Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Глава Орденского казначейства, главный ростовщик Империи, 45лет


Глава Орденского казначейства, главный ростовщик Империи, 45лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Тейн Коста

2.  Возраст
45 лет

3. Занятие
глава Орденского казначейства, главный ростовщик Империи

4. Нация
Даларианец/алацци.

5. Внешность
Трудно назвать изысканным красавцем того, кто вышел из народа. Грубоватые тяжелые черты и тяжеловесный квадратный подбородок Магистра уравновешивают глаза, проницательные, с прищуром, как у всех южан, глубоко посаженные и черные. Брови вразлет, на излом, делают взгляд изумленным и вопросительным, словно подталкивая собеседника продолжать рассказ. Что еще? Да ничего выдающегося. Скуластое вытянутое лицо, крупный прямой нос, довольно большие губы, так часто принимающие обходительную, льстивую улыбку галантного лжеца, которую так легко спутать с искренностью помыслов.
Темные прямые волосы зачесывает назад, открывая высокий лоб с поперечной складкой у переносицы, как признак долгих раздумий. Еще не сед и признаки зрелого увядания почти не коснулись лица казначея. Разве что пара морщин в уголках задумчивых глаз и изломов, в складках губ. Поговаривают, что это магия, но кто знает…
Довольно высок, плечист, но не лишен пластичности и мягкости движений. Даже легкий взмах руки и поворот головы располагает к общению. С первого взгляда может показаться, что магистр мягкий, безвольный и податливый человек, готовый идти на уступки, но эта ошибка стоила жизни многим невнимательным и самоуверенным оппонентам. Отвлекать и усыплять бдительность – тоже магия.
На редкость опрятен и чистоплотен. Имеет слабость к редким украшениям с магическими свойствами. Постоянно носит два перстня. Один – с ядом, а второй – с противоядием.         

6. Характер
Хотите узнать Косту ближе? Зря стараетесь. Друзья, близкие и наперсники – все это, ослабляет дух и делает слабым и безвольным. Впрочем, одна привязанность была, сестра Катрин, да и та умерла десять лет назад, во время тяжелых родов.
С первого взгляда покажется, что трудно сыскать приветливее и доброжелательнее человека во всей Империи. Тейн превосходный оратор и властитель душ, способный располагать и завоевывать сердца. Угрожать открыто не в его характере. Да и зачем? Достаточно намекнуть, пользуясь иносказаниями, рассказывая старые истории и были или предложить сделку, от которой не возможно отказаться. Немного магии? Да. Стоит ли говорить, что почти все сделки подразумевают дилемму, одна из сторон которой сулит абсолютный проигрыш.
Хотите увидеть Косту в гневе? Лучше не стоит. Тогда он становиться улыбчив вдвойне, а вкрадчивый тихий голос завораживает, словно засасывает на дно глубокого колодца из которого нет выхода. Магические драки и тяжбы - не по нем. Он лучше уйдет, но будьте уверенны, что он из разряда тех людей, которые помнят все и не простят обид, сколько бы лет не прошло.
Ловкость, расчетливость и хитрость сделали его богатым и влиятельным, но честолюбие и амбиции не остыли. Он готов на многое и делает многое.
Ни мольбы, ни жаркие просьбы, ни плачь не вызовут в нем сострадания, если дело касается благ Ордена. Впрочем, он может поменять решение, если новая выгода перекроет расходы предыдущей.
При всей прижимистости, Коста меценат, но с оглядкой на будущее. Он финансирует магические школы и лаборатории, ведет изыскание редких артефактов и манускриптов и строит сиротские приюты. Полиглот и библиофил, любит редкие магические вещицы, имеет коллекцию свитков и, поговаривают, что общается с духом умершей сестры.
Когда магическое напряжение нарастает, тайно покидает покои и, переодевшись в одежды простолюдина, ходит по самым злачным местам Далара. Что он там делает? Да кто ж знает!       

7. Биография
Тридцать с небольшим лет назад, настоятелю пресептории Далара, рыцари ордена привели испуганного зареванного мальчишку. Наставник долго не мог поверить, что маленький слабосильный двенадцатилетний отрок, сын небогатого купца, торговца рыбой и простой деревенской девки, вообще на что-то способен, но служители ордена клялись, что в маленьком простолюдине дремлет страшная сила, способная укрепить веру.
Тейн родился и жил на границе Далара и Алацци, в маленьком городке у того места, где река Бойкая, огибала озеро Святой Люции, стремясь к Внешнему морю, пока отец не задумал снаряжать обозы груженные рыбой и возить их на ближайшую ярмарку. Да какие там обозы? Так, несколько подвод груженных дарами реки и озера, но и это дало прибыль семье, с трудом кормившей десять голодных ртов. Дела пошли в гору и Тейн, как старший, во всю помогал отцу, а по хозяйству хлопотали мать и Катрин, любимая сестрица, погодок, мальчика.
Большой праздник в одном окружном городишке Алацци, по поводу женитьбы местного маркиза, стал роковым для семейства Коста и переломным в судьбе Тейна.
Торговый день удался на славу. Барталамео распродал всю рыбу, получив щедрый барыш и все семейство заночевало в постоялом дворе на окраине, радуясь, что вырученные деньги дадут возможность прикупить Катрин хорошее приданное, достойное стать невестой сына мельника. Но все получилось не так, как задумывалось. Ночью постоялый двор осветился вспышками. Стрелы с паклей подожгли ветхое строение, пугая хозяина и постояльцев.
Разбойники вырезали всех, точнее, почти всех. Спрятавшиеся в тесной каморке Тейн и Катрина с ужасом наблюдали, как остывающие тела родителей, ощупывали руки злодеев, ища небогатую поживу. Перепуганная девочка не выдержала и разревелась, привлекая внимание бандитов. Что было потом? Тейн видел, как сестрицу волокли за волосы, ухмыляясь и жадно глядя на едва оформившиеся женские прелести и тогда, его разум не выдержал. Как это произошло, он не понял. Тогда он не в силах был понять, почему старая кочерга, повинуясь его крикам, ударила в затылок насильнику…
Их нашли рыцари Ордена на пепелище. Тейн крепко сжимал в объятиях дрожащую сестру, а когда к ним попытались подойти, в спасителей полетели мелкие камни и комья грязи, повинуясь голосу юноши.
Что было дальше? Младших детей забрал дядя, старших пристроили в сиротские дома, а Тейна, под стражей привезли в Имперский город, строго-настрого запретив говорить в дороге.
Маги долго решали его судьбу и наконец пришли к решению, что он должен пройти обучение в пресептории Далара, под руководством опытного наставника. Ранее пробуждение редкость и отцы боялись, что мальчика нельзя будет контролировать и придется покончить с обузой.
Детская психика быстро справилась с ужасами невзгод и вскоре мастера магии узнали, что мальчик вполне сносно говорит на трех наречиях, умет писать, читать и…, отлично считает, а еще, он мог выменять и выторговать любую вещь или безделушку, почти неистово уговаривая ее владельца, добровольно расстаться с личным имуществом.
Непонятно как, не имея в родстве и захудалого чародея, в Тейне переплелись две ветви магии даларийская и алацци. Любознательность, сметливость, а главное желание учиться, - принесли плоды и вскоре, многие с уважением смотрели на молодого перспективного мага, подающего большие надежды. Нашлись и завистники, в большинстве своем сынки аристократов, называвших собрата простолюдина не иначе рыбья требуха, но вскоре и им пришлось прикусить языки и замолчать. Воля вложенная в слово, делала жестокие сердца податливыми, как воск.
Боясь, что вскоре в пресептории не останется ни одного молодого мага обожавшего Тейна или не ставшего его должником, служители Ордена отправили Косту в составе отряда, взимать подати в отдаленных провинциях. Лет десять он колесил по стране, совершенствуя магию слова и ревностно пополняя доходы Ордена. В большинстве случаев он обходился без магии, используя природное обаяние и ораторское искусство. Может быть, чуть-чуть убеждения и немного заговора.
Впрочем, быть сборщиком налогов, не перекрывало амбиций Тейна. Он ведь не забыл полуголодного детства, унижений в пресептории, безвинной гибели родителей, за жалкую пригоршню монет и всей душей стремился стать значимым и…, богатым, чтобы ни кто не смог упрекнуть его за низкое происхождение и чтобы тощие руки голода не коснулись тех, кого он любил больше всего.
Он начал с проектов, пусть небольших, но значимых. Выгодная сделка с троллями на рудниках и, они удвоили добычу драгоценных камни, в обмен на помощь и зачарованные орудия. Пара сундуков с тролльими побрякушками и маги Шази стали поставщиками магического сырья, а прибыль взаиморасчетов, он давал третьей стороне, получая проценты и удваивая итог. Вот такая арифметика и, почти ни какой магии. Почти, если не считать неожиданных происшествий, которые часто встречались у компаньонов, не желавших или не спешивших заключать контракт.
На сделках купеческого сына, а ныне главы сборщика податей в Алацци, на Орден посыпался золотой дождь. Дальше – больше. Что скрепляет союзы похлеще магии? Правильно, выгодные браки по расчету. Вскоре во всей округе не осталось богатых семей, которых Тейн, так или иначе связал законными узами, убеждая в выгоде сделок. Магия? Разве что чуть-чуть и то на пользу Ордена, законно, во благо народа и нации.
Громкие деяния не остались незамеченными и Косту приблизили к верхам, приглашая в пресепторию Далара. Там он познакомился с дряхлеющим Верховным казначеем. Всячески угождая старцу, он добился расположения и доверия мага, становясь его правой рукой и ревностным помощником. Уже тогда он мог умело использовать магию слова, заключая крупные контракты и сделки. К даларианской магии прибавлялось немного от умения алацци. Гремучая смесь, на самом деле, в умелых руках и устах просвещенного шарлатана и хитрого пройдохи.
После смерти казначея Ордена, не осталось сомнения, кто должен занять его место. Это льстило честолюбию мага, выбравшегося исключительно своим качествам из грязи в князи. Он сразу начал с реформ, преобразовав банковское дело, снижая заем в Ордене и уменьшая ставки по кредитам. Свободные ростовщики оказались на грани банкротства, а доходы церкви увеличились вдвое. Коста взял под контроль ремесленные цеха, магические лаборатории, шахты. По его приказу шпионы постоянно рыскали по дорогам страны, находя и доставляя в сокровищницу Ордена редкие артефакты, свитки и сырье. Сам же Магистр Око, тщательно изучал и проверял найденные сокровища, прикидывая, как использовать их для усиления влияния и власти в Империи. Теперь ни кто не мог назвать его жалким оборванцем низкого происхождения.         
8. Особенности/сексуальные предпочтения
Умеет производить сложные алгебраические расчеты с дробями, процентными долями и отлично умножает и делит в уме. Знает все меры веса и длинны во всей империи. Отлично разбирается в минералогии и может определять свойства металлов и их качества. Обладает прекрасной зрительной памятью. Довольно бегло говорит на всех языках империи.
Ему не нужно оружия, чтобы убить. Его оружие - слово, а орудий предостаточно. Даже камень на обочине может пробить голову, если ему приказать. Но вот только зачем пачкать руки, когда есть те, что могут исполнить волю? Магия слова соединенная с Эль Фуэго – страшная сила. Есть заговоренный приправленный ядом кинжал, но он редко пользуется личным артефактом.
В богатом особняке казначея живет маленькая обезьянка, прирученная магией. Зверек беззаветно предан хозяину, за что Коста балует питомца, выкармливая деликатесами и позволяя безобразничать в доме.
Должен быть асексуален, как и вся братия, но в силу имеющейся магии не может. Силы требуют возмещения затрат и потому, раз в две недели, тайно уходит в город на всю ночь и возвращается под утро. Что он там делает? Находит случайных блудниц и порет их, что есть мочи. Впрочем, щедрое вознаграждение компенсирует полосы от бича на спине. Помнят ли его потом? Вряд ли. Магия умеет хранить секреты. 

9. Статус
Не прячьте ваши денежки…

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Почти каждый день.

11. Связь
По принятию вышлю в лс администрации.

12. Игровые планы
Плох тот Магистр, который не хочет стать Зеницей, и плох тот Зеница, который не хочет стать Богом.

13. Откуда вы о нас узнали?
Птичка на хвосте принесла)

Отредактировано Тейн Коста (2013-08-03 00:21:12)

+5

2

Тейн Коста, добро пожаловать в Далар! Веселой игры, интересных приключений и загадочных интриг!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Глава Орденского казначейства, главный ростовщик Империи, 45лет