Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Миад Араго, 18, шази/даларийка, баронесса


Миад Араго, 18, шази/даларийка, баронесса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия

Миад Араго

2.  Возраст

18

3. Занятие

Баронесса Араго

4. Нация

шазийка/даларийка

5. Внешность

Миад скорее милая, чем красивая. Черты её лица  ничем не примечательны — маленький вздернутый носик, узкий подбородок, черные шазийские брови... Выражение лица у неё всегда немного трагичное, и от грустного взгляда больших темных глаз у впечатлительных особ начинало щемить сердце.
Издалека, или если не приглядывается, она выглядит невероятной красавицей. Это в большей степени заслуга портных и цирюльников, а не врожденных достоинств девушки. Длинные темные волосы всегда ухожены и блестящи, нежная бледная кожа скромницы-домоседа чиста и здорова, бледные губы в должной степени незаметно подкрашены, а платье выгодно скрадывает некоторые типично-шазийские излишества фигуры. Оставить её без должного ухода умеющих людей — и она потеряет блеск, как лишенная прополки и полива розовая клумба.
Подчеркивают изысканность внешности и её манеры. Если бы знали рассыпающиеся в комплиментах петухи каких трудов стоило научить застенчивую девочку не грызть ногти! В ход шли и горькие снадобья, которыми смазывали пальцы, и наказания, и увещевания... Словом, для Реми это была та еще победа. Сейчас, спустя восемь лет в столице, Миад обладает хорошо выдрессированным изяществом, плавными движениями и умеет совершенно очаровательно делать реверанс.
Шазийские девушки взрослеют быстрее, и в свои восемнадцать Миад выглядела молодой женщиной, а не юной девой. Эти лишние годы только шли ей, лишая лицо и намека не детскую пухлость и наивность. Несмотря на покладистый характер, лицо у девушки никак не имело ягнячье выражение. Умные глаза, строгие брови, сомкнутые губы праведницы — что может красить юную жену больше добродетели?
Миад носит даларскую одежду, без акцента говорит на даларском, а доставшиеся от матери скорее темно-русые, чем черные, волосы и белая кожа вовсе делали почти незаметным её западное происхождение. До жарких, страстных шазийских красавиц ей так же далеко, как до пустыни Убунди. Степная кровь разве что добавляла яркости в её непримечательную внешность.

6. Характер

Миад скорее рассудительная, чем умная. Все её образование не направлено на выживание в человеческом обществе. Она прекрасно умеет быть певчей птичкой услаждающей глаз, наблюдательна и иногда подмечает тонкости человеческой натуры, однако совершенно не умеет использовать эти навыки для своей пользы.
Многими вещами в её жизни управляет не рассудок, а эмоции и воспитание. Все логические аргументы становятся бессильны, когда привычка диктует ей другое. Это делает её в некоторой степени непредсказуемой для тех людей, что привыкли жить разумом.
Она знает что и как должна делать и безропотно раз за разом повторяет заученные схемы. Если случается что-то, что выбивается из привычных моделей поведения Миад теряется, суетится и впадает в долгую задумчивость.
В целом, Миад послушная и спокойная, пассивная и умеющая себя держать, погребенная под тяжелыми плитами воспитания сразу двух культур, которые в один голос говорили ей о том, что она — безвольно, бессильное, нежно создание, существующие лишь для того, чтобы радовать глаз хозяину.

7. Биография

Мать Миад, Сильвэйн, была отдана в жены знатному шази обедневшим дворянским родом Далара. По сути, это была сделка сходная продаже рабыни — выкуп, отданный за невесту был несоизмеримо больше приданного. К слову сказать, родителям невесты-рабыни это не помогло и они, разорившись вконец, доживали свои дни в аскетичной бедности.
Будучи одной из младших жен Сильвэйн не могла рассчитывать на особенное внимание супруга, но за почти пятнадцать лет брака — до отбытия Миад — исправно родила ему восьмерых детей. Семеро из них были девочками, так что ценности в глазах мужа она почти не имела.
Миад родилась в середине осени 1434-го года. Большой дом её отца был прямо таки переполнен её родными и сводными братьями и сестрами. Он привыкла всегда быть среди женщин, получая традиционное шазийское воспитание. Все это воспитание заключалось в том, что её приучали быть послушной, доброй, преданной и прочим бесполезным в реальной жизни вещам.
К несчастью, бедность, постигшая ранее родителей Сильвэйн, поразила и её мужа. Как оказалось, жен у него оказалось слишком много, и, несмотря на свою знатность, прокормить свой гарем он оказался неспособен.
Первыми под раздачу попали проданные наложницы и их дочери, но и тогда ртов оказалось слишком много, а денег слишком мало для счастливой жизни. Избиваться от наименее любимых жен он мог только одним способом, но был слишком добросердечен, чтобы отправлять их на тот свет. Отдуваться за матерей пришлось многочисленным дочерям.
Нельзя отрицать того, что Миад крайне повезло. Её могли отдать в оплату долгов какому-нибудь шази, где её ожидала бы незавидная судьба бесправной девочки для утех. Могли продать рабыней, как некоторых её сестер. Однако милая темноглазая девочка приглянулась барону Реми Араго. Будучи тогда еще юношей он согласился принять живой дар в оплату долгов.
Так десятилетняя Миад оказалась собственностью — по её представлению — даларца и больше никогда не возвращалась в Эль-Хасар.
Вопреки страхам юной шазийки и наставлениям её матери в кровати своего хозяина она оказалась только спустя шесть лет жизни в столице, и даже не рабыней, а полноправной единственной женой.
Долгие шесть лет Реми растил себе жену — покорную, как шази, образованную, подобно даларийке, изысканную, будто алацци. Миад научили грамоте, истории, религии, научили красиво говорить и танцевать, играть на арфе и вышивать. Словом, она получила теперь даларское воспитание, столь же, впрочем, бесполезное, как и шазийское. Будучи хорошо ограненным алмазом она засияла при дворе всеми гранями. Реми мог гордится своим дорогим сувениром, и он гордился.
Барон Араго с женой часто появлялись при дворе, и Реми прямо таки расцветал, когда ловил на своей жене чужие восхищенные взгляды. Все это восхищение было не её — она знала, сколько сил вложил её хозяин в этот блеск, и была ему благодарна да то, что он ей дал. Муж хранил Миад от бед и горестей, тяжести работы и подлостей двора. Её дело было улыбаться и вежливо говорить, а обо всем прочем и думать незачем.
Однако и спустя два года брака, несмотря на все старания Реми, ребенка у них не было и не намечалось. Даже в более либеральном Даларе не могли и допустить мысли о том, что в бесплодности брака виноват мужчина. Миад боялась, и считала дни. Сколько пройдет времени, прежде чем барон выставит бездетную жену за дверь? С каждой неделей она чувствовала, что муж относится к ней все холоднее и холоднее, а жить независимо от мужчин её не научили.
Едва ли не каждый день она ездила в пресепторию молится. Там же, в пресепториии, она встретила своего юного героя. Юный герой был немного нервным, слегка взъерошенным и не всегда выспавшемся, однако это не отменяло его героического статуса. Иногда в голову Миад даже закрадывалась крамольная мысль о том, что вместо Араго она бы с радостью была Корбо... Однако она гнала эти недостойные мысли прочь и счастливо делала время между мужем, арфой и Эмери.

8. Особенности/сексуальные предпочтения

Главная её особенность заключается в том, что она не умеет ничего полезного.
Предпочтения? Что говорят, то и предпочитает. Больше всего предпочитает, чтобы её никто не трогал и оставил в покое.

9. Статус

10. Планируемая интенсивность посещения форума.

Каждый день

11. Связь

Администрация знает.

12. Игровые планы

Поиски себя, попутные поиски неприятностей и так далее.

13. Откуда вы о нас узнали?

Открыла как-то браузер - а там вы. И как так получилось - понятия не имею...

+4

2

Добро пожаловать в Далар, баронесса!
Определитесь со статусом и веселой игры!

0


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Миад Араго, 18, шази/даларийка, баронесса