1. Имя, фамилия, кличка (если есть)
Луис Педро Лопес, но чаще просто Лис.
2. Раса
Дикая помесь разных рас, в следствии чего определению расы не поддаётся. Как бы алацци, если судить по месту рождения.
3. Должность, статус, занятие
Бродяга, мелкий воришка, за звонкую монетку и проводник до кучи.
4. Внешний вид можно ограничиться картинкой)
Темноволосый шатен, волосы негустые, обрезаны неровно, да и режутся им нечасто. Глаза голубые, как чистый родник, мордаха чуть приплюснутая, кожа смуглая, немного желтоватая ( видимо мама подгуляла или бабка ). Мальчишка худощав и нескладен пока ещё, зато пронырлив и бегает быстро. Носит серьги, дешёвые, зариться бесполезно на них ( сам стырил, сам и носит ). Рост небольшой, что позволяет ему быть незаметным.
5. Краткая биография, характер, особенности (бой, магия)
Родился на западе Алацци, ближе к государству шази, рядом с богом забытой деревне со звучным названием Лос Гасардос. Родился дитятко в лесу, где и был оставлен на верную погибель, однако не пропал и не сгинул, а был подобран лесником местным и взращён им до лет восьми со всеми премудростями лесными да охотничьими. А как народец дикий с западу прошёлся набегом, так Лис и лишился своего ворчливого старика. Впрочем унывал недолго, подался шариться по деревням да сёлам, чтобы кусок какой урвать, да выжить. Прибивался ко всякому сброду, но ноги делал вовремя, так и не удержавшись нигде толком. Лесник бывало поколачивал мальца, но то лесник, а вот другим всяким грушу из себя Лис делать не стремился особо. Разве что ситуация уж совсем такая была, что лучше было перетерпеть да смыться потом в лес тихохонько.
Характером малец вышел нескромным, вороватым и хитроватым, за что и получил кличку Лис. Много что видел, подмечал, да запоминал. Доводилось и научиться у знающих людей, как путы развязать, да замок открыть, ну из кармана чего стырить по тихому. К своим 13 годам парнишка уже хорошо овладел наукой, а вот писать да читать не научился. Зато лес и тропы знал лучше, чем места обитаемые.
Чуточку ленив, не так чтобы совсем не подняться, а поныть да позанудствовать - святое дело. Ну и на судьбу свою сиротскую пожалиться ради выгоды какой. Выгоду ищет почти во всём, но чтобы наседать - это нет. Не дурак, понимает, что да кому говорить можно, а где лучше бы помолчать да скромность на голубом глазу включить. Врёт легко и почти честно. Не зная Лиса и не скажешь, что врёт, так ясен взор его. Не трепло, сам себе на уме, но порой бесенята его праздник да устраивают и вот тогда резв бывает на язык. Впрочем и бегает хорошо да быстро. Может и карабкаться, и пронырливым жгутом быть, залезая в дыры всякие. Букашек всяких, таркашек не боится, разумностью не обременён, ибо любопытен до ужаса. В каждую дырку нос сунет, да послушает, что и где говорят. Подначивать может, главное чтобы пути отступления нашлись. Боится... Да кто б знал, чего он боится! Не бесстрашен конечно, шкурой дорожит больше, чем чем либо ещё, но загнанный в угол и кусануть может и дубиной огреть со страху. Сбежит же, а что там с другими будет - то не его дело. Лес большой, а там найти его - проще сразу сплюнуть.
6. Пароль (только для НПС): у админа.

Отредактировано Луис Педро Лопес (2013-07-05 20:54:45)