Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Тициана Флоренсия де Роса ,24 , алацци-тария, рыцарь Ордена Эдельвейса


Тициана Флоренсия де Роса ,24 , алацци-тария, рыцарь Ордена Эдельвейса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Тициана Флоренсия де Роса (Тиа)

2.  Возраст
24 года

3. Занятие
Рыцарь-воин Ордена Эдельвейса

4. Нация
Алацци-тария

5. Внешность

Высокая, крепкая девушка, вес около семидесяти-семидесяти пяти, фигура а-ля песочные часы, широкие плечи, сильные руки, широкие бедра. Лицо чуть вытянутое, округлое, с мягкими чертами, чуть вздернутым кончиком носа, скулы высокие, но не выдаются, глаза серо-зеленые, распахнутые, со спокойным, изучающим взглядом, кожа светлая (спасибо матери- тарии), брови и ресницы темные, как и волосы, которые закручиваются в тугие, не послушные локоны, из-за чего плохо лежат в косе. Походка твердая, уверенная, осанка прямая, голос тонкий, плавный, с интонациями иронии.

Она

http://www.dejurka.ru/wp-content/uploads/2011/03/dps30.jpg

6. Характер
Совершенно точно знает, чего хочет. Упряма, смела, принципиальна. Верует истово, но свою веру предпочитает оставлять при себе. Спокойна, рассудительна, иронична, в чем то даже немного цинична, не любит поддаваться панике, знает свое место в этом мире и готова отстаивать его до последней капли крови. Деятельна, не любит просиживать без занятия, в противном случае может впасть в меланхолию и как следствие- начать очень много спать.
Ценит в людях силу, находчивость, ум и самое важное- чувство юмора, считает, что лучше уметь смеяться над своими недостатками, чем укоренять их в себе, скрывая. Верна своему делу и своим убеждениям. Философски относится к жестокости и насилию, полагая, что всегда есть шанс победить противника, ну уж а если не победил- на все воля Создателя и твоя собственная.
Как алаццианка, любит корриду, наблюдая не столько за избиением животного, сколько за поединком разума и хитрости над силой и инстинктами. Все свои страсти вымещает на тренировочном манекене или партнере по поединку. Чтобы они не мешали исполнять свои обязанности, так как увы, от отца ей достался азарт, который, как она полагает, ни к чему хорошему не приводит. Не любит делать то, что ей противно ( речь не об исполнении приказов, а скорее о личной жизни), легко может притвориться дуррой и пусть хоть трава не расти, ничего делать она не будет.

7. Биография
Родилась в Парабране  в семье графа Джованни де Роса. В свое время граф любил путешествовать по Империи, и в одном из путешествий нашел свою будущую супругу, дворянку из Тары. По характеру граф де Роса был чертовски удачливый, но безответственный кутила, игрок и расточительный тип. Семейное состояние спасал грамотный и умный управляющий и  строгая графиня де Роса, сначала мать графа, а затем и жена, это был тот редкий случай, когда свекровь и сноха сошлись душа в душу.
У Тицианы было три старших сестры и двое младших братьев, все по характеру уродились ну просто типичные алацци, и лишь ей перепал спокойный и рассудительный нрав матери. Девочку воспитывали, как и подобает в благородной семье, учили послушанию, этикету, игре на музыкальных инструментах, танцам. Особенно часто ей говорили о долге перед семьей и страной, однако из уст отца, совершенно не имеющего понятия об ответственности, это звучало дико.
Удача не бывает вечной, и от графа она тоже отвернулась в один прекрасный день, де Роса крупно проигрался не только в картах, но и на ставках, Джованни был ярым поклонником корриды. Тициане к тому моменту едва исполнилось четырнадцать лет, и родители уже беспокоились о том, что ее будет сложновато выдать замуж :особых успехов в своем учении она не достигла, не считая игры на алаццианской «хитаре», изящества в ней было ровно столько, сколько она хотела показывать, и не больше, ко всему этому, дело осложнялось тем, что по сравнению с тремя старшими сестрами, Тиа проигрывала во внешности, в ней чувствовалась «тяжесть» тарийской крови. Все дело было в том, что Церковь учила прощению, помощи, любви к ближнему и честности, но на деле, каждый день, она видела, что все эти слова лишь пустой звук, не достигающий ушей многих. « Делать нужно то, что должно»,- нравоучительно пояснял ей отец и шел выплачивать очередные долги, чем ввергал дочь в состояние глубокого душевного удручения. С сестрами у нее никогда не было глубокой любви, щебет о женихах, платьях и будущих титулах раздражал Тиа, она считала, что их семья может куда как больше (более того, должна!), чем просто организовать поставку невест благородного происхождения.  Две старших сестры были удачно сбагрены с родительских рук, что позволило поправить бедственное финансовое положение. После этого была очередь еще одной и Тицианы, и тут им предстояло путешествие в Далар, граф де Роса желал навестить какого-то старого друга и заодно подыскать оставшиеся две партии младшим дочерям. Нашел, на свою голову : когда Тициане сказали, что ей уготована участь стать женой уже престарелого маркиза, она первый раз в своей жизни впала в бурную истерику и закатила скандал матери. Его естественно живенько замяли, никто никаких возражений и слушать бы не стал. Однако, девушка с этим была категорически не согласна.
С помощью будущего родственника семья де Роса была представлена ко двору, уже были обговорены все условия свадьбы, и снова эти слова «то, что должно». Тиа верила, что она может куда больше, чем просто быть утешением старого дряхлого пня и вышивать на шелке цветочки, и воспользовавшись тем, что оказалась при дворе, изъявила желание вступить в Орден Эдельвейса, при чем сначала самому ордену, и только потом семье, чтобы ее не заперли до того момента, как будет поздно. Граф был в ярости, не состоявшийся жених разорвал помолвку, и тогда Тициана сделала еще более радикальный шаг, она пошла не в фрейлины, а в воины.
«Делать нужно то, что должно, отец»,- иронично изрекла уже девушка, напоминая о славе, которая ходила о заядлом игроке графе де Роса, и заверив, что она тоже послужит на благо Империи, но увы, не рожая, а защищая Императрицу. Тут ей помогла мать, которая напомнила мужу о том, что он все таки сам не делает того, что ему бы положено, а лишь играет и проигрывает.
Правда, Тициана выбрала не очень удачное время, ведь Императрицы как таковой на тот момент не было, но это ее не остановило. Так, в возрасте пятнадцати лет Тициана де Роса была принята в орден и отдана на обучение мастерам фехтования, она принесла обет безбрачия ( не великая потеря, по ее собственным словам), и через несколько лет уже могла полностью нести свою службу на благо Империи.
Сейчас же присматривается к будущей Императрице, не видя пока, что же она принесет для страны.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
-Верховая езда
-Этикет
-Обращение с мечом ( одноручный)
-Игра на алаццианской гитаре
-Знает основные танцы, принятые при дворе Далара и Парабраны

9. Статус
Страсть и Долг
10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Каждый день

11. Связь
В ЛС

12. Игровые планы

Послужить Ее Величеству и Империи) Ну и чуть чуть развеяться)

13. Откуда вы о нас узнали?
Зеница

Отредактировано Тициана де Роса (2012-09-29 18:46:38)

+1

2

Добро пожаловать! Веселой игры!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Тициана Флоренсия де Роса ,24 , алацци-тария, рыцарь Ордена Эдельвейса