По-весеннему прохладный ночной ветер пах свежим сеном и пряностями, шелестящими волнами качая мягкие заросли высокой травы, тонкой и длинной - сейчас они слегка напоминали развевающиеся на ветру волосы какой-нибудь девушки. Где-то позади слышался размеренный и уютный треск костра, однако блики огня до сюда уже не долетали. Золотистые глаза хеса переводили взгляд то на чуть скрывшуюся за наплывшим облаком луну, то на причудливые бегающие дюны растительности, то на теряющиеся вдали тёмные силуэты деревенских хижин, тех самых, где некоторое время назад лишились жизни четыре человека.
- Милорд, быть может вам лучше держаться поближе к костру? Полагаю, что так будет безопаснее, - в раздавшемся сзади голосе, хоть и звучавшем спокойно и уверенно, чувствовался несколько извиняющийся тон - Свенвельд явно чувствовал себя виноватым за то, что на его господина было совершено покушение, и что тому пришлось лично отбиваться от нападавших. Хоть и по мнению самого Сигмара его вина в произошедшем была весьма сомнительной.
- Навряд ли заказчик узнает о провале своих убийц до утра. А я не насколько большая фигура, чтобы высылать за мной более одного ассасина одновременно, - усмехнулся конунг, оборачиваясь, - Вести себя совсем уж беспечно, впрочем, тоже не стоит...
Его собеседник, высокий и поджарый мужчина с длинными угольно-чёрными волосами и такой же чёрной бородой медленно кивнул. В линиях его лица и морозно-голубых глазах свободно просматривались хесские черты, а вот в речи был слышен лёгкий, почти незаметный тарийский акцент, добавляющий голосу какой-то приятности. Воротник его причудливой верхней одежды был наглухо застёгнут, плотно облегая шею и поднимаясь до самого подбородка, будто бы человек этот пытался что-то скрыть на своём горле.
И всё-таки, почему именно он? Кому фигура Сигмара так мешала на этой шахматной доске, не позволяя совершить свой ход или даже объявить мат?
Внезапная мысль молнией пролетела в голове: а с чего он вообще взял, что убить пытались только его? Откуда такая уверенность, что в эту же ночь не было совершено покушение ещё и на Эдит, и на Дэвина? И где доказательства, что он не единственный потомок Олафа, кто пережил эту ночь?
По спине пробежал неприятный холодок - перспектива утром застать двойную тризну в продолжение похорон его отца откровенно пугала. Тёмные стены Далара вдали возвышались теперь какой-то мрачной, несокрушимой цитаделью безвестности, за которыми - казалось бы, так близко! - лежали ответы на все эти вопросы. Но стены эти, будто вековые скалы, надёжно хранили свои секреты, не пуская никого внутрь, дразня и изматывая хмуро глядящего на них хеса.
- Свенвельд, если я не ошибаюсь, тебе знакомы некоторые потайные лазейки сквозь границы этого города. Сможешь пробраться в Далар? В течение этой ночи?
Собеседник почтительно кивнул:
- Вам нужно только приказать, милорд.
- Отлично, - Сигмар вновь посмотрел в сторону столицы, - Свяжись с информаторами. Пусть выяснят, где находятся мои брат и сестра, что с ними, в каком они состоянии. Следить за ними не спуская глаз. К утру мне нужна будет информация обо всём, что произошло в городе с того момента, как был убит мой отец. И о самом убийстве тоже.
Свенвельд внимательно выслушал, после чего задумчиво добавил:
- Думаете, ваших сестру и брата тоже намереваются убить?
- Нельзя исключать такой возможности, - на выдохе ответил Сигмар.

Теперь оставалось лишь ждать утра. Так что лучше всего будет поскорее уснуть, иначе ночь из-за этого ожидания будет тянуться бесконечно. В конце концов, утро вечера мудренее. Если же они действительно мертвы... Что ж, я не знаю твоего имени, но день, когда мы с тобой встретимся, станет худшим днём твоей жизни...

------------->На турнир!