1. Имя и фамилия
Фелисия (Фелиса) Паолис
Сокращения и формы имени: Фел, Лисси (так называл только Леандро), Лис. Не переносит, когда ее называют Фели.
Прозвище: отсутствует

2.  Возраст
22 года

3. Занятие
Танцовщица с огнем 
Недавно вступила в «Союз Свободных»

4. Нация
Даларка/алаццианка

5. Внешность
Кажется, что природа и в самом деле изначально отвела для нее роль танцовщицы.
Фелисия – девушка среднего роста (1.65м), ладно сложенная. Она никогда не отличалась, да уже и не будет отличаться пышностью форм, что ее совсем не заботит и не огорчает. Тонкая от природы талия, легкость и грациозность движений,- что еще нужно?
Во внешности Лисси преобладают в основном черты алацци: смуглая кожа, длинные темные волосы. Только глаза, как и у матери - светлые, насыщенно-голубого цвета, выдают в ней смешанную кровь.
Что вполне очевидно, девушка не отличается огромной физической силой. Ну не дано ей ворочать валуны и двигать повозки с провиантом одной левой. Зато отсутствие оной способности компенсируется ловкостью, быстротой и проворностью.
Любимое, без преувеличения, дело уже успело наложить свои отпечатки не только на характер девушки. В память о том, как Фелисия начинала работать с огнем, на левом плече и предплечье есть несколько ожогов, к счастью не очень больших и серьезных.

Лисси

http://s018.radikal.ru/i505/1207/c7/a20c84efbf8c.jpg

6. Характер
Отцовские гены победили и здесь. Фелисия типичная аллицианка.
Энергичная, непоседливая, нетерпелива. Она никогда не могла оставаться долго на одном месте без дела. Родители давно уяснили, что если младшую дочь чем-нибудь не занять, то проблем и последствий не оберешься.
Импульсивна. Легко поддается первому порыву, но, спасибо маменьке, быстро срабатывает тормозной механизм. Благодаря наличию оного девушка еще успеет подумать о последствиях, предупредить о них себя и кого-то рядом, а потом сделать все так, как и было задумано. В случае неудачи или еще чего Лис еще позволит себе сказать, что она предупреждала.
Склона к использованию различного рода театральных приемов.
Ее легко чем-то увлечь. А вот поддержать интерес к этому самому чему-то…. Если Фелиси что-то наскучит, то долго себе терзать не станет.
Упряма. Очень-очень упряма. Если ей что-то взбредет в голову, что переубедить ее и заставить сделать так, как нужно, а не как хочется - пока это удавалось одной-двум персонам.
Эмоциональна, вспыльчива. Все написано на ее лице. Любое, даже самое малое изменение вы непременно заметите. Лис пытается контролировать себя, но пока это плохо удается. Вывести девушку из себя - проще простого. Одно неосторожное слово, пусть даже в переносном значении, и все. Правда, и отходит Паолис очень быстро, предпочитая забывать обиды.
Человек настроения. От ее внутреннего состояния зависит очень многое. От того, как она будет разговаривать с коллегами до выступления на сцене. Если что-то не так - лучше всего оставить Фелису в покое, а если уж влезли- то не отступать до тех пор, пока не выплеснет негатив и не вздохнет свободно. К счастью, плохим настроением девушка страдает редко.
Общительна, надежна, предана. Хороший друг, быстро находит общий язык практически со всеми. Особенно с детьми. Ну, нравится ей с ними возиться! Может быть потому, что это происходит редко и недолго. 
Недоверчива. Лисси не умеет доверять людям, предпочитая полагаться на себя. Из-за этого возникает множество мелких и больших неприятностей и проблем. Девушка не может, да и не умеет полагаться на других. Она никогда не примет протянутой руки помощи от чужого, а попросить об оной у друзей - это целая проблема. Поэтому Фелисия старается совсем справиться сама, в меру своих скромных сил и возможностей. 
Неконфликтна. Вообще старается обходить стороной различного рода споры, ссоры, разборки.
Слушатель. Фелиси всегда больше любила слушать, нежели говорить. Она может часами заслушиваться различными рассказами, байками, песнями.

7. Биография
Сейчас вряд ли кто-нибудь признал бы в простом работяге и примерном семьянине Леандро (алиций по происхождению) менестреля, коим он был в молодости. Разве что глаза остались прежними: живые, веселые, с задорным огоньком. Когда он успел отрастить пузико и обзавестись парой седых прядок?
Начало этому было положено много-много лет назад. Тогда еще молодой менестрель путешествовал по Империи. Романтика жизни в дороге - что может быть прекраснее? Только, разве что, любовь, которая настигла его в одной из деревень. Марьянн - даларка, дочь лесничего и избранница Леандро - не смогла долго выносить походные трудности и быт. Ну не была готова девушка, которую всегда мать готовила как хозяйку дома, жить без дома и постоянного дохода, который, увы, Леандро не мог обеспечить в нужном размере. Когда Марьянн узнает о том, что у них вскоре появится второй ребенок (к этому времени уже есть дочь 5 лет Анабель), то она настойчиво просит, а точнее требует у мужа оставить бродячий образ жизни, завести просто, как у всех нормальных людей дом, и дожить свой век спокойно и счастливо. Несколько громких скандалов по вечерам, пару дней молчания и нежелание потерять любимого человека сделали свое дело. Леандро был вынужден сдаться. Семья Паолис обосновалась в деревеньке в Королевстве Далар, откуда была родом Марьянн. Здесь-то в сезон снегов и появилась на свет Фелисия.
Она никогда не была знакома с походной жизнью, как Марьянн или в некоторой степени Анабель, которые успели вкусить все «прелести» оной. Но ей, в отличие от сестры, больше передалось отцовского, чем материнского.
Фелиса выросла на рассказах Леандро о дальних землях, путешествиях, открытом небе и просторе, который целиком и полностью принадлежит страннику. Удивительно ли, что в тайне девочка мечтала о том, чтобы когда-нибудь все это увидеть? Марьянн не была против того, чтобы муж рассказывал дочерям о прежней жизни до тех пор, пока не увидела насколько велико влияние оных на младшую. Первые проблески свободолюбия и попытки противления родительскому слову были пресечены на корню, как казалось женщине. Теперь она лично занимала дочерей с самого раннего утра и до вечера. Поэтому детство Лис делилось на две неравные части: долгие-долгие часы «хозяйственного мастер-класса» от Марьянн, желавшей сделать из дочерей хороших невест и будущих жен, и «вечерние творческие матерские» от Леандро. В то время, как мать обучала девочек житейским премудростям, отец раскрывал их таланты. Как оказалось, Анабель прекрасно ладит с жигом, с которым отец не пожелал расставаться после того, как его вольной жизни пришел конец. Фелисиа же даже не пыталась подходит к инструменту, а вот петь под аккомпанемент сестры…
-Они бы неплохо зарабатывали вместе,- сказал как-то Леандро своим друзьям.   
А еще…. А еще сестры танцевали. Строго говоря, начала это Анабель, которой  тогда было 13 лет, а Фелисия лишь, повторяя, присоединилась к ней. Дочерей Паолис никто не обучал тонкостям танца, но они словно бы интуитивно знали, что и как надо делать. Это оказалось, своего рода даром природы, куда более приятным (по крайней мере, для Лис), чем, скажем, умение готовить. Зрителями, для которых девочки разыгрывали маленькое представления, были все те же многочисленные друзья отца, не редко бывавшие в их доме. Правда со временем старшая Паолис начала остывать, а вскоре после того, как ей исполнилось двадцать, и вовсе забросила танцы, оставив сестру в гордом одиночестве. Нельзя сказать, что это сильно огорчило или наоборот образовало Фелису. По сути, ей было все равно. Главное, что она сама не желала забрасывать и хотела совершенствовать то, что у нее получалось.
После того, как Анабель вышла замуж и уехала из отцовского дома, все заботы маменьки обратились на Фелисию, которой тогда исполнилось 16.
Пожалуй, чуть ли не главное событие в жизни младшей Паолис произошло через два года. Марьянн уже махнула рукой, решив, что научила дочь всему, чем могла. Теперь она спокойно занималась поисками жениха для своей младшенькой. А Лисси все больше и больше времени проводила с отцом. Традиция вечерних рассказов никуда не исчезла. Взамен на отцовские истории, девушка пела ему под аккомпанемент жига, а отец играл и вспоминал молодость.
На дворе стоял венец сезона цветов. И вдруг по улицы небольшой деревни наполнились особым шумом. Оказалось, что приехала небольшая цирковая труппа. Для местных жителей это было целое событие. Нет, раньше здесь бывали менестрели, среди которых находилось множество знакомых молодости Леандро.  Но это было совершенно другое. Казалось, что на площади, где проходило выступление, собрались абсолютно все. В толпе была и Фелисия.
Вечером того же дня в дверь Леандро Паолиса постучались. Открыв дверь, Лисси увидела на пороге молодого рыжего паренька - одного из циркачей. Как оказалось, он искал место для ночлега для себя и своей труппы. Им сказали, что в этом доме живет бывший менестрель, который не откажется приютить артистов. Собственно, девушка и ответить не успела, как за ее спиной возник радостный Леандро, который с удовольствием подтвердил слова людей.
Да, таким взбудораженным своего мужа Марьянн не видела давно. Старый менестрель был рад гостям. Весь вечер он шутил, смеялся, взявшись за жигу, исполнил несколько песен из своей молодости. А потом заставил «выступить» и дочь, чему очень препятствовала Марьянн, почувствовавшая какую-то «опасность» что ли…. Так и произошло знакомство Фелисии с труппой, в частности с ее лидером Олафом.
Из-за начавшихся дождей гости пробыли в доме Паолиса неделю. Никогда еще здесь не было так шумно и весело. Каждый вечер отец с гостями заседали допоздна. Если это удавалось, то и Лис старалась присоединиться к ним, но благодаря маменьке это не удавалось. Зато дни девушка неизменно проводила среди циркачей и по большей части рядом с рыжим руководителем.
Ах, молодость! Ах, романтизм и импульсивность! Сколько всего Лисси узнала от Олафа, к которому уже питала глубокую и вполне себе осознанную симпатию и привязанность. И стоит ли упоминать о том, какое недовольство это вызывало у Марьянн? Больше всего женщина боялась, что может повториться история ее юности. Не то, чтобы она жалела, что вышла за Леандро… Просто одна мысль о том, что дочь будет жить под открытым небом, как она когда-то, ее пугала. Однако Марьянн не учитывала одного факта: Фелисия была дочерью своего отца, и любовь к дороге и жизни в ней была в крови у младшей Паолис. Однако к материнской радости, через пять дней пребывания гостей в ее доме дожди закончились, и дороги медленно начали подсыхать. А Лис с ужасом думала о том, что совсем скоро все закончится. Отъезд труппы означал возвращение в привычное жизненное русло, ничем не привлекавшее девушку.
В последний вечер Фелиса долго бродила вместе с Олафом за пределами деревни. Вещи уже были погружены. Провиант запасен. Медленно идя, они болтали, в сущности, ни о чем. Фелисия старалась быть веселой, как это было всегда, но что-то слабо получалось. И тут, внезапно прозвучавшее «Поехали со мной», заставило Паолис резко остановиться. Она не верила своим ушам. А Олаф стоял и улыбался как ни в чем ни бывало, ожидая ответа. О, в эту секунду столько всегда пронеслось в голове девушки: с одной стороны огромное желание согласиться, убежать от той судьбы, которую готовит ей матушка, жить так, как ей всю жизнь хотелось; а с другой…. С другой ничего не было, но почему-то она победила.
-Я не могу,- только и сказала Лисси, потупив взгляд, и, буквально, унеслась домой. Труппа отъехала на закате, а Марьянн вздохнула с облегчением. В деревне сразу стало тихо.
Леандро вернулся последним после провода гостей. Он еще долго ходил, выходил. А потом ушел спать. Лис же никак не могла заснуть в эту ночь. Она то и дело ворочалась, переворачиваясь с бока на бок. Неожиданно на дворе послышался шорох, тихо заржал единственный конь, принадлежавший семье Паолис. Фелисия, быстро одевшись, тихо выскользнула на крыльцо и направилась к конюшне. Никакого движения и никого вокруг. Вдруг кто-то коснулся плеча девушки. Лис резко обернулась, едва сдержав крик. В неверном лунном свете перед ней стоял Олаф со своей привычной улыбкой.
- Что за шутки? Вы же уехали,- было начала шептать Фелиса. Но паренек приложил палец к губам, давая понять, что лучше бы замолчать. Не успела Лис отреагировать, как ее перекинули через плечо и понесли прочь со двора. После пятисекундного оцепенения девушка начала брыкаться и пока шепотом просить отпустить ее. Но любые просьбы, казалось, проходили мимо Оле. Парень поставил ее на землю, когда они оказались за пределами деревни. Под деревом лежал небольшой узел. Оле подхватил его и, держа Лис, за руку пошел дальше.
- Постой!- девушка продолжала упорствовать, хотя сейчас уже скорее для вида, нежели из собственного искреннего желания.
- Назад дороги нет. Это, кстати, твое,- весело заметил Олаф и показал девушке узелок. Впоследствии он рассказал ей, что его собрал и оставил для нее Леандро, и словно в подтверждении слов парня, в узелке помимо немногочисленных собственных вещей Паолис нашла медальон отца. Собственно так и состоялся уход Фелисии из дому вместе с труппой Оле. О произошедшем девушка никогда не жалела и была благодарна Оле за настойчивость, а отцу за понимание.
На утро обнаружив пропажу дочери, Марьянн устроила грандиозный скандал мужу. Ей не потребовалось много сил и ума, чтобы понять, куда делась дочь.
- Это все ты! Твои вечные истории! Ты всегда разрешал ей то, чего приличным девушка не дозволено,- Марьянн метала гром и молнии. А Леандро, постояв некоторое время молча, подошел к жене и, обняв ее, с улыбкой произнес:
- Неужели она никого тебе не напоминает? – Марьянн стихла. Фелисия поступила точно так же, как и она много-много лет назад, с этим она спорить никак не могла. Леандро остался доволен.
В труппе «12» Фелисия уже четыре года. Придя туда, она занялась тем, что любила больше всего - танцами. Поскольку представления требовали зрелищности, пришлось чем-то разнообразить простое, хоть и прекрасное действие. На канат Лис не пустил Олаф (ах ты, собственник!), поэтому пришлось придумывать что-то иное. Идея танца с огнем пришла как-то внезапно. Техническая сторона, разработка номера,- этим Фелисия занималась по большей части сама. И результат превзошел ожидания. В программу труппы добавился еще один яркий номер.
С годами многое поменялось. Теперь Лис сама творила собственную судьбу. Правда, вот был человек, который ее незаметно корректировал - Олаф. Из-за него девушка оказалась в цирке, благодаря ему же два года назад вступила в «Союз Свободных». Кто знает, к чему он еще ее подтолкнёт? Чувства, возникшие еще дома, не остыли, а даже наоборот. Фелисия тщетно пытается скрыть их, отрицая любую симпатию, приписываемую ей. Что твориться в душе Оле - для нее загадка.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
С оружием девушка на очень почтительное «Вы». Если не ходите, чтобы кто-то или что-то пострадало, то не давайте ей никакого холодного оружия, да и вообще близко к нему не подпускайте.
Фелисия продолжает петь, но по большей части для побочного заработка. Иногда в дуэте с Оле, который так же согласился обучать ее игре на алаццийской гитаре.
Неплохо разбирается в простых лечебных травах. Прекрасно ладит с маленькими детьми и большими собаками.
Магические способности отсутствует. Гетеро.

9. Статус
Танец не может лгать

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
День-через день по вечерам появляться точно буду

11. Связь
428-982-736

12. Партнер по игре.
Олаф Лукойссон

13. Откуда вы о нас узнали?
Танкъ: Ролевой каталог
http://tank.mybb.ru/viewtopic.php?id=850#p31244

Все моменты, связанные с Оле, согласованны с ним.