Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Роланд Макнамара, 27, полукровка, связной гильдии воров, расстрига.


Роланд Макнамара, 27, полукровка, связной гильдии воров, расстрига.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Сэр Роланд Макнамара, для «друзей» и собутыльников — Рори.
В прошлом — брат Исайя (знают об этом немногие)
В далеком прошлом — Даниэле Наварра. Это имя знают те, кто пересекался с ним в гильдии воров более четырех лет назад в Даларе или более пяти, но менее семи — в Халифате.
Родная мать успела дать ему имя Данни. Это имя знают только те, кто пересекался с ним в гильдии воров от четырнадцати до семнадцати лет назад в Парабране.
Фамилии нет.

2.  Возраст
Родился на исходе сердца зимы.
27 лет. С бородой выглядит на 30, без — на 20 с мелким хвостиком. 

3. Занятие
Связной, член гильдии воров, расстрига Ордена.

4. Нация
Полукровка. Мать — тарийка, отец — алацци.

5. Внешность
Шесть футов росту, сложение приятное глазу — подтянут, но кожа буграми мышц не тянется. Берет гибкостью и ловкостью, а не силой. Тарийская кровь и кровь алацци  слились в нем на удивление гармонично. Кожа белая, но легко ловит загар и к завязи хлебов уже может похвастаться золотистым оттенком. Темные волосы слегка вьются, на солнце выгорают, отдают медным отливом. Короткая бородка — или запущенная небритость, кому как больше нравится — тоже рыжеватая. Глаза карие, но прозрачные, ресницы пушистые, брови густые, нос прямой, подбородок сильный, губы — тут можно было бы вылить фунт поэтических сравнений с коротким изогнутым луком всадников-шази или отметить изящность и капризность линии, но куда проще и честнее будет обойтись простым и понятным: губы у него бантиком. Чего за усами и вовсе не заметно.
Из той породы мужчин, которые рано взрослеют и поздно стареют. Скорее обаятелен, чем красив.
На теле присутствуют шрамы в количестве. На лице, что удивительно, заметных шрамов нет.

Портрет

http://s4.uploads.ru/P6ny3.jpg
В качестве прототипа использую актера Оуэна Мэкена. Разумеется, буду обрабатывать его фото в соответствии с форумной стилистикой и дальше.

6. Характер
Три уровня.
Почти стереотипичный тарийец. Виски, пиво, пабы, бабы, волынка, давайте метать бревна, держите стол, я буду плясать джигу! Достопочтимый сэр, извольте поцеловать меня в те уста, которыми я не говорю по-тарийски, руки прочь от фамильного тартана, я вставлю в вас семь стальных труб и подую, посмотрим, что за мелодию вы будете наигрывать, сэр!
В общем, безземельный рыцарь с куском кабака на чужой земле, очаровательный балбес, с которым хорошо уйти в запой.
Уровень ниже.
Связной гильдии воров. Внимательный, хитрый, под обманчиво мягкой, текучей речью и взглядом с поволокой кроется твердая рука человека, знающего свою задачу. Жёсток, но не жесток. Сопереживать - может, а вот жалеть - нет. При всей своей жесткости кажется легким. Не склонен переживать, нервничать и повышать голос. Мягкая улыбка, плавные движения, философский взгляд на вещи и никаких вторых шансов. Незаменимых нет. Все покупается и все продается, вопрос лишь в цене. Следующий, пожалуйста.
Третий уровень.
Человек с виной на своем собственном пути искупления, добровольно марающий руки, ибо "кто-то должен".  На третьем уровне много беззвучных криков, но сюда очень мало кто добирается. Тут нет кожи, много прошлого и не видно будущего. 

7. Биография
Сын тарийской шлюхи и ее клиента-алацци, вероятно, случайно увлекшегося мага, иначе как объяснить не подействовавшие противозачаточные отвары и после — отвар,который должен был убить нежелательное дитя? Когда мать к магам пошла,в церковь, те сказали, что Создатель, видимо, хочет ребенка уберечь и советовали больше не пытаться от ребенка избавиться. 
Появился на свет в одном из борделей Парабраны, мать умерла вскоре после его рождения - «родовая горячка», так сказал лекарь. Руководила борделем уже пожилая ханини, не имевшая своих детей, но отчаянно этого желавшая. Для нее осиротевший младенец был подарком Создателя, и она оставила его при себе. Сам Данни свое детство считает вполне счастливым. Он ни в чем не нуждался, в том числе и во внимании — целый бордель красивых нянек в прозрачных одеждах, ну чего еще желать? 
Когда мальчишке было десять, его мачеху кто-то убил. Заведение досталось ее хозяину, который принялся наводить свои порядки и эти порядки Данни пришлись не по душе. Он сбежал на улицу, впрочем, его и не ловили. Не то, чтобы он был привычен к уличной жизни, но все же оказался приспособленнее многих своих ровестников. Через год уличной жизни уже состоял в гильдии воров, пусть и на самой низкой ступени, но он все равно страшно гордился этим. Ведь он сам обчищал карманы, сам зарабатывал свои гроши, а не стоял с протянутой рукой, не торговал телом. 
В тринадцать лет случилось то, чего не ожидал никто, а меньше всех — сам Данни. У него проявился магичекий дар. Расступились грозовые тучи и будто сам Создатель указал своей заблудшей овечке дорогу к свету. Орден был для Данни всем. Он фанатично выполнял все предписания, с немалым рвением постигал учебу, неистово молился ночи напролет и демонстрировал вполне неплохие для своего возраста успехи. Обучался на мага-рыцаря. В восемнадцать лет вступил в Орден, принял имя Исайя. Через полгода добрался до Южного хребта, где и остался нести службу. Сражался против Убунди с отдаленным гарнизоном и несколькими другими магами. Через несколько месяцев пребывания на Южном хребте был доставлен в Парабрану с тяжелейшими ранениями и уже без воли.

.

Воли лишился следующим образом: влюбился без памяти в дочь командира гарнизона. Они тайно обвенчались и планировали сбежать куда глаза глядят, но не успели. В критический момент эмоции помешали магу собрать силы и нанести удар врагу, из-за чего девица погибла, а сам Исайя обзавелся многочиленными ранами и шрамами, лишился воли и получил чувство вины на всю жизнь.

Был исцелен друидами, обычные лекари бы его не выходили, и едва оказавшись без присмотра, парень сбежал из лазарета Ордена, оставив симболон на кровати как знак прощания с Орденом. Его, вроде бы, искали, но как-то не слишком ретиво. Несколько месяцев бывший брат Исайя укрывался у знакомых воров, потом, благодаря старым связям, нескольким одолжениям и помощи Создателя, перебрался в Халифат. В Халифате провел два года, вроде бы расплачиваясь за оказанную при переезде помощь усиленной работой на благо гильдии воров. Иные могут знать, что Данни-Даниэле-Исайя проводил время с шазийскими разбойниками гильдии воров.
Пять лет назад почему-то решил оставить Пурпурный щит Империи и переехать в Далар. Прежде, чем объявиться в столице, около года ездил по стране. В столицу приехал с неизвестно как раздобытыми документами и печатью сэра Роланда Макнамары, тарийского безземельного рыцаря, бастарда чьего-то бастарда... в общем, ничего не значащей особы. Сэр Роланд владеет половиной трактира «Бродячие псы» в часе езды от столицы, говорят, в кости выиграл. Найти его можно там, или же в одном из кабаков Далара. Говорят, у сэра Роланда много разных друзей, секретно оказывающих разного рода секретные услуги, а сам сэр Роланд после бутыля виски ничего не помнит...

Информация не полная. При задействовании логики и при нужных вопросах местонахождение зарытой собаки устанавливается довольно быстро)

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Маг алацци, утративший волю семь лет назад.  Все, на что хватает мага, некогда зажигавшего в сердцах самое сильное из чувств, это ненадолго приручить пару собак или кошек и то в состянии сильного алкогольного опьянения, когда он сам едва соображает, что присходит..
Левша, но научился использовать обе руки в равной мере. Предпочитаемое оружие — парное клинковое. Лучше ножи, но и короткие мечи сойдут, хотя ножи куда лучше. Не мастер боя, но постоять за себя против другого не-мастера сможет.
Умеет стрелять из лука. До лучников Тары ему как до самой Тары из Парабраны пешком, но в большие мишени в попадает исправно, в людей — через два раза на третий. Если бегут - то на четвертый. 
Сносно использует пару щит-меч. Сносно, но недолго: быстро выдыхается из-за монотонности стиля боя.
Неплохо готовит. Обучили еще в борделе.
Умеет делать массаж — навык получен там же.
Может зашить порванную одежду — все понятно, да.
Немного акробатики: пробежаться по канату — да, жонглировать яблоками — да, спрыгнуть с кувырком со стены — да.
Все еще может тряхнуть стариной и обчистить чьи-то карманы, чего старается не делать, ибо не куртуазно уже.
Обладает некоторым актерским талантом: меняет интонации, манеру речи, мелкую моторику и мимику. Умеет маскироваться — не виртуозно, хороших знакомых не обманет, но вот не подготовленных и не самых внимательных посторонних — легко.
Неплохо поет: выдающихся вокальных данных нет, но голос приятный и не фальшивит. Умеет музыкально брынчать на струнных. Опять-таки, прилично, но не выдающеся.
Умеет пить. Разбирается в ядах.
Родной язык — алацци, тарийским владеет свободно, говорит на нем без акцента и вполне сойдет за островитянина. Может с горем пополам изъясняться на языке шази - в основном слэнг социальных низов, то есть в приличном обществе шази ему лучше не демонстрировать свое «знание языка», состоящее из ругательств и необходимых в быту фраз («постой на шухере, я поссать», «добейте его, песьи дети!», «я ее трахать не буду»).
Даларский знает не очень, говорит с ярко выраженным тарийским акцентом, допускает лексические ошибки. Читает на алацци и тарийском — медленно, пишет — с ошибками. Даларский только читает, попытки писать превращаются в ужас лингвиста.
/
Бисексуален, универсален, раскрепощен, что логично для росшего в борделе. Считает, что все что естественно, то не без оргазма, и если все участники процесса добровольно согласны с происходящим, то это не извращение. Впрочем, многие «не извращения» лично пробовать у него желания не возникает. Не против жесткости, что от себя, что к себе, но очень в меру. Не против игр и игрушек, но без сюрпризов и овощей. Не против компании больше двух, но десять — уже слишком.
Предпочитает компанию зрелых женщин с округлыми формами и хорошо сложеных темноволосых мужчин.   

9. Статус
_

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Каждый день/через день.

11. Связь
Есть у админа.

12. Игровые планы
Хочу играть сюжет. Если будет возможность — ввяжусь сам, будут партнеры и единомышленники — свяжу свой, если будет необходимость — исполню нужную роль.
Хочется красивой и логичной игры для персонажа.
А! Еще хочется вернуть персонажу магию, но пока сам не представляю, как это сделать.

P.S. все белые пятна могу раскрыть мастерам, равно как и где и когда персонаж обучался тому, что умеет, если его навыки вызвали вопросы.

13. Откуда вы о нас узнали?
дайри.

Отредактировано Роланд Макнамара (2013-07-12 15:19:46)

+3

2

Роланд Макнамара, добро пожаловать в Далар! Нескучной игры, приключений и злоключений!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Роланд Макнамара, 27, полукровка, связной гильдии воров, расстрига.