Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » И ещё по чарочке


И ещё по чарочке

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Магистр Флорентий, ну, а что я могу вам поведать? Если император, а есть канцлер и Зеница, могу сказать только, что император знает о стране много меньше, чем двое других. Последним дано вершить судьбы. Как думаете, насколько нравится делиться властью?

0

2

Вечера доброго, почтенные.

0

3

Дениз бен Тюн, доброго и вам

Отредактировано Эмери Корбо (2013-06-20 22:22:06)

0

4

Эмери Корбо, это я уже слышал.

Дениз бен Тюн, добрый вечер, сын мой.

0

5

Эмери Корбо, Грустите, молодой рыцарь? Или мне только мнится?

Магистр Флорентий, И вам, святой отец. Воистину, ваше присутствие для меня и радость, и беспокойство...

0

6

Дениз бен Тюн, чем же я могу внушать беспокойство тому, кто верует в Создателя нашего?

0

7

Дениз бен Тюн, загрустишь поневоле, когда инквизитор допрашивает.

Магистр Флорентий, а какие ещё подробности вам желанны? Воюют по-тихому.

0

8

Магистр Флорентий, Многие мысли смущают мой разум и отягощают сердце, святой отец. "Предшественник" образа вашего святого, признал меня виновным в многих небогоугодных деяниях, и светлой волей своей обозначив как еретика, постановил очистить пламенем. Не было бы так печально сие, то впору было бы гордиться - средь всех добрых людей в Даларе, один лишь я покуда официально признанный еретик. Оттого смотрю я на вас - и радостно мне, ибо быть может сдвинет куда-нибудь Создатель этот камень, и беспокойно - ибо до сих пор были неласковы ко мне почтенные святые братья.

0

9

Эмери Корбо, Отчего же допрашивает, благородный сэр? Не будьте столь суровы сердцем - быть может, святому отцу просто скучно и он надеется в вашей осведомленности происходящим найти успокоение разуму и сердцу эти вечером. И ведь избрал он для этого мужа, всеми необходимыми достоинствами одаренного - коль так, многим стоит испытывать зависть к тому, что именно к вашим речам склонил он свой слух... *утешает*

0

10

Эмери Корбо, что-то помимо общего "не поделили власть".

Дениз бен Тюн, что заставило Вас отвернуться от света истинной веры? И раскаиваетесь ли Вы в своих заблуждениях? Готовы ли признать свои ошибки, искупить их, вновь уверовать в Создателя нашего?

0

11

Магистр Флорентий,  Не в силах я смешать ныне в единое волю Создателя и деяния слуг Его, святой отец. Есть ли вина в том, что посмел я склонить свой разум к редкостной лекарской книге? Пусть сотворили ее руки шазийских мудрецов, а не орденских братьев, не таила она в страницах своих зерен магии, и знания эти вменял я во благо, немало страждущих подняв с горестного ложа болезни навстречу солнцу жизни. Но солгал бы я, признав, что в сердце моем считаю стремление быть полезным людям грехом. Иных же прегрешений моих список велик - а первый из них в том, что слаб я телом и духом, и не сумев проявить стойкости должной под пыткой добрых братьев, согласился со всем, что говорили мне.

0

12

Магистр Флорентий, я бы мог сказать, но война их укрылась от моего взгляда и я тут знаю не больше остальных. Могу лишь упомянуть, что общий язык с орденцем был найден, когда милорд встретился с магистром Феликсом в опочивальне Иператора, у его кровати с хладным телом монарха. Вот тогда они нашли способ поделить власть, да и то каждый свою цель преследует, да недоговаривает. А я наблюдал оживление мёртвого Карла, что меня достаточно вдохновило больше с вами не встречаться... Это моя единственная реальная встреча с орденцом, все остальные за кадром...

Дениз бен Тюн, да, я наслышан, как умеете вы залечить раны телесные и душевные, прямо-таки благодарен за ласковые речи. Если наш инквизитор пожелает вам костра, готов помочь. Ну, попытаться, во всяком случае...

Отредактировано Эмери Корбо (2013-06-20 23:20:10)

0

13

Эмери Корбо, Вы очень добры и отважны духом, благородный сэр. Согревают ваши слова теплотой и надеждой на благоприятный исход любых встреч. Но сердце мое трепещет при мысли, что вы можете пострадать - будем же уповать на то, что повелитель мой, суровый и великий, не оставит защитой своего целителя в трудный час.

0

14

Дениз бен Тюн, произошедшего уже не изменить, признания, данные под пытками, не перестанут существовать только от того, что ты из дал, чтобы прекратить боль. Но если ни в чем подобном тебя не обвиняли ранее, то ты можешь избежать сожжения. Задача Инквизиции состоит в избавлении мира от еретиков, это так, но для этого не обязаны мы убивать их. И потому для тех, чья вина была признана в первый раз, есть путь к спасению не только души, но и жизни. Покаяние. И тогда вместо костра тебя ждет епитимья. Но лишь единожды.

Эмери Корбо, чем меньше мне удается узнать о той истории, тем больше мне кажется, что тут замешено что-то еще. Слишком уж скупа официальная версия.
Про воскрешение Его Императорского Величества я слышал, но, скорей всего, не знаю.

0

15

Дениз бен Тюн, не бойтесь за меня. Я довольно уже натворил, чтобы казнить меня, так что ваше спасение будет мне спасением души.

Магистр Флорентий, всегда самое явное настолько тайно, что никто и не догадывается.
Если желаете, могу рассказать о воскрешения. Я практически очевидец чуда сего...

Отредактировано Эмери Корбо (2013-06-20 23:46:13)

0

16

Эмери Корбо, нет, я о внутриигровом знании. Разве что встретимся мы не здесь для этого рассказа.

0

17

Магистр Флорентий, Воистину, слова Создателя учат нас терпению, и оно дарует благо - что же, святой отец, остается мне лишь верить и ждать, пока сойдутся благополучно обстоятельства, дабы слова ваши воплотились реальностью, столь желанной моему сердцу. И пусть ныне я далек от вашей руки в турнире, но быть может не откажете в благословении здесь?

Эмери Корбо, Честь и благо для целителя будет укрыться за вашей благородной спиной, молодой господин. И ни на миг не коснется меня и тень сомнений в том, что избранное вам по силам... Но слова ваши обращенные к святому отцу, сознаюсь, будят и во мне любопытство...

0

18

Магистр Флорентий, я бы встретился, коли не знал бы, чем может кончиться подобная встреча. Вы из меня что угодно вытянете, как из Дениза...
Воскрешение императора и есть внутриигровое знание (моё). По идее, о смерти императора знает лишь Зеница, да Канцлер. Случайно узнал магистр Феликс, лекарь (его уже убили), да я, остальные не знают. Но мы с Феликсом должны были порядочно удивиться, когда монарх явился на венчание. Он жив, здоров и весел, и выглядит гораздо живее прежнего, что остальным должно быть странно. Умирать не собирается.

Дениз бен Тюн, ну, быть может, не по силам, но я буду стараться. Понимаете, я всего лишь оруженосец, а инквизиция сильна...

0

19

Дениз бен Тюн, *благословил* После турнира, быть может, на следующий день, нам стоит встретиться, чтобы прийти к тому же решению не только здесь.

Эмери Корбо, да, а еще я не могу спокойно спать, пока не выпытаю пару признаний и не сожгу одного еретика. Или ведьму. Как повезет *совершенно серьезен*
Я не о Ваших знаниях, я о своих. Если о причинах вражды канцлера и Ордена я скорей всего знаю даже больше, чем есть на самом деле - слухи, предположения, даже те, что не соответсвуют действительности, их просто не может не быть, да и большую часть этой вражды я сам застал - то о воскрешении я может и вовсе не знаю.

0

20

Магистр Флорентий, Благодарю вас. Время подходит мне, ибо я не уверен, когда буду занят и чем, хоть и есть планируемая линия сюжета - милостью Создателя, буду полезен господину своему и его родным. Полагаю, детали встречи нашей мы сумеем обсудить ближе к времени ее в ЛС?

0

21

Дениз бен Тюн, я и сам смогу сказать, чем я буду занят, лишь сразу после вечерней молитвы. Дальнейшее же слишком зависит от обстоятельств. Так что сговоримся о встречи, когда у нас обоих появится такая возможность.

0

22

Прошу прощения, что так резко покинул вас. Я думаю, что вы еще найдете причину сжечь и меня с еретиками.
А теперь я снова вас покидаю.

0

23

Дениз бен Тюн, надеюсь, что Вы не позабудете и обо мне. Я там уже всё приготовил, так что как только Марта Вас оставит, жду с нетерпением в нужной локации и даже уже где-то рядом.)

0

24

Эмери Корбо написал(а):

Я думаю, что вы еще найдете причину сжечь и меня с еретиками.

*Зашел, услышал последние реплики и несколько озадачился*

Магистр Флорентий, что это с парнем? Несчастная любовь и тяга к суициду? Или ты его так запугал лучшей реинкарнацией из возможных что он намерен предаться очистительному пламени во искупление грехов двухлетнего возраста?

Дэвин Эрхольмский, добрый вечер, ваше высочество.

0

25

Так как, будем кости кидать или только в кучки раскладывать и ярлыки вешать?

0

26

Диего Альварада, добрый вечер, херр.) Я с костями пас, у меня уже время для сна.) А Вам удачи.)

0

27

Доброго вечера.

Диего Альварада, мне самому интересно. Может, все дело в юношеской впечатлительности. Стоит пару вопросов задать - так уже допрос, значит, подозревают, значит, сжечь хотят. А у меня ведь и в мыслях не было.

0

28

Дэвин Эрхольмский, спасибо, сладких вам снов, принц.

Магистр Флорентий, мне можешь задавать хоть дюжину, все равно я не заподозрю тебя в желании меня допрашивать. *усмехнулся* В необходимости - может быть, но в желании - вряд ли. Играем?

0

29

Диего Альварада, да о чем после стольких лет спрашивать-то? [dice=9680-1936-9680-36]

0

30

Магистр Флорентий, например, что было в эти столькие года. Не все вошло в церковные альмаахи.

[dice=11616-1936-3872-36]

0


Вы здесь » Далар » Архив тем » И ещё по чарочке