помощи, может сделать из вас совершенно новое существо, чудовищное или прекрасное... Но вы изменитесь. Смерть - не Мефистофель, она не останавливает мгновенья, но начинает новый отсчет. Разве, вы не исповедуете то, что последствие любой Смерти - это новая инкарнация и новая жизнь?

0

913

Диармайд Маклюр, ничего-ничего. Когда я стану прекрасной девой и откроюсь вам о своем прошлом в самый неподходящий для этого момент... Вот тогда - сблюете. А я закушу глазным яблоком. *Делает загадочно-грустный вид, противно скрепя костяшками правой руки*

0

914

*Рассуждает далее* А, знаете, став прекрасной бледной девой, можно тихо прогуливаться по трущобам в неглиже, срывать ромашки, петь детские задорные песенки... И совсем не казаться коварным колдуном! И выслеживать никого не надо и планы жестокие строить... Гуляешь себе, гуляешь. А материал, глядишь, сам тебя найдет. Как же замечательно получается-то.

0

915

Бледный Господин, прекрасная бледная дева, вы меня скверно расслышали: я сказал, что подумаю. А вы уже спланировали волнующий момент, десерт и надгробную речь. Вот бабы же...

0

916

Диармайд Маклюр, да чего вам думать-то? Будь я прекрасной девой, я бы не дал вам шанса думать, давно бы все за вас и вместо вас решили бы, право слово... Я бы уже закуской запасаться начал, по случаю волнующих моментов и романтических встреч под ядовитыми кислотными облаками в стенах маленькой алхимической лаборатории...

0

917

Бледный Господин, ага, так и вижу вас в корсетике на костяшках.

0

918

Диармайд Маклюр, корсетике на костяшках?.. Да я всегда в нем хожу. *Задумчиво наматывает на костяной перст седой локон, глядится в зеркальце, и старательно стягивает талию* Ах, сколько лет прошло, а я еще могу сойти за прекрасную деву. Подправим там, подрежем тут и вот, вуаля... Свет мой зеркальце, скажи...
А молодым прекрасным юношам я буду вводить в организм атрофирующий мышцы яд, после чего рассказывать всю свою долгую историю. Нет, в последнем моменте я привру, скажу, что меня поцеловала лягушка, и чтобы снять заклятье мне нужно... Например, скушать сырую печень прекрасного принца. Да, это то, что нужно.

0

919

Бледный Господин, с вас причитается за идею.

0

920

Диармайд Маклюр написал(а):

с вас причитается за идею.

Ну, разумеется. Я у вас тогда половину печени съем. Да не бойтесь, она регенерирует. Так что потом я смогу съесть еще раз. *Кокетливо хохочет на манер прекрасной бледной дамы*

Отредактировано Бледный Господин (2013-08-27 10:37:39)

0

921

Бледный Господин, или Вам кажется, что Вы очень переменились. Длинный эпилог может свидетельствовать не о том, что автору есть что сказать, а о том, что у него словесное недержание и все эти предложения и абзацы несут лишь витиеватость и мнимую красивость, но ничего более. Никакого смысла.
Я не путаю понятие смерти со временем. Вы невнимательны. Время - это то, что может изменить даже завершенное, но лишь воздействием извне. Смерть - момент завершения, останавливающий внутренние изменения этой конкретной жизни, которую она оборвала. Но в таком случае смерти нет ни для живых - она еще не настала, пока они живы - ни для мертвых - она уже прекратилась, как только они умерли. Всего лишь один момент, прекращающий одну жизнь, чтобы с рождением была начата другая. Моменты не стоит затягивать, как пытаетесь Вы. Они от этого портятся.

0

922

Бледный Господин, нежнее, нежнее. Пополощите горло отварчиком каким, что ли. А то пока что это похоже на чокнутую гиену. Клиентуру распугаете.

0

923

Магистр Флорентий, да, пожалуй, что момент. Иногда, довольно протяжной, иногда - совсем незаметный. Но вы зря пытаетесь доказать существу умершему - что Смерть есть момент завершения, момент статичной остановки всего происходящего. Вы - живы. И потому для вас Смертью все может закончится. Я - мертв. И потому для меня-то с нее все началось. Мне не понять вас, вам - меня. И это очень славное непонимание, Магистр, без него мне сделалось бы скучно.
В мире портятся все, не только моменты. Даже продукты питания - и те ведь портятся. Можно сказать, я делаю консервы. Из моментов, секунд, из людей, жизней, лиц. Даже из собственной плоти и памяти. Это бывает увлекательно, ведь никто больше такие консервы не делает.

0

924

Диармайд Маклюр, а, ерунда. Потом и горло можно сменить и голосовые связки у какой-нибудь дамы подрезать. Это, дорогуша, дело техники. Так, материал... Но главное - мысль, душа, понимаете! Идея... Идите сюда, доставайте печень.

0

925

Бледный Господин, ну вы лягте, что ли, а то я неопытный. Могу вашу печень с первого раза и не нащупать.

0

926

Диармайд Маклюр, ну так и я могу, я так не играю!
http://www.poetryclub.com.ua/upload/poem_all/00345606.jpg

0

927

Бледный Господин, недоумершему, я бы сказал. Отравленному, искалеченному, больному. Как правило, от таких повреждений умирают. И Вы уже в процессе, затянувшимся и никак не приходящим к завершению. Вот и мучаетесь тут, доказывая всем, что Вам хорошо с таким упорством и повторением от собеседника к собеседнику, будто Вы не нас, а себя убедить в прелести Вашего состояния пытаетесь.
Может, их не делают потому, что они вовсе не нужны?

0

928

Бледный Господин, это должно меня сильно опечалить?

0

929

Магистр Флорентий, ну, конечно, у меня ведь даже в личных мемуарах записано, кого и как я хочу убедить в том, что мое существование - есть высшее безупречное благо. Вы проницательны, Магистр, потому что я уверен, что в мемуары не вчитывались.

Диармайд Маклюр, ну разумеется! Это же чувство, поток эмоций, экспрессия, высшее проявление жизни в мертвом теле! А вы... Вы... Фи. Какой вы, оказывается, противный. Я тут с вами и так и сяк. А вы... Вы... Вы... В море много рыбы, это так, чтоб вы знали! Вы еще пожалеете! Нельзя так со мной... Ничего вы не понимаете и не знаете в прекрасных дамах! Не умеете вы обращаться с женщинами. И вообще, не для вас я свое тело бледное ядами травил!..

0

930

Бледный Господин
*одобрительно покивал и даже поаплодировал*

0


Вы здесь » Далар » Архив тем » Мы выпьем и снова нальем