Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Ингерн Уэллис, 26 лет, тарийка, друид


Ингерн Уэллис, 26 лет, тарийка, друид

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Ингерн Уэллис
2.  Возраст
26 вёсен
3. Занятие
Любовница принца Тарийского, шпионка канцлера.
Одна из придворных дам.
Целительница, травница, друид.
4. Нация
Тарийка
5. Внешность
Нормостенический тип телосложения, рост высокий (около 175 см).
Движения плавные и точные, какие встретишь у человека, знакомого с боевой подготовкой, когда достаточная крепость мышц и гибкость суставов сообщают телу весёлую лёгкость. Но зато пропадает та женственная мягкость и округлость всех черт, которую так ценят в наложницах, и под бархатной кожей проступают переплетенные жгутами мышцы. Пожалуй, от придворной жизни тело пообмякло, но ещё сохранило ту особенную вольную упругость, стремительность движений, свойственных охотникам и всякому люду, живущему не доходами своих владений, но собственным трудом.
Кожа светлая, лицо и даже тело покрыто веснушками.
Волосы длинные, рыжие, но не огненные, а густого медного оттенка с ярким золотым переливом.
Глаза светло-серые, у зрачка почти белые, но будто углём обведенные у белка. Как это часто бывает со светлыми глазами, в них можно встретить и отблески зелёного, и крупицы карего, и даже искры жёлтого. Один цвет плавно перетекает в другой, меняясь в зависимости от освещения, поворота головы, настроения… Ресницы и не светлые, как у солнечно-рыжих, но и не чёрные, и такого же цвета густые изогнутые крыльями подвижные брови.
Богатая мимика, подвижные, не слишком крупные черты лица, узкие ноздри и губы с приподнятыми уголками, что создаёт впечатление лёгкой улыбки.
Голос не то чтобы низкий, но грудной, создающий впечатление мягкого воркования.
6. Характер
Ингерн спокойна и доброжелательна, обладает лёгким характером, и всегда предпочитает мир и равновесие. По природе своей наделена состраданием и душевным теплом, которое не боится изливать на всякого нуждающегося, именно поэтому для неё был так естественен дар целительства.
Душе её знакомо как счастливое спокойствие, так и пламенное биение страстей, а потому, как любой человек со шрамами на душе, она бывает порой печальна и задумчива. В остальное время непроницаемо-мила, и хотя весьма инициативна, смешлива и общительна, но создаёт впечатление человека, чётко соблюдающего границу, держащегося от всех на расстоянии. Такие люди умеют понравиться всем, и что это, природный магнетизм, шарм, обаяние, ровность и доброжелательность поведения – определить трудно.
Любить всех и не любить никого – такое призвание Ингерн считала избранным для себя всемогущими духами, иначе зачем бы им так скоро и так жестоко отнимать у неё счастье? Была уверена до последнего времени.
Живой ум и цепкая память позволяют ей быстро учиться новому, а потому к настоящему моменту Ингерн можно считать хорошо образованной и умеющей держать себя в обществе, как и полагается, элегантно и холодно.
Всё время имея дело с последствиями насилия, не слишком любит до него опускаться;негативно относится к любым проявлениям боли и страданий, всё время стремясь их смягчить, о ком бы не шла речь.
7. Биография
Рожденная в одном из тарийских горных кланов, Ингерн с молодости была приучена и к тяжкому ежедневному труду, и к охоте, луку и стрелам, и к короткому мечу. Какое дело не спорилось в её руках? Ингерн умела прясть и ткать, стряпать кашу из мари и гнать вересковый мёд, вытачивать древки для стрел и крючком выплетать тонкое шерстяное кружево, била белок в глаз с двадцати шагов и даже с мечом была не последняя.
Была бы не хуже, да и не лучше других - кто же из горных жителей этого не умеет? – если бы не врождённая склонность к магии. Был в племени один друид – уже старая и полуслепая травница – и как только умудрялась ещё бродить по холмам, да собирать травиночки-былиночки? Но бабка оказалось вовсе не немощной даже телом, а уж духом была высока, что на троих хватит.
Так и вышло, что с девичества Ингерн ухаживала за старухой, а та передавала помаленьку свои знания: как какой листочек называется, как зубы лечить настойкой веток вереска с мёдом, как приготовить зелье из болотной воды и соли, вскипяченной в котле с монеткой и эльфийским камнем… и многое другое.
Клан помогал знахарке и её ученице, женщины не оставались ни обездоленными, ни голодными; а взамен врачевали: кому травки дать, чтоб ребёнка не вышло, а у кого роды принять; кого от боевых ран, а кого от живота; а у кого и скотина захворает, да так, что и не знаешь, не милосерднее бы прирезать. Надо сказать, любая скотина хорошо принимала Ингерн: ласково глядели овцы, доверчиво жались к ногам телята, и даже гордые псы допускали до себя прикосновение прохладных рук.
Ингерн и тут была куда как проворна, всякое доброе дело давалось ей с лёгкостью – чуть не с песней. И не от тихих ли её слов быстрее затягивались раны, и бледная, дрожащая роженица начинала спокойнее дышать?
Всю жизнь была Ингерн поразительно спокойна, любила всех, и никого не выделяла в своей любви. Была привязана к наставнице, к клану, к матери с отцом, родившим и воспитавшим, но не было в ней воспламеняющего жара страсти, только ровное и мягкое тепло симпатии и долга.
А между тем, без помянутого жара редко обходится человеческая жизнь, особенно пока быстро бежит по жилам горячая кровь, и ярая молодость зажигает бесноватые огни в глубине смеющихся глаз. Была Ингерн уже на пороге своей двадцать второй весны, по меркам клана уже перестаркой, не выданной замуж только из-за своей особенности, из-за целительского дара, когда и её сердце вдруг научилось сильнее биться, а гордые глаза в смущении опускаться к полу. К тому моменту уже ни перед кем Ингерн не была в ответе, кроме духов, наставница отошла в мир иной, и закончилось ли обучение молодой знахарки – трудно сказать.
И вдруг жизнь обрела звуки и краски, доселе неведомые, как выныриваешь из глубокого омута, где тело студили ледяные ключи, и в удивлении смотришь на залитый солнцем мир, и ощущаешь ласковое солнечное тепло. Магический дар Ингерн стал заметно сильнее, и теперь уже никто не сомневался, что исцеляют не травы в её руках, а сами руки. Да только что было в том проку, если спасти жизнь тому единственному, за кого бы и свою отдала, так и не удалось. (Эту тему рассчитываю подробно отыграть во флэшбеках)
Чернее ночи стал для Ингерн белый день, и от родных холмов хотелось убежать далече. Сама не помнила, как попала в Далар, а только ноги, видать, не зря принесли. Шумный город был для Ингерн нов и непонятен, но здесь она ожила, здесь снова почувствовала, что вернулась к ней жизнь, вернулся благословенный дар. Ингерн принялась с усердием занимать своё время и мысли всеми доступными вещами, лишь бы не чувствовать как ноет в груди кровоточащая рана, и не приложить трав, не залечить крепким наговором, не унять сочащуюся кровь.
Так Ингерн за четыре года в Даларе получила совсем иное образование. Теперь она играла на клавесине и виоле, тщетно ища в них родные отзвуки волынок, томительное дрожание звука и щемящую горечь. Теперь она рисовала углём и акварелью, пытаясь в городском пейзаже разглядеть зелёные холмы и родные горы, укутанные в облачный покров. Ингерн научилась бегло читать и писать, освоила историю и литературу, занялась астрономией. Теперь она лечила за деньги, и научилась видеть в людях пороки и ложь, которые круговертью неслись вокруг. Впрочем, Ингерн оставалась равнодушна к чужим порокам, да и к себе стала весьма холодна. Не было отныне хорошего и худого, а было только что-то более интересное, и что-то, интересное менее. Ей боле не хотелось петь от счастья, готовя целебные припарки, и безысходность притушила пламенное горение, оставив лишь то ровное свечение живой и целительной силы, которое было в ней с детства.
Как вдруг, когда всякая надежда уже ушла, и теряет смысл мечта – что это? Неужели снова быстрее забилось сердце? Неужели не всё умерло внутри, и душа жаждет возродиться?
Ингерн спокойно восприняла и предложение канцлера, и связь с принцем, к которому прониклась если не любовью, то искренней симпатией человека, умеющего сочувствовать и сопереживать. (Тоже тема для флэшбеков) Но всё это не поколебало её ровной уверенности и спокойствия. А поколебать сумел лишь человек, приставленный к принцу… как? Ингерн испугалась и смутилась одновременно, ещё слишком живо было воспоминание, и слишком сильна боль. Магический дар снова всколыхнулся, и только себя Ингерн никак не могла понять и исцелить.
8. Особенности/сексуальные предпочтения
Друид-целитель, травница.
Владение луком - высокое, владение мечом и кинжалом – среднее ближе к низкому. Рукопашные боевые навыки – уровень низкий, разве что вывернуться змеёй из рук.
Сексуальные предпочтения персонажа – би. (Нет ничего хорошего или плохого, а есть только интересное или не очень)
9. Статус
Целитель - друид
10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Каждый день/через день/через два
11. Связь
ICQ 686973986, есть почта: t_monstrum@mail.ru
По игровым вопросам лучше писать в ЛС
12. Игровые планы
У персонажа уже есть линия в игре, буду с радостью её придерживаться. Конкретных планов нет, поэтому подойдёт любая занимательна игра.
13. Откуда вы о нас узнали?
Реклама на другом форуме

Отредактировано Ингерн Уэллис (2012-12-25 20:56:53)

+3

2

Добро пожаловать в Далар! Веселой игры!
Заполняйте профиль и списывайтесь с  господином канцлером. Смею думать, он молниеносно изобретет коварный план по вашему трудоустройству во благо империи.

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Ингерн Уэллис, 26 лет, тарийка, друид