Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » Оброна Северного хребта. Вступление Соланж.


Оброна Северного хребта. Вступление Соланж.

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Ковер пока был послушен словам и воле нагини, летел ровно под сводом потолка и не сворачивал. Двери хлопали до тех пор, пока девушка находилась в коридоре, но стоило ей покинуть узкое пространство, как все успокоилось и затихло. Затишье перед бурей? Тишина снова стала ватной, непроницаемой и давящей, сквозь неё, как сквозь плотную завесу тумана, просачивались звуки. Где-то капала вода. Далеко, не здесь. Где-то свистел ветер - так бывает он свистит в пустой, каминной трубе. Где-то скрипело железо - очень похоже на скрип колеса от телеги. Зал, в котором располагался арсенал, встретил гостью сумерками и поблескиванием оружия на специальных полках, но ни одного человека с ходу видно не было. Но если присмотреться, то можно было разглядеть в углу сидящего прямо на полу воина в полном, боевом доспехе и с перехваченной двумя руками дубиной. За одним из стеллажей отчетливо виднелись сапоги. Из-за другого рука. И по мере того, как зрение привыкало к сумеркам, люди стали словно вырисовываться на фоне мертвенного, бледного света.

+1

32

По мере того, как глаза привыкали к сумраку, паника подступала все отчетливее. Вкрадчиво сжимала горло ледяными пальцами и мешала дышать. Нагини старалась гнать от себя злые мысли, не дышать и не шевелиться, пока бесшумное движение ковра под потолком не привлекает ничьего внимания. Она раздумывала, не прихватить ли что-нибудь с полки, но побоялась привлечь внимание не то спящих, не пребывающих под воздействием магии людей.
- Быстрее, - прошептала в короткий ворс.

+1

33

Дверей из арсенала было две - одна выходила в башню, вторая вела на лестницу, и если нагини не хотела снова выбираться на улицу, то ей стоило уже сейчас начать спуск к низкой арке, в которой и располагалась тяжелая, деревянная дверь. С виду она была не заперта, но из-под потолка разобрать наличие замка было сложно. А люди начинали оживать. Или просыпаться. Только выглядело это совсем не так мирно, как могло бы быть - серые, мертвенно бледные лица обращались к девушке и молча молили о помощи. Перекошенные страданием и болью лица были наполнены ужасом, в огромных глазах навеки застыла паника и видеть могучих воинов в таком состоянии было ужасно. Один, возможно самый сильный, стал подниматься из-за стола за которым сидел. Встал, зашатался, схватился рукой за стену и по камню потекла черная жижа, а рука тряпкой упала на пол. По залу прокатился низкий, утробный вой. Хлопнула где-то дверь, кажется впереди и медленно приоткрылась дверь из арсенала на лестницу - возможно единственный шанс для Соланж, потому что если девушке взбредет в голову посмотреть на окно, она увит возле него ещё одного пробудившегося, который пытается выбраться наружу.

0


Вы здесь » Далар » Архив тем » Оброна Северного хребта. Вступление Соланж.