Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Андрейст Данн, 17 лет, тария, бард


Андрейст Данн, 17 лет, тария, бард

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Андрейст, дочь Эрбина.
Род человека, которого Адра до сих пор считает отцом, носит имя Данн.

2.  Возраст
17 лет

3. Занятие
бард, вор и просто хороший человек

4. Нация
Тария

5. Внешность
Закончив трудиться над ее прекрасными сестрами, боги решили взять небольшой перерыв. В то же время, отец Адры решил, что ему достаточно холодно, грустно и одиноко, чтобы начать принимать меры. А через семь месяцев после принятия мер со слабым писком родилась девочка - крохотная, едва живая. Болезненный, хрупкий вид до сих пор при ней: даже младшие сестры Адры успели расцвести, в то время как ее фигуру нетрудно спутать с мальчишеской. Выдаст, разве что, талия... да разве рассмотришь под широкой рубахой?
Кожа молочно-белая, как у сестер. Вот только нос и щеки усыпаны веснушками, как старая лодка - раковинами. Уж что только Адра с ними не делала: и притирания, и заговоры... все бестолку! Веснушки жестоко мстили, во гневе рассыпаясь по плечам.
В добавок, клыки у Адры крупноваты и немного выдаются вперед. Надо ли говорить, что детство у нее выдалось занятное?
То немногое, чем девушку подарила природа - волосы. Густые, ржаво-красные на макушке и выгорающие в охру к концам, они вьются мелкой волной, ниспадая до пояса. Жаль только Адре больше по вкусу покладистое золото волос ее сестер. Оно и не мудрено: такие косы чесать - одно удовольствие, а для Адры гребень вроде ястреба для заячьего выводка: опасность, боль, потеря. От того волосы носит просто: схватит черной лентой, да и будет с них.
Крупные ореховые глаза хранят в себе всю печаль тарского народа, и еще немного занятой у соседей. Впрочем, много не надо, чтобы в них сверкнуло что-то отчаянное, лихое, безрассудное и невыразимо правильное, что бывает только у молодых и жадных до жизни.

6. Характер
Глядя на Адру, понимаешь, что “душа барда” это деепричастный оборот. Смелая и насмешливая, она не прожила бы долго, не будь еще и удивительно быстрой - впрочем, сейчас не об этом. Ум Адры живой и подвижный, восприимчивый ко всему новому, а сердце полыхает как осенний костер, да так жарко, что и уму иной раз достается от этого пламени. Девушка крайне эмоциональна сама (что типично для барышень ее возраста) и чутка к радостям и заботам окружающих, как флюгер чуток к ветру.
Считает, что к женщинам относятся несправедливо, сильно преуменьшая их заслуги и преувеличивая прегрешения. Будучи шестилетней девчонкой, воображала, как будет сражать обидчиков серебряным копьем, неистово несясь на лошади белой, будто снег (помнится, дядька как раз пребольно отходил ее кочергой за краденый крендель). По прошествии одиннадцати лет план уже не кажется идеальным, но Адра еще не определилась, какие следует внести поправки. Часть про серебряное копье ей, определенно, нравится... хотя, если подумать, меч тоже сойдет.
Из привычек - в минуты задумчивости или скуки обязательно что-нибудь расцарапывает, отрывает или расковыривает. Поцарапанные столешницы, надорванные корешки книг, рваная в мелкие клочья бумага - все это молчаливые свидетельства того, что поблизости была Адра, терзаемая думами о высоком. И, возможно, темноволосом.

7. Биография
Родилась и выросла в семье торговца из долины, хотя батюшкой ей приходится Аунан, сын Риана, вождь многочисленного горного клана Шиннах.
Земли клана продвинулись вглубь долины пару веков назад. Еще с тех славных пор у вождей повелся обычай раз в пять лет спускаться в “плоские земли”, дабы поддерживать заведенный порядок и заботиться о насущных проблемах владения. Нередко владыки подходили к вопросу с таким рвением, что к следующему собору среди бурых голов нижнего народа нет-нет да и вспыхивала рыжая копна.
Впрочем, Эрбин Данн сбился со счета еще после шестого отпрыска, поэтому появление рыжеволосого младенца его не насторожило. Чего греха таить, у него и у самого борода на солнце сияла, что твой медный поднос. Бедняга молился только, чтобы этот подарок судьбы был последним: дела шли не особенно хорошо, и у Данна уже было детей больше, чем наследства. Но златовласая Эвленн не спешила внимать молитвам супруга, на следующий год принеся близнецов.
Адра росла беспокойным ребенком. Едва стало ясно, что дитя будет жить, сестры утратили к ней интерес - тем более, что к тому времени появились Кейтлин и Келлинн, похожие на маленьких альбов. Адра же была похожа на маленькое недоразумение, с годами грозившее разрастись.
Образование девочка начала получать единовременно со своими братьями и сестрами, что были уже достаточно разумны, чтобы внимать речам учителя. Ей в ту пору минуло восемь лет. Одни предки знают, где отец раздобыл ученого мужа, и за какие коврижки уговорил его наставлять тринадцать лбов, едва ли половина из которых понимала хоть слово из того, что говорил учитель. Так или иначе, мастер Хильберто оказался упорнее и тверже Адры, поэтому после череды побегов, скандалов и порок девчонка начала понемногу показывать успехи.
Кроме того, у нее обнаружились способности к музыке, что стало поводом для перемирия с мастером, бывшим, помимо прочего, искусным музыкантом. И пусть девочка так и не освоила трепетно любимый им псалтерий, ее прогресс с лютней можно было назвать выдающимся. Помимо разучивания традиционных мелодий, Адра пыталась сочинять сама, наигрывая колыбельные для младших братьев и сестер. Мастер обратил внимание старших Даннов на талант чада, посоветовав предоставить ее любому знатному дому. Кто знает, возможно, лира смогла бы проложить дорогу ко двору...
Блестящее будущее Адры, если оно и было ей суждено, обратилось в пепел одной из зимних ночей.
Тогда они легли рано, у старшей завтрашнего дня были смотрины - следовало выспаться, чтобы представить семью достойно. Сестры делили одну комнату, кроме, разве что, самых маленьких, которых мать еще не отпускала от себя.
Когда возбужденные перешептывания стихли, Адра долго не могла уснуть. То ей чудился завтрашний день, то вспоминались рассказы мастера Хильберто про земли за Северным Хребтом... Едва удавалось забыться липким полусном, не приносящим отдыха, как что-то вновь тревожно скреблось у сердца, заставляя видения отступить.
Когда Адра в очередной раз открыла глаза, ей не сразу удалось различить две темные тени, нависшие над кроватью одной из ее сестер. Ужас накрыл ее одеялом, сотканным из зимних ветров, однако девчонка по-прежнему неплохо соображала. Нужно было позвать на помощь. Стараясь не наделать шума, Адра сползла на пол, но не успела пройти и пары шагов, как стало ясно, что ее заметили.
Дальнейшее она помнит плохо. Откуда-то взялся огонь, так много огня... Горели тряпицы, заслонявшие окна, одеяла, овечьи шкуры на полу - и в свете пламени Адра видела, как тускло мерцает кровь на простынях. Сестры были мертвы.
Но не все. Те, что были младше нее, еще жили, когда весь дом занялся, будто клок соломы. Адра помнит их крики. А вот как оказалась на улице - босая, в одной нижней рубашке - не знает.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
В детстве частенько приходилось стоять за себя, оттого совсем уж беззащитной Адру не назвать. Извернется, укусит, бросит песка в глаза - и только гляди, где рыжий хвост мелькнул. Берет не силой, а скоростью, ловкостью и изобретательностью. Но лучше, конечно, вовсе не попадаться.
Будучи четвертой дочерью и девятым ребенком из пятнадцати, Адра довольно рано сообразила, что имбирного печенья на всех не хватает. А печенья хотелось. И нарядных лент, и новую куклу, и сережки как у соседской девчонки. Так и начала приворовывать. Кажется, самой природой проворной и внимательной Адре было уготовано это занятие.
Умеет стрелять из лука на уровне достаточном, чтобы участвовать в праздничных игрищах.
Вопреки всем ее стараниям, избежать умения читать Адре не удалось. Пишет вкривь и вкось, но послание нацарапать сможет. И осени Создатель человека, который его разберет...
Предрасположена к магии, однако никогда не обучалась специально, да и вообще не уверена в наличии оного дара. Если, конечно, даром можно назвать то, что сгубило всю ее семью.
Стряпуха из Адры неважная, зато хорошая рассказчица, а уж как она на лютне играет - словами не пересказать. Так же прекрасно владеет роттой. Голос сильный, звонкий, но не слишком высокий.
В добавок, Адра медиум. Должно быть, дело в способности девушки глубоко сопереживать, или тому виной расположение звезд на небе в час ее рождения. В любом случае, о своем “таланте” Адра не подозревает.

9. Статус
I sing of a maiden

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Ежедневно, частоночно.

11. Связь
estdamascus@gmail.com

12. Игровые планы
Сегодня хочу в поход, завтра - замуж, послезавтра - яблочко. Яблочко должно быть зеленое (это важно!).

13. Откуда вы о нас узнали?
Лиль

Отредактировано Андрейст (2012-09-14 09:41:20)

+3

2

Добро пожаловать и веселой игры!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Андрейст Данн, 17 лет, тария, бард