1. Имя, фамилия, кличка (если есть)
Свана Хравнсдоттир

Иногда откликается на прозвище Рауд ("рыжая").

2. Раса
Хеска

3. Должность, статус, занятие
Ключница кёнигин, её личная служанка, прибывшая в столицу вместе с делегацией. Вдобавок, командует целым выводком младших слуг.

4. Внешний вид
По какому недоразумению этой здоровенной рыжей бабе досталось нежное имя Свана («лебедушка»), история стыдливо умалчивает. То ли родители примеряли чаду имя на вырост, представляя ее дивной красавицей, то ли просто заранее было готово благозвучное прозванье и менять его не хотелось. Впрочем, мужчины говорят, на лебедя она действительно похожа – если взглянуть на неё в профиль после третьей бутылки.
Хеска высока ростом, вид имеет цветущий и отличается завидным здоровьем к пущей скорби недоброжелателей. Полнотела, белолица и румяна, стать богатырская, силушка молодецкая – и потому никто не рискует воровать припасы, за которыми ключница присматривает.
Черты лица грубоватые, но на хесский манер довольно привлекательные. Для тех, кто любит длинноносых дам, так вообще красавица.

5. Краткая биография, характер, особенности (бой, магия)

27 лет
Био (очень кратко): Ключница, дочь и внучка ключницы. Семья Сваны уже много лет служила семье конунга Олафа – и не по рабской повинности, а по доброй воле, из преданности. У хески есть два старших брата, Эйнар и Хеймир, оба были у конунга в дружине, в настоящий момент находятся в Хестуре. Детей у Сваны нет и замуж она покамест не собирается.

Характер: Рачительна и бережлива настолько, что без разрешения кёнигин у неё весной талого снега не допросишься. Любит порядок и умеет наводить уют: способна создать домашнюю обстановку, имея на руках минимум необходимых материалов. В общении грубовата, прямолинейна и лишена даже малейшей способности хитрить – у Сваны все эмоции, в буквальном смысле, на лбу написаны. Знает много саг и сказок, которые с большой охотой рассказывает. При всей своей прямоте отнюдь не дура, памятлива, сообразительна и расторопна. Что самое главное: предана своей хозяйке и готова хранить любые секреты, которые та пожелает ей доверить.

Особенности:
- хорошая хозяйка и стряпуха
- бой ближний, преимущественно кулачный и сковородный, впрочем и топориком тоже владеет
- сообразно хесской традиции может заехать кулаком так, что только колокольный звон в ушах пойдет
- знает лекарственные травы и при необходимости может выступить в роли знахарки

6. Пароль (только для НПС):
1234

Отредактировано Свана (2012-10-08 01:03:09)