1. Имя, фамилия, кличка (если есть)
Олаф I Бирген, прозванный Сильным.
2. Раса
Хес
3. Должность, статус, занятие
Конунг Хестура
4. Внешний вид
Рослый мужчина, с коротко стриженными седыми волосами, волевым подбородком, жесткими рублеными чертами лица. Богатырского сложения, с благородной осанкой врожденного правителя, Олаф одним своим видом внушал к себе почтение. Особенно примечательным являлся взгляд его темно-серых глаз – крайне тяжелый, источающий силу, подчиняющий себе. Голос его был крайне низким и звучным, с несколько рычащими нотками – от крика этого старого воина, бывало, на землю падали лошади. В повседневной жизни конунг одевался очень скромно, предпочитая простые, но добротные камизы, дублеты, котты. Исключение он делал лишь для плащей, отороченных драгоценными мехам – подобающих, по его мнению званию монарха. Однако вообще любым одеяниям предпочитал боевые доспехи, и любит являть себе подданным в латах и при оружии.
5. Краткая биография, характер.
Потомок древней династии, правившей Хестуром долгие годы, Олаф  был истинным сын Севера. Хитрый, расчетливый, коварный и жестокий, ценящий превыше всего силу и власть, он всегда требовал от всех подчинения беспрекословного подчинения своей воле. Нетерпимость к чужому мнению,грубость нрава, свирепость – все эти свойства деспотичных монархов были присущи конунгу Хестура. И тем не менее – его многие любили, и еще большее число людей – испытывало уважение. Умный, бесстрашный, искренне заботящийся о нуждах своего государства, рачительный и умелый хозяин, щедрый к воинам и приверженцам, Олаф по железным меркам Севера, чуждого  всякой сентиментальности – был отличным владыкой.
Правитель дожил до 46 лет, и породил двух сыновей и дочь – в происхождении лишь одного из которых он мог быть уверен полностью. До самой смерти этого выкованного из стали человека больше всего угнетала мысль, что трон отцов может перейти к порождению троллей – и, увы, он так и не нашел ответа на свои сомнения. Был убит стрелой во время нападения на хеский поезд на подъездах к Далару.
6. Пароль:
У администрации

Семья:
Покойный отец: Эйрик Бирген
Покойная жена: Фрида Эмерссон
Младшие братья: Хагард Бирген (в данный момент наместник в Эрхольме), Бьорн Бирген (коннетабль Императора, голос Хестура в Совете).
Дети: Сигмар III, Эдит (супруга императора Карла Пятого), Дэвин. 

С разрешения администрации.
Эдит Эрхольмская.

Отредактировано Олаф Сильный (2012-08-12 21:27:36)