Вдохновился тут на новый год и решил что-нибудь написать, получается пока что на мой критический взгляд не очень...

Блаблабла

Сгущающиеся над лесом сумерки оповестили меня, что день медленно сдает свои позиции и ночь окутывает этот бренный мир. Впрочем, через полуоткрытые веки я заметил это надоевшее до жути явление, далеко не сразу, а сначала вообще подумал, что мое сознание решило сходить погулять. Но все оказалось не настолько плохо. Ах да забыл представиться – Елисей Бессмертный. В некоторой степени потомок небезызвестного Кощея. Да-да, знаю, у моих предков с фантазией все было в порядке. Однако вернемся, в данный момент я валялся в полубессознательном состоянии в своем небольшом домике, который находился в глубине леса. И упорно боролся за жизнь, ну то есть в данный момент, хотя бы за небольшой кусочек сознания, а отвоевывать его у темноты было очень тяжко, однако через некоторое время, мне удалось - таки открыть глаза и оглядеть туманным взором комнату, единственную в этой избушке. Внутри никого не оказалось, что меня несколько удивило и озадачило.
«-Так и бросят на растерзание диким животным без зазрения совести, а ещ…» - на этом мои мысли были беспардонно прерваны  вновь отключившимся мозгом.
Через некоторый (неизвестный мне) промежуток времени, я вновь открыл глаза, и в тот же момент резко их закрыл, передо мной стоял… волк, самый натуральный серый волк. Коих обитает в Белранских  лесах огромное количество, правда такой был только один, и меня он есть, не собирался, но я все равно был испуган.
-Напугал зараза! – Гневно высказался я. Получилось не особо убедительно, из-за слабого еще голоса.
-Извините ваше высочество, я думал, вы уже померли! – Серый не то, что не испугался, он нагло смеялся мне в лицо. Чувствует зараза такая, что угрозы от меня не исходит.
-Ну и сколько я так валяюсь? – На лице Волка отразилась явная мыслительная деятельность – Быстрее! – мне было интересно, сколько же сил я потратил, казалось бы, на пустяковое занятие.
- Дней десять, может немного больше. – Медленно на распев произнес мой серый собеседник, и удалился куда-то вглубь комнаты.
Я дал себе слово, что больше никогда в жизни не возьмусь снимать проклятия с домов, сараев и каких бы то не было сооружений. Они высасывают слишком много сил. Или я просто переоценил свои силы. Лично сам я, считаю себя довольно сильным магом. Магия не передается по наследству в полном объеме, но как я уже сказал, у моих предков с фантазией был полный порядок и Кощей, ну тот самый, нашел способ передавать магические способности в полном объеме. Каким образом это происходит неясно, но это радовало меня. В свои двадцать неполных лет, владел высшей магией, имел в голове основы черной магии, но не будем углубляться в высокие материи.
Ну а теперь о волке, вообще животные не умеют разговаривать, ну только если в сказках, однако есть способы наделить их свойствами человека. Нет-нет, для этого не нужно давать животному кусочек своего и так небольшого разума, все гораздо сложнее и дольше. Но опять же не будем углубляться, скажу лишь, что серый появился в ходе моих не совсем законных экспериментов с животным разумом.  Изначально я думал, что он будет просто повторять слова, как это делают попугаи, но оказалось, что у него есть вполне настоящий разум, и он умеет соображать.
Сознание полностью вернулось ко мне, и я попытался хотя бы сесть на кровать, получилось не очень хорошо, руки отказывались слушаться, ноги вообще болели при любом движении. В этот момент я с ужасом подумал, что возможно весь мой магический резерв был израсходован в неравном бою с древним проклятием. И тут же попытался зажечь свечу, которая стояла  неподалеку маленькой искоркой. Однако вместо маленькой искорки, с пальцев сорвался небольшой огненный шар и с грохотом врезался в подсвечник. К счастью ничего не загорелось, но на грохот прибежал волк.
-Да что ж ты будешь делать, я думал, ты с кровати навернулся! – пасть серого растянулась в подобии ухмылки.
-Не дождешься! – вяло пробормотал я и тут же провалился в сон. Беспокойный, и лихорадочный, который бывает только во время серьезной болезни. Перед глазами проносились какие-то странный образы, обрывки воспоминаний и фантастические сюжеты. Все это проносилось перед глазами как дома, когда мимо них быстро скачешь на лошади, ну или кулаки во время драки в деревенском кабаке.
Проснулся я на рассвете. По телу приятно разливалась магическая энергия, которая набирала силу с каждой секундой. Было приятно осознавать, что мой организм почти восстановился. Хотя небольшая слабость все еще была. Я медленно сел на кровати и спустил ноги на пол, какое же это приятное ощущения, когда ты стоишь на чем-то твердом, но в данный момент я не стоял, я скорее сидел, но все равно было приятно. Встать с кровати получилось хоть и с первого раза, но далеко не так хорошо как я думал, меня слегка качнуло в сторону и если бы не стена, то я бы точно с грохотом рухнул на пол. Я важно прошествовал к столу и присел на его край, Волка в доме не было, следовательно, либо в деревне жителей пугает, либо охотится. Оказалось второе.
Через пару часов в дверях появился серый хвост , а после и все туловище хищника целиком, в зубах он тащил небольшую тушу оленя.
- Слушай, ты таким нехитрым образом перебьешь всех оленей в нашем лесу, тебе не кажется это жестоким? – Волк выплюнул из пасти тушу.
- Елисей, ты же учился в какой-то там академии, да? – я кивнул, хотя я там скорее убивал время до своего совершеннолетия – Ну вот, и вас там учили опознавать животных? – я вновь кивнул, Волк закатил глаза – Тогда у тебя была двойка по этому предмету! Это баран! – Я удивленно вскинул бровь, ничего себе баран, где он такого нашел, туша по габаритам походила на маленького теленка, оленя, но никак не на барана.
- Ты уверен?
-Да! – Спорить не было ни сил, ни желания. Поэтому я решил разделить тушку барана на более мелкие части, дабы потом употребить, хотя почему потом? Сейчас же употребить в пищу.
Весь этот процесс занял у меня около часа, за это время голод плотно обосновался в моем и без того ослабленном организме. Поэтому когда в доме послышался запах жареного мяса, мне впору было подставлять тазик, ибо я уже не мог контролировать процесс слюноотделения.
Когда я наконец достал из печи свое произведение кулинарного искусства, то от его запаха едва не потерял сознания. Готовить у меня всегда неплохо получалось, однако Волк отказывался пробовать то, что я готовил, и предпочитал свежепойманое мясо. Однако в нашем лесу он охотился редко. Причины этого он объяснять мне отказывался, да и не особо я настаивал на этом.
Вот и сейчас он не отступал от своих принципов и в углу жевал кусок барана. Я же приготовился было укусить баранье ребрышко, как в дверь настойчиво постучали. Надо ли говорить, что моему негодованию не было предела? Я с угрюмым видом поплелся открывать дверь. Где-то за спиной послышалось насмешливое:
- Только ты это, взглядом его не испепели! Тебе же все равно убирать придется! – Я даже улыбнулся этому. Однако быстро взял себя в руки и вновь нацепил на лицо угрюмый вид. Когда я открыл дверь, то взору моему предстал, какой-то старец. Одет он был в обычную крестьянскую одежду, оборванная и сильно растянутая холщевая рубаха, поношенные штаны, истинный цвет которых угадывался с трудом, лапти. Достаточно новые, но этот факт мало меня удивил, сплести лапти не очень то и тяжело. За спиной старца виднелся походный мешок. Голова была непокрыта и его седые волосы падали на плечи, одной рукой он опирался на палку, похожую на посох, другой теребил шикарную бороду. Начиналась борода от висков и широким водопадом спускалась до груди, кончик ее был стянут, и образовывал небольшой хвостик.  Моя угрюмость сменилась удивлением.
- Мил человек, можно войти-то мне, устал с дороги-то, годы не те уже – голос старца вывел меня из состояния оцепенения.
- Да-да, конечно проходите! – я сделал шаг в сторону и сделал приглашающий жест.
- Спасибо тебе милок! – Старик улыбнулся мне, и медленно прошел в сени. Я пропустил старика в жилое помещение своего домика, однако с ужасом вспомнил, что там сейчас доедает свой завтрак серый.
- Занятную ты себе компанию подобрал! – хрипло хохотнул в бороду старик. В ответ я лишь смущенно потупил взор. Старик не стал дожидаться от меня приглашения и опустился на ближайший стул, я присел рядом.
- Откуда ж путь держите? – Я всмотрелся в замученное лицо старца и сделал вывод – он не из ближайших деревень. Самая далекая от меня деревенька находилась в пяти верстах, а старик выглядел настолько уставшим, что он идет уже около недели. 
- Из Франтарии. – Старик уже жевал кусок мяса, а я подбирал свою челюсть. От Франтарии до Белрании идти около десяти дней, можно конечно срезать через леса, но высока опасность, встретиться с разбойниками и дикими животными. 

Разрешю материться, плеваться ядом и давать советы)

Отредактировано Таир Аль Захаб (2013-01-06 17:44:54)