Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Келлах Фрил, 20 лет, друид


Келлах Фрил, 20 лет, друид

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Келлах Фрил (настоящий отец - Аунан, сын Риана, вождь клана Шиннах)

2.  Возраст
20 лет

3. Занятие
Друид, странник

4. Нация
Тариец

5. Внешность
Внушительным телосложением мироздание Келлаха, увы, обделило. В отличии от братьев, Кел не был широк в плечах или высок ростом, да и красоты особой в нём не наблюдалось. Разве что слегка вьющиеся волосы бронзового оттенка придавали внешности Кел некоторую необычность. Нельзя сказать, что Кел совсем уж тщедушный - скорее просто худой. Высокие скулы, узкий, но не острый подбородок, тонкие бледные губы, прямой нос. Выделяются только яркие голубые глаза, и татуировка в виде трёх вертикальных линий, проходящих через правый глаз - своеобразный символ друида.
Чаще всего Кела можно увидеть в тёмной, не слишком примечательной одежде: холщовая рубаха, штаны, сапоги, да плащ поверх кожаной куртки.

6. Характер
Баланс человека и природы. Идеальный баланс. Тонкая грань, когда две части единого целого находятся в полной гармонии. Идея, ставшая смыслом жизни Кела. Практически недостижимая цель, которую Кел поставил перед собой сам. Вокруг этой идеи, цели, строится весь характер Келлаха. Он спокоен и уравновешен, старается говорить мало, и лишь то, что необходимо, и так же поступать в любых ситуациях. Делать лишь то, что нужно для достижения цели. Первые годы после окончания обучения Кел жил именно так. Но, в конце концов, он понял, что прямого пути к его цели нет. Поиск вслепую не имел смысла, а наставники не одобряли саму суть идеи Кела. Тогда мысли Кела вновь вернулись к кажущемуся таким далёким детству и Мору. Друиды тогда помогли справиться с последствиями Мора, но баланс был сохранён. Многие погибли, но те, кто выжил, стали осторожнее. Они видели, насколько жестокой может быть природа, но видели и то, что служители Матери-Земли могут помочь и спасти. Кел стал одиночкой, но он уже не был так сильно зациклен на конечной цели. Он помогал тем, кто относился к природе с уважением. Исцелял тех, кто этого заслуживал. И продолжал искать, собирая по крупицам столь необходимое ему знание о балансе. Предпочитая компаниям одиночество, Кел не слишком разговорчив, хотя и многое знает, и немало может рассказать. За свою, пусть и не слишком долгую, жизнь он увидел немалую часть мира, и для тех, кому всё же удаётся разговорить замкнутого друида, он может оказаться очень интересным собеседником.

7. Биография
- Кто ты?
- Никто.
- Кому ты служишь?
- Матери-Земле.
- Чего ты хочешь?
- Абсолютного баланса.
---
Это случилось много лет назад. То место, где проходил разговор, давно исчезло, вековые дубы срублены, а трава смята колёсами телег и вытоптана десятками сапог. Природу вновь отодвинули в сторону, как что-то ненужное, неважное. Он знал, что так случится. Люди всегда будут брать то, что, как они считают, принадлежит им по праву. Всегда будут считать себя выше и важнее природы. Всегда будут нарушать баланс. Города и дороги оттесняли лес. Войны сжигали всё живое на своём пути и заливали реки кровью. Но природа не давала человеку отпор. Где же та грань, между тем, что принадлежит человеку, и тем, что должно остаться нетронутым? Он не знал ответа. И искал. Искал всю жизнь, посвятив всего себя этой идее, фактически став самой идеей, всё больше теряя своё собственное "я".
---
Когда началась эпидемия, Нортосу было девять. Мор, Чума...эту болезнь называли по разному. Она пожирала людей одного за другим. Заражённых выгоняли из домов, сжигали заживо. Они теряли разум, кидаясь на первых встречных. А когда боль становилась совсем невыносимой - раздирали лицо и шею ногтями, так и оставаясь лежать в лужах собственной черной крови на улицах. А следом за Мором пришли друиды. Они пришли слишком поздно. Но сделали всё, что смогли. Исцелили тех, кто ещё не был безнадёжен. Болезнь обходила служителей Матери-Земли стороной, и природа оживала вокруг них. Но никто из выживших не остался в городе. Слишком многие погибли, и запах гнили, казалось, пропитал сам воздух. Слишком много ужасных воспоминаний осталось об этом городе. Норт был одним из немногих, кого болезнь обошла стороной. Друиды заметили в нём дар, дар единения с природой. Наверное, это было судьбой. Нортос потерял всех. Семью, друзей, все погибли в черном тумане Мора. Он едва не потерял собственный разум. Если бы друиды пришли немного позже, всё сложилось бы иначе. Но благодаря дару Матери-Земли Нортос обрёл новый смысл жизни и сумел принять то, что произошло с его родителями, и смириться с этим. Но характер его изменился навсегда: казалось, что он смотрел на мир со стороны...или с высоты?
---
Семья. Сложно сказать, чем она была для Келлаха. Всем и ничем. Он был почти чужим для отца и братьев. Бастард. Работай, отрабатывай свой хлеб. И скажи спасибо, что тебя не выкинули на улицу. Кел слышал это очень часто, сначала только от отца, а потом и от братьев. Но больше у него никого не было. С их смертью он потерял последнюю нить, связывающую его с другими людьми.
---
Попав в общину друидов, Келлах перестал чувствовать себя чужим. Он жил среди таких же как он молодых ребят, познающих путь служения природе, и все они были для него всё равно что братьями. А наставники не кичились своими знаниями и мудростью, и передавали ученикам бережно хранимые ими тайны Матери-Земли. Постепенно обучение, жизнь среди нетронутой природы, и постоянные путешествия заставили Кела забыть о пережитом ужасе, но чем больше он узнавал, и чем сильнее понимал природу, тем чаще его мысли возвращались к заброшенной деревне. Откуда пришёл этот Мор? Почему неведомая болезнь, вспыхивая раз за разом в разных деревнях и поселениях, всегда опережала друидов на несколько дней? Он не мог найти ответа на эти вопросы.
---
- Что это за эпидемия? Почему мы не можем спасти никого от неё?
Собеседник Кела печально улыбается, глядя на заброшенные дома, заросшие дикими травами поля, траву, пробивающуюся сквозь трещины в камнях мостовой.
- А что, если это сама природа показывает людям, что они зашли слишком далеко? Ты никогда не задумывался об этом? Что, если именно поэтому нам не страшен Мор? Может, потому эпидемия и обошла тебя стороной, что ты был нужен Матери-Земле?
- Но это слишком жестоко. Неужели природа может быть такой устрашающей?
- Ха, а ураганы и землетрясения, по твоему, не жестоки?
Рассмеявшись, друид снова глядит на Кела.
- Но и человек может быть жесток по отношению к природе. Они рубят деревья, они убивают землю, вбивая в неё камни. От случайной искры неумело разведённого костра сгорают леса. Быть может, природа наконец решила показать человеку, что не только он может брать своё?

8. Особенности/сексуальные предпочтения
- Друидская магия на среднем уровне.
- Владеет кузнечным ремеслом (отец Келлаха был кузнецом, и Келу приходилось немало работать в кузнице до Мора), но не слишком хорошо. Качественное оружие или доспех сковать вряд ли сможет.
- Неплохо владеет мечом, но при себе оружия не носит.
- Хорошо разбирается в травах и алхимии.
- Хорошо контролирует свои эмоции, старается в любой ситуации сохранять самообладание.
- Отлично ориентируется на природе.
- Недолюбливает крупные города.

9. Статус
Разрушения неизбежны

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Ежедневно, посты в основном вечером-ночью.

11. Связь
kelemorstark@gmail.com

12. Игровые планы
На месте разберёмся.

13. Откуда вы о нас узнали?
Сестрица позвала.

0

2

Добрый день!
Пожалуйста, вернитесь к матчасти и прочтите о магии. Друиды в этом мире Матере-Земле не служат, а являются такими же "католиками", как и все остальные служители Ордена. И имеют такую же судьбу, как и все одаренные дети: приют, учеба, муштра, служение Ордену.

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Келлах Фрил, 20 лет, друид