Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Яр Лоуп, 20 лет, даларец, путешествинник


Яр Лоуп, 20 лет, даларец, путешествинник

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя и фамилия
Яр Лоуп. Прозвище – Волк

2.  Возраст
20 лет

3. Занятие
Путешественник

4. Нация
Даларец

5. Внешность
Рост -180 см. Вес – 73 кг.
Молодой человек неплохо развит физически. Тело тренированное, с четким рельефом мышц, гибкое и подвижное, кожа светлого оттенка. На довольно красивом наделенном правильными чертами лице выделяются широкий лоб, хороший формы нос, крепкий подбородок и густые брови, на которые спадают светлые прямые волосы. Серые проницательные глаза смотрят расчетливо и холодно. Голос приятный и ровный, черты лица не отличаются особой выразительностью и подвижностью. Более всего в нем удивляет скрытая под маской внешнего спокойствия, почти безмятежности, какая-то внутренняя подвижность, выдававшая человека, готового действовать в любую секунду.
Держится юноша всегда несколько отчужденно и холодно, отчего не всякий может решиться предложить ему свою дружбу. В движениях и жестах присутствует грация, обычно считающаяся признаком хорошего происхождения. Несмотря на кажущуюся холодность он – человек глубоких страстей, и сильной воли направленной на достижение желаемого. Предпочитает свободную и удобную одежду темных оттенков. Не любит вычурности и ярких цветов. Иногда носит легкую кольчугу. Никогда не расстается с серебряным кольцом, выполненным в форме змеи кусающий свой хвост.
Любимое оружие: меч и кинжал.

6. Характер
Вежлив и аккуратен. Почти всегда спокоен и невозмутим. Снисходителен к женщинам и детям. Высоко ценит независимость и свободу. Любопытен, любознателен, честен и прямолинеен. Не терпит у других проявлений тщеславия и глупости. Ненавидит быть обязанным кому-либо, считает, что лучше умереть, чем быть кому-нибудь должным, неважно деньгами или собственной жизнью. По своей натуре Яр - одиночка. В общении с людьми придерживается правил холодной вежливости, всегда соблюдая некую дистанцию между собой и своим собеседником. Не любит говорить о своем прошлом. Охотно путешествует. Умеет быстро реагировать в критических ситуациях. Предпочитает просчитывать все на несколько шагов вперед. Не привык доверять незнакомым людям, да и знакомым не очень доверяет. Никогда не предаст человека взявшего его к себе на службу. Долго выбирает себе друзей, но выбранным людям всегда хранит верность.

7. Биография
Яр родился в семье старейшины. Их деревня была маленькой, урожай бедным. В один особо неурожайный год, отец Яра вместе с большинством мужчин вынужден был отправиться в замок своего сеньора отрабатывать налог который их деревня не сумела оплатить. 
Когда он вернулся, жена встретила его с младенцем на руках. Темнокожий темноволосый мужчина сразу невзлюбил столь непохожего на него сына. Позже он узнал, что за время его отсутствия на деревню напали, и многие девушки остались с животами. Поговаривали, что в доме старейшины недолго гостил лидер нападавших.
Несмотря на гнетущую обстановку царившую в их доме, мальчик рос очень бойким. Среди других крестьянских детей он выделялся живостью и сообразительность. Поскольку он был внуком старейшины, его обучили грамоте. Мать научила его разбираться в лекарственных и ядовитых травах, а отец умению сражаться.
Чем старше Яр становился, тем больше начинал понимать, что отличается от других, и тем больше он ощущал себя изгоем. Когда мальчику исполнилась тринадцать лет, умела его мать. Отец не пожелал иметь с ним ничего общего. Перед смертью мать призналась ему, что возможно его настоящий отец – не ее муж, а другой мужчина, с которым она добровольно разделила постель. Уходя, он подарил ей кольцо, которое она отдает любимому сыну. Узнав это тринадцатилетний Яр, порядком уставший от нападок в свой адрес, покинул родную деревню. У него появилась мечта - отыскать возможного отца.
Путешествуя, он работал, воровал и с трудом сводил концы с концами. В четырнадцать лет он присоединил к бродячей цирковой труппе, в которой выступал фокусником, акробатом, и метателем ножей. Все было хорошо, но его мечта упорно звала его вперед. Через три года юноша ушел из цирка. Он прибился к одному из отрядов наемников и там подложил совершенствовать свое воинское искусство. Затем мечта снова заставила его уйти.
Повинуясь душевному порыву, Яр помог одному купцу, который, оценив ловкость и сноровку молодого человека, направил его в столицу на службу к своему сыну, вручив сопроводительное письмо.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Владение оружием и боевые навыки: неплохо дерется. Умеет обращаться с мечем, кинжалом, метательными кинжалами.
Сексуальные предпочтения персонажа: гетеросексуал

9. Статус
Солдат удачи

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Каждый день

11. Связь
Лучше всего через почту

12. Игровые планы
1. Найти работу
2. Получить титул
3. Осуществить детскую мечту

13. Откуда вы о нас узнали?
Каталог игр

Отредактировано Яр Лоуп (2012-09-26 14:50:48)

+1

2

Яр Лоуп, добрый день!

У нас довольно реалистичный в бытийном отношении средневековый мир, поэтому у меня вызывают вопрос многочисленные банда наемников. Кто и зачем их нанимает?
Разбойники - само собой на больших дорогах работают. Крестьяне привязаны к земле, которая принадлежит аристократу. Они не могут собраться и пойти по своим делам, потому что им так решилось. Во-первых, им будет нечего есть, как только они перестанут возделывать землю, во-вторых, их будут искать и накажут. Отец героя может пойти на зиму (когда нет полевых работ) отрабатывать налог в замок своего господина, если не смог осенью отдать его зерном. Вся деревня может быть забрита в солдаты, но вряд ли в Даларе, он ни с кем не воюет.
Если за зиму в деревне побывали разбойники, то детеныш вполне мог быть зачат.

Феномен продажи титулов возникает в более поздние века, в 15-ом его можно попытаться заслужить, совершив нечто ценное для империи. Или попытаться удачно жениться.

0

3

Здравствуйте.

Можно заменить наемников беглыми крестьянами, разорившимися ремесленниками, бродягами, разбойниками. Голодными, отчаявшимися людьми разного сорта и пошива.
Или деревню можно расположить на границе. Хотя империя ни с кем не воюет, он на границе часто царит неспокойная обстановка. Можно написать, что отец и другие мужчины ушли отрабатывать налог, но если его отец – просто крестьянин, мог ли он обучить своего сына владеть мечем? С одной стороны крестьяне плохо владеют оружием, с другой учитывая угрозу постоянных набегов…
В анкете я указал что мой герой умеет читать и писать. Для обычных крестьян это – немыслимая роскошь. Могли старейшина деревни владеть этим искусством?

0

4

Яр Лоуп, границы Далара спокойны, если это границы Хестура или Тара, то там оружием владеют все.
Научиться читать и писать герой мог в цирковой труппе, неизвестно, кто там еще был. Иногда священники могут обучить детей грамоте. Если это сын деревенского старосты, то отец мог попросить главу местного прихода заняться его сыном.

0

5

Яр Лоуп, спасибо за поправки и добро пожаловать!
Приняты! Веселой, яркой игры!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Яр Лоуп, 20 лет, даларец, путешествинник