1. Имя, фамилия, кличка (если есть)
Мэлгон, урожденный Мэлгон Макмэллан. 

2. Раса
Тариец.

3. Должность, статус, занятие
Старейший друид Тары.

4. Внешний вид можно ограничиться картинкой)
Высокий костлявый старик с длинными, по пояс, седыми волосами и бородой. Блекло-серые от возраста глаза – ему уже ближе к ста, чем к девяноста. Гораздо лучше слышит, чем видит, однако передвигается на удивление бодро, особенно если может опереться на посох или плечо ученика.

5. Краткая биография, характер, особенности (бой, магия)
Младший сын мелкого горного лорда. Если когда-то и был осенен симболоном, это было так давно, что ни осталось в живых никого, кто помнил бы об этом. Осиротел в раннем детстве, имущество прибрала к рукам родня, ненужного ребенка отдали в ученики барду: память у Мэлгона была цепкая, голос приятный, характер терпеливый. Скитаясь по Таре, мальчик впервые узнал о лесных магах, а позже и познакомился с некоторыми из них. Когда он попросил наставника оставить его в обучении у отшельника, бард уже понял, что у его подмастерья совсем иная судьба, чем баллады и плачи на чужих свадьбах и похоронах.
Следующие восемьдесят лет жизни Мэлгона прошли на удивление ровно: он молился, исцелял, благословлял, заботился о людях и животных, которые нуждались в помощи… до тех пор, пока десять лет назад его уединение не побеспокоил сам король Тары.

6. Пароль (только для НПС): у администрации.