Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » What wid ye do?..


What wid ye do?..

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s5.uploads.ru/WBJMc.jpg

Время: около года назад, середина завязи цветов.
Место: кабак "Под висельником", Далар.
Участники: Роланд и Фитиль
Сюжет: Фитиль решил в обход хозяина балагана и местной гильдии воров продать украденное. Кто ж знал, что парню "повезет" нарваться на связного?

+2

2

Вечер клонился к ночи. В трактире яблоку негде было упасть, между добротными столами словно рыбки в реке проскальзывали девушки служанки с подносами, разнося кружки со хмельными напитками, блюда с горячей пищей. В воздухе витала веселая обстановка, мужики после тяжелой работы травили байки, чаровницы отсыпающиеся днем вертели юбками, заманивая в свои сети подвыпивших жертв. На заднем плане всеобщего разгильдяйства слышна была ругань между супругами, владеющими сим заведением, кажется из-за безрукости стряпухи. В помещение шныряли то тут, то там бродяги пришедшие заработать звонкую монету. Среди таких голодных, да вольных был и факир Фитиль останавливающийся то у одного стола, то у другого, играя на лютне веселые куплеты, в надежде заработать ужин для себя родимого.
Полюбилась мяснику блондинка
"Ах –сказал, - отменная грудинка!"
А потом сказал смелее:
"Замечательный филей!"
Ай-яй-яй! Ай-яй-яй!

Пел цыган с веселыми искорками во взгляде, подходя к местному мяснику с кружкой эля в руке, посматривающего то на полную грудь ночной бабочки, то на ножки сокрытые юбкой уходящей в пол. Миловидная блондинка посылала игривый поцелуй мяснику, а дружки мужчины ржали, бросая Фитилю серебряную монету за устроенное развлечение. Впрочем… смеялись так же и за соседними столами, все, кто видел эту маленькую сценку. Монета скрылась в мешочке, на поясе невысокого парня, а далее новый переход от стола к столу, по залу лилась озорная мелодия без слов. Ну же, где ты моя удача, не бросай! За небольшой ломоть мяса, хлеба или кубок вина разбавленного водой Фитиль показывал фокусы, попутно с этим подножным «кормлением» выискивая среди подвыпивших людей жертву у которой можно было бы срезать кошелек или продать краденое. За одним из столов, в углу скрытом более всего мраком, обнаружился идеальный покупатель. Одет мужчина был в стиле упаднической роскоши, т.е. не бедняк пропивающий последние деньги, но и принцем крови нельзя было бы назвать. Сидел один, явно не знал, как убить время, подвыпивший ровно настолько, чтобы понять какого пола человеческая особь подсядет, понять что предлагают.
- Гоните тоску прочь! – Садясь напротив мужчины, перебирая струны лютни, озорно, по мальчишески улыбаясь, - Печалиться в час отдыха грех! Может вас развеселит песенка о золотом господине, - во взгляде цыгана плясали бесята, - али чего поинтересней душу согреет?

Отредактировано Фитиль (2013-07-13 19:19:42)

+2


Вы здесь » Далар » Архив тем » What wid ye do?..