Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » И ещё по чарочке


И ещё по чарочке

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Магистр Флорентий, а что я? Взыграла не тарийская половина души, так это же не преступление.

Эсме Маккена, не понял... а где же сородичи? Вы чем их напугали?

0

932

Фитиль, это у будущего свекра забота обо мне такая была. Дабы лучше местные манеры лучше усваивались. Осталась у меня одна нянюшка, но что с ней обсуждать, кроме ревматизма и добродетельного поведения?

0

933

Эсме Маккена, нет.

Фитиль, жечь чужие трактиры все-таки преступление, какая бы половина ни была в этом виноват. Хотя, конечно, на фоне всего остального это мелочи.

0

934

Эсме Маккена, злых колдунов, что укрощают символы мудрости, например

0

935

Магистр Флорентий, я понимаю - Вы сохранили его в недрах души...

0

936

Магистр Флорентий, я добрый человек, и покаяться же явлюсь.

0

937

Фитиль, агаааа, с ней только о таком поговоришь - ночью станешь просыпаться с криком, а днем от каждой тени шарахаться. А посмеяться? А поплясать?

0

938

Эсме Маккена, моя бабка была веселая, и плясать любила, представляете, даже 50 лет не жаловалась на жизнь

0

939

Фитиль, наверное, все оттого, что у нее на попечении не было королевской дочки.

0

940

Эсме Маккена, учитывая, что моя семья поддержала восстание, мне действительно не хочется иметь с ними много общего.

Фитиль, да, конечно, скоро, я надеюсь.

0

941

Эсме Маккена, что вы, у нее было десять детей! Мать самая младшая из всех

0

942

Магистр Флорентий, вот интересно, у вас надо открывать имя данное родителями

0

943

Магистр Флорентий, о, это все было так давно! Целых... много лет назад. Не помню точно, я была маленькая.

Фитиль, и все принцы с принцессами?

Прошу прощения, откланиваюсь до понедельника.

0

944

Эсме Маккена, *кивнул* лет до пяти точно
Удачи вам

0

945

Фитиль, ты полагаешь, с этим будут проблемы?

Эсме Маккена, десять. Иногда и один выбор может решить все.
До встречи.

0

946

Магистр Флорентий, нет, оно не такое позорное. Не привык его слышать от посторонних

0

947

Фитиль, все когда-нибудь случается впервые.

0

948

Магистр Флорентий, лишь бы не привыкать

0

949

Фитиль, чем тебя не устраивает?

0

950

Магистр Флорентий, имя оно о многом говорит. Фитиль лишь бродяга, а Аодх - часть большего, того же клана

0

951

Фитиль, со сменой имени прошлое не уходит.

0

952

Магистр Флорентий, но позволяет сделать вид, что ты другой человек, - или самообман, или вежливое "все знают, но молчат" для соблюдения чести рода.

0

953

Магистр Флорентий, прошлое не уходит, оно становится мукой для чести семьи

Диего Альварада, и это тоже, не хотелось бы фамилию марать в грязи

0

954

Диего Альварада, делать вид, конечно, можно. Но что это в действительности изменит? То, что ты совершил, ты совершил, чьим бы именем не назывался.

Фитиль, ты отвечаешь за то, что делал, не только перед семьей, но и перед Создателем. И самим собой. И ни Его, ни себя так не обманешь. Перед этими двумя придется отвечать за все, что было, под всеми именами.

0

955

Магистр Флорентий,  а если человек не поклоняется Создателю, но ведет себя исключительно хорошо?

Отредактировано Эсме Маккена (2013-07-15 09:42:37)

0

956

Эсме Маккена, а что в Вашем понимании исключительно хорошо? Вот убунди не поклоняются создателю и со своей точки зрения ведут себя исключительно хорошо, принося своим богам кровавые жертвы и поднимая зомби.

0

957

Магистр Флорентий, не причиняет вреда живым существам, почтителен со старшими, терпелив с младшими, воздержан в словах и желаниях, верен своему сюзерену, честен, щедр... в общем, невыразимо скучен.

0

958

Эсме Маккена, иногда вред живым существам необходимо причинять для их собственной пользы. Порой приказы сюзерена могут быть таковы, что следовать им и быть ему верным - преступление перед людьми и Создателем. Они точно так же блуждают во тьме своих заблуждений, может, ближе к свету, чем демонопоклонники и те язычники, чьи верования воистину омерзительны, но, не уверовав в Создателя, никогда не достигнут того совершенства души, которое доступно верующим.

0

959

Магистр Флорентий, боюсь, женского ума недостаточно, чтобы постигнуть великую мудрость вероучителей: не значит ли это, что стремление быть лучше не только бесполезно, но и вредно?

0

960

Эсме Маккена, нет, вредно заблуждаться. Совершенства можно искать в делах не только праведных, но и греховных. И можно считать праведным и ведущим к совершенству то, что на самом деле не является таковым. Порой грань тонка. Чтобы ее увидеть, надо обладать острым разумом и искренней верой в Создателя. Те, кто обладают первым, но не вторым, могут видеть верный путь к своей цели - но их цели будут не истинными. Те, кто обладают вторым, но не первым, видят свет Создателя как маяк, но не видят прибрежных скал. Для того, чтобы их вести, и нужна церковь.
Я вынужден покинуть Вас. Если пожелаете, продолжим беседу позже.

0


Вы здесь » Далар » Архив тем » И ещё по чарочке