Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Воспоминания » Хрустальная пора


Хрустальная пора

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

- Что со мной происходит!?
Эдит дернула руку, но не так то просто вырваться из сильной хватки Сигмара. Не просто, ну и что? Кёнигин дернула сильнее и упрямее сжала губы. Не важно что не получается с первого раза, она попробует и второй, и третий, и если надо черт знает какой! Пока до этого барана не дойдет что же на самом деле здесь происходит!
- Ты не понимаешь!?
Порой наивность Сигмара была милой и очень нравилась девушке, а порой - вот как сейчас - выводила из себя. Как можно так ничего не видеть и не замечать!? Как можно быть настолько слепцом!?
- Нет, ты действительно не понимаешь...
Кёнигин смахнула с ресниц слезы. Протянула руку и коснулась кончиками пальцев скулы Сигмара, заглянула ему в глаза так, словно собиралась найти там, глубоко на дне, ответы на все вопросы.
- Ты думаешь зачем я смотрю за всеми твоими тренировками? Зачем украдкой пробираюсь в зал и боюсь дышать, стоя за колонной? Зачем я не могу оторвать от тебя взгляда? Отчего каждое твое движение отдается одним ударом моего сердца. Вот здесь, Сигмар... Здесь сердце, слышишь?
Она не стала больше вырываться, просто прижала руку, которую держал Сигмар, к высокой груди и позволила мужчине через ткань платья "услышать" и стук сердца, и почувствовать жар девичьего тела. И деваться брату было теперь некуда - или отпустить и не "слушать", или не отпускать и услышать больше, чем можно себе позволить.
- Слышишь? Оно говорит, что верит тебе, а я нет... Понимаешь? Докажи, что я не чужая...
Эдит поднялась на цыпочки и теперь её губы оказались очень близко он губ Сигмара. И говорила она всё тише и тише, оплетая паутиной горячего дыхание каждое слово, мешая думать, мешая сосредоточиться и понять происходящее. Плевать кёнигин сейчас хотела и на кошек, и на садовника, и на приказы брата - ей нужны были доказательства и она намеревалась их получить немедленно.
- Здесь. Сейчас. Докажи.
Пальцы ласкали лицо молодого принца, то едва касаясь, то рисуя замысловатые узоры. Поцелуй пока не случился, но дыхание молодых людей уже спелось воедино и не осталось недосказанностей - вот теперь всё стало предельно ясным.

+2

32

Звуки окружающего пространство слились в единый неразборчивый гул, очень жаркий и хмелящий, увлекающий за собой из реальности в некий неведомый мир грёз, будто дурманящие травы какого-то шамана. Тёплое дыхание девушки обволакивало разум непроницаемым облаком, вперемешку с каким-то странным и терпким ароматом горьких трав. Он не мог различить, где к его лицу легонько прикасаются тонкие пальцы сестры, а где просто щекотят кожу её томные выдохи. Эдит была не совсем права: он прекрасно всё понимал и осознавал. Но только сейчас Сигмар ощутил, насколько сильно он её действительно хочет. Мужчина не слышал - скорее чувствовал сквозь ладонь гулкие и чуть подрагивающие удары её сердца. Как мчится почти что кипящая кровь по её телу и будто перетекает и в его тело, опьяняя тем же жаром и возбуждением; как вздымается и натягивает ткань платья до предела с каждым частым вдохом объёмная и высокая грудь; как буквально горит всё её тело, раскалённое, словно воздух в летний полуденный зной. Тихие слова, такие же размытые и путающие, будто туман, незримым гипнотизирующим миражом примешивались в этот колдовской отвар, заставляя разум уснуть и пуститься в поток происходящих событий, сотворённых чародейством кёниген. Правая рука нежно коснулась щеки девушки, скользя по гладкой коже - мужчина и сам не заметил, как спустя миг их губы сомкнулись.
Как истощённый жаждой путник в пустыни, что лишь раз примкнув к заветному водному источнику, более не может от него оторваться - так и Сигмар начал пить Эдит алчными глотками, жадно кусая полные чувственные губы, щекоча её язык своим и всюду чувствуя этот дурманящий привкус горьких трав. Правая рука сама по себе зарылась в золотой каскад волос, прижимаясь к основанию затылка и не позволяя кёниген даже попытаться хоть на миг прервать этот чудный, столь желанный поцелуй. Теперь их дыхание слилось в нечто единое - всё ещё слушающая удары её сердца ладонь нетерпеливо сжала правую грудь девушки, заставляя Эдит легонько вздрогнуть, будто бы она прикоснулась к чему-то очень горячему или холодному. В голове бушевал пожар, требуя утолять свою в миг ставшую бесконечной жажду ещё и ещё, исступлённо вжимая друг в друга губы и глотая наркотический нектар этого сладко-горького источника, только ещё больше распаляющего пламя. Пальцы выпустили грудь и медленно скользнули вдоль талии к бедру, ощущая каждый изгиб её прекрасного тела, пока не сдвинулись к спине, наткнувшись на узлы перевязывающего платье шнурка. Нужно было развязать лишь некоторые из удерживающих одежду узелков - и ткань спадёт с плеч принцессы, обнажая точёный стан Эдит.

+2

33

Прервать!? Ни на секунду, ни на одно крошечное мгновение Эдит не хотела этого! Стоило поцелую случиться и всё перестало существовать. Только Он и Она, и остановившееся вокруг время, неспешными секундами просачивающееся в землю и уходящее в никуда. Руки девушки скользнули по груди Сигмара, замерли на плечах и сплелись объятием на сильной шее. Казалось, что нет большего счастья, нет большего желания, чем то, что сейчас происходило в этом саду, под сенью векового, древнего дуба и он стал немым свидетелем удивительного и преступного. Единственным, кто вправе был видеть.
Тело словно было объято пламенем, горела кожа и каждое прикосновение растекалось сладкой волной, ноги делались слабыми и непослушными, а голова безумно кружилась. Но и этого Эдит было мало. И никакой здравый смысл, никакие запреты, ничто не могло сейчас встать между ней и тем единственным мужчиной, которого она сама выбрала и которого так желала.
- Не отпускай меня, слышишь? Не отпускай...
Кёнигин на мгновение оторвалась от изласканых губ мужчины, глянула пьяными от желания, темными глазами. Пальцы снова коснулись щеки брата.
- Никогда не отпускай.
Одежда Сигмара мешала и не хотела слушаться, но сдаваться девушка не собиралась. Ей хотелось прикоснуться к коже, коснуться его тела, прижаться к нему, ощутить его вкус, его запах, и запомнить его уже навсегда. Здесь и сейчас. Ладони уже выласкивали мощную грудь, пальцы рисовали по литым пластинам мышц, а Эдит продолжала что-то шептать в поцелуй. Что-то важное, очень-очень важное сейчас и понятное только двоим. Не отпускай. Пожалуйста, прошу тебя, не отпускай. Никогда.
Сладко и горько пахли травы. Земля благодарно принимала тишину и шепот, и молча укрывал своими ветвями молодых людей старый дуб, видевший на своем веку многое и только два белоснежных зверя мраморными статуями замерли на невидимой границе поляны оберегая уединение своего господина. Никто - теперь ни один человек - не сможет потревожить его тогда, когда он этого не хочет, а сейчас он не хотел и кошки это чувствовали.

+3

34

Один узел сдался, распуская плотно сидящую ткань. За ним второй. Третий упёрся, и никак не хотел сдаваться, заставляя на миг освобождённого от поцелуя Сигмара тихо и гневно, почти по-звериному, зарычать. Бьющая в нетерпеливом возбуждении кровь требовала не растягивать ожидание и просто разорвать тонкий голубой шёлк платья, однако на удивление холодная, какая-то противоречащая всему происходящему своим окрасом и рациональностью мысль пресекла это желание: не будет же кёниген возвращаться из этого сада голой? Эдит что-то шептала - мужчина не слышал, но скорее чувствовал, сразу впитывал её слова вместе со сладким поцелуем сочных губ сестры. Тонкие пальцы девушки нежно двигались по его торсу, рисуя замысловатые ласкающие узоры. Ещё один узел наконец поддался, открывая длинный разрез на спине и оставляя платье удерживаться лишь на паре оставшихся завязок, да на хрупких, хрустально-белых плечиках кёниген. Руки заскользили по открывшейся спине Эдит, вызывая волну мурашек на бархатной коже - Сигмар вновь оторвался от губ сестры и спустился ниже, осыпая жаркими и страстными поцелуями её шею, кусая нежную кожу, будто хищник, взгрызающийся в глотку своей жертвы. И медленно, наслаждаясь каждым моментом, сдвигаясь всё ниже и ниже, сначала к открывшейся ключице, а затем к трепетно вздымающейся полной груди. Напитанная жаром, гулким боем сердца и сладостным ароматом её тела фантазия уже рисовала, как он окончательно срывает из последних сил пытающуюся сопротивляться ткань, как опрокидывает девушку на мягкую и влажную траву, как их тела, дыхание и стоны сливаются в первом в жизни сестры соитии...
Прикосновение к жутко холодным вещам почему-то всегда также обжигает, как и к необычайно горячим - и потому ледяная мысль, острой и длинной иглой больно пронзившая насквозь голову и сердце также обожгла своим холодом. И игла эта резко, будто удар тяжёлого кулака по столу, заставила мышцы застыть, а движения остановиться. Наполненное жаром вожделения тело гневно запротестовало, однако ничего не смогло возразить внезапно обледеневшему разуму. Осознание морозным, сковывающим потоком разливалось по жилам и замершему сердцу - осознание того, что, быть может, всего лишь одним этим разгоревшимся, будто лесной пожар, желанием, он может перечеркнуть всю дальнейшую жизнь и судьбу своей сестры. Ощущение долга тяжёлым, рациональным молотом пробилось сквозь пелену горячего и хмелящего колдовства Эдит.
- Эдит... - подняв голову, Сигмар растерянно взглянул в полуприкрытые глаза кёниген, - Послушай... Мы не можем. Ты понимаешь, что от этого будет зависеть вся твоя дальнейшая судьба? Что мы сейчас разрушим всё, что тебя должно ожидать в твоей жизни? Я... Я не стану ломать твою жизнь ради минутного порыва. - закончил он, неуверенно, но вместе с тем твёрдо.

+2

35

Она не видела ничего, только чувствовала, как сильные руки ласкают тело, как хотят избавить от последнего бастиона то, что достанется только ему. Единственному. Родному. Эдит не могло остановить ничто, даже разум, который прекратил отчаянные попытки спорить чуть раньше, когда кёнигин с наслаждением и жадностью пила поцелуй Сигмара большими глотками. Нельзя спорить с женщиной. С влюбленной женщиной и подавно.
...- Я... Я не стану ломать твою жизнь ради минутного порыва.
Девушка не поняли ни слова. Она непонимающе уставилась на Сигмара распахнутыми, пьяными от желания глазами.
- Что?
Но смысл сказанного братом постепенно стал доходить. Откуда вдруг взялся ледяной холод в этом жарком месте?
- Что ты сказал?
А после холода был жар. Всепоглощающий. Сжигающий мосты и сознание. Эдит облизнула вмиг пересохшие губы и буквально почувствовала, как бледнеет, краска просто схлынула, оставляя за собой ледяную бледность и лихорадку под ресницами.
- Хорошо.
Она осталась странно спокойной, что пугало гораздо больше истерики. С истерикой можно справиться, можно окатить водой или влепить пощечину, а что делать со спокойствием? Как быть, когда только что таявшая в твоих руках женщина становиться ледяной статуей, смотрит на тебя с обжигающим, морозным спокойствием и во взгляде сквозит такая откровенная ярость, от которой может начаться лавина?
- Убирайся вон и сделай так, чтобы я больше никогда тебя не видела. И запомни - никогда.
Слова обжигали запредельно низкими температурами. Эдит потянула на плечо платье, отвернулась и пошла прочь из сада, не обращая внимания ни на кошек, внимательно следивших за происходящим, ни на Сигмара, который неожиданно стал... Нет, не врагом. Врагов так не ненавидят. От раздирающих чувств мутило, но принцесса упрямо шла дальше. В голове молотом стучали его слова. Он отверг! Просто взял, положил на ладонь цветок, который она ему дала и ... Смял. Вышвырнул. Растоптал.
Эдит не видела ни деревьев вокруг, не чувствовала ароматов, застилающих сад невидимым покрывалом, ничего. Её бил озноб, по щекам текли крупные слёзы, а в горле стоял горький, колючий ком, но ничего этого она не замечала. Ей хотелось только добраться до своей спальни, лечь и больше ни о чем не думать. Ни сейчас и никогда больше.

+2

36

Казалось, будто переполненный какими-то мелкими шумами сад совершенно внезапно накрыла тишина. А холод, хлынувший в лёгкие из обмерзшего разума, вслед за ними ядовитым дыханием сковал и покрыл изнутри инеем всё тело, не давая ни пошевельнуться, ни хоть чего-либо сказать. Словно в страшном сне, когда пытаешься что-то сделать, но твои ноги налились свинцом, а руки предали тебя и безвольно застыли, он смотрел, как она разворачивается, как медленно, будто нарочито обжигая льдом, она уходит прочь, пока наконец силуэт золотистых волос и пятно голубого шёлка не скрывается за переплетёнными рядами тонких деревьев. Навсегда...
Лишь сейчас ледяная тюрьма раскололась и отпустила Сигмара, позволяя вновь двигаться, дышать, чувствовать... Но теперь это уже не имело значения. Теперь уже было поздно.
И теперь всё стало по другому. Пробивающийся сквозь тенистую листву солнечный свет теперь уже вовсе не грел, и не ласкал кожу приятными тёплыми мазками. Терпкий аромат дурманящих трав теперь казался каким-то неприятно-горьким, будто ядовитым, тяжёлой пылью оседающим в лёгких. А вместо шелеста листьев и щебета далёких птиц в ушах стальным эхо был слышен только один голос. Обыкновенно звонкий, весёлый и обычно отзывающийся каким-то необыкновенно приятным теплом в сердце. Но только сейчас этот голос был таким же ледяным, как задушивший это же самое сердце разум.
Убирайся вон и сделай так, чтобы я больше никогда тебя не видела. И запомни - никогда.
Он уйдёт. Он знал, что исполнит эту её последнюю просьбу. Страшно, до боли хотелось броситься за сестрой, сквозь рвущие кожу, мысли и все правила колючие кусты и ветви. Догнать, остановить, объяснить, исправить... Исправить... Исправить...
Но этого не будет. Хуже всего было именно осознание того, что нынешний исход - тот исход, которому, казалось, противится вся сущность самого Сигмара - будет наилучшим для них обоих. Даже не важно, что и для него тоже - но в первую очередь лучшим для неё.
Но лучшим ли?
Нет, только не задавай вопросов. Не сомневайся. Не спрашивай... Иначе всё запутается только ещё больше.
Осторожно подойдя к двум преданно ждущим ирбисам, он немного потрепал их по голове, и, кивком призвав их идти за собой, медленно направился в сторону границы этого леса. Противоположного той, сквозь которую покинула этот вымотавший их обоих сад Эдит.
Только сейчас он заметил, что вокруг левой его руки всё ещё обмотан лёгкий и тонкий голубой шарф, пахнущий горькими травами - и что в пальцах он сжимает сладостно благоухающий синий цветок, случайно сорванный с куста.

Дядя Сигмара, Хагард Бирген, давно предлагал принцу отправиться на могучие снежные склоны Северного Хребта, дабы вкусить настоящей битвы и настоящих приключений. Ранее было что-то, что удерживало молодого хеса здесь, в Эрхольме. Теперь же он практически сразу же согласился, и сам стал торопить сборы. С памятного события в таинственном Зимнем Саду он так ни разу и не заговорил со своей сестрой - никто не знает почему - и так и уехал, не попрощавшись с кёниген, рано утром, пока все жители замка ещё спали, выдвинувшись в поход.
Проснувшаяся же этим утром Эдит лишь обнаружила источающий сладкий аромат синий, будто вечернее небо, цветок у себя перед дверью.

Отредактировано Сигмар III (2013-07-30 19:44:13)

+2


Вы здесь » Далар » Воспоминания » Хрустальная пора