Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Провинция » Недалеко от городской стены


Недалеко от городской стены

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s3.uploads.ru/CRSXT.png

Недалеко от городской стены, но довольно далеко от главного тракта, ведущего в город, если красивое место, которое местные считают опасным и проклятым. Ходят слухи, чтло именно в этом месте когда-то сожгли десяток ведьм и огонь от этого жуткого костра был виден далеко-далеко, даже из окон императорского дворца. Но потом время залечило раны, земля поросла травой и цветами, вот только люди не могут здесь находиться долго...

0

2

Задыхаясь на ходу, Азарика бежала со всех ног, ловко подхватив подол своего шелкового лилового с золотом платья. Девчонка ловила ртом воздух, сбежав с большого тракта на какую-то узкую тропку, скрывающуюся в густых кустах и увлекающую в заросли деревьев. Азарика на секунду остановилась, прижав к груди дрожащую ладошку, и прислушалась. Гулкие мужские голоса доносились издалека. Девчонка, теперь уже осторожно и неторопливо ступая по сырым от вечерней росы веткам, пробиралась через заросли. Девочка оглянулась: сквозь ветки деревьев мелькали огоньки факелов и сталь вил, которыми вооружились против "ведьмы". Цыганка окинула взглядом окрестность. Невдалеке показались неясные очертания какого-то полуразрушенного строения.
- Сжечь ведьму!
- Я туда не пойду!
- И я!
- И я!
- И я!
Голоса наперебой начали кричать, спорить, а потом резко все стихло. До слуха девчонки лишь долетели слова «инквизитор», «поймает», «проклятое место». Дернул же черт наткнуться на ту паршивенькую деревеньку и поругаться с местными бабами!  Кто же знал, что после криков и визгов, у нее молоко скиснет! Будто это Азарика порчу навела! Да еслиб она навела, то там не то что молоко, там бы они все скисли... Ну, или не все...
Услышав, что мужики повернули восвояси, она облегченно вздохнула. Цыганка вошла в развалины, отыскала какую-то скамью, отряхнула с нее пыль и обломки веточек, усаживаясь. Азарика прислонилось спиной к стене, раздумывая, как быть дальше. «И зачем я только сбежала? Теперь Освальд и отец глаз с меня не спустят, если найдут, конечно… А вот кто меня точно сможет найти, так это иквизитор, о котором болтали эти недоумки… Или не сможет. Ну, не ночью же он за мной кинется?» Азарика, чуть попрыгала на скамейке, как бы проверяя ее на прочность, и улеглась, свернувшись комочком, решив немного отдохнуть, а потом отправиться в город.

0


Вы здесь » Далар » Провинция » Недалеко от городской стены