Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » Ральеда с огнем!


Ральеда с огнем!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Тициана де Роса, Рамиро ди Дженнаро
Место: Рыночная площадь, ее предместья.
Время: Сутки назад
Сюжет: Не поминай в суе, даже в молитвах. а то появится, и ни за какие пряники не отбрешешься...А то  и хуже.

0

2

- О Создатель...Дайте дорогу, осторожнее!
Истинное зло- рыночная площадь в самый разгар торгового дня. Какой диаболон дернул Тиа проехать через город?! Уставшая, после возвращения каравана паломников целым и невредимым (они то невредимы, а вот рыцарям Ордена пришлось не так комфортно, и дело не в дороге, а в бесконечном нытье всяких там... прихожанок, будь они не ладны),  запыленная, в дорожной одежде. Если бы не брошь, в ней не узнать "эдельвейс", а цеплять доспехи в разгар солнечного дня, да на рядовую миссию- сумасшествие. Конечно, это не одобрят, но она внемлет лишь после того, как жеманные патронессы и фрейлины лично проскачут чертову тучу километров  верхом в полном облачении. Вот тогда- она с ними за жизнь и поговорит.
Ведя лошадь под узды, девушка кое-как пробилась сквозь плотный поток толпы и вышла примерно к середине площади.  Тут бил небольшой источник, превращенный в некое подобие фонтана, а на площадке перед ним собралась внушительная толпа, глазеющая на выступление бродячих артистов, тренькающих на хлипенькой "хитаре" явно алаццианские мотивы, босоногие, в разноцветных юбках танцовщицы выплясывали ральеду, срывая медяки, а иногда даже серебряные, не столь много, чтобы этого хватило на жизнь, но не столь мало, чтобы день мог называться неудачным. тут же рядом старая карга- кудесница зазывала желающих узнать свое будущее по линиям на руке. Вся эта цветастая до рези в глазах кампания звалась просто - цыгане.
Тициана остановилась только потому, что ее подкупила прохлада воды в фонтане, изнеможенный конь жадно начал глотать воду, да и сама девушка сняла таки надоевший плащ и плеснула в лицо прохладной влагой, заливая ладонями еще и на шею, смывая пыль, пот и злобу. провела влажными, если не мокрыми руками по волосам, тряхнула непослушными кудрями и встала, высматривая дорогу дальше. Лошадь нервно дернула ушами, мол , "Хозяйка! имей совесть! Дай передохнуть!"
-Ай красота, не будь жадной, позолоти ручку, всю правду тебе расскажу, про судьбу, про любовь твою!,-  старая цыганка выросла как гриб после дождя и вцепилась в Тиа, словно та была ее спасением.  Старушенция тянула руку с таким истовым выражением лица,  что Тиа едва сдержала смех 6 ее забавляло стремление  шарлатанов говорить людям то, что они хотят слышать. Так что дернув уголком губ, рыцарь ордена молча вытащила серебряк и вложила в руку размышляя, куда смотрит пресептория?
- Добрая госпожа, вижу, вижу!,- рука Тиа была схвачена и едва не вывернута на изнанку, чтобы все линии точно показали все, что нужно,- Беда у тебя большая, разлучница в твой дом пришла! И если ты ее не прогонишь, и мужа лишишься, и детки твои заболеют, а я тебе расскажу, как это сделать...
Ну не удержалась она, не удержалась! Тициана не засмеялась, она просто неприлично заржала в голос, сворачиваясь пополам от приступа безудержного хохота, аж слезы из глаз брызнули, так что опешившая цыганка даже отпрянула на шаг.
-А ничего, что ни мужа, ни детей у меня нет, и не будет?,- девушка дернула ворот рубашки, чтобы было лучше видно брошь в форме эдельвейса,- Но если вы мне расскажете что-то новое в методах борьбы с разлучницами, то я даже согласна их завести, чтобы опробовать! Помочь не желаете. уважаемая колдунья?!
Цыганку сдуло как ветром, а Тиа еще и помахала вслед, стоявший рядом народ проводил неудачливую предсказательницу насмешками и даже гневными выкриками, но большего резонанса это в толпе не вызвало, ральеду как танцевали, так и продолжили танцевать.
-ох насмешила, я чуть Создателю душу не отдала, а, Дон?,- она погладила коня по шее и села на бортик. опуская руку в воду : мало ли, что за зараза на руках этих цыган,- Но за такое даже серебряка не жалко. сейчас доедем, и будет тебе и овес, и отдых, а мне очередной нагоняй. все встает на круги своя.
Алаццианка улыбнулась и искоса посмотрела на выступление. плясали цыганочки не плохо, ничего не скажешь. интересно, сколько уже зевак лишились своих кошельков? Свой Тиа предпочитала носить поближе к сердцу, подальше от рук мелкого ворья.

0

3

Матадор, успевший за отпущенное ему время не просто привести себя в порядок но и прогуляться по оружейным мастерским столицы Империи, сейчас шел по рыночной площади решая, что же именно он может привезти матушке в подарок. Вариантов было слишком много, но по мнению самого матадора все они были слишком очевидными, в то время как самому Рамиро хотелось найти нетривиальную вещь.
Толпы крикливого и весьма пестро-одетого народа словно волны с тихим шипением разноязыкого говора бились о прилавки лавок как морские волны о подводные утесы. Там покупали, напротив продавали, везде стоял неумолчный гул изредка разбиваемый пронзительно-резкими воплями менового отдела в котором менялы выставив свои весы  бия пяткой себя в грудь утверждали, что их весы точнее чем весы императорского казначея в казне.
Вкусный дух свежего печева, шазийских благовоний, навоза  лошадей и мулов а также скота приведенного на продажу, мешался с ароматом жареного мяса и зеленого лука доносившегося из ближайших к торжищу харчевен и трактиров мешаясь с ароматом пота и подкисшего вина.
Посреди рыночной площади подле фонтана  в центре образовавшегося относительно спокойного местечка молодая и вполне симпатичная цыганка  предлагала гадательные услуги. Однако народ несмотря на жгуче черные очи колдуньи не стремился узнавать будущее, он лишь посмеивался да проходил мимо. Звуки  музыки привлекли внимание алаццианца и Рамиро, точнее говоря его конь, двинулся на звуки танца. Как водится внимание юноши привлекла всадница в руку которой впиявилась ровно клещ струха-гадалка. Ответ был слишком прост- всадница оказалась одной из придворных-рыцарей королевы Алацци. Спрыгнув с коня алацц подошел к фонтану намереваясь из того напоить коня.

+1

4

Мимо пронеслась толпа ребятни, Тиа едва успела поберечь ноги, иначе оттоптали  бы, как пить дать.
Цыгане теперь косились на чересчур умную девицу злобно и раздраженно, видимо, пощупать ее на предмет денег все таки пытались, да кошелька на поясе не нашли. Чтож, тут уж Тиа ну ничем не могла им помочь. Пусть скажут спасибо, что она не позвала кого- нибудь из церковников, у них с этим племенем разговор короткий, но занимательный. Девушка разомлела возле прохладно фонтана, под звуки родной музыки, и идти дальше совершенно не хотелось, а было нужно, так что Тишина несколько минут уговаривала себя встать и направиться домой. Но, пока она занималась  самовоспитанием к источнику подъехал еще один страждущий всадник. И Тиа даже внимания бы на него не обратила , если бы любопытная животинка не решила повернуть морду к ней и понюхать . Ой что тут началось:  Дон, вороной жеребец Тицианы,  был ревнив до одури, он едва не встал на дыбы, истошно заржал и толкнул неприятеля , мол, пошел прочь, чужак ! Тиа едва не вжало между двумя лошадьми, рыцарь вскочила и удержала коня за узду, недоумевая, что так взбесило бешено ржущего скакуна.
-Дон, а ну стоять! Тихо мальчик! Стоять, сказано!,-  Тициана похлопала коня по шее, погладила по морде.
Они напугали весь народ от фонтана, не говоря уже о том, что кони подняли кучу брызг, окатило всех, кто стоял рядом : лично Тиа стояла мокрой по пояс, впрочем, ее это не смущало.

Отредактировано Тициана де Роса (2012-10-01 22:07:27)

0

5

Жеребец дамы-рыцаря не настолько уж был ревнив, ну по крайней мере не только ревность сподвигла его на подобные кульбиты. Мирно стоявший собрат незаметно для хозяйки лошади, попросту тишком тяпнул  вороного за ухо, и с видом святой невинности тут же отодвинулся, готовый в любой момент вломить черному коню парой копыт- ну да, ибо нефиг толкать его от воды когда так жарко?! Алацци не успевший  отвести  своего белого, который  при случае и его самого мог куснуть- за что пару раз в прошлом получал по зубам весьма сильно, что внушило  ему должное уважение к хозяину.
Рамиро едва успел стегнув краем недоуздка оттащить в сторону свою скотинку чтобы  хозяйка вороного не оказалась затоптанной парой, не в меру по алацциански горячих, жеребцов.
Кайс!- ярость вполне себе горячая предназначенная  конютем была философски-пофигистично проигнорирована, однако конь повинуясь  желанию хозяина ехидно скаля зубы отошел еще на полкорпуса в сторону огибая фонтан, который сей момент уже почти разделял его с вороным.
Вода, окатившая алацци с головы до ног также искупала и белоснежного задиру Кайса.
Ах ты волчья сыыть травяной мешок! Давно приключений себе не искал?!-придушенно шипя яростное алаццианское ругательство, известное не только в Парабране а и далеко за ее пределами, матадор спустя минуту созерцания пряди слипшихся от воды волос и  сырой одежды, точнее говоря с мантеля, с которого на мостовую стекали крупные капли, с мрачным ехидством откомментировал.
- Нет, я конечно планировал принять ванну, но всяко не в твоей компании. При этом он хлестнув жеребца стеком добавил И только посмей мне еще хоть один фортель выкинуть, враз с живодером познакомишься.
Стерев со лба пару капель алацци весело улыбнувшись поинтересовался обращаясь к  незнакомке с знаком эдельвейса на ткани плаща.
Благородная донна, надеюсь  с вами все в порядке?

0


Вы здесь » Далар » Архив тем » Ральеда с огнем!