Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » Между первой и второй


Между первой и второй

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Эдит Эрхольмская, полагаю, для того, чтобы я чувствовал себя здесь как дома, мне потребуется больше времени. Но уже сейчас могу сказать, что мне здесь нравится.

Диего Альварада, совесть твоя удивлена, что ты дождался второй половины дня для этого занятия.

Диего Альварада написал(а):

Мое уж во всяком случае точно.

И тогда мы убедимся, что оно вообще было.

Фитиль, Вы слишком хорошего мнения о мнении совести - любой - о людях.

0

812

Магистр Флорентий, в мире море зла, скоморохи всех мастей призваны забирать горести у людей, дарить чудо на миг.

0

813

Фитиль написал(а):

Мать вот умеет совмещать дорогу и следовать воле Создателя.

А это сложно? *уставилась на факира с неподдельным любопытством*

Магистр Флорентий, приятно это слышать. *улыбнулась* Надеюсь уже совсем скоро Далар станет вашим домом. Навсегда.

0

814

Эдит Эрхольмская, Не смею спорить с моей владычицей. Выбор - миф...
*Яркая усмешка открыла полоску хищных зубов, за долю мгновения до того, как жаркий и дерзкий поцелуй накрыл губы северной красавицы. Огонь, бившийся в пульсе Диего, вырвался жаром сквозь пальцы, охватившие затылок женщины, горячая ласка языка и губ на бесконечные удары пульса превратила мир в иллюзию.*
*Бережно отпустив похищенный трофей, алацци с нежностью тронул вспыхнувшую румянцем светлую щеку женщины*.
- ..миф. Для вас. Не для меня.

0

815

Эдит Эрхольмская написал(а):

А это сложно? *уставилась на факира с неподдельным любопытством*

*кивнул* она же вдова. Ее судьба за младшим сыном присматривать, создать минимальный комфорт толпе мужиков после работы, и это не считая тревог о дальнейшей судьбе старшего непутевого сына.

0

816

Магистр Флорентий, утро я отдаю богоугодному греху кофемании, и должен сказать - как на духу, брат,- что кофе радует меня не меньше всякого наслаждения. А может, суть в том, что всякое дело надо выполнять, наслаждаясь. Ты наслаждаешься своим ремеслом, брат?

0

817

Фитиль, причины горестей не исчезнут, если отвернуться от них, как бы людям этого не хотелось. Забывать о проблемах, не решив их - лишь вредить себе.

Эдит Эрхольмская, мне и самому этого хотелось бы. *проигнорировал тот факт, что слова Императрицы звучали так, будто приглашение поселиться на местном кладбище, в уютном гробу, чтобы уж точно не покинуть Далар*

0

818

Диего Альварада, как могу я не наслаждаться тем, что выполняю работу, угодную Создателю, наставляя заблудших детей Его?

0

819

Диего Альварада, и для вас тоже... *распахнула ставшие темными, штормовыми, глаза * Миф свободы, иллюзия права.  *улыбнулась, слизнув вкус посмевшего коснуться её мужчины с алых губ* Вы сделали свой выбор много лет назад и тешите себя надеждой, что он был единственно верным. *поднялась, оказавшись слишком близко к Диего, коснулась кончиками пальцев широкой груди и заглянула в глаза - снизу вверх* Не надейтесь. Он будет преследовать вас до конца ваших дней. *улыбка обожгла раскаленной лавой, дыхание опалило губы, но поцелуй так и не случился, лишь намек и предчувствие* И это тоже он. Выбор. *провела ладонью по щеке мага и оставив лишь воспоминание, вернулась в кресло*

Фитиль написал(а):

Ее судьба за младшим сыном присматривать, создать минимальный комфорт толпе мужиков после работы, и это не считая тревог о дальнейшей судьбе старшего непутевого сына.

У неё очень много забот. *даже сочувствует* Но почему это может как-то помешать соблюдать заповеди Создателя?

Магистр Флорентий, вы уже решили где будете жить? В Ордене или выберете себе дом? На кладбище тоже очень уютно. Птицы поют, тишина и покой гарантированны.

0

820

Магистр Флорентий, люблю неответы в форме вопросов. Как? Это знаешь только ты.
*улыбнулся* Но все же, для моего собственного спокойствия верю, что Создатель благословляет тебя удовольствием такого сурового рода.

0

821

Эдит Эрхольмская, я собираюсь жить при Ордене. Сам я не нуждаюсь в мирских благах помимо необходимого, а среди людей недалеких и завистливых жилье, соответсвующее моему сану, вызовет недовольство. И ладно если только мной, а не всем Оком. Это только пока готы не появились. Всего какие-то ближайшие полтысячи лет и кладбище перестанет быть таким уж спокойным.

0

822

Эдит Эрхольмская написал(а):

У неё очень много забот. *даже сочувствует* Но почему это может как-то помешать соблюдать заповеди Создателя?

Красивая женщина подвержена стольким соблазнам. То ленту предложат, жемчужину, и ведь отказ не принимается *недовольно, явно ревнуя родного человека* в общем столько придурков стремятся занять место покойного отца на пару часиков. Не люблю эти маневры, в подвалы стражи этих любителей экзотики отправлять, чтоб не позорили имя честной вдовы. Не порядок это. Мы с братишкой против.

0

823

Диего Альварада, я мог бы сказать "да, потому что", вкладывая тот же самый смысл. Но первый вариант звучит лучше.

0

824

Магистр Флорентий, так бродяги с фокусами отвлекают на пару часов, не более. После этого все возвращается.

0

825

Магистр Флорентий, вы не поддаетесь никаким соблазнам, Ваше Преосвященство? Совсем-совсем? *что-то себе думает* А пока не прошли те полторы тысячи - можно наслаждаться почти курортом!

Фитиль написал(а):

Не порядок это. Мы с братишкой против.

Не хотите своей маме счастья? *удивлена* А вдруг среди ухажеров окажется тот один единственный, кто сделает её счастливой? И отобьет головы всем остальным.

0

826

Эдит Эрхольмская, *взгляд ответил взгляду, открыто, чуть иронично, мягко и тепло*
вы рождены побеждать, - *и затем, очень негромко, так, чтобы слова коснулись только ее слуха* - но порой победа - в том, чтобы принять поражение. Выбор, сделанный однажды, невозможно изменить, но когда изменяются условия, его определившие, возникает возможность для нового выбора. Быть может, - *полуобернувшись, взял со стола нетронутый бокал и отсалютовал*, - позже. Когда вы решите, следует ли казнить дерзеца - или изменить выбор.

0

827

Магистр Флорентий, да, потому что, - *повторил с тою же интонацией, что и собеседник*, - ..вопрос оставляет лазейку. Риторика преподается недаром тем, кто управлять владеть душами и умами.

0

828

Фитиль, да и дело не столько в них, сколько в тех, кто предпочитает бежать от себя и своих бед.

Эдит Эрхольмская, мне порой кажется, что с тех пор, как закончилось мое детство, а вместе с ним и желание нарвать в саду яблок вместо того, чтобы есть опятьовсянку, я и не встречал соблазнов.

0

829

Эдит Эрхольмская написал(а):

Не хотите своей маме счастья? *удивлена* А вдруг среди ухажеров окажется тот один единственный, кто сделает её счастливой? И отобьет головы всем остальным.

Хочу *нехотя* чтоб с нами ушел, а не оседлый. И брата мелкого принял как своего сына, а не приблуду. Может война какого, чтоб точно не давал в обиду. *улыбнувшись* Ревность сыновья жестока, в каждом обидчика видит, я то дурак здоровый, усмирю недовольство, а мелкий эгоист еще. Впрочем о чем говорю, вы вероятно с этим сталкивались, у вас же брат тоже имеется мелкий.

0

830

Магистр Флорентий, кто бежит от бед?

0

831

Диего Альварада, но самым правдивым и точным ответом на твой вопрос было бы дело, не слово. Этого ты хочешь?

0

832

Диего Альварада, казнить просто, падре. *подняла свой бокал в ответ* Всегда намного проще, чем помиловать. Это только кажется, что наоборот. *улыбнулась, делая глоток вина* Я не стану вас казнить. Не я. Возможно вы сами и не сейчас.

Магистр Флорентий, вы так себя воспитали? *в глазах плещется искреннее удивление* В жизни так много соблазнов! Особенно когда тебе пятнадцать или шестнадцать! Да и более раннем возрасте их множество! Как вам удалось их избежать?

Фитиль, если мама полюбит и её полюбят, то и пойдет он с вами. И вас примет, и брата. И не посмотрит, что не родные вы ему по крови. Не важно это. *улыбается* Да. Есть у меня брат. Эгоист ещё тот. *смеется* Ваш такой же?

Господа, может быть вам придутся по душе пара конов в кости?

Офф. В трактире пост хозяина заведения?

0

833

Фитиль, я не о тебе, не стоит переживать.

0

834

Эдит Эрхольмская, *кивнул* еще какой Эгоист. Ему сейчас все можно, балуем. На мечников смотрит, утверждает, что рожден для войны. *смеясь* Воюет с детворой городской.

0

835

Эдит Эрхольмская, нет, я их честно не замечал. Или же они сами избегали меня. Уж не знаю, чем я им так не угодил.

Эдит Эрхольмская написал(а):

Офф. В трактире пост хозяина заведения?

Можно буте потом вмешаться НПС-орденцу?

0

836

Магистр Флорентий, спасибо.

0

837

Фитиль, а может и правда для войны? *улыбается* Мальчики должны вырастать воинами, хотя бы в душе. Найдите ему учителя, наставника... И может он же маме вашей глянется.

Магистр Флорентий, почему? *недоумевает* Как можно пройти мимо соблазна стать самым смелым? Или мимо соблазна утащить булочку, только что вытащенную из печи кухаркой? Соблазны - они же такие разные и их так много! И порой соблазны становятся мечтами.

Магистр Флорентий написал(а):

Можно буте потом вмешаться НПС-орденцу?

Да, конечно. Есть аккаунт "Братья", как раз для орденцев.

0

838

Магистр Флорентий, дело - что ты имеешь в виду? Ты разбудил мое любопытство. Продемонстрируй.

0

839

Эдит Эрхольмская, если на твоей стороне женщина, тебе не нужно войско. *улыбнулся* Если женщина вдруг хмурит бровь, задумайся, спасет ли тебя целое войско.  Так говорят у нас, и сдается мне, - верно.
*поклонился, изящно и просто, отступил и снова устроился в кресле, рассеянно перебирая струны гитары, мыысли явно витают где-то*

0

840

Эдит Эрхольмская, да какой тут соблазн? Самым смелым стать невозможно, быть просто смелым и иначе самосовершенствоваться - не запрещено. Есть когда голоден - необходимость, а сверх того - во вред себе. В этих ситуациях не в чем сомневаться, все предельно ясно.

Эдит Эрхольмская написал(а):

Да, конечно. Есть аккаунт "Братья", как раз для орденцев.

Спасибо. Да, я знаю, но предпочел спросить.

Диего Альварада, тебя в любом случае ждет допрос. Тогда и увидишь.

0


Вы здесь » Далар » Архив тем » Между первой и второй