http://s5.uploads.ru/Qvz0x.png
Время:
Место: Неизведанные земли за пределами Северного Хребта. Хестур.
Действующие лица:
Примерный сюжет:

"Как много земель ещё осталось неизведанными? Сколько краёв ещё не представали перед глазами жителей Империи? Казалось бы, что вся твердь уже давно измерена, изучена, занесена на карты и сметы монахами Ордена, учёными картографами и пытливыми путешественниками - но нет, земля тянется далеко за границы Империи и горизонты изученного, оставляя даже мудрейшим из географов сотни и тысячи вопросов без ответов. Надёжно хранят свои секреты и непроходимые джунгли убунди на юге, и ветреное и бурное восточное море, и холодные и неприветливые северные земли. Но, благо Создателю, мир полнится людьми отважными, храбрыми и самоотверженными, что не боятся рискнуть выйти за пределы изведанного, чтобы, рискуя здоровьем и положением вырвать из лап таинственности хотя бы кусочки этих ответов. Хотя порой эти ответы могут стоить им жизни.
Благородный Кнут Одинссон, потомок великого Хестурского рода Одинссонов и не менее древнего Дараского рода д'Эсте, всегда славился своим чудаческим увлечением географией и картографией, а также неуёмной страстью к путешествиям. Богатый и многое ведающий ярл организовывал множество исследовательских экспедиций в самые разные уголки Империи, и в том числе не раз пытался изучить опасные промёрзшие земли за пределами Северного Хребта. Однако если предыдущие экспедиции туда, как он сам их оценивал, были лишь подготовкой, сбором первичных знаний для чего-то крупного - то новая вылазка, которую Кнут затеял, изучив полученные знания и многочисленные записи самых разных учёных мужей, должна была стать по его выражению его "величайшим открытием". Пообещав не возвращаться без географического триумфа,  Одинссон в составе большой группы направился за пределы Северного Хребта... И пропал.
Пропажа какого-нибудь другого, менее знатного путешественника, мало бы кого озаботила за исключением его родственников и друзей - однако ярл Одинссон был достаточно важной фигурой, чтобы озаботить своим исчезновением несколько влиятельных дворянских родов. К тому же, судя по всему, результаты его исследований были интересны далеко не ему одному - и ещё несколько весьма высоких по положению персон были заинтересованы в получении тех знаний, которые собирался преподнести людям Одинссон. А потому спустя некоторое время - когда стало понятно, что благородный ярл не возвращается уже слишком долго, была организована новая экспедиция - целью которой было найти и спасти группу Одинссона, или хотя бы выяснить, какая участь постигла его и результаты его исследований. Именно с этого и начинается наша история - история нескольких людей, которым волею судьбы довелось участвовать в этом во всех смыслах незаурядном путешествии. И далеко не все из этих людей догадывались, что бескрайние ледяные пространства за гранью Хребта могут стать их вечным белым пленом..."

Цель: Выжить.