Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Рамон де Алацци, 27 лет, алацци, императорский знаменосец Далара


Рамон де Алацци, 27 лет, алацци, императорский знаменосец Далара

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Рамон-Алонсо-Cебастьян де Алацци-и-Сандовал, принц Алаццкий, герцог Торро,  маркиз Лаона

2.  Возраст
27 лет.

3. Занятие
Придворный, императорский знаменосец Далара

4. Нация
Алацци

5. Внешность

Высокого роста, с черными волосами до плеч,  дон Рамон отличается стройным и вместе с тем крепким сложением. У него широкие плечи, мускулистые сильные руки, мощная шея, – но при этом   изящные ладони и запястья, более подобающие менестрелю, чем чем солдаты.

У принца Алаццкого тонкие черты лица, холеные кудри цвета воронова крыла, высокий лоб,  губы его постоянно кривятся в улыбке или усмешке – то озорной, то презрительной, то доброжелательной.

Императорский знаменосец - безусловно, обладает, весьма привлекательной внешностью, его можно было бы назват красавцем - если бы не жестковатая и алчная складка рта, равно как и ннекоторая безжизненность и холодность взора голубых глаз. Взор дона Рамона  отражает некоторое особенности его характера, которые тот не может убрать несмотря на все свои попытки изображать душу компании и олицетворение доброты и веселости.

Принц - один из первых щеголей  даларской столицы, обожает роскошно и ярко одеваться. Бархатные дублеты, отороченные дорогими мехами котты, шелковые плащи - во всем этом императорский советник знает толк. На поле битвы или на турнирах же до Рамон облачается в вычерненные и украшенные золотыми цветами доспехи, и садится на белого скакуна, везде и всегда обожая впечатлять окружающих своим видом.

6. Характер
Добродушный, веселый, отважный, щедрый на деньги и улыбки, любимец простонародья,  доблестный рыцарь и искушенный военачальник, преданный своему  государю советник…
Увы, это лишь одна из сторон медали, причем внешняя, обращенная к публике. Дон Рамон – великолепный актер, много лет тщательно работавший над своим образом и привыкший с удовольствием надевать маску беззаботного гуляки, обаятельного , немного легкомысленного аристократа. Под ликом «доброго малого» и «честного рубаки» таится человек двуличный, властолюбивый, горделивый, амбициозный, решительный и не склонный прощать обидчиков.
С детства окруженный подобострастием, завистью, а подчас и затаенной ненавистью окружения, мужчина постепенно привык думать о большинстве людей, как об эгоистичных созданиях, способных только пресмыкаться перед одними и давить других ради достижения своих целей. Его глубинные подозрительность и надменность отчасти и объясняются этим скептическим отношением к большинству людей, будь они богачи или бедняки.  Дерзкий и бесстрашный авантюрист, с ядовитым языком и расчетливым рассудком, готовый ради достижения своих целей на самое головокружительное предприятие, дон Рамон  словно пропитан безграничным честолюбием и жадностью до денег и удовольствий. Он весьма гордится своим происхождением и полагает себя уже в силу него достойным самых высших должностей – если не тронов.
Он стремится достигнуть вершин власти и богатства, и в душе мечтает когда-нибудь стать королем Алацци – в случае, если пресечется линия монархов правящей династии – если не самим императором.
Распутный шалопай, несмотря на понукания родни, желающей, чтобы аристократ вступил в «династический брак» с девушкой из знатной семьи, дон Рамон отнюдь не желает расставаться с тем веселым образом жизни, который ведет сейчас - с чередой романов и интрижек, перемежаемых кутежами с разнокалиберными приятелями. Мужчина имеет репутацию юбочника,игрока и выпивохи – которую в свободное от подковерных интриг и государственных дел с удовольствием оправдывает.

Вместе с тем принц – личность творческая, с удовольствием покровительствующая актерами, художникам, менестрелям. Он сам является плодовитым сочинителем стихов и баллад, многие из которых распеваются по всей столице. Впрочем, поговаривают, что и этот свой талант Рамон нещадно эксплуатирует в политических целях, то и дело пуская в народ сатирические песенки, посвященные его противникам и неугодным ему решениям властей.

Сам он недурно играет на лютне, и обладает довольно звучным глубоким баритоном.

Лукавый, зачастую коварный, обладающий волчьей хваткой, принц без колебания уничтожит всех, кто станет на его пути – просто потому, что в его душе живет совершенно искренняя уверенность в своей исключительности и ничтожности основной массы окружающих.
Нередко, впрочем, Рамон поступает благородно и великодушно, он способен как на зло, так и на добро. Понятия чести, достоинства, морали для него не совсем пустой звук – однако толкует он их порой весьма прихотливо… Вместе с тем, несмотря ни на что, склонен считать себя рыцарем и человеком достойным.
Рамон обладает быстрым, тонким умом, умением молниеносно просчитывать те или иные комбинации, по своей натуре незаурядный интриган, но порой склонен в раздражении принимать чересчур поспешные, скоропалительные решения, которые порой разрушают его до того тщательно проработанные замыслы. С этой вспыльчивость и гневливостью Рамона всячески пытается бороться, полагая ее губительной для государственного деятеля.
Вместе с тем Рамон достаточно религиозен, он консервативен по своим убеждениям и склонен поддерживать Орден и родовую знать, не слишком любит перемены, хотя и не является противником разумных реформ, если считает их нужными для государства и себя лично.
Что касается его политических взглядов, то в настоящий момент принц искренне верен старому императору, которого полагает «единственным достойным человеком среди той швали, что ныне водрузила на престолы свои августейшие задницы». Впрочем его недоброжелательные высказывания (в узком кругу друзей) в адрес иных правящих монархам обусловлена прежде всего желанием занять их место – так, он считает себя, как старшего в роду принца крови мужского пола куда более достойным  трона Алацци, нежели инфанта Альда. Метит он даже (как уже говорилось выше) и на императорский трон, всячески пытаясь  (в том числе, посредством вербовки своих людей в кругах высших придворных и гражданских чинов) навести дядю на мысль о назначении его своим наследником. Весьма негативно относится к идее брака государя Карла с кенигин Эдит – ему приписывают заявление, что он «поступит на службу к поганым бунтовщикам Союза Свободных, чем преклонится перед троллями-северянами». При этом поговаривают, что, проживая в Хестуре, дон Рамон был весьма неравнодушен к Эдит, и отчасти его недовольство предстоящим супружеством обусловлено именно этим.
Впрочем – о принце ходит много дворцовых сплетен, и разобраться в том, что из рассказываемое о нем  - истина, а что ложь, при нынешней запутанной ситуации положительно невозможно. 

7. Биография
  - Единственный сын и наследник дона Мартина-Гонсало де Алацци, герцога Торро, брата короля Алацци Карлоса II. Его батюшка имел репутацию одного из самых блестящих дипломатов Алацци – много лет представляя королевство в Совете Щитов.
  - Воспитывался при королевском дворе, неся службу в  качестве  пажа и оруженосца.
  - Семнадцати лет от роду был посвящен в рыцари, и вскоре получил свою первую славу, заняв первое место на «Турнире Роз» в честь дня рождения королевы.
  - Убил на судебном поединке дона Антонио де Морра маркиза де Кеведа, доверенного советника монарха, после того, как тот обвинил принца в участии в заговоре против Короны. После связанной с этим шумихи выехал в свои владения.
  - Двадцати лет от роду  унаследовал герцогство Торро. Во главе нескольких отрядов королевских войск принял участие в подавлении вспыхнувшей против монаршьей власти баронской смуты, так называемой «Лиги общественного спасения». Лично разгромил мятежников возле города Арпальи и предал смерти четверых из них своей рукой.
  - Получил в командование все  гарнизоны Алацци, находящиеся возле столицы, но по прошествии нескольких лет рассорился с королевским канцлером (обвинившего принца в нечестной игре в кости), и подал в отставку.
  - Был назначен наместником Севера, получив в подчинение все крепости и форты возле Южного кряжа.
  - Организовал воинскую экспедицию против нескольких племен Убунди, начавших разбойничать возле границы королевства.  Известен тем, что  привез королю мешок, полный голов  шаманов и вождей поверженных дикарей, и бросил к ступеням его трона. После экспедиции был обвинен Королевским Советом в растрате выделенных на поход денег, но сумел оправдаться.
  - Во время поездки в столицу и  тайного визита к одной из своих многочисленных возлюбленных, ввязался в драку с ночной стражей, обнажив клинок. После этого был лишен наместничества, и, оскорбленный этим, покинул Алацци.
  -  Принес оммаж конунгу хессов, командовал приграничными отрядами, сражался с горными тварями. Однако вскоре начал столь открыто осуждать хесские порядки (в особенности их взаимоотношения с троллями) и насмехаться над «диким» дворянством Хестура, что после ряда скандалов был вынужден покинуть северное королевство, оставив и там немало врагов.
  - Прибыв в Далар, предложил свой меч дяде-императору, Карлу V. Тот согласился принять на службу столь прославленного воина и назначил  назначил временно на почетную придворную должность императорского знаменосца - пока для принца не найдется нечто более подходящее его репутации. Кроме того, получил от императора в лен даларский маркизат Лаон.
  - В настоящее время живет, служит, интригует и распутничает все в том же благословенном городе

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Один из сильнейших рыцарей Алацци, великолепно владеет двуручным мечом и секирой,  отличный наездник.
Умелый стратег и военачальник.
Неплохо поет, слагает стихи, играет на музыкальных инструментах.
Гетеро

9. Статус
Жизнь продолжается, сеньоры, хотя до смерти два часа…

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Регулярно.

11. Связь
аська: 566658658

12. Партнер по игре.
-

13. Откуда вы о нас узнали?
От одного из игроков

Отредактировано Рамон де Алацци (2012-07-29 23:05:09)

+2

2

Приняты! Добро пожаловать в Далар!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Рамон де Алацци, 27 лет, алацци, императорский знаменосец Далара