Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Далар » Дом на маленькой улочке. 18+


Дом на маленькой улочке. 18+

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

http://s2.uploads.ru/jlrxO.jpg

Двухэтажный дом в маленьком тупичке, затерявшийся среди множества подобных в бесконечной паутине даларских улиц. Он прячется в тени больших деревьев, добротный, но безликий. Простая дверь, на первый взгляд хлипкая, как и всё здесь. Внутри лестница на второй этаж и только тут открывается совсем другая картина. За тяжёлым пологом степной колорит шази, ковры и подушки, аромат сандала и лимона, корицы и кофе, терпкий, крепкий кофе и кальян. За гостиной купальня, как и положено в богатом доме шазийского купца, выложенный разноцветной мозаикой пол, отчего-то тёплый и по нему так приятно ступать босиком. Неглубокий бассейн, в котором очень приятно возлежать и наслаждаться ласками наложниц...
Дом принадлежит Кариму аль Малине, но куплен на подставное лицо.

0

2

Городские ворота и улицы >>>

Девушка на краткий миг задержалась, вновь выплеснула на северянина пьянящий, талый взгляд и прикрыв лицо платком, скользнула вниз по улице. Шла впереди, не оборачивалась, но этого и не нужно когда взгляд чувствуется буквально. Не взгляд - прикосновения: откровенные, жадные, требовательные и Латифе становилось жарко, а румянец жёг щёки слишком правдивым признанием. Жар в крови становился нестерпимым, он сладким мёдом заполнял тело, заставляя прижимать руку к груди чтобы унять гулко бьющееся сердце. Хорошо, что сотник этого не видит! Не понять он бы не смог, одалиска была уверена в его проницательности не смотря на кажущееся простодушие и растерянность. Не так он был прост, ох не так. Латифа не слышала всего разговора в лавке, но было достаточно услышать, и увидеть после, чтобы понять - перед ней человек может и простого, но весьма изобретательного ума. Кто бы ещё придумал заключать сделку с Каримом, прослывшим принцем воров и проходимцев? Кто бы так тщательно проверял каждое его слово и не боялся? Только человек, способный просчитывать свои ходы намного шагов вперёд, а значит человек проницательный, возможно хитрый, но однозначно не глупый. И если бы она смогла увлечь северянина, если бы смогла стать ему близкой, возможно он встал бы на сторону господина и Союза. И этот факт простил бы её в глазах Карима за тот взгляд, который он успел поймать перед тем, как вытолкнул её за полог в объятия Брана. Взгляд, наполненный пылким жаром её сердца и отданный чужаку...
Улица стелилась под ноги гладкой лентой, мелькали лица и дома, вывески и ароматы, смешивался смех и окрики, но вот людей стало попадаться всё меньше и меньше, лента дороги полетела вверх, потом свернула в сторону, ещё и ещё и наконец Латифа и Бран остались в крошечном тупичке совершенно одни. Одалиска замедлила шаг, оглянулась чтобы всё таки убедиться в том, что воин идёт за ней. Перед девушкой осталась последняя преграда, хлипкая с виду деревянная дверца. За ней могло быть что угодно, но скорей всего она вела в дом. В совершенно обычный, бедный дом. Впрочем так оно и было, за тем лишь исключением, что этот дом принадлежал Кариму и иногда он здесь назначал тайные встречи. Сейчас Латифа была уверенна в его отсутствии и поэтому смело вела сюда воина. Шази вряд ли станет искать её у себя под носом.

0

3

Бран шел послушным ослом за ускользающей между людьми темным силуэтом девушки. Он даже чувствовал, как качается из стороны в сторону, как плещется в его теле дурманящий жар, от которого он не видит ничего, кроме угадывающихся под темным нарядом изгибов тела своей проводницы. Вся улица превратилась в поток, смазанных мелькающих лиц, и только ее лицо, ее пьяный взгляд виделся ему невероятно четко всякий раз, стоило одалиске обернуться. Сначала у сотника мелькнула мысль, что его опоили. Но он не пил ни у Карима, ни позже. Бран знал за собой слабость к барышням, но никогда прежде они не захватывали его воображение так быстро и так сильно, напрочь лишая рассудка. И когда девушка привела его к тупику узкой улочки, сотник озирался, словно вынырнувший из глубокого сна. Хлипкая дверь могла вести куда угодно. Он инстинктивно откинул плащ и опустил ладонь на эфес, предполагая любую подлость. Уж больно сладкой была приманка. Сам бы он предпочел увидеть там сеновал. Но, пожалуй, такая девушка даже в мягкой ароматной соломе будет смотреться странно. Бран в очередной раз растерялся и послушно пошел следом за девушкой в дом, понимая, что выглядит, пожалуй, чистым олухом… А потом махнул рукой. Этой девушке, наверно, привычно когда на нее смотрят не стеклянными, то щенячьими глазами. Вряд ли она приглашает его развлечься.

+1

4

Дверь открылась стоило девушке коснуться дерева. Так казалось. На самом деле ей пришлось найти среди множества трещин на рассыхающихся досках ту, на которую следует нажать, и Латифа мысленно похвалила себя за наблюдательность и хорошую память. Из дома пахнуло странными для северянина, пряными ароматами. Ненавязчиво вплетался горьковатый аромат сандала словно внутри зажгли курильницы, дерзкий лимон и сладкая, пурпурная роза добавляли незнакомые ноты. После света улицы здесь было темно и в первые мгновения могло показаться, что в доме вообще нет света. Но стоило глазам привыкнуть и можно было разобрать впереди старые, истёртые ступени, ведущие на второй этаж. Рядом с лестницей оказалась ещё одна неприметная дверка. Увидел Бран или нет ступени, Латифа юркнув в двери дома, неожиданно остановилась. Ей надо было прислушаться и одалиска хотела удостовериться в том, что сотник не сломает себе шею в этом степном сумраке. Карим не любил в домах яркий свет и девушка привыкла, видела в темноте почти как кошка, но северяни любили солнце, в их стране был снег, белый-белый, как молоко.
Одалиска замерла сразу за порогом, только отошла на шаг в сторону чтобы Бран не зашиб её сразу и протянула к воину руку желая незаметно, пока он даже не понимает, коснуться его ещё раз. Что она может предложить благородному, северному мужу? Она рабыня, наложница, её жизнь ей не принадлежит и она не может подвести своего господина. Латифа не знала, что теперь скажет Брану, как объяснит то, что следила за ним на узких улочках и почему сказала, что есть у неё что-то ещё. Что, кроме сладких поцелуев, она могла подарить?
Шум улиц остался позади, нежные сумерки словно впитывали любые звуки и даже шаги становились едва слышными. Они в доме были совершенно одни, никто не мог потревожить странную пару на маленьком, степном островке среди разряженного и гордого Далара. Девушка уже видела силуэт Брана в узком дверном проёме и даже не заметила, как затаила дыхание, коснулась кончиками пальцев его руки на эфесе меча и когда от этого невинного прикосновения в неё словно ударила молния, метнулась тенью на второй этаж.

На второй этаж вела исключительно лестница, двери в привычном понимании не было, был полог из тяжёлой ткани, а за ним взгляду открывался вид, очень свойственный  жилищу Карима. Мягкие ковры заглушали шаги, посередине комнаты можно было разобрать настил, на нём множество подушек. Посередине настила стоял поднос, сейчас пустой, но кажется он только и ждал, чтобы женщина уставила его явствами и вином. Подушки манили лечь в них, возжелать сейчас самых своих сокровенных желаний и кажется они обязательно сбудутся.

0

5

Сотник тоже не в силах был понять, что именно девушка может ему предложить. В первый миг в доме, ослепленный темнотой и одурманенный ароматами, он погрешил на свои тягчяйшие опасения и крепче стиснул эфес. Но его коснулись лишь легкие, словно крылья бабочки, пальчики южанки, от чего темный коридор мигом прорисовался наверх узкой лестницей - и пошатнулся. На секунду Варен подумал, что девушка уколола его ядовитой иглой, но собрался весьма быстро.
- Куда ты привела меня?
Он прошел под лестницу и дернул едва заметную дверь, из которой в любой миг мог выскочить и Карим, и нанятые им люди. А после паскудный купец станет шантажировать хеса или требовать его казни за прелюбодеяние с его женщиной. Вряд ли жизнь наложницы так дорога ему, чтобы не пожертвовать ею ради своих целей. Все же это не жена. Дверь всхлипнула, ноне поддалась.
- Куда ведет эта дверь? – рявкнул и обернулся, чтобы увидеть из-под лестницы лишь подошвы туфель своей проводницы на верхней площадке.
- Тебе лучше рассказать мне о происках своего хозяина, и это сохранит тебе жизнь.
Варрен в три прыжка взобрался по лестнице, и, втолкнув девушку в комнату, устланную коврами, опустил задвижку на двери, а потом повернулся к одалиске.
- Тебе нет иного оправдания в пребывание наедине с чужим мужчиной, если только ты не собираешься донести на своего хозяина что-то такое, что важно для Империи. Или если Карим подослал тебя заманить меня сюда, чтобы убить…
Он снова поймал девушку, подхватил повыше локтей и встряхнул, почти оторвав от земли.
- Говори, женщина! Как твое имя? Кто ты и как оказалась с этим купцом? – рык в голосе хеса послышался эхом далекой пока, но уже сорвавшейся по склону снежной лавины. - Что ты готова рассказать мне, чтобы я не отволок тебя в дом твоего хозяина и не опозорил его перед соседями?
Позор Карима само собой будет стоить девушке жизни.

+1

6

Латифа понимала, что объясняться придётся, так или иначе, не поверит сотник просто в свои чары. Хотя именно это и было самой важной причиной. Изначальной. Девушка не думала, что ей когда-нибудь придётся испытать нечто подобное - только стоило ей взглянуть на северянина и пропасть разверзлась под ногами. Так пропадают люди, так пропала и Латифа. Возможно слишком долгое заточение в гареме Карима сыграло с девушкой эту шутку, возможно она просто истосковалась по чувствам, о которых с господином могла лишь мечтать, а возможно так распорядилась судьба, буквально бросив её в объятия могучего варвара прямо на глазах у господина.
- Не сердись, воин, я всё расскажу.
Девушка не смотрела на Брана, лишь изредка вскидывала на него взгляд, чтобы только на миг увидеть штормовое предупреждение под светлыми ресницами. Буря, которая уже бушевала на дне потемневших, грозовых глаз мужчины, была опасной и тем не менее притягательной, и Латифа засмотрелась, а когда спохватилась, опустила голову, спрятала взгляд  и поняла, что снова на щеках вспыхивает румянец. Предатель! Он выдаст её с головой!
- Моё имя Латифа бинт Кааб аль-Хаир. Карим выкупил меня когда-то у караванщика и подарил мне жизнь.
Латифа даже не пыталась вырываться из стальной хватки Брана, она напротив, словно впитывала всю его злость и нетерпение, пропускала через себя и отвечала мягко.
- Да, это он послал меня следить за тобой, но лишь затем, чтобы уберечь и помочь.
Голос женщины оказался низким и глубоким, он обволакивал, но за кажущейся мягкостью можно было услышать вулкан.
- Он не враг тебе, северный воин. Друг.
И не правда, и не ложь. Изломанная реальность, полупрозрачные тона тонкого льда откровенности. Приказ Карима был прост - переманить Брана на свою сторону, предложить помощь будущей Императрице, втереться в доверия, по возможности влюбить и таким образом подобраться ближе к кёнигин. Латифа не знала всех тонкостей задумки господина, но была рада хотя бы такой странной возможности побыть рядом с тем, кого так внезапно избрало её сердце.

+1

7

Бран острее, чем когда-либо за этот день ощутил свою беспомощность. Он отпустил девушку, мягко оттолкнув ее, чтобы пройти мимо. И сел на небольшое возвышение в центре комнаты так, как принято садиться на скамью или завалинку. Опустил локти на колени и, сложив руки перед собой в замок, повесил голову. Светлые пряди упали на лицо и скрыли его от Латифы. Сотник испытывал странную слабость, словно ему на плечи возложили мешок камней, и ноги отказывались слушать.
- Латифа бинт Кааб аль-Хаир…
Мужчина проговаривал ее имя, словно по слогам, затрудняясь понять, какой именно из них и является именем, а потом вскинул взгляд на одалиску.
– Как тебя называть-то?! Мать Создателя в 15 позах шази! Что здесь твое собственное имя, женщина?!
Он не мог перейти к размышлениям о более существенный вопросах запинаясь о то, кто передним.
- Сядь.
Варрен кинул на подушки перед собой.
- Говори. Почему я должен вам верить?

+1

8

Женщина и не спорила. Только чуть ярче вспыхнули под ресницами бездонные, черные глаза одалиски, да чуть выше поднялась грудь под тонким шёлком.
- Латифа, господин.
Она мягко опустилась на подушки перед сотником, но прежде забрала кувшин вина и кубок, и когда села, налила терпкий, прохладный напиток. Подняла тяжёлую чашу, посмотрела на мужчину и пригубила вино прежде, чем протянуть ему. Верить ей он не обязан.
- Вы не должны, господин.
Латифа не смотрела в глаза, её взгляд замер где-то на губах сотника. Теперь, когда Бран был чуть дальше, женщина могла взять себя в руки. Ну почти, потому что унять сердце было невозможно, оно падало каждый раз стоило мужчине взглянуть. Перед ней сидел воин, огромный северный медведь, господин, за которого Карим после снимет с неё три шкуры. Если узнает.
- Я могу доказать. В моих словах нет лжи.
Взгляд метнулся к глазам и спрятался снова.
- У Карима в лавке бывает много людей, совсем разных людей и я многое слышу. Бран Варрен, сотник Её Высочества принцессы Урмхольской, северной королевны, Эдит. Вы прибыли в Далар сопровождая будущую Императрицу. Её отец был убит, он закрыл собой свою дочь, но сам не смог уберечься от отравленной стрелы. Пока всё верно, господин?
Латифа неожиданно поднялась, мягко, по кошачьи. Мелькнула перед лицом сотника крутое бедро, угадывающееся плавными линиями под тонкой тканью. Девушка никуда не уходила, она была рядом. Обошла мужчину, замерла возле плеча.
- За вашим поездом кто-то следил. Следил тщательно. Намерено. И не успел. Его опередили. Кто?
Она обошла Брана едва касаясь кончиками пальцев могучих плеч.
- Многие здесь против этого брака. Многие очень не хотят допустить хесов на престол. Алацци... Они уже были так близки, только протяни руку. Но их Императрица покинула этот мир и они остались не удел - гордые, южные люди. Шази...
Теперь Латифа оказалась за другим плечом Варрена.
- Всё это в прошлом. Теперь северная королева должна занять место подле Императора. И она его займёт, в этом уже никто не сомневается.
Женщина наклонилась, губы коснулись щеки северянина.
- И хозяин готов оказать ей всяческую поддержку. И оказать помощь если понадобится.
Это предложение. И оправдание. Оправдание слежке, но найти оправдание себе одалиска пока не могла.

+1

9

Сотник так и не понял, откуда женщина принесла вино, а потому, не стесняясь, отказался ее предложения. Здесь никто не помешает наложнице Карима избавиться от сотника. Мужчина просто выставил перед собой открытую ладонь, словно хотел нарисовать в радиусе вытянутой руки круг, за который просит девушку не заходить с бокалом. На лбу северянина родились первые недоверчивые складки. Он не могу понять, что именно руководит Каримом и его наложницей, друзья они или враги. Не стоит зачислять кого-то в стан первых или последних, это он понимал, но хотя бы на миг интуитивно поверить или нет – это было важно. И как всегда в моменты, когда мы не умеем довериться нашему сердцу, сотник прибег к помощи разума и доказательств из сферы материальной – поймал ее ладонь на своем плече и рывком притянул девушку к себе, заставляя ее упасть грудью себе на спину. В одно мгновение у хеса захватило дух. Мягкое горячее тело ее дышало упоительным тонким ароматом, неизвестных ему трав.
- Да, я Бран Варрен, сотник из свиты ее Высочеств. Но всякий шпион в Даларе вроде тебя и твоего хозяина, знает, меня в лицо!
Рык в голосе северянина предупреждал достаточно верно. Уже на выдохе, он дернул девушку вниз, на возвышение, на котором сидел и встал, чтобы нависнуть над ней. Темные полы плаща распахнулись, укрывая их обоих. Теперь он смотрел в ее глаза и дышал ей в губы.
- Откуда ты знаешь, кто следил за нами? Кто это? Почему он не успел? И кто опередил его? Что ты знаешь о смерти нашего конунга?
Положение дел было и впрямь опасным. Если Латифа знает, что-то о зельях Карима и нанятом человеке, то ее язык может стоить Варрену жизни. Он прихватил девушку за нижнюю челюсть и больно сжал, всматриваясь в лицо потемневшим и грозным взором.
- Говори, а то я отрежу тебе язык. И с него больше не слетит ни одного слова лжи.

+1

10

Мир неожиданно оказался перевернут. Вверх дном. Латифа охнула, но не успела ничего сделать. Или не захотела. Оказалась под огромной тенью сотника, укрытая его силой, мощью и плащом. Растеклись раскалённой смолой зрачки в широко распахнутых глазах, мягкими и горячими стали губы, отпуская прерывистое, медовое дыхание, которое тут же смешивалось со словами Брана и утекало по шее под одежды.
- Я его опередила.
Взгляд девушки становился головокружительной воронкой, заставляющей смотрящего в её глаза медленно терять рассудок. Не специально, просто Латифе нравился тот, кто пока ещё был зол на неё и сердит. Она тогда, ночью, не видела Варрена. Тогда она следила за тем, кто следил за поездом принцессы и приказ Карима был прост и понятен - не допустить смерти северной королевны, но не мешать всему, что будет происходить.
- Господин... 
Вдох. Губы девушки приоткрылись, роняя слова.
- Я знаю лишь то, что доверяет мне Карим.  Но вам он верит и думает, что вы верите ему.
Девушка зашипела от боли, взгляд полыхнул нешуточным пламенем, но она лишь приподнялась и коснулась губами губ сотника.
- Я не лгу вам, господин. В моих словах нет ни слова лжи. Как мне доказать вам это? 
Она правда много знала и Карим доверял девушке чуть больше, чем остальным наложницам, но и Брану она не врала. Не видела в этом никакого смысла, ведь на вранье так легко попасться.

+1

11

Сотник растерялся. Снова и в десятый раз за эту встречу. Он скатился с девушки, дернул душивший его шнурок плаща, и темная ткань обрезанными крыльями упала к его ногам. Если он намечал познакомиться с этой Латифой поближе, ему надлежало, по меньшей мере, снять с пояса ножны. Но стоит ли заголять зад, когда ее слова внушают так мало доверия? Сотник словно пропустил поцелуй, как будто это вовсе стерлось из его памяти. В противном случае он не в силах будет разбираться в деле государственной важности. В деле, от которого может зависеть и его жизнь, и жизнь северной принцессы. Сегодня, завтра и каждый следующий день. Северянин подошел к окну, распахнул шторы и выглянул на улицу. Наметанным  глазом обшарил крыши, проулки и окна на противоположной стороне. Никого подозрительного. Хес вернулся к девушке.
- Расскажи по порядку. Я не могу взять в толк, о чем ты говоришь! И почему Карим сам не сказал мне об этом?
Он хмурил брови, чувствуя себя дураком, которого женщина водит вокруг своего пальца.
- Кого ты можешь опередить?
В один миг сотник оказался возле Латифы и прихватил ее за руку повыше локтя, словно желая пощупать бицепс. Каким оружием она владеет, чтобы справиться с мужчиной?
- Как?

+1

12

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять опасения сотника. Он ловит девицу, которая следит за ним от лавки человека, знающего тёмные тайны, девица уводит в пустой дом и рассказывает сказки. Кто поверит на слово? Кто вообще поверит? Латифа выдохнула только тогда, когда Бран отошёл к окну. Кольнуло где-то под грудью, - он не ответил на поцелуй, - но вместе с тем девушка была приятно удивлена его стойкостью. Далеко не каждый мог устоять против женских чар, но северянин устоял и это прибавило ему в глазах одалиски.
- Карим не успел тебе рассказать.
Латифа так и не поднялась, лишь удобнее устроилась, села и свернулась клубком, но оказалось не на долго. Стальная хватка Брана выплеснулась искрами под ресницы. Неожиданно. Да и силы сотник не рассчитывал.
- Вы договорились с хозяином и он послал меня проследить за тем, как будет выполняться его приказ. Ничего не должно было случиться, но наёмник оказался предателем и я вынуждена была вмешаться. 
Девушка наклонилась ближе к лицу сотника, заглянула в глаза и в это же мгновение в тишине комнаты раздался характерный свист летящего ножа. А потом звук прогрызаемого лезвием дерева и напевные ноты дрожащей стали. Небольшой, но очень острый метательный нож вонзился в перекладину окна, пригвоздив к ней небольшого мотылька. На первый взгляд Латифа даже не шевельнулась, но опытный взгляд воина вполне возможно мог заметить едва различимое движение кистью свободной руки. Как взмах и снова покой.
- Вот так, северный воин.
Она не стала отнимать руку, Латифе нравилось это неотёсанное, сильное начало варвара, его власть над ней, пусть и такая, завораживала и девушка совсем не хотела быть рядом с ним воином. Но он должен был поверить. И в первую очередь поверить в её способности, в её талант. Так медленно, шаг за шагом, они придут к доверию и взаимопониманию.
- Предатель служил алацци, Карим это выяснил. Их король очень недоволен выбором Императора. Он, может быть, хотел бы внести свои коррективы в предстоящую свадьбу более тонко, но не получилось и он был вынужден пойти на риск. И хорошо, потому что теперь вам, господин, об этом известно.
И вы сможете заранее предпринять меры.

+1

13

- Где? Как ты это сделала?
Сотник был поражен стремительностью женщины и одновременно пленен ее близостью. Он не мог бы сказать, что именно заставило его мигом обернуть ее в себе спиной, смять в широкую грудь и обшарить дивное, обольстительное тело одалиски здоровенными, крепкими лапищами. В поисках ножей, несомненно. Конечно, он хотел отвернуть ее от себя, чтобы не стать следующей мишенью и завладеть ситуацией. Только тесная близость ее бедер тот же миг отозвалась каменной тяжестью и ослепительным звоном в паху. Перед широко распахнутыми свирепыми глазами сотника поплыло, и он почуял, как обращается в кроткого сторожевого пса. Сердце забилось о прутья грудной клетки и, возможно, даже постукивало Латифу по лопаткам, голос сел до обжигающего шепота и сотник не сразу понял, что его обыск приобрел какие-то неожиданно плавные очертания, обрисовывая манящие изгибы роскошного тела одалиски.
- Кто научил тебя так метать ножи, женщина?
Он развернул девушку к себе и теперь крепко держал ее перекрещенные запястья за спиной. Больше северянин не скрывал свой пьяный взгляд, да и чего таиться. Передним, хвала Создателю, не девочка и не дура.
- Так алацци желают смерти Ее Высочеству? Говоришь, у них есть своя невеста на выданье?
Горячее дыхание беспокоило выбившиеся из прически темные пряди на лбу Латифы и кипящей лавой текло по виску на шею и грудь девушке.
- Почему ты поцеловала меня, одалиска?
Губы отпустили шепот едва слышно, только мужчина, повинуясь случайному импульсу, еще теснее прижал к себе свою добычу.

+1

14

Под его руками девушка таяла. Понимала, что тело полностью и бесповоротно предаёт её, выдаёт её тайны сотнику просто так, не таясь и не стыдясь, но не хотела сопротивляться. Напротив, одалиска желала, чтобы этот обыск продолжался как можно дольше. Ещё, и ещё, и ещё... Сильные, ловкие пальцы мужчины не оставляли без внимания ни одного изгиба на её теле и он вполне мог наткнуться в складках одежды на небольшие, вшитые ножны. Одного ножа не хватало, но четыре ещё были на месте.
- Так много вопросов, воин.
Девушка развернулась, повинуясь желанию неожиданного господина, подняла голову, приласкалась горячим лбом к губам Брана и наконец заглянула в пьяные, удивительно яркие, глаза пленителя. Ответным, дурманным взглядом толкнулась под ресницы без всякого желания вынырнуть из этих бездонных, талых омутов.
- Меня вырастили бродячие артисты.  Это ведь многое объясняет?
Голос не хотел слушаться, таял на губах медовыми выдохами и садился на губы мужчины нежными ласками. Его близость кружила голову и скрывать это было совершенно бессмысленно. Латифа видела отражение своего огня в его глазах - такое же сильное, захватывающее, опьяняющее и может быть безумное, но сопротивляться происходящему не было ни сил, ни желания.
- Их принцесса тоже направляется в столицу. Конечно с визитом вежливости и дабы поздравить Императорскую чету с бракосочетанием, выказав Империи почтение и покорность. Но если северная королевна окажется мёртвой или недостойной стать Императрицей, инфанта будет как нельзя более кстати рядом с безутешным Императором.
Латифа словно только и ждала, когда мужчина позволит ей быть чуть ближе. Прильнула к широкой груди воина ласковой кошкой, упёрлась упругой грудью, увенчанной напряжёнными жемчужинами сосков и снова коснулась его губ своими.
- Я хотела тебя поцеловать, воин. И сейчас хочу.
Дрогнули чёрные пики ресниц, укрывая жаркое, черное пламя, губы Латифы приоткрылись и теперь манили воина ответить. Хоть краткой лаской, хоть мгновением поцелуя, но ответить.

+1

15

Да. Почему-то все время до того Брани не думал, что принцесса Алацци легко может оказаться заменой Эдит. Она казалось больной, напуганной, выжидающей. Какой угодно, но не коварной. Хотя коварство собственно вряд ли было бы ее собственным. Инфанта слишком юна для серьезной подлости. А вот ее отец весьма хитер, не об этом ли предупреждал его пресептор? Но все измышления подернулись пьяной дымкой и словно отступили на второй план, когда жаркий выдох коснулся губ хеса. Он несколько секунд бездумно смотрел в маслянистую ночную мглу под ресницами одалиски, а потом моргнул и понял, что все равно уже пропал. Комната покачнулась, и сотник коснулся губ девушки, сперва сплетая дыхания, словно пробуя ее на вкус, легкими глоткам-прикосновениями, и лишь распробовав, накрыл их жадным поцелуем, отпустив запястья Латифы и, притиснув девушку к себе своим северным медвежьим объятием.

+1

16

Это было щедрым даром и приглашением, и Латифа приняла его с благодарностью. Ладони девушки прокрались по груди Брана, выласкивая пока ещё такое далёкое, скрытое одеждой, тело. Когда губы сотника забрали у неё разум, всё перестало существовать. Всё, что было важным, осталось там, далеко, за дверью этого дома, за пределами того мира, в который погрузил одалиску этот мужчина. Всего лишь взглядом он смог сделать то, что до него не смог никто, всего лишь поцелуем в один миг заставил сердце девушки распускаться трепетным бутоном, хрупким и трогательным, который будет цвести теперь только для него одного. Но думать сейчас, что же происходит и почему окружающее становится туманным, и плывёт в жарком мареве, не было никакой возможности. Теперь для Латифы существовал только Бран, только его горячие и требовательные губы.
Объятие стало нестерпимо жарким, только вот девушка словно ждала этого и сильнее прижалась к своему господину. Потянула ленту, заставляя шёлк течь с плеч мягкими волнами и стелиться на ковре волшебным, золотым озером. На миг разорвала поцелуй, глянула чёрным, словно южная ночь, взглядом в глаза сотника и обняв его за шею, потянула за собой, на мягкий ковёр. С губ срывалось лишь сладкое дыхание, ни слова больше. Зачем слова, когда и без них ясно - теперь каждый новый день будет начинаться с мечты и каждая новая ночь будет слышать молитву.
Латифа и не думала, что приказ хозяина может оказаться для неё судьбоносным, не думала, что есть на свете тот, кто сможет тронуть душу лишь тем, что есть. Женщины совсем иначе любят и влюбляются, им не нужны причины и основания, им не нужна логика и разум, они любят сердцем. И никогда, и никому не будет ясно, что и как заставляет биться сильнее этот дар Создателя.
Девушка отвечала на поцелуй жарко, требовательно, словно выманивала наружу самые тайные желания мужчины. И обещала их исполнить. Каждое. Обещала первым стоном, и благодарила за страсть хриплым выдохом и туманом под ресницами.

0

17

Близость одалиски опьяняла. Ее губы были сладкими, как медовое вино, и такими же хмельными. Сотнику казалось, что у него кружится голова, пол утекает из-под ног, а все тело наполняется ватной мягкостью и полыхающим жаром, оплывает, словно воск горящей свечи, и стекает на пол, и только в паху обнаруживается каменеюшая решимость. Он смутно осознавал, что эта женщина в его объятиях принадлежит Кариму, подослана Каримом и скорее всего научена его соблазнить, но уж больно ловко у нее выходило. А ее благодарные алчные стоны только взвинчивали в нем желание продолжать. Северянин стиснул девушку, выглаживая широкими ладонями аппетитные формы одалиски, по меньшей мере, он не стал себе отказывать хоть в этом.
- Ты сводишь меня с ума, женщина!
Теперь хес жадно поедал ее шею и спускался губами к плечу.
- Зачем твой хозяин прислал тебя ко мне? Чего он хочет добиться? Или ты? Хочешь, чтобы я помог тебе сбежать от него? Что тебе нужно?
Поверить во взаимность чужой наложницы Варрену было сложно, но и оторваться от бархатной сладкой шейки у него не было сил.

+1

18

Если сотника близость одалиски пьянила, то сама Латифа даже не могла себе представить ещё час обратно, что так сложно будет справиться со сжигающим изнутри желанием отдаться этому варвару полностью и безвозвратно. Теперь девушку предавало не только тело, которое с жадностью отзывалось на ласки Брана, теперь предавал  разум, путая трезвые мысли и желания с мечтами.
Ты не оставляешь мне выбора. Рядом с тобой я сама схожу с ума.
Девушка откинула голову назад, подставляя мужчине беззащитную шею и позволяя ему насладиться своей властью всласть.
- Он не подослал меня к тебе, он послал меня следить за тобой.
Чтобы с тобой ничего не случилось, но тебе об этом знать не надо.
Девушка улыбнулась. Весело, словно Бран сейчас сказал отличную шутку.
- От Карима нельзя сбежать. От него можно уйти лишь по его разрешению.
Латифа открыла глаза, прогоняя на мгновение сладкий морок и медовую тяжесть из тела, повернулась и Брану тоже невольно пришлось повернуться. Одалиска внезапно оказалась практически на мужчине, толкнулась настойчивым, туманным взглядом под ресницы варвара, коснулась невесомым, игривым поцелуем его сладких, горячих губ.
- Я не знаю, воин, может быть полцарства? 
Взгляд заискрился лукавством. Конечно она не серьёзно. Что ей нужно? Латифа и сама не знала, чего больше она сейчас хотела - остаться с варваром навсегда или никогда в жизни его не встречать, и даже не знать, что он есть.
- Подари мне ещё один поцелуй, воин.
Ладонь девушки кралась по груди мужчины, а одалиска сцеловывала с губ Брана его дыхание, едва касаясь и дразня больше, чем если бы целовала жадно и требовательно.

0

19

- Он не подослал меня к тебе, он послал меня следить за тобой.
- Поистине отцовская забота!

Сотник расхохотался и на мгновение отпрянул, словно желая посмотреть на Латифу с расстояния, чтобы еще раз оценить роскошные формы одалиски, а потом невольно очертил ладонями сумасшедшие контуры ее тела. Не лапал, очертил благоговейно даже не прикасаясь.
- Не могу,- всем своим видом он демонстрировал серьезность, почти суровую незаинтересованность. Снова присел на край возвышения, служившего диваном и теперь смотрел на девушку снизу вверх, словно был совершенно беспомощен и неволен, став жертвой конфликта между своими желаниями и долгом. На лице северянина нарисовалось почти неподдельное отчаяние.
- Все мои поцелуи принадлежат Хестуру. И предназначены для пополнения северной армии.
Варрен сохранял абсолютную серьезность.
- Но могу обменять.
Хес откинулся на подушки на локоть, в лучиках у его глаз спряталось легко угадываемое лукавство, добавляя к жесткому образу северянина нот теплого обаяния.
- Но могу обменять на танец. А никогда не видел, но слышал, что женщины в Халифате умеют чарующе танцевать для развлечения своих мужей.
Жадный, но уже смеющийся взгляд скользил по скрытым пока одеждой роскошными формами Латифы.
- Станцуй для меня? И я подарю тебе то, что предназначено лишь для северных женщин.

+1

20

На короткое мгновение сердце перестало биться: пропустило удар и замерло словно скованное неожиданно ледяным холодом, а потом Латифа поняла коварный план варвара. Не раскусила пока, но почувствовала, заметила в штормовом взгляде отблески далёкого лукавства и оттаяла. Только запомнила ощущение и испугалась. Если сейчас и здесь она чувствует отчаяние отказа, что же случится, окажись его отказ настоящим? Испугалась, разозлилась, топнула мысленно ножкой. Всё может случиться в жизни, в любую минуту дальше, а сейчас есть только то, что есть. Есть уже смеющийся, яркий как небо, взгляд мужчины, есть его губы и есть поцелуй, который она получит во чтобы то ни стало.
- Равноценный обмен.
Женщина мягко улыбнулась, спрятав в тени ресниц очарование степных ночей и легко поднялась, подхватив накидку. Шёлк потёк за неё мягкими волнами, на краткий миг привлекая внимание Брана к себе.
- Танец, который может видеть только господин на поцелуй, который может получить только северная женщина.
Танец наложницы - это сказка. Чарующая, колдовская, полностью захватывающая воображение господина своими текучими, плавными движениями-словами. Латифа "говорила" с мужчиной телом, каждым движением, каждым взглядом - теперь она могла не скрывать своих чувств.  Взгляд-признание: ты нравишься мне, взгляд-обещание: я подарю тебе сказку, взгляд-вопрос: я симпатична тебе? и снова обещание: я буду твоей. Как-то неуловимо на одалиске осталась лишь длинная юбка из полупрозрачной,тонкой ткани, но взгляд господина могли бы привлечь золотые нити, скрывающие аппетитную грудь девушки паутиной замысловатого шитья. Шаг танцовщицы и комната наполнялась лёгким звоном тонких, золотых браслетов, украшающих хрупкие запястья и щиколотки, а Латифа уже ступала следующий шаг, увлекая фантазии сотника далеко от этого мира. Вспыхнули ярким огнём высокие костры среди жарких песков - девушка выстелила пол перед мужчиной шёлком накидки, теперь она танцевала, стоя перед ним на коленях и ни на мгновение не отпуская его взглядом совершенно бездонных глаз. А потом снова поднялась на ноги и теперь взгляд сотника вольно или невольно упирался в одуряющие, крутые бёдра, движения которых можно было сравнить разве что с древней вязью.

Сказка.

0

21

Бран и впрямь никогда не видел ничего подобного. Путники и торговцы рассказывали ему о женщинах шази, но никогда прежде ему не приходилось с ними сталкиваться, тем более видеть в такой близи и так откровенно танцующими. Несомненно, на севере были горячие женщины, дерзкие и соблазнительные, но никто из них не владел своим телом так искусно и никто прежде не обещал хесу такие удивительные переживания, как эта одалиска. Сейчас ему и впрямь казалось, что у нее там будет как-то поперек, не так, как у других женщин. Но действовать нахрапом и напороться на отказ было страшно и неловко. В конечном счете, она пусть и не жена, но чужая женщина. Варрен только надеялся, что взгляд у него не стекленеет, и он не выглядит окончательным идиотом. Становилось отчаянно жарко, и Бран не придумал лучшего, чем отстегнуть пояс с мечом и развязать шнуровку плаща, позволив тому упасть за спину. Сотник не совсем понимал, какое участие принимают мужчины шази в танце, поэтому интуитивно начал хлопать в ритм перезвона колокольцев, как это было принято в простых и грубых плясках его родины. Хлопки составляли ритмическую основу хеского танца, и без них часто можно было сбиться с ноги под монотонное кваканье грубых инструментов. Но вскоре хес перестал успевать за змеиным скольжением соблазнительных изгибов тела танцовщицыи, не сдержавшись, подхватил ее на руки, отрывая от пола под бедра, а потом жарко поцеловал опьяняющую негу ее упругого животика. Мягкость, пышность и сдобность женщин, вообще, завораживала сурового война своей недоступностью. У мужчин не было ничего подобного, даже на старости лет северяне оставались в строю, превращаясь в жилистых сухопарых стариков, еще более похожих на смерть с мечом, чем в юности. А женщины были удивительными носительницами благодати плодородной земли и мирного времени, именно это ощущение щедрости, плодородия и возможного материнства соблазняли сотника так невыносимо. Колкая щека коснулась бархатного бока Латифы, но Брани не думал опускать ее на пол.
- Что ты предложишь мне за то, чтобы оказаться на земле, одалиска?
И снова смех осветил ее взгляд, словно солнечные лучи вспыхивали на осколках льда под его ресницами.
- Твой черед предлагать.

+1

22

Латифа охнула и чтобы удержать равновесие, запуталась пальцами в светлых прядях сотника. Рассмеялась и покрепче обхватила его ножками. Так не делал никто из мужчин шази, ни один не позволял себе показать так открыто своё желание, они возлежали на подушках, наслаждаясь танцем от начала и до конца, а после властным приказом или отпускали танцовщицу, или приманивали к себе на ложе, даря свою близость. Сейчас, в руках Брана, девушка чувствовала себя совершенно свободно - его власть над ней делала её свободной и это было удивительно! И ещё в стальном кольце его рук, ощущая силу северянина буквально в каждом прикосновении, Латифа чувствовала себя хрупкой и маленькой. Такое странное для неё, абсолютно новое ощущение, оно тоже добавляло к головокружению и делало сотника в глазах девушки ещё более желанным. Никому раньше не приходило в  голову носить её на руках, а Брану, кажется, только так и было удобно. Она ничего не имела против и в общем на землю не хотелось, хотелось соскользнуть по телу воина и подарить ему то, что женщина шази дарит только любимому мужчине.
- Я подарю тебе то, что не подарит больше ни одна женщина. То, что дарят только халифу, даже принцы не получают таких подарков.
Девушка любовалась мужчиной, разглядывая его со своей высоты, а её взгляд смеялся вместе с ним и обещал.
- А взамен я попрошу у тебя ещё один поцелуй. Справедливая цена? 
Девушка пропустила сквозь пальцы светлые пряди воина и слегка откинулась назад в сильных руках, придержалась за плечи мужчины, заглядывая в глаза. Согласен ли он? Или он потребует что-то ещё?

0

23

Она и была хрупкой. Во всяком случае, для северянина Латифа была маленькой и изящной, стоило только полюбоваться грацией ее танца и текучей пластикой ее тела. И хес был счастлив, что девушка не отказывает ему, что нрав у нее такой же легкий, как и танец. Даже если это ловушка, есть ловушки, которые стоят жизни. Конечно, рискуя собой, он ставит под удар принцессу, но это его единственная жизнь и другого шанса не представится. Что такое оги желают для своих халифов…
- Откуда ты знаешь, как развлекают халифов? Тебе пришлось побывать и во дворце?
Он смеялся: нет, губы сотника остались серьезными, а носогубные складки глубокими и суровыми, но под ресницами плясали солнечные зайчики.
- Отчего мне вечно кажется, что вы, шази, стремитесь меня обжулить? Может, мне попытать тебя?
Он по-кошачьи несколько раз потерся колкой щекой он нежную кожу на ее талии, похоже, желая вызвать у Латифы смех и больше походил теперь на огромного снежного барса.
- Ладно, по рукам! Все равно честному хесу никогда не обмануть женщину, а тем более дочь Халифата! Покажи мне, что что ты умеешь!
Бран ослабил объятие и девушка соскользнула вниз по его торсу. Теперь он мог смотреть ей в лице как и прежде сверху вниз.

+1

24

Улыбка на губах Латифы была светлой и солнечной.
- Мне много где пришлось побывать, мой господин.
Она шутливо коснулась кончиком пальца его носа и рассмеялась. Девушка боялась щекотки и манёвр Брана достиг цели, звонкий, как переливы колокольцев, смех, рассыпался по комнате и одалиска теперь была рада оказаться на полу. но пока ещё в кольце сильных рук мужчины.
- У тебя ещё будет такая возможность, воин, знаешь как много тайн хранят одалиски?
Девушка вскинула голову, заглядывая в глаза Варрену весёлым, с лукавинкой, взглядом.
- Иди за мной, мой халиф.
Она выбралась из объятий мужчины, но забрала его руку в свою и повела вглубь дома. За ещё одним пологом снова оказалась лестница, но ведущая ко внутреннему дворику.

Дворик.

http://i074.radikal.ru/1205/0a/b20f5a886724.jpg

Небольшой, но очень уютный и словно не даларский дворик, посередине которого оказался бассейн, выложенный разноцветной плиткой. В лучах солнца, падающих наискосок, и пробивающихся сквозь огромные листья неведомого дерева, искрилась и переливалась голубая, прозрачная вода. Здесь было очень тихо, только переговаривались в ветвях птицы, а жизнь города осталась далеко за дверьми. Покой, нега и наслаждение.
- Позволь мне помочь тебе снять одежду, мой господин. 
Латифа остановилась и повернулась к Брану. короткий, как ослепительная молния, взгляд и одалиска укрыла взгляд в тени ресниц, покорно опустила голову и ждала разрешения мужчины. Будь перед ней шази, она бы не сомневалась, но северянин мог расценить её действия как угодно иначе, а она не хотела доставлять ему хоть малейшие неудобства и разочарование. Только наслаждение.
- Мне будет приятно это сделать.

0

25

- У тебя ещё будет такая возможность, воин, знаешь как много тайн хранят одалиски?
- Эм.. нет, не знаю,
- хес заметно смутился. – Я думал, одалиски попадают в гарем девочками, обслуживают жен и наложниц, воспитывают детей, живут и умирают на женской половине дома.
Он и впрямь так думаю, и был не слишком далек от истины. В халифате все так и было. А здесь в Даларе все традиции смешались. К тому же Карим не зря казался сотнику каким-то необычным купцом. Сначала ему посоветовали обратиться к этому торгашу для поиска хорошо тренированного наемника, теперь эта девочка, метающая ножи… Зачем Кариму обеспечивать его безопасность? Но добыча в его объятиях так сладко и томительно прижималась к воставшим чреслам, что думать о другом мужике не было сил.
- Иди за мной, мой халиф.
Ух ты! Сердце ухнуло вниз да теперь так и билось где-то в паху. Еще никто никогда не называл его халифом. И хотя северянин смутно отдавал себе отчет в том, что это игра, воображение сделало свое дело, заставив хеса представить себя хозяином гарема. Невероятно! Даже с двумя женщинами было ох как круто, а с десятком? Рассудок помутился и теперь мужчина плохо различал, куда они идут, больше разглядывая сочный силуэт своей спутницы с самого приятного ракурса. Но сад показался великолепным даже теперь.
- Я смотрю, твой хозяин любит себя побаловать…
Зависть в голосе гостя и была истинной оценкой и похвалой, он снова притянул к себе Латифу и заглянул в глаза, растворяясь в ослепительной темноте ее бесстыдно распахнутых зрачков.
- Разденешь меня?
Служанки в Урхольме часто помогали знатным людям раздеваться перед баней, но сейчас он не планировал купаться, а потому растерялся. Добиться близости северянки нужно было подарками, просьба и признаниями. Пусть и насквозь фальшивыми, если дамочка была какой-нибудь прачкой или трактирщицей. А теперь северянин не был уверен в том, что его покрытое шрамами тело и  покалеченная нога могут прийтись по вкусу шази. Наверно, ей приходилось видеть куда более привлекательных мужчин. Раньше такие вещи Варрена не волновали, он вполне сознавал, что Латифа собственность другого мужчины, он купил ее и, навещая ее, не заботится о том, насколько симпатичен ей. Но что-то в ней заставляло его беспокоиться на счет взаимности.
- Ну, так и быть... раздевай, - он выпустил девушку из объятий, давай ей возможность развернуться. - При одном условии. Расскажи мне про Карима? Кто он каков? Как вы ладите? Его ты тоже раздеваешь перед купанием?
Показалось Латифе или нет, но взгляд его на мгновение потемнел. Вряд ли Карим послал к нему любимую наложницу, наверно, он не меньший собственник, чем любой другой, но все же…

+1

26

- Я смотрю, твой хозяин любит себя побаловать…
Ты многого не знаешь про моего хозяина.
- Любит.
Девушка снова посмотрела на Брана, и снова опустила взгляд. Если он боялся показаться ей некрасивым, то она боялась задеть его словом. Она чужая наложница. Понимание этого заставляло Латифу чувствовать себя бессильной перед обстоятельствами и тем острее чувствовать всё, что происходит именно в эту минуту. Наслаждаться обществом и близостью северянина так, словно это в последний раз. Кто знает, может и правда в последний. Его выбрало сердце и одалиска просто разрешила себе идти за ним не таясь и не боясь, и теперь, когда она помогала мужчине избавляться от одежды, она любовалась им так, как любовалась бы богом. Нет ничего прекраснее тела любимого человека. Каждый шрам, каждая татуировка - всё обретает иной, особенный смысл. Шрам заставляет замирать сердце и чувствовать далёкие отблески той боли, татуировка будто пускает чуть ближе в мир, ведомый только этому мужчине.
- Он мой хозяин.
Латифа раздевала Брана неспешно, ласкала ладошками и едва прикасалась кончиками пальцев, очерчивая тугие линии рисунков и упругие пластины мышц, приглядывалась, присматривалась и иногда вскидывала на сотника восхищённый, полный откровенного любования, взгляд. Говорить о Кариме теперь совсем не хотелось, но это было условие и она согласилась, ведь иначе она не смогла бы касаться тела Брана так ласково и так откровенно.
- Купец, торговец. Сам водит караваны в Эль-Хасар. Что ты хочешь о нём знать?
Девушка уходила от прямого ответа, но может его и не хотел бы услышать Бран. Недосказанность в столь щекотливой теме могла, как казалось девушке, сгладить неизбежные, острые углы.
- Карим купил меня у караванщика и тем спас от его гнева.   
Она усадила сотника на скамью и опустилась перед ним на колени. Взялась стягивать сапог.
- Да, если он приказывает - раздеваю.
Лучше не врать, - недоговаривать, умалчивать. На лжи всегда можно попасться. К тому же Брану не помешает помнить, что у него есть соперник. Но пока она здесь, с ним, Латифа не хотела вспоминать о Кариме. Стянула с мужчины второй сапог и оказалась между его ног, потянулась и коснулась губами груди, и поцелуи потекли ослепительными ожогами вниз.

0

27

Сотник действительно знал про хозяина Латифы весьма немного. Достаточно, чтобы доверять ему по рекомендациям, не недостаточно, чтобы стать ему родственником, обручаясь тут с женщиной из его дома.  Он смутился. Смутился и в то же время было сумбурно огорчен, северянину как будто хотелось, чтобы Латифа сказала, что несчастна, что карим жесток к ней, что она хотела бы убежать. Но, кажется, ее сердце было полно смирения и благодарности. «Спас от гнева» - что это значит? Что караванщик Карим де благородный рыцарь?
Поймав ее взгляд и сообразив, что рисунки и шрамы не кажутся девушке отталкивающими, он как будто оттаял, выдохнул и смог вдохнуть заново. По рассказам товарищей Бран слышал, что даже купленные женщины, от которых не ожидаешь отказа, могут невольно в первый момент не справиться со своими чувствами и отпрянуть в омерзении. Про себя-то сотник знал, что для хески был бы достаточно хорош собой, но Латифа, должно быть, не понимает ритуального смысла и значения его татуировок, да и, вообще, он слишком бел для нее, слишком высок и неуклюж… Но пока она еще не видела его хромую ногу. Раньше Варрен не замечал за собой такого критического отношения с собственной внешности. Да, впрочем, и особенных терзаний ревностью тоже не замечал. 
Сейчас он следил за тем, как дрожат ресницы Латифы и как движутся ее глаза под смуглыми веками, как парят крошечные ладошки, изящные, словно детские, и ему казалось, что эта женщина, как дева озера, пришла из совершено другого мира, и возбуждение уступило место удушливому комку в горле, который воин не умел интерпретировать.
- Я знаю, что не должен спрашивать тебя о хозяине, - он попытался справиться со смущением, но вместо того, чтобы погладить темные блестящие волосы одалиски, вцепился руками в скамейку, нависая над склонившейся у его ног шази. Вцепился до немоты и белизны в кончиках пальцев, и попытался справиться со своими чувствами на шуточный лад.
- Но должен же я знать, каким чудом этому прохвосту достаются такие роскошные женщины!
Мягкий хрипловатый смех дал ему силы расслабиться насколько, чтобы отцепиться от лавки и опустить тяжелую широкую ладонь на затылок Латифы. Северянин ласково перебирал ее темные пряди, любуясь тем, как они ночной тьмой утекают между пальцами. А потом поднял голову девушки за подбородок и снова приник к ее губам, увлекая Латифу встать с колен, и теперь притиснул ее к себе – кожей к обнаженной коже, чувствуя, как тонет в ее бархатном тепле, в ее тонком удивительной аромате и головокружительной сладости ее поцелуев.

+1

28

На самом деле никто не будет взваливать на себя чужие проблемы, не захочет. Зачем? И Латифа была уверена, она лишь оттолкнёт Брана, если начнёт рассказывать о своём желании стать свободной. Карим не был плохим хозяином и она готова была смириться со своим положением одалиски, но ей хотелось совсем другого, того, что Карим ей дать не мог. Только вот "желать" и "получить" порой лежат даже не в разных плоскостях, в разных измерениях. Зачем бы сотнику, доверенному лицу северной принцессы, уважаемому воину, спасать наложницу купца, которую он видит в первый раз? Зачем допускать возможность испортить отношения с человеком, который в будущем может ещё не раз пригодиться из-за женщины, которую даже не знаешь? Латифа боялась быть отвергнутой варваром за слишком рискованные желания и потерять пока единственный шанс быть с ним рядом.
- Он их ворует.
Тем не менее девушка таила надежду, что нравится Брану так же сильно, как он ей и что может быть он - это именно тот единственный мужчина, который останется в её сердце. И пусть пока было слишком рано об этом думать, но так уж устроенны женщины, они попросту не умеют иначе. Это часто приносит совершенно противоположные ожидаемым результаты, но они не могут заставить себя не мечтать о любви.
- Или покупает.
Это был крошечный шанс. Шанс получить всё или ... остаться ни с чем. Намёк. Тень догадки. Призрак первого, трогательного признания. Иносказательного, завуалированного и возможно непонятого. Латифа подняла голову, повинуясь руке Брана и за мгновение растворилась в его бездонных, голубых озёрах. Дворик покачнулся, сильнее зашумели листья на деревьях, голова странно закружилась и подкосились ноги, и одалиска была рада оказаться в объятиях варвара, это давало шанс не оказаться без чувств от его поцелуя. Никто и никогда раньше так не целовал Латифу. Вообще хозяева редко целуют своих наложниц, это слишком интимно, слишком лично и слишком ранимым может оказаться господин перед чарами своей наложницы, если позволит себе больше чувств. А Бран словно не видел в ней чужую женщину, он здесь и сейчас заставлял девушку верить в чудо. Верить в то, что и она может быть любима не смотря ни на что. Возможно Латифа всё себе придумала и у варваров принято целовать каждую женщину, но ей хотелось верить и она верила.
- Идём, мой халиф.
Ей с трудом удалось заставить себя оторваться от губ Брана, такими они были жаркими и сладкими. Девушка поняла, что голос её не слушается лишь тогда, когда слова получились горячим шёпотом в поцелуй. Одалиска только подняла пьяный, смоляной взгляд на мужчину и чуть потянула к себе, вплетая пальцы в светлые пряди воина.

0

29

Бран встал и пошел за увлекающей его женщиной, словно молодой бычок на веревке. Он чувствовал, как тело пружинит из-за ваты в коленях, и оттого ему казалось, что он идет по облаку. Сотник поймал взглядом покачивание бедер Латифы и теперь смотрел, как юнга на корабле за игрой линии воды за бортом. Горизонт смещался из стороны в сторону, и это гипнотизировало до сладкого одурения. Ни украсть, ни купить эту женщину он не мог. По меньшей мере, пока не отправится обратно на родину, где она смогла бы стать служанкой в его доме, сожительницей, матерью его детей, но не женой. Но возвращение было так маловероятно. Скорее всего, оно означало бы, что его планы на Империю рухнули из-за недовольства Эдит и тогда, вероятно, он лишится и своего имения, или они с кёнигин проиграли, и он бежит прочь и скрывается, оберегая ее, как мать своего ребенка и дочь своего конунга. Привести Латифу во дворец он не мог. Пусть их отношения с северной принцессой и были договорными, но это лишь начало, она все равно захочет быть любимой или, по меньшей мере, уважаемой и не станет терпеть его любовницу. И тут северянина постигла мысль о том, что он может ее, вообще, больше никогда не увидеть.
- Как долго тебе велено за мной присматривать?
Он не стал окликать Латифу и даже в чем-то опасался, что она обернется.
- А то я начинаю всерьез бояться за свою судьбу…
Смех в его голосе был шуткой лишь отчасти.

+1

30

Девушка не обернулась, остановилась на краю бассейна, потянула с плеча тонкую ткань и позволила ей медленно стекать по телу к ногам. Латифа знала, что Бран не сможет оторвать взгляд от этого зрелища и намеренно мешала ему сейчас думать. Что она может ответить на его вопрос? Она не вольна в своих желаниях, а Карим непредсказуем в своих.
- Я успею тебе надоесть, мой халиф.
Мягкая улыбка лишь слышалась в тихом, чуть хрипловатом от волнения, голосе. Она понимала, о чем говорит северянин, или вернее думала, что понимает, надеялась на это. Ведь если она не права, это встреча станет единственной и больше они не увидятся. От мысли о подобной возможности по спине пробежал холодок, но Латифа постаралась прогнать нехорошие предчувствия. Тряхнула головой, отпуская по спине тяжёлую, черную, как южная ночь, волну. Платье невесомым озером упало к ногам девушки, следом тонкая рубаха и одалиска теперь стояла словно в маленьком озере, совершенно обнажённая. Тонкая талия, которую казалось, можно обхватить ладонями, крутые бёдра, плавная, тёмная линия позвоночника, утекающая в головокружительную ложбинку между упругими ягодицами, так мастера алацци изображают наложниц халифа. Впрочем они не далеки от истины, только кожа у одалиски была темнее, чем у шази, но такая же бархатная и нежная.
Девушка не стеснялась своей наготы, она повернулась к Брану и взглянув ему в глаза, опустила взгляд. Вышагнула из туманного марева и снова опустилась перед мужчиной на колени, только теперь затем, чтобы избавить его от штанов. Заметила шрамы на искалеченной ноге, коснулась их пальцами и стало ясно, она не отпрянет и не поморщится, - девушка сочувствует. Не жалеет, как могла бы жалеть калеку, а понимает и может чувствует его боль, принимает его всего и таким, какой он есть. В любимом человеке и шрамы любимые.

0


Вы здесь » Далар » Далар » Дом на маленькой улочке. 18+