Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Дункан Белобородый, 48 лет, хес, наемник


Дункан Белобородый, 48 лет, хес, наемник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
От рождения Сивард Бергер. Ныне использует псевдоним Дункан Белобородый.

2.  Возраст
48 лет.

3. Занятие
За долгую жизнь успел побывать бойцом на арене, дознавателем, телохранителем, стражником и начальником приграничной службы. Сегодня странствующий наемник, в перспективе телохранитель в делегации хесов.

4. Нация
Хес.

5. Внешность
Дункан обладает характерной внешностью для северянина, ведущего бродячий образ жизни. Как все представители его народа, удался ростом на славу – 198 сантиметров, что позволяет на многих смотреть сверху вниз. Крепкого телосложения, обхватить его в плечах сможет далеко не каждый. За последние годы обзавелся небольшим брюхом. Квадратное лицо с выдающимся резким подбородком. Высокий лоб. Светлые от природы волосы успели заметно поседеть. Длиной чуть ниже лопаток. Большую часть собирает в высокий конский хвост, остальные ниспадают на плечи. И без того небольшие зеленые глаза обычно сощурены - не то из-за того, что северянин плохо переносит солнце, не то из-за того, что он еще хуже переносит даларцев. Обрамлены глубокими морщинами. Взгляд не выражает ничего, кроме холода и пустоты. Прямой нос, впалые щеки, правая украшена глубоких диагональным шрамом. С левой стороны следы когтей начинаются от самого лба и заканчиваются у подбородка. Из-за этого глаз полностью не открывается. Множество рубцов на носу и подбородке. Не гордостью, но отличительной чертой является полностью седая борода. Немного вьющаяся, длинной в шесть пальцев. Такие же пышные усы скрывают тонкие синие губы.
Держится с достоинством, отпугивающим многих. Плечи всегда прямые, подбородок вверх, осанка гордая, руки при ходьбе держит на металлической пряжке ремня.
В одежде предпочитает  практичные теплые меха и кожу. Перевозка тяжелых лат забирает много сил у лошади и не подходит для наемника ввиду его деятельности, из доспехов только кольчуга и металлические наручи. В повседневности носит черные кожаные высокие сапоги, в одном из которых длинный кинжал. Того же цвета брюки из дешевого твердого сукна. Кожаные перчатки с вмонтированными пластинами, на которые закреплены металлические конусы. Пояс с массивной металлической пряжкой в форме волка. Черная рубаха, поверх коричневый дублет с множеством небольших карманов. Длинный черный плащ, утепленный мехом и им же подбитый у воротника, которым можно закрыться при сильном ветре. Со внутренней стороны крепится капюшон.   

6. Характер
Холоден, как земли за северным хребтом. Спокоен, как бриг в безветренную погоду. Тверд в убеждениях, как стены крепости. В ярости подобен раненому медведю  и прямолинеен как лезвие клинка. Каменная статуя, наделенная способностью двигаться. Его принимали за куклу, в которую вселился умирающий маг и теперь, скрывающийся под новой личиной, но с удивлением осознавали свою ошибку за миг до того, как лишались головы. За долгие годы скитаний усвоил урок: не доверяй и не проявляй слабости. Для него эти слова как настольная книга из тысячи страниц, в которой два правила заняли все содержание. Человек вдвойне жалок и двуличен, оказавшись лицом к лицу с неизбежностью. Он будет молить о пощаде, обещать все исправить, завязать и начать новую жизнь, но не стоит верить не единому слову. Исправить может только могила.
К людям питает стойкую неприязнь. Жажда денег и власти, двуличность, изворотливость, похоть – характерные черты для подавляющего большинства. И это в момент, когда Империя на пороге кровопролитной войны. Нет, Дункан не интересуется и не лезет в политику, но не заметить это трудно. Нужно лишь научиться видеть. Это делает жизнь сложнее, но интереснее. Способен читать людей: взгляд, мимика, малейшее движение рукой выдает истинные намерения человека. 
Живет по своему кодексу, разграничивающему жестокость и сострадание. Слабый достоин помощи, только если способен за нее заплатить. Зачем подавать руку тому, кто уже завтра сломает ногу? В первую очередь это касается пьяниц, попрошаек, шлюх... Несет свое правосудие. Правосудие палача. Пойманных за преступление казнит на месте без зазрения совести. Но не делает скороспелых выводов, предпочитая разобраться в случившемся. Не “почему он это сделал”, а “действительно ли он”.
Скуп на слова. Говорит короткими отрывистыми фразами, делая в речи большие паузы. Только алкоголь может развязать язык, но способен выпить бочку эля даже глазом не моргнув. Благодаря прямолинейности смело говорит правду людям в лицо. Не понравился? С глаз долой, с таверны вон. Не обладает чувством юмора в классическом его понимании. Любое слово приправлено сарказмом и циничностью. С ним трудно найти общий язык. Человек без эмоций, без улыбки, любое слово с его уст принимает мрачные оттенки.

7. Биография
Юго-восточные земли Хестура могли похвастаться только одним – спокойствием. Зеленые равнины напоминали королевство Тара с его однообразными размеренными днями и огромными табунами овец. Даларцы и невоинственные хесы занимались скотоводством, ведя образ жизни обычных крестьян. Будучи третьим сыном в семье, Сивард мог рассчитывать только на скромную лачугу и небольшое хозяйство. Впрочем, знай он о будущих событиях заранее, не считал бы это таким уж плохим вариантом.
Близилась зима. Жители долины делали запасы провизии. Что для себя, что для продажи в близлежащие города. Разбойники выбрали идеальное время для набега. Караваны еще не ушли, а местные жители разве что диких зверей могли гонять. Селение зачистили под корень, вместе с провизией захватив и всех здоровых мальчиков от двенадцати до шестнадцати лет. Несколько дней, а точнее он сказать не мог, скакали они практически без остановок, давая лишь лошадям отдохнуть, пока взору не предстали обширные копи, раскинувшиеся посреди холмов, покрытых лесом. Тощие ободранные люди, подгоняемые ударами хлыстов, добывали драгоценные металлы. Четыре дня не кормили свежих пленников, а на пятый заставили драться за хлеб. Из пятнадцати ребят осталось только шестеро. Всех, не справившихся с испытаниями, отправили в копи. Оставшихся ждала другая участь. Легче, приятнее, но куда опаснее. Разбойники, или кем они были, зарабатывали не рудой и золотом, а работорговлей и боями на арене. Хорошее прикрытие в виде законного заработка и отличная прибыль.
Всех мальчиков серьезно тренировали. “Новобранцев” ждала суровая школа, пройти которую живыми суждено было только тем, кто быстрее других обучался владению оружием, будь то меч или топор, копье или алебарда. В погоне за зрелищностью, “учителя” старались подобрать для каждого бойца подходящее оружие и доспех - чтобы впечатлить публику длительностью боя и разнообразием стилей. Первый бой Сивард провел только через полгода после начала обучения. В руках по легкому мечу, в соперниках самый настоящий  бык, чуть ли не вдвое больше него. В этот день с арены ушел человек. В награду - сытный ужин, вино и мягкая кровать. Пусть приходилось сражаться за жизнь, терпеть насмешки от охранников, но награда тоже была неплохой. Сытый человек – довольный человек. Довольный человек – контролируемый человек.
Четыре долгих года он выходил на арену каждый день, чтобы заслужить следующий рассвет. Как его мать когда-то ждала отца, Сиварда ждала новая битва - с преданностью и страстью, которую ему не смогла бы подарить не одна из живущих женщин. Он не знал другой жизни, или не помнил... какая теперь разница? Багряная сталь тускло мерцала в руках, терпеливо ожидая следующего, кто даст ей напиться. И не было ничего важнее. Да и куда бежать? Охрана неотступно следила за каждым шагом бойцов круглые сутки, да и по правой руке различить беглеца проще простого: клеймо на пястье. Не проявляя буйного нрава и молча следуя всем указаниям, Сивард смог заручиться некоторым доверием тюремщиков. Тогда впервые и продался за лучшие условия и возможность повидать мир вне четырех стен. Через некоторое время смог добраться от надзирателя, приставленного к бывшим братьям до личной охраны Магнуса, волевого старика, заправляющего всем вокруг. За все время даже не помышлял о возможности сбежать или помочь другим заключенным.  Не было у Сиварда ни храброго сердца, ни угодливого ума, однако свое новое положение и связанные с ним поблажки воспринимал как должное. Так бы ему и провести следующие двадцать лет, но случай снова перемешал все карты. 
Магнус скончался, а на его место пришел Фиц. Гнусный даларец, желающий реформ во имя большей прибыли и зрелищности. Жестокое обращение с бойцами превратилось в зверское: кровавые избиения ребят, которые “недостаточно старались” на арене, стали обычным делом, как и неравные бои, когда свора голодных волков попросту разрывала вчерашнего мальчишку-крестьянина. Это была лишь малая толика сомнительных нововведений Фица, но Сивард по обыкновению молчал. Впору было задуматься, что раньше солнце жарило не так сильно, а вино было слаще. Однако на настоящий бунт его подняла та вещь, что издревле рушит стены крепостей, отравляет кровь надежнее любого яда и бьет в голову сильнее, чем столетний мед. Не в первый раз Сивард видел красивых женщин, чьей участью теперь было рабство, но впервые он не мог прогнать от себя образ одной из них. Она была из алацци - изящная, статная, будто черный тюльпан. Смелые  заигрывания и рассказы о невиданных доселе землях затуманили взор и заморочили голову. Сивард колебался не месяц и даже не два, но женщина коварное существо, достигающая свой цели любыми методами. План был не хитрый, к тому же подвернулся удачный случай – королевская битва по случаю религиозного праздника. Двенадцать лучших воинов находились одновременно на арене. Благодаря стараниям Бергера, стражники, охранявшие арсенал, лежали в луже собственной крови. Как и планировали, все случилось быстро. Поддерживающие его бойцы бросились пробивать себе путь по ранее установленному маршруту: клетки шахтеров и арсенал. В этот день полегло много хороших людей, слишком много. И черный тюльпан, ради которого все затевалось, так и не расцвел под свободным небом. Сивард смог к ней пробиться и укрыть в надежном месте до завершения боя, но что-то пошло не так. Во второй раз увидел ее только с перерезанным горлом. Фиц бежал, а вместе с ним еще несколько старших чинов.
Дункан, а так он начал себя вскоре называть, должен был умереть, но в полусознательном состоянии был подобран и выхожен. Торговец с небольшим сопровождением возвращался в родной город, где на тракте и наткнулся на умирающего бродягу. Зоркий взгляд моментально заметил возможную выгоду. Через несколько месяцев крепко стоял на ногах и начал отрабатывать долг. Купец местного разлива с острым языком не доставлял много хлопот, лишь однажды довелось залить кровью клинок.
Освободившись от обязательств, бывший раб отправился на родные земли. Селение в долине продолжало стоять, но о деяниях прошедших лет напоминали лишь стены некоторых построек и единицы выживших, среди которых был и старший брат Сиварда. Несколько лет он пытался вернуться к прежней жизни: обрабатывать землю, разводить скот, овладеть кузнечным мастерством... Но ничего из этого не позволяло найти внутреннего покоя. 
Следующие годы Дунк Белобородый путешествовал по всей Империи, предлагая свой топор. Несколько лет был даже на законной службе, охраняя южные  границы от диких племен Убунди. Именно здесь подвернулся случай, который позволял на остаток жизни закрыть вопрос денег. Из-за пустыни с невиданных доселе земель двигался торговый караван с множеством экзотических товаров. Для прохода через песчаный лабиринт  требовалась дополнительная защита. А если дело не выгорит - можно и самим поживиться.  Многие сорвиголовы тогда заинтересовались, ведь люди говорили, что на юге был конец света. Десятерых наемников объединила  идея помочиться с края мира, да еще получить набитый золотом мешок, среди них и Дунк. Края песчаных барханов они не увидели, но встретились с неизвестным народом.  Они были маленького роста, укутанные тряпьем с ног до головы и на горбатых животных. По виду они практически не отличались от жителей восточных островов.  После Белобородый не мог сказать и слова о том походе, хотя помнил его так ясно, будто все случилось только вчера. Это так и останется байкой двоих сумасшедших. Именно столько пережили это приключение. Прослужив еще несколько месяцев на границе, зализывая раны, Дункан снова отправился в путь.
     

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Превосходный боец. Основным оружием является зачарованный (состояние берсерка) двуручный топор с обоесторонним лезвием. Длина древка 130 сантиметров. На конце с заостренным металлическим наконечником, на противоположном – небольшая деревянная булава, единая с древком. Между хватками рук обвернут железными пластинами для парирования ударов. Уверенно чувствует себя с полуторным мечом и щитом. Владеет хлыстом. На бедре носит небольшой одноручный арбалет, на меткость жаловаться не доводилось, если целью не является сбить белку со ста метров.
Уверенно держится в седле, хотя ввиду габаритов часто приходится путешествовать пешком. Способен длительное время выживать в полевых условиях: охота и готовка, разведение костра, основы столярного и кузнечного дела, ориентация по небесным светилам. Бегло говорит на диалектах Империи.
Как и многие, проводящие достаточно времени у костра. Последние восемь лет каждый день принимает эликсиры, закупаемые у знакомого алхимика. Тело уже не так выносливо и быстро, приходится подстегивать. Временные эффекты в виде большей силы, ловкости, обостренных чувств имеют так же побочные эффекты: зависимость от зелий, временный паралич, сбои в работе органов восприятия. Среди них огрубший голос, полностью седая борода и посиневшие губы. По подсчетам все того же алхимика прожить в таком ритме сможет не больше шести-восьми лет.
В сексуальных предпочтениях сугубо гетеро. Эталоном женской красоты считает южных женщин, напоминающих ему черные тюльпаны.
Путешествует с двумя лошадьми: черная и серая. Так и называет. Первая намного массивнее и крепче. Так же рядом всегда бегает дворовый черный одноглазый пес. Обучен командам.         

9. Статус
Седой скиталец.

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Каждый день.

11. Связь
460097616

12. Игровые планы
В тесной компании из двух человек поиграть на севере. Участие в квестах, которые, надеемся, будут. А там и столица недалеко.

13. Откуда вы о нас узнали?
Live Your Life.

+4

2

Добро пожаловать, уважаемый! Приняты! Нескучной, увлекательной игры и достойных приключений!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Дункан Белобородый, 48 лет, хес, наемник