Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » Легенды Севера (флешбек)


Легенды Севера (флешбек)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь вы можете оставить заявку на квест.
Опишите свои пожелания и, возможно, вы найдете соучастников.

Здесь обсуждают детали запланированных операций и сверяют часы перед выходом.

0

2

Легенды севера

В виду того, что игрок на роль Олафа Сильного так и не нашелся, а его судьба вот-вот решится, хочется рассказать нашим игрокам истинную историю его подложной смерти.

Это флэшбек, свободные роли в котором могут взять все желающие. Свободных ролей три: конунг Олаф, конунг Кхарр и любовница северного правителя Ингрид. Сценарий приписан жестко, так как из него уже есть следствия в реальном игровом времени, и ничего существенно изменить нельзя. Так что мы предлагаем всем скучающим принять участие в постановке пьесы.

P.S. Срок подачи заявки на желаемую роль три дня.

http://uploads.ru/i/7/c/U/7cUxp.png

Конунг Олаф Сильный – 43 года, вдов, отец дочери и двух сыновей. Хитер расчетлив, коварен, жесток, в своих планах ни перед чем не остановится. Мечтает об имперском господстве. Терзаем сомнениями относительно истинного происхождение своей дочери. «Погиб» в результате нападения на хеский поезд на подъездах к Далару, был убит из кустов отравленной стрелой. Виновных ищут, но очевидно, что целились в будущую невесту, которую отец успел прикрыть собой. Хотя старший сын конунга, оставшийся в Урхольме, тоже мог устать ожидать своей очереди на трон. Перед смертью конунг потребовал не откладывать свадьбу. Персонаж вернется в игру инкогнито.

http://uploads.ru/i/3/f/S/3fS9q.png

Конунг троллей Кхарр Нал – 54 года, глава троллей, обитающих на и под Северным хребтом, исторически дом Кхарров находится в дружеских отногениях с южным соседом, Хестуром. Конунг троллей имеет подземный переход  с выходом во дворце Олафа Сильного и тесно сотрудничает с его войском по части удержания нежити, прущей из-за гор. Отец младших детей конунга, хотя держит это в секрете. Мудрый и хитрый правитель. Но привык уповать на силу.

http://uploads.ru/i/n/4/L/n4LTt.png

Эдит Эрхольмская, кёнигин – 23 года, дочь хеского конуга. Говорят, что ее истинный отец конуг троллей, с которым согрешила ее покойная мать. Очень хороша собой, коварна, хитра и расчётлива, однако падка на привлекательных мужчин. Возможна ее связь с младшим братом. Постоянно окружена отрядом троллей-телохранителей, один из которых следует за ней везде и подчиняется лишь личному приказу.

http://uploads.ru/i/L/w/Z/LwZIz.png

Бран Варрен, глава гарнизона Урхольма– 32 года, холост, сильный и смелый воин, амбициозный и расчетливый политик. Доверенное лицо конунга, позднее станет главой стражи ее высочества Эдит в ее поездке в столицу.

https://dalar.nc-21.ru/img/avatars/0011/4e/9c/12-1339701930.png

Карим аль Малина, купец – 28 лет, глава «Союза свободных». Хитрый и коварный человек, чьи агенты спят в каждой царской постели в империи, а сладкие речи услаждают уши священников.

http://uploads.ru/i/g/4/O/g4OMn.png

Ингрид, наложница конунга– 23, девушка низкого происхождения, встреченная конунгом в одном из селений во время охоты. Агент Карима. Рассчитывает, что сообщая все точно и подробно, сможет выбраться из постели крепкого старика в столицу в гарем обольстившего ее шази.

История в эпизодах:

1. Северный саммит
Олаф сообщает северному соседу, что Эдит удостоена чести стать невестой южного Императора, и через месяца они выезжают в столицу. На что тролль предлагает ему воспользоваться революционными настроениями и захватить имперский престол. А что бы не складывать все яйца в одну корзину, и не рассчитывать лишь на политический успех дочери, следует выступить для нее военной поддержкой совокупной армией тролей и хесов. А так же показать людям силу богов севера, способных лечить плоть  и воскрешать умерших в отличии от Создателя. Для этого конунг выпьет настой из высокогорных трав, который погрузит его в сон, подобный смерти, инсценирует нападение на кортеж и потом доверенное лицо отпоит его противоядьем. После свадьбы Олаф явится Императору якобы призраком и напугает старика до смерти. А если тот окажется крепок, то и убьет. Затем он явится народу и объявит, что настаои дни смуты, когда Империи нужна сильная рука, Великие Северные Боги воскресили его и тем самым посрамили того, жадного или беспомощного, которого Орден называет Создателем. И пусть все желающие исцеления и вечной жизни примут новый культ. Тогда Конунг станет регентом при своей беременной дочери и ее ребенке и главой нового культа. Тролль жаждет влиять на юг посредством хеса, которого считает варваром и лично занять трон. Но Олаф не так прост, он намерен противопоставить троллю иную силу.

2. Ответственный порученец
Олаф вызывает Варрена и сообщает, что тот должен собрать своих знаменосцев, потому что его сотня будут сопровождать Эдит и обеспечивать ее безопасность в столице. А времена смутные… - намекает. И посвящает сотника в такой свой план: де он устал и желает освободить место на троне для сына, а сам с новой любовницей Ингрид, к которой прикипел, будет вести размеренную жизнь в отдалении от столицы. Поэтому сотнику следует поехать в город Малина на границе с Халифатом, что недалеко от его надела, куда он едет собирать знаменосцев, и передать письмо конунга одному купцу, тот организует имитацию убийства, но стрела будет смазана составим, который усыпит конунга. Затем его рану следует обработать и вечером, когда тело будет водворено в усыпальницу, а другие хесы будут праздновать, сотнику надлежит дать королю противоядье.

3. Вор у вора украл
Варен отправляется собирать знамена, по пути заезжает к Кариму и привозит ему письмо от Олафа, состоящего в Союзе. В письме сказано, что покушение на принцессу на подъезде в столице дискредитирует имперскую гвардию и будет поводом для того, чтобы хесы сами защищали Эдит в Даларе, таким образом их отряд будет находиться во дворце, восставший с одра конунг может безнаказанно убить Императора, пройдя тайными коридорами, карту которых Карим прислал ему ранее, но потом желает воскреснуть, чтобы дискредитировать церковников в пользу северных Богов. За это Карим получит в жены его дочь и станет легитимным консортом Далара при поддержке хеской армии. Карим читает письмо, но не вполне доверяет автору, готовому уступить оба престола, он обещает Варрену помощь, но противоядие сможет дать только после того, как яд будет изготовлен, так они должны приготовляться из одного цельного растения. В залог чистоты намерений дает ему адрес своей лавки в Даларе, куда следует прийти за антидотом и которую можно сжечь в случае обмана. Бран доверят доверию конунуга этому человеку и соглашается.

4. Дитя южных варваров
Конунг троллей встречается с Эдит, которая выезжает на прогулку за стены замка вместе с Варреном, к которому надеется найти подход миром, так как понимает, что по приезде в столицу ей нужно будет зачать. Тролль заморачивает лошадь сотника, и она носит седока кругами по лесу в стороне от Эдит. Конуг застает девушку в одиночестве и рассказывает ей про прекрасный северный мир за хребтом, про Великих Северных богов, которые продолжают творение и потому являются единственными истинными Богами. Объясняет, что твари, бегущие через горы  - неудачники, которые не могут найти себе места в своем отечестве, таких много и среди людей. Создатель же давно ничего не создает кроме новых церковных податей. Признается, что ее мать из южный варваров хесов была его наложницей, и он – истинный отец Эдит, а потому она может рассчитывать на его помощь, если захочет занять земли южнее Хребта.

5. Шпион, который меня любил
Ингрид удается подслушать часть разговора конугов, другую часть она выпытывает у Олафа, подмешав зелья в брагу и подпоив его. Истинные планы Олафа она описывает в письме Кариму и намеревается убежать из замка. Получив письмо, Карим понимает, что конунг думал обвести его вокруг пальца и решает не нарушать договорённости с Варреном, чтобы не вызывать у того лишних подозрений, но тело конунга украсть и оживить лично для разговора, а потом лично для верности убить.

6. Истинный друг – тот, кто поможет закопать труп
Возвращаясь с охоты Эдит натыкается на бегущую через лес девушку, обвиняет ее в краже украшений своей покойной матери и приказывает утопить ее в реке и молчать об этом. На деле, Эдит ревнует ее ко вниманию отца. Варрен же мстит за то, что однажды Ингрид высмеяла его ухаживания. Первое совместное убийство объединяет северную партию.

+2


Вы здесь » Далар » Архив тем » Легенды Севера (флешбек)