Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Грёзы » А ты боишься темноты?...


А ты боишься темноты?...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время и место: Cны и грёзы.
Участники: Найтмара, Тагир ибн Шамиль, и другие видения.
Намеченный сюжет: Привлеченный магической силой мужчины-шази, демон грёз посещает сон Тагира, в намерении задать наконец подходящему смертному несколько вопросов, на уже без малого сто лет как актуальные для него темы. Но жертву еще надо заставить отвечать - как впрочем, и убедить в том, что молодой маг является именно жертвой...Что может оказаться совсем нетривиальной задачей.

0

2

Бывает и так, что минуту назад – ты молодое магическое дарование, обласканное милостью знати халифата и самого халифа, друг старшего принца, и впереди расстилается путь занимательный и почетный…
А в следующий миг -  ты пленник в казематах того, что раньше называлось великолепным и с небом лишь сравнимым дворцом халифа. Словно осколки страшнейшего из кошмаров, вспоминаются вдруг сотрясшие благородные пески гигантские вихри, обрушившиеся на величественный город, чтобы с голодным колдовским воем нести ему разрушения и бедствия. И словно сошедшие с книжных страниц пугающих древних легенд, следом пустыня извергнула из себя тысячи воинов, похожих на порождения некромантии и Диаболона, которые всепожирающей саранчой прошлись по следам вихрей, вычищая то, что не доделали они…
Столица пала едва ли в несколько часов – но каждая минута их была для шази незабвенным кошмаром. Выжил ли халиф? Довелось ли сохранить жизнь хоть кому-то из его сыновей? Или же владычествующие шази разделили страшную участь своих воинов, ставших мясом и плотью для извращенных оргий пустынных монстров?
Это как-то не припоминалось – куда более реальной была узкая яма зидана, с единственным окошком сверху, истязающий обоняние смрад, голод и жажда, липнущие к телу остатки драгоценных одежд, и словно жерновом стискивающая шею тяжесть ошейника. Проклятой штуки, из-за которой магия Тагира словно спала, не откликаясь на зов хозяина!
Но хотя бы, ему сохранили жизнь, а не растерзали как многих других. Интересно, это было хорошо или плохо с учетом данной ситуации?
Тем временем, где-то наверху, вдруг послышались шаги – судя по звуку, явно не принадлежащие смертным, а значит это шли за ним те, кто и запихнул сюда.

0

3

Звуки приближающихся шагов раздались, словно ответом на мысли пленника. Судя по характерной тяжелой поступи, это были не люди – те самые, закутанные в черные брунусы пустынные твари, что лишь обликом походили на них. Но так же легко отбрасывали эту схожесть в бою, разрываясь то смертоносными жвалами из-под тканей, то дополнительной парой псевдорук с крючьями на концах, то… Богата была фантазия у тех, кто посмел атаковать столицу и не было ей ни гнилостного конца, ни совестливого права в измывательством над светлыми идеями Создателя.
Судя по шагам, было их никак не менее четырех особей. Ого, да это никак пленнику польстили щедро, выделив аж столько проводников!
Заскрежетал замок, и дверь, тяжелая, массивная, распахнулась так же легко, словно была создана из игривого тюля, прикрывающего заветный вход в гарем. Силища у тварей была под стать их мерзостному облику, неуемной.
- Сс-смертная падаль… - Прохрипело одно из них, то, что видимо обладало подобием хоть голосовых связок. – Тебя изсс-волит видеть Пхх-ховелитель Пус-сстыни…Вылез-сзссай! Наш-ш владык-х-ха не любит жш-шхтадь…
Двое из них тотчас же шагнули внутрь камеры, и тот, что слева, нес кандалы – похоже, Тагира предполагалось в  них запихнуть еще до выхода из камеры. Этот Повелитель, видать, был тем еще параноиком!
Ну или может неплохо представлял себе, на что способен молодой и гордый мужчина, которому теоретически нечего терять, кроме своей жизни.

0

4

- Наш-ш владыкх-ха великхх и бесс-смертен! - Прохрипело в ответ кошмарное создание. Интересно, зачем оно вообще ответило молодому магу? Быть может, чтобы подчеркнуть, насколько ничтожны были его притязания на попытки задеть их и их таинственного "повелителя пустыни", а может быть, все-таки возмутившись, что в столь безвыходном и пугающем положении, жертва, которой полагалось бы трястись всеми поджилками разом, еще и смела сопротивляться и что-то выкрикивать! А скорее всего, оба варианта были весьма близки к истине.
Юношу заковали, болезненно дернули за мерзостный ошейник на его шее, проверив - крепко ли сидит и не был ли поврежден (будто что-то можно было сделать в камере с голыми стенами с зачарованным железом...), и бесцеремонно поволокли по коридорам. Одна хоть радость - не знающий меры своей силище монстры, подымали Тагира с легкостью, и остатки сил можно было приберечь на будущее. Один шествовал впереди, опуская лапы на пол с характерным клацающим звуком, двое тащили пленника, и четвертый шел замыкающим - право, столько чести, словно конвой величайшего из магов или опаснейшего из удачливых героев, и все одному Тагиру ибн Шамилю!
Вот промелькнули зловонные и темные коридоры темниц, вот сменились они на более чистые лестницы покоев дворцовых воинов и слуг, а после плавно перешли в богатые и просторные помещения знати высших крыльев дворца халифа. Ни единой живой души не удалось заметить молодому человеку за долгий этот путь, словно подчистую вырезали пустынные твари смуглолицое и статное население великого здания. А ведь столько людей! Юркие и расторопные слуги, важные вельможи, доблестная стража, и игривые, словно лучи солнца наложницы и наложники - неужели все они разделили ту кровавую участь, что удалось припомнить Тагиру?...
Воистину тогда, был этот Повелитель Пустыни не то безумцем, не то чудовищем похлеще тех, что ему служили!
И вот наконец - распахнулись высокие узорчатые двери, и открылась просторная зала с обширным балконом, достойная халифа - быть может, как раз ему и служившая чаще всего местом для отдыха и различных отрад. В ней, впервые, можно было узреть людских существ: две наложницы и один наложник, одетые лишь в плывущие по воздуху шелка, извивались в прелестном танце, наполняя залу мелодичным звоном драгоценных браслетов на тонких запястьях и щиколотках. Блестели влажные уже от пота тела, и можно было определить, что едва ли не который час длится этот танец, и дрожат уже от напряжения эти юные создания - но тот, перед кем выгибаются они, все не делает знака прекратить, и они продолжают танцевать, ибо видать ослушаться его значит ныне снискать участь хуже смерти.
Повелитель Пустыни восседал на обложенном подушками ложе, поигрывая кисточкой халата в тонких пальцах - едва ли с такой формой кисти он воин, видать и впрямь чародей, привыкший полагаться на злокозненные чары и хитрость с подлостью. О внешности его было трудно судить, ибо создание это было целиком закутано в кроваво-алые шелка одеяния пустынников, пусть и богато расшитые золотом с рубинами, но не позволяющие рассмотреть ничего, кроме того, что был он светлокож, статью изящен, кожей гладок словно юноша, да обладал раскосыми глазами, цветом что те ядовитые зеленые змеи, что прячутся в прекрасных оазисах.
При появлении (фактически - втаскивании) Тагира он отвлекся от зрелища перед собой и повелительно махнул рукой. Монстры незамедлительно поставили "принесенное" в тройке шагов от владыки, и прохрипев:
- На колени перед новым халифом! - "Заботливо" помогли молодому магу принять вышеуказанную позу, ударив под колени и нажав на плечи.
Змеиные глаза Повелителя Пустыни смотрели на Тагира, однако, с каким-то отчетливым интересом и нескрываемой хищной жадностью...

Отредактировано Найтмара (2012-10-16 17:40:16)

+2

5

Там, где Повелителю Пустыни полагалось бы вспыхнуть от гнева, и как минимум отвесить пощечину наглецу, не ведающему, что его жизнь всецело находится во власти этих тонких рук, а то и дать вмиг знак монстрам, застывшим в преданной готовности, дабы они проучили как следует посмевшего в его положении еще и перечить... Так вот это создание лишь откинуло назад голову на длинной "лебединой" шее, и рассмеялось - смех его по звучанию был столь же красив, сколь ужасны были его деяния, выплескивался из этого горла словно серебристым фонтанчиком и искрами сиял в воздухе.
- Ах, этот знаменитый темперамент шази! И эта ваша удивительная, яростная гордость - право, я пожалуй, умилен достаточно, чтобы спустить тебе эту дерзость, сын Шамиля. И ведь знаешь, что в полной моей власти и от долгой смерти отделяют тебя лишь мое любопытство да милость - так на что же ты скалишь клыки, юный чародей, неужели так не терпится тебе присоединиться к предкам? О, негасимый пыл молодости! - Отсмеявшись, проговорил змееглазый Повелитель Пустыни.
Протянул безбоязненно руку к коленопреклоненному пленнику, и длинные пальцы его прошлись неспешно вдоль скулы Тагира, чувственным перебором - почти издевательски-нежно на миг коснувшись смуглой кожи юноши. Царила прохлада в огромной зале, надежно ее укрывали от палящих лучей солнца и полуденного зноя умело рассаженные вокруг сады и развешенные пологи, но гладкая белая кожа была прямо-таки пронзительно холодна, словно чистый лед.
- Ты, изучающий науку колдовства, наверняка немало знаешь и о тех людях, что прошли этим возвышающим путем до тебя. Я желаю задать тебе несколько вопросов, Тагир ибн Шамиль, и ты дашь мне на них ответы - так полно и искренне, словно стоишь перед Создателем. Если ты будешь послушен и полезен мне сейчас - что же, ты единственный из мужчин этой земли, кто отведает не моего гнева и мести, а моей милости и щедрости. А если не будешь...
Последние слова белокожей твари ночи повисли в воздухе, недвусмысленным предупреждением о том, что не станет долго терпеть строптивость тот, кому ныне подвластна жизнь и смерть в этой зале.
Молчаливыми бездыханными статуями стояли вокруг черные монстры пустыни.
Тонко звенели браслеты на дрожащих телах наложников, продолжавших свой кажущийся бесконечным танец.

Отредактировано Найтмара (2012-10-18 19:52:12)

0

6

О, можно твердо сказать, что язвительные и гордые слова Тарига упали на благодатную почву! Во всяком случае, еще до того как юноша сумел толком завершить последнюю фразу, пара ближайших монстров с глухим и взбешенным рыком дернулась к нему, вцепляясь лапами-когтями в тело! Похоже, эти твари не такие уж непрошибаемые, как казалось сначала – или их можно задеть только вот так, оскорбляя их холеного и томного владыку?  В любом случае, получилось  отлично – твари рванулись, остаток одежды на Тариге затрещал, и вот-вот должна была бы треснуть и его кожа, ибо похоже его просто вознамерились разодрать на куски вручную, словно стая бешеных собак, которой швырнули сочный кусок мяса…
- Прекратить! – Властно взмахнул белой кистью Повелитель Пустыни, и красивый голос его окрасила восхитительная нотка легкого недовольства – похоже, ему не слишком-то пришлась по вкусу прыть Тагира, едва не оставившая его без столь вожделенных ответов! А какая была бы ирония судьбы – если бы единственного, кто мог дать их ему, растерзали бы сверхъестественно преданные монстры прямо на его прекрасных змеиных глазах…
Гулко и ворчливо переваривая неутоленную злобу, черные твари подчинились, отпуская тело молодого мага, и оставляя на память только наливающиеся легкими отголосками боли места будущих синяков, и вновь превращаясь в гротескные подобия людей за обоими плечами сына Шамиля. Что ж, ныне их единственным несомненным успехом был превращенный в живописные лохмотья Тагиров халат.
- Ты, похоже, и вовсе не дорожишь своей жизнью, дитя Халифата! На что ты надеешься, хотел бы я знать? Радуйся тому, что стоишь предо мной на коленях, а не услаждаешь взгляд танцем тела на пыточной распорке – думается мне, что гордый твой голос дивно звучал бы и песнями боли, ничуть не хуже, чем страсти! – Недовольный, юноша в алых одеяниях откинулся в мягкую и упругую купель просторных подушек позади себя, качнул в легкой задумчивости маленькой ступней, обутой в сафьяновую, расшитую рубинами и жемчугами туфлю.
- Собственная жизнь тебе не ценна, что ж, я ошибся... – Начал было змееглазый красавец, однако тут наконец случилось то, что давно было должно случиться. Вытанцовывающие свою жизнь сквозь бесчисленные минуты, прелестные наложники давно уже двигались на пределе сил, отпущенных людям. И вот наконец – даже истовая жажда жизни не смогла дать одному из них возможность продолжить танец.
Юный, моложе Тагира, белокурый и голубоглазый,  явный уроженец хесской земли оступился и упал. Попытался подняться, дрожа всем телом…И не смог.  Расширенные зрачки его глаз в безмолвном ужасе вскинулись мимо Тагира, на вальяжно и задумчиво раскинувшуюся тонкую фигуру на ложе…
- Ах, как удачно.  –Слегка отвлекшись от изучения гордого лица шази, Повелитель Пустыни взмахнул ресницами в сторону явно совершенно позабытых им наложников. Его лицо все так же прикрывала алая дымка вуали, но Тагир мог бы поклясться, что по губам его недруга пробежала торжествующая усмешка. Однако отведя взор от скорчившейся на мозаичном полу тушки, он обратился к своему пленнику с обманчивой мягкостью в голосе. -  Взгляни же, сын Шамиля, как я могу держать свое слово. Узнай же, что я обещал сохранить жизнь тем двоим, что останутся на ногах, когда падет третий. Как забавно, что девчонки шази оказались выносливее юноши с кровью северян! А проигравший станет плотью и пищей для насыщения моих верных слуг…
- Нет, ум-моляю!.. – Явно обезумев от ужаса, неимоверным усилием сумел привстать с пола несчастный наложник. Обезумев настолько, что посмел перебить Повелителя Пустыни. Как он хотел жить! Как горели его глаза, полные слез и мольбы!...
- Взять его. – Шевельнулись тонкие пальцы в воздухе, и рубины в унизывающих их кольцах блеснули кроваво и предвкушающе. Не помогла наложнику ни мольба его, ни запоздалая наглость.
Двое из тех четырех монстров, что притащили Тагира в залу, бросились вперед, словно псы, спущенные с цепи. Мгновенно исчезло под вытянутыми тушами гладкое загорелое тело обреченного наложника, послышался треск разрываемых когтями одежд, которых на нем было и без того немного. В следующий миг маг мог увидеть брошенного на четвереньки несчастного, как лапы, похожие на смесь конечностей насекомых и животных,  обхватывают его за ягодицы, в то время как вторые не раздвигают губы – попросту раздирают рот юноше, делая отверстие пошире, услышать взбулькивающий кровью крик…
И понять еще через миг, что этот крик был только прелюдией настоящего вопля, а вот когда в это тело вонзились с двух сторон  два раздутых пульсирующих стержня покрытых мелкими загнутыми шипами по всей длине, вот тогда белокурая жертва честного слова Повелителя Пустыни действительно закричала. Вторя хриплым рыкам наслаждения воплем невыразимой боли.
Впрочем, длилось это недолго. Всего несколько минут омерзительного действа, и разорванное с двух сторон тело, окровавленным трудноузнаваемым обрубком падает на гладкий пол, чтобы быть стремительно сожранным двумя все еще голодными монстрами в следующие  пару минут. Начисто, с волосами, потрохами и костями, словно внутри этих мерзких тел были воистину бездонные утробы.
Твари вылизывают пол, словно не желая терять и капли противоестественного лакомства, и в наступившей оглушительной тишине, серебристый голос Повелителя Пустыни звучит так же экзотично, как лилия, проросшая на бархане:
- Ты не заскучал ли, мой горделивый пленник? Но если и так, то я пойму тебя… - Все так же нежно, все так же сладко и ласково.  - Что толку наблюдать за незнакомцем!  Ни жажды тела, ни порыва пламенного сердца… Быть может, ты пожелаешь насладиться тем же зрелищем с участием прекрасного и гордого принца Амира? Или мужественный халиф усадит твой придирчивый взор больше? Ах нет, погоди – младший принц говорят, и вовсе похож на спелый юный персик… Только скажи, сын Шамиля, и я не поскуплюсь на утоление твоих желаний!
В голосе змееглазого был мед и яд, а взор, устремленный на шази напротив, был пронизан жестокостью и ярким интересом. Без сомнений – облаченная в алое тварь им ныне любовалась.
- Или быть может, ты хочешь сказать мне что-то иное?... - Вкрадчиво поинтересовался он следом.

Отредактировано Найтмара (2012-10-23 14:31:29)

+2

7

Нет, подойти молодому магу никто не помешал. То ли выбранный путь отсутствия агрессии и в мыслях был верным, то ли сам Повелитель Пустыни сделал какой-то незримый знак своим монструозным слугам, велев не шевелиться и позволить его пленнику эти несколько вольных движений.
Подманивает? Хочет быть может показать, как сладка может быть свобода и приятна собственная воля? И как обманчивы они могут быть, стоит лишь отдать себе отчет в происходящем вокруг…
Вблизи можно было рассмотреть, что глаза порождения кошмаров барханов на самом деле и вовсе необычного цвета – словно взрезал кто-то сочную жилу малахита, щедро напитав ее свежестью молодой листвы и подарив вкрапления золотой окантовки. Не могло быть у человека глаз, подобных этим – таких как он, легко представить на страницах страшных былей о прекрасных девах и нежных юношах, заманивающих одиноких путников вглубь песков звездными, колдовскими ночами, обещая движениями тела и медовостью речи немыслимые блаженства, а даруя в итоге лишь кошмарную смерть в когтях и клыках своего истинного обличия. Как знать – может быть, и стройность этого по-змеиному гибкого тела на подушках, смутно различимая под вуалью прелесть черт была именно такой вот обманкой, скрывая монстра, мерзостного настолько, что ему безропотно подчинились черные твари вокруг.
Ресницы у Повелителя Пустыни были густы и длинны, словно у девы, и отливали насыщенным медным золотом, а смех все так же противоестественно ласкал слух своими чарующими нотами.
- О, слепые глаза песков, видите ли вы этого шази?! – Играя, воздело создание на кушетке тонкие руки вверх, позволяя просторным рукавам халата словно бы стечь вниз по белоснежной коже, укрывая складками нежные локти. – Посреди захваченной столицы, несчастным пленником, без магии, без великого воинского умения, между долгой смертью и очень-очень долгой смертью, он смеет ставить мне условия! Торговаться! Ай-ай-ай, лгут мне уши, скрывают правду глаза! И это после того, как я проявил для него беспредельную свою милость, просто оставив живым и невредимым?! О, наглость и бесстрашие, сравнимые с насилием солнца! Аха-ха-ха-ха!...
Что же, Тагиру можно было безусловно записывать себе в успехи то, что своими словами он сумел не только кратковременно повеселить змееглазого Повелителя Пустыни, но и явно привести его в куда как более забавляющееся расположение духа! Быть может и впрямь говорят, что удача сопутствует тем, кто идет на риск и не складывает бессильно рук даже перед лицом казалось бы, безвыходных ситуаций?...
Монстры вон, и те каменными истуканами замерли под стенами и чуть позади Тагира. Разве что плачущих и перепуганных до седых волос наложниц в какой-то миг все-таки вышвырнули из залы, почти волоком, захлопнув за ними высокие узорчатые двери.
- Ты продолжаешь удивлять меня, маг Тагир! – Отсмеявшись, наконец, махнул тонкой  ладонью его собеседник. – Но подобная храбрость заслуживает уважения, и посему – я дам тебе шанс выкупить эти три жизни у судьбы. А если буду особенно удовлетворен твоим старанием – то, как знать, быть может, дам и поболее запрошенного. Покорись мне, сын Шамиля! Дай мне то, что я желаю от тебя – и тогда не успеет взойти снова солнце, как я отпущу тебя и тех, кого ты назовешь, прочь с ныне моих земель! Живыми и невредимыми…
Выдав эти сладкие посулы, тварь пустыни загадочно сверкнула глазами на Тагира, и изобразив скуку, вдруг откинулась на подушки вновь.
- Но имеют ли вес твои слова? Я еще не видел от тебя ни почтения, ни готовности покориться мне – лишь бесконечную дерзость и хамский оскал… Покажи же мне, что ты умеешь быть послушным, сын Шамиля! Убеди меня…
И безжалостное, похожее на пощечину гордому шази:
- На колени. Сам.
О, видать не забыл змееглазый, Тагировой гордости и отказа в первые минуты их встречи! Впился выжидающим, оценивающим взглядом…

+1

8

Повелитель Пустыни помолчал несколько мгновений, скрыло медное золото ресниц его нечеловеческий взгляд. Тонкие пальцы игрались небрежно с узорчатой кисточкой подушки…
- Наверное, я был слишком терпелив и пагубно милостив. – Наконец выдохнул он с какой-то печалью. Быть может, под ней, столь искусно скрывая всколыхнувшееся раздражение, что его почти невозможно было расслышать. Почти.
Похоже, Тагир был прав в своих предположениях о том, что он опасно близко подошел к той пресловутой черте, на которой заканчивалось терпение его мучителя, и изящные танцы слов превращались в нечто куда более губительное, чем смех и ядовитые уколы фраз.
- Ты требуешь от меня доказательств, сын Шамиля? Продолжаешь ставить условия и выдвигать требования, когда я уже итак позволил тебе большее, чем кому бы то ни было в этой земле? – Дивный, чарующий голос Повелителя Пустыни с каждым словом становился все ниже и ниже, обращаясь чем-то весьма схожим с шипением разъяренной гадюки! – Ты забываешься, шази! Но ты выучишь урок послушания и смирения, и горе тебе, если не хватит одного раза!
Вскинувшееся гибкое тело на подушках, наклонилось вперед так, что между ним и Тагиром нельзя было бы и ладони растопыренной просунуть. Процедило, глядя в темные глаза молодого мага и повелительно взблеснув рубинами на махнувшей в воздухе ладонью:
- Стража! Принесите сюда кожу принца Энвера. Вы поняли? Не самого принца – только его кожу. – Сузившиеся глаза Повелителя Пустыни были похожи на тонкие щелочки, сверкающие жесткостью и раздражением. – Надеюсь, тебе будет этого достаточно для опознания, сын Шамиля, достаточно, чтобы научится различать, когда можно проявлять характер, а когда не стоит! Достаточно для подтверждения серьезности моих намерений! Но если нет – то следующим попробуем угадать принца Амира!
…две черные тени, повинуясь все еще звенящим под высоким потолком залы словам, метнулись прочь. Выполнять приказ.

Отредактировано Найтмара (2012-10-31 02:48:29)

0

9

Мстительными, сузившимися глазами проследил Повелитель Пустыни за опускающимся на колени юношей. Без сомнения, он не упустил из виду и малейших теней, что позволил ныне показать Тагир на своем лице – и, казалось бы, должен был бы наслаждаться долгожданным касанием коленей молодого мага узорчатого пола перед собой.
Но что это? Ни тени смягчения не промелькнуло в недобром, жгучем как щедро осыпаемый на свежую рану красный перец взгляде змееглазой твари. Высокомерен был взгляд стоящего на коленях перед своим пленителем молодого шази, и дурманным, отравленным цветком коварства расцвела усмешка в прекрасных глазах его жестокосердного визави.
- Нет, сын Шамиля. Еще недостаточно. – Словно лучший шелк Халифатской земли обвил тело пленника обманчиво ласковый, упоительный голос колдуна песков. – Ты посмел оскалить на меня клыки, неблагодарный сын человека – и были они остры… Что же, ныне я желаю узнать, сможешь ли ты искупить эту вину мягкостью своих губ.
Едва договорив, Повелитель Пустыни потянулся, упираясь локтями в густоту подушек, и чуть заметно стукнул пяткой по резной ножке кушетки, на которой изволил он почивать. Драгоценная вышитая туфля упала на пол между ним и Тагиром, позволяя босой ступне змееокого выскользнуть наружу. Что же, где бы не жило это создание ранее – уж точно не забывали услаждать его тело руки умелых рабов, ибо искусала бы себе все уста иная красавица наложница, за шанс иметь такую ножку: маленькую и аккуратную, словно выточенную из драгоценного белого мрамора с розовыми прожилками едва намеченных вен, с перламутровыми полукружьями ногтей.
Обычай целовать халифу туфли не зря вошел в поговорку среди народа шази, пусть и не использовался ныне так же часто, как в воспеваемой в легендах героической древности. Похоже, ныне Тагиру предстояло познать на себе, что все-таки находили в этом атавизме вельможи прошлый веков…
Ибо мстительный Повелитель Пустыни весьма недвусмысленно повел холеной этой ножкой в его сторону, вольготно опустившись лопатками на мягкость ложа. Позволив чуть распахнуться алым лепесткам одеяния, являя взгляду долгую белую линию шеи и восхитительно-четкий вырез ключиц.

0

10

Тагир мог ощутить прекрасно, по какой бритвенно-острой границе он шел ныне – в тот миг, когда ножка зависла в воздухе и была оставлена без должного почтительного внимания, в зеленых глазах Повелителя Пустыни сверкнула такая молния, что стоило припомнить легенды о том, будто бы зеленый есть цвет смерти…
Но удача вновь вдруг капризно распростерла над молодым шази свое крыло, и его слова зазвучали едва за полвздоха до того, как сорвались бы с губ твари пустыни приказы, полные мести и гнева – но слова сорвались, и были полны уже не дерзости и своеволия, а чего-то, видать куда более приязненного для слуха господина пустынных тварей… Вряд ли был он так уж легковерен, чтобы незамедлительно пасть покорной жертвой выказавшего вдруг столь явную покладистость молодого шази – скорее всего, решил будто столь щедро расточаемые посулы о крови и милости наконец-то достигли разума Тагира ибн Шамиля.
И нельзя было не ощутить даже за краткие минуты этой странной беседы, что общается Тагир с существом хоть и сродни безумному, но алчному до новизны и не привыкшему смирять свое любопытство…
Мягче пуха лебединых птенцов оказалась кожа на этой гладкой шее наощупь. Не такой же пронзительно-ледяной как его руки, скорее прохладной, словно дуновение ветра в глухую ночь. Тагир вряд ли мог видеть спиной, но ныне дивные эти глаза были слишком близко к нему, чтобы не рассмотреть в них вздыбившиеся за его спиной смертоносные тени, стоило лишь коснуться их бесценного владыки – неужто вот, и все, одна ошибка, и конец пути для него и всех, кого хотел спасти?!
- Пошли прочь. – Звучит негромким выдохом из-под чуть колыхнувшейся газовой ткани алой этой вуали. Что ныне, как можно видеть, удерживается на покрывале, скрывающим его волосы, двумя искусными золотыми заколками в виде свернувшихся в кольцо змеек.
…и отступили мстительные тени, и смерть вновь прошла совсем-совсем рядом с Тагиром, улыбнувшись удачливости рискового шази и пощадив его в который раз от своих вечных даров.
- Продолжай. – Милостиво бросил змееокий тем временем. Задачу Тагира его немногословность не делала более легкой, право! Но и отстраниться странное это существо не поторопилось...

Отредактировано Найтмара (2012-11-07 01:47:06)

0

11

Вуаль была приподнята, и Тагиру довелось впервые взглянуть толком в лицо того, по чьему мановению холеной руки обратились в проклятые и пропитанные кровью его соотечественников пепелища благородные дома столицы.
Это был миг из тех, что потом можно вспоминать беспрестанно, и пытаться даже описать свое первое впечатление в стихах, но неизменно ломать перья и рвать бумагу, неспособные воплотить и грана ощущений, ибо любые слова, что подбирались бы после, звучали бы банально и плоско, в сравнении с истиной. Ибо молодой маг смотрел на воплощенную красоту, едва ли доступную глазам смертного в недолгий век их жизни обычно…
Лицо Повелителя Пустыни поражало совершенством линий. Вуаль, отстегнутая, струйкой алой скользнула меж пальцев Тагира, и словно бы легкое облачко затмило где-то солнце на небесах, и в воцарившемся полумраке лицо и тело зеленоглазого юноши мерцали мягким молочно-белым светом. Он повел неспешно ладонью, и распустившиеся медово-багряные волосы, ниспали на нежные плечи и спину, обрамили лицо, в лилейных обьятиях снежного оттенка.
Он объединял в себе священное и насквозь порочное, был словно символом божественного в этом переливающемся светлом и кровавом одновременно ореоле, с чувственным и пробуждающим желания, дьявольски соблазнительным белоснежном сиянии умело приоткрытого страстного тела.
Извечная и постоянная борьба чистоты и соблазна, низменного и возвышенного, чувственного и вдохновенного - все было воплощено в Повелителе Пустыне, который медленно поднял умопомрачительно длинные золотые ресницы, чтобы взглянуть на Тагира. После того, как не шелохнувшись, позволил молодому магу припасть к его прохладным устам в подобии лишь возможного поцелуя. О, эти губы были холодны и неподвижны, они не отозвались на безмолвный зов горячего молодого тела Тагира, но само его дыхание, легкостью ощутившееся на устах мага, было исполнено соблазна.
-  О, нет, мой дерзкий пленник, мой драгоценный чародей – я не намерен совершать столь глупых ошибок и недооценивать тех, кому настолько честь дороже жизни без боли. Только не тебя! Но хорошо, пусть будет так как ты пожелал. Пошли все вон! – Взметнувшаяся тонкая длань, словно пустынным самумом убрала из помещения казалось бы незыблемые тени монстров-воинов.
Захлопнулись высокие узорчатые двери и воцарилась тишина меж теми двумя, что остались внутри на мягких подушках просторного ложа.
- Ты что-то говорил про более разумное использование своих мягких губ? – Тихий смех Повелителя Пустыни полился в уста Тагира словно крепчайшее вино, пьянящий и дразнящий. – Что же, попробуй воплотить то, на что столь дерзко замахнулся, сын Шамиля… И пусть будет Ночь свидетельницей моих слов – если ты сумеешь сорвать с моих уст крик наслаждения, то он станет вольницей для любого из этой страны, чье имя ты назовешь!...

+1

12

Пока пальцы Тагира скользили по одеждам Повелителя Пустыни, особенного недовольства на его лице не наблюдалось – все те же безупречные нечеловеческие черты, расслабленные, с легкой тенью заинтересованности действиями молодого мага.
Забавляло ли змееглазую тварь то, что еще несколько минут назад одаривавший его столь ненавидящими взглядами, жалящий каждым словом, и практически доведший до гневного срыва молодой человек ныне сам прикасается к его телу, роняет с уст совсем иные фразы по смыслу, и готовится оплатить жизнь тех, кто ему дорог совсем иным способом, нежели предложенный ему впервые?
О, в этом не могло быть никаких сомнений!
Он хранил молчание, пока молодой маг разбирался с прелюдией, однако в тот миг, когда Тагир склонился и ощутил наконец вкус совершенной плоти своего мучителя, жестокосердный юноша издал вдруг тихий, глубокий вздох, полный наслаждения. И, безусловно,  сын Шамиля мог быть полностью сосредоточен на своем деянии, однако если бы улучил он мгновение-другое, дабы поднять взгляд и оценить эффект волшебных губ своих, то, что он увидел, было бы для Тагира приятным сюрпризом!
Снежно-белые щеки пустынной твари порозовели, рот приоткрылся, грудь бурно вздымалась, будто его холодность растаяла вместе с сдержанностью его пленника.
Никаких сомнений, он была возбужден дерзостью Тагира, его превозмоганием самого себя, его борьбой и его столь старательно рождаемой страстью, как обычный мужчина бывает возбужден танцем, флиртом, торопливыми ласками за портьерой на каком-нибудь блистательном и не слишком целомудренном приеме у халифа. И Тагир ныне мог ощущать это весьма ярко, ведь тот огонь, который всегда сопровождает любовную игру, переливался под его губами, скользил гладким стволом между распахнутых створок рта, терся о нёбо молодого мага – твердый, напряженный, отзывчивый.
- Один оргазм, один пленник… а-ах!... – Вновь не сдержала стона змееглазая тварь, и холодная ладонь его опустилась на макушку Тагира, путаясь пальцами в чуть жестковатых колечках волос. Он по-кошачьи потянулся, не выпуская темных прядей из пальцев, и провел языком по губам, не отрывая взгляда от молодого шази меж своих колен.
Чутким на диво оказалось тело безжалостного повелителя монстров, таким нежным и податливым, словно там, под холодом кожи, только и таился едва лишь прикрытый напускной отстраненностью огонь сладострастия.

0

13

Повелитель Пустыни был действительно весьма и весьма отзывчив и расположен к ласке. За недолгие мгновения трудов, Тагир мог осознать, что казалось бы застывшее в мраморном совершенстве тело на деле подобно искусному инструменту, созданному для того, чтобы при желании можно было сыграть на каждой из чувствительных граней его, дивнейшую из симфоний страсти.
Во всяком случае, нежные стоны змееглазой твари лились не бесшумно, а переливались в воздухе мелодий, чуть сбивчивой от неровного дыхания, с каждым движением кудрявой головы молодого мага становясь все более глубокими и громкими. Похоже, что этот юноша небесной красоты уж никак не был тихим любовником, и страсть свою привык выражать столь же бурно, как и ублажать алчность до кровавых зрелищ да своеобразное любопытство к вещам, пониманию не поддающимся.
Повелитель Пустыни отчетливо вскрикнул, когда края зубов молодого мага нажали чуть сильнее, сладко вздрогнул – похоже, сочетание боли и удовольствия подарило ему несколько мгновений истинной неги.
Плоть его подрагивала под ладонями Тагира, горячая и напряженная, потемневшая от прилива крови и явно жаждущая продолжения столь старательной ласки пленника – так что даже краткую заминку сына Шамиля пустынная тварь отметила вздохом разочарования и нетерпения одновременно. Ну что же, зато определенно можно было сказать, что в кои-то веки Тагир смог хоть как-то взять ситуацию в свои руки. В основном в свои губы, конечно, но эта некоторая досадливая поспешность, с которой его мучитель ответил:
- Тем, что имеет для тебя ценность… сын Шамиля… - Мелодичный голос змееглазого ощутимо прерывался, бурно вздымалась от учащенного дыхания узкая грудь. Скользили по плечам пленника прохладные ладони, не то в бессознательной ответной ласке, не то в желании подогнать его, чтобы труды его поскорее увенчались успехом. - Сколько уж раз ты просил меня… о жизнях тех троих… Я отдам их тебе, отдам! Лишь продолжай ныне, лишь не смолчи после… Еще, ну же!... Возьми меня!...
Нетерпеливые движения узких юношеских бедер навстречу губам молодого мага, словно бы бессознательно чуть раздвинутые ноги, быстро-быстро облизывающий потемневший от желания губы кончик острого языка, пристальный взгляд заблестевших отчетливо глаз – неужели и у этой твари были свои слабости? Во всяком случае, походило именно на это.

0

14

Глубокий, нежный, судорожный какой-то вздох сорвался с губ Повелителя Пустыни. Полный даже не наслаждения, а какой-то глубинной муки, словно Тагир не ласкал его безупречное тело, а жег каленым железом, столь же безжалостно, как должно быть, мечтал молодой маг где-то в загадочных глубинах своей темпераментной души. Темноволосый шази старался, ласкал, вжимался и выплетал словно бы огненную паутину из своих прикосновений, поцелуев, укусов и скольжения ногтей вдоль тела своего мучителя.
...и словно бы - мир крутнулся перед глазами, меняя роли и ощущения, и тот, кто еще мгновения назад насмешливо взирал на муки своего пленника, полный власти и возможностей сделать с ним все, что пожелает только извращенная фантазия, ныне сам пал в оковы, предподнесенные столь незаметно, затянутые на его тонких запястьях и лодыжках столь умело, столь...желанно! Попавшей в сети собственных эмоций прекрасной баобчкой, неосторожно раскрывшей столь чувственную слабость к чужим прикосовениям...
По-новому в эти мгновения могли открыться для Тагира многие моменты в их общении - и шелковые одежды, прикрывающие го лицо и тело до самых кончиков нежных овальных ногтей, едва позволяющие взглянуть в хищную прелесть глаз, обращались уже не только заманчивым лепестками дурманного цветка, скрывающими дивную и смертоносную сердцевину. Нет! Были они так же подобием доспеха между этой бессердечной змеей песков и теми, кто мог подойти к нему близко, слишком близко...
Бурная, яростная, ненавидящая реакция тварей, кидающихся не оттаскивать, а убивать того, кто смел даже попытаться приблизиться к их Господину, не то, чтобы посметь коснуться переливчатого бархата этой наливающейся теплом все быстрее кожи.
О, как могущественен он был, Повелитель Пустыни! Сидящий на троне-ложе, источающий яд угроз и уколы обманчивых обещаний!
О, как слаб он был ныне, выгибаясь шелковой лентой под горячим и сильным телом своего внезапного любовника, не в силах сдержать ни предательской дрожи, обьявшей тонкое тело, ни того, как плотно, тесно, упоительно вжимался он бедрами в пах Тагира, жаждая большего, изнывая от малейшей остановки! Каким блаженством, быть может, было ныне смотреть в его прекрасное лицо - где совершенство черт безжалостно искажалось в гримасе страсти и вожделения...
- Я отдам тебе их, отдам!... - Хрусталем вскидывался этот голос, полный музыки сгорающего от нетерпения тела. Цеплялись эти дрожащие тонкие пальцы за плечи Тагира в тщетной попытке удержать разум, не впасть в исступление, не отвечать ему так явно, так бесстыдно! - Обещаю, клянусь! Двигайся, молю тебя, ну же!...Сжалься!...
А теперь оно - умоляет Тагира о пощаде!

0

15

Неистовая пляска двух стройных тел,  яростно двигающиеся мускулистые ягодицы Тагира, с каждым толчком, от которого вздрагивает порядком уже разворошенное халифское ложе; одна белоснежная ножка пустынной твари в какой-то миг была гибко закинута на плечо молодому магу, а вторая обнимала его талию, резко выделяясь белизной на фоне его смуглой спины, и напрягающийся мыщц на ней... Бывший Повелитель и нынешний, мучитель и жертва, пленник и господин – потеряв границы между разделениями этих ролей, они сплелись так тесно, как только возможно в этой позе, и казалось порой, что они даже вздыхают и вскрикивают вместе. И змееглазый юноша, отбросивший окончательно свою высокомерную сдержанность и колдовской лед, сковывающий его что внутри, что снаружи, в безумии сладостной и мучительной пытки извивался, вцепляясь в край кушетки, стремясь прижаться как можно ближе к Тагиру.
Если бы хоть кто-то живой, обладающий разумом, остался в эти мгновения в зале, то не смог бы и взгляда оторвать от них ныне, ибо зрелище было способным совратить и святого, своей необузданностью и аппетитностью! Словно фигурки из белого сахара и тягучей янтарной карамели. И внутренние желания, терзающие каждого из них столь безжалостно, ни на миг не отпуская – словно жаркое пламя, от которого темнеет сахар… и кондитер для них – будто бы сам Создатель, жестокий и милосердный, под чьими небрежно-умелыми руками ныне сплетались воедино воедино столь несхожие между собой судьбы…
О чем думал этот Повелитель Пустыни? Чего он желал? Чье лицо мерещилось ему сквозь вынужденные, но такие умело-страстные ласки молодого чародея? Или не было ничего и никого для него в этот миг безумства и страсти, или все заслонили всему черные агаты глаз его молодого любовника – торжество победы, всевластие черных чар, надменную и жестокосердную натуру?...
Словно корабль, стонущий в жестокий шторм, покорный капитану, выгибался он под руками Тагира, то впивались в смуглые плечи мага эти изящные пальцы, то беспорядочно гладили крепкую спину, сжимали его ягодицы, а после – вновь путались, дрожа, в курчавых волосах.
Был ли он безумным в это мгновение? Быть может был весьма к этому близок – ибо сквозь долгие стоны и сладкие вскрики, сквозь закусываемые в кровь, в отметины мельчайших ран алые уста, сквозь пляску жаркого румянца на его когда-то безупречных щеках, он выгнулся вдруг под Тагиром, точно последним усилием сгибаемый боевой лук перед выстрелом, и мучительно-нежеланное:
- Мой повелитель!... – Стоном сорвалось с его губ, обращаясь в долгожданный крик достигнутого экстаза. Яростная судорога нежного тела, тягучие капли наслаждения, охватившая его дрожь – и обессилено отпавшее на кушетку создание закрывает глаза, не справляясь с неистово-прерывистым дыханием, чуть дрожа истерзанными в кровь мягкими губами.
…что это за влажные дорожки на его щеках? Неужели – слезы?...
Растрепанный, с алыми следами поцелуев и ласк Тагира на шелковой белой коже, раскрытый и залитый семенем, он выглядел на удивление соблазнительно – хоть прямо, бери да насилуй его еще раз!
Чтоб неповадно было.

Отредактировано Найтмара (2012-12-04 19:56:01)

0

16

Можно было бы подумать, что белокожая и оказавшаяся такой нежной, тварь лежала безучастно, и все старания, все уговоры и предложения Тагира канули в ничто, ибо не были услышаны вовсе…
Но нет – Судьба не была к молодому шази настолько неблагосклонна. Он поцеловал жадно, он прошептал страстно, и дрогнули золотые ресницы, чуть повернул на подушке голову Повелитель Пустыни, но не своего тела. Так, чтобы взглянуть на молодого мага – глаза в глаза.
Хоть при этом веки его и оставались опущены.
- Остаться со мной ты хочешь… Стать моим – жертвой, пленником, Повелителем… - Прошептали эти губы, припухшие от неистовых поцелуев Тагира, темные от прилива крови, заметно искусанные в бессильных попытках сперва удержать стоны. Тонкая ладонь юноши скользнула вверх по смуглой руке Тагира, добралась до плеча его, и обняла за шею – весь он подался к своему любовнику, всем стройным и хрупким телом, прижимаясь к нему так, как стоит возлюбленной делить ложе с тем единственным, кто заставляет сердце биться сильнее и жарче.
Отвратительная, не знающая жалости и милосердия рыжеволосая тварь оказывается, могла быть такой нежной и отзывчивой, когда хотела. Когда не могла не хотеть, когда заставлена была хотеть.
- Трижды подтверди это, мой прекрасный маг, трижды урони слова согласия со своих губ. Разумом, сердцем, душой скажи, что отдаешь себя в руки мои и в тень силы моей вступаешь, чтобы никогда отныне связь твоя со мною не ослабела… - Голос Повелителя Пустыни медом хмельным лился, ласкал слух, нежил тело. Льнула к рукам Тагира прекрасная тварь, змеей, полной наслаждения и неги свивала себе гнездо у него на груди.
- Скажи это – и я отпущу всех, кто томится в моей власти ныне. Скажи – и растают в Пустыне мои войска. Скажи – и во главе войска я никогда более не ступлю на земли Халифата…
Дрогнули золотые ресницы и поднялись медленно – словно завеса между миром живых и тех сущностей эфира, что царят над ним в самую глухую часть ночи, когда намертво заперты двери храмов Создателя. Растаял в них когда-то змеиный зрачок, растворилась бесследно малахитовая зелень – точно два провала в Бездну раскрылись на до безумия прекрасном белом лице юноши.
И Бездна смотрела на молодого шази оттуда, обрамленная алмазами слез на ресницах
Изучая его бесстрастно и бесчувственно.
Она ждала ответа - здесь и сейчас.
Немедленно.
- Скажи, Тагир ибн Шамиль.

+1

17

Тонкая длань коснулась ошейника на горле мага. Миг промедления, который мог бы для Тагира показаться истинной Вечностью – поверила ли тварь, соблазнилась ли на столь щедрые посулы, был ли молодой чародей достаточно страстен и правдив в своих речах? И звоном стеклянного крошева осыпается уздечка на человеке, под легчайшим касанием кончиков пальцев Демона – ох, верно, как разумно решил в свое время, еще в камере Тагир, что не стал и пытаться серьез снимать его сам! Как знать, не оторвал бы коварный ошейник бы ему буйную голову от тела в отместку…
- Ты сказал – я услышал. Да будет так. – Прозвучало в величественной зале.
И странным был сей голос – словно бы узнаваемая уже речь Повелителя Пустыни, и одновременно, таились в нем некие иные ноты. Ноты, от которых сверхъестественная дрожь пронизывала тело Тагира, то в жар его бросая, то холодом стужи лютой окатывая.
Это было – странным. И быть может, страшным, ибо медленно прикрывший вновь ресницы рыжеволосый любовник его, так и не разомкнул более прелестных уст, чтобы можно было отнести прозвучавшее именно к нему!
Словно бы само пространство отозвалось на слова и решение Тагира.
Насмешливо. Довольно. Забавляющееся.
- Я дам тебе и больше, мой безрассудно смелый и хитроумный смертный. Ты так самоотверженно печешься о людских жизнях и своей земле… Ну что же – пусть будет так, как было раньше, на земле Халифатской. Так, словно никогда не ступала на твою землю тень моего войска, не лилась кровь и не падали головы с плеч. Никто не будет помнить произошедшего, кроме тебя. И твой халиф проснется утром, полный жизни, и твой отец вновь призовет тебе к себе, и будет все так же строг наставник-визирь.
Гибкое, белое тело вдруг выгнулось льдистой лентой, выскальзывая из объятий Тагира – и когда он успел облечься вновь в алые шелка своих одежд? Лишь вуали не было на нем, но и зачем она, ныне? Не касаясь пола босыми маленькими ступнями, Демон завис в воздухе перед возлежащим на кушетке молодым человеком, грациозно заложив ногу на ногу – кожа его сияла свежестью, пунцовели улыбающиеся губы и золотились ресницы все еще закрытых глаз.
- Кого я позабыл? – Словно бы мучимый в раздумьях, он прижал пальчик к губам в почти кокетливом движении. Белозубо рассмеялся. – Ах да, принц Амир, потаенная слабость твоего сердца и плоти! Удачливая твоя звезда, мой драгоценный смертный, что ревность такого плана неведома моему сердцу – иначе я мог бы позабыть вернуть именно его… Но я ценю слабости своих приобретений – ты хочешь его, да будет же так. И знаешь что, Тагир?...
Существо вдруг гибко склонилось к магу, алые уста оказались подле его уха, чтобы ядом, отравляющим сердце и чресла, прошептать доверительно:
- Я вполне могу понять твои желания… Эта халифская стать, эта воинская повадка и жажда доминировать над слабейшим – невозможно удержаться! Советую тебе поспешить с воплощением своих желаний, иначе первым у него могу стать я… А ты ревнив, мой драгоценный смертный?... Вот и узнаем. – Смех Демона рассыпался золотом, теми же искрами, которыми изошла вдруг сама тварь, пропадая от Тагира и соткавшись вновь в нескольких метрах над ним, ближе к центру залы. Эфирный ветер подхватывал его волосы, развевал полы одеяния.
- Иди же, Тагир ибн Шамиль, в свою жизнь, но помни…
Тьма заволокла вдруг залу, всю, целиком, без остатка – и последнее что мог ощутить Тагир, это как стремительно вдруг покинули его тело силы, и каким ужасающе долгим было падение в Бездну, что словно бы пылающей печатью обожгла беззащитное естество его разума:
ТЫ МОЙ!
Распахнувшиеся в Бездне глаза Демона, горящие изумрудным огнем, заслонили для Тагира весь мир - прежде чем вышвырнуть его в мир реальности, в насквозь мокрые от пота и семени, смятые и перекрученные простыни постели в Ас-Сухейме.

КОНЕЦ

Отредактировано Найтмара (2012-12-09 18:59:53)

+2


Вы здесь » Далар » Грёзы » А ты боишься темноты?...