Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Яэль, 26 лет, часовщик-механик


Яэль, 26 лет, часовщик-механик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Абу-л-Гиже Демир ибн-Ильяс ибн-Джаэль аль-Атраш.
Впрочем, в Даларе все те, кто вообще знает о его существовании, зовут его Яэль или Джаэль.

2.  Возраст
26 лет

3. Занятие
Часовщик

4. Раса
Шази

5. Внешность
Самая неприметная, второй раз встретишь – не признаешь. Как все шази кареглаз, темноволос. Разве что кожа чуть светлее, но не на столько, чтобы это бросалось в глаза. Рост чуть ниже среднего, 177. Правда, Яэль здорово сутулиться, потому кажется еще ниже. Худой, практически тощий. Тот, кто сможет увидеть его без одежды, спокойно пересчитает все ребра. Кисти рук узкие, пальцы слегка удлиненные, нервные, ни на минуту не замирают. Яэль - существо теплолюбивое, поэтому чаще всего одевается многослойно, заматывается в шарфы, платки, а то и вовсе носит бурнус. Но только не тогда, когда работает, тут все много проще: простая рубаха с подобранными руками и жилетка с множеством карманов, из которых нередко торчат разные проволочки, колесики и прочие детальки, свободные штаны. Яэль близорук, потому использует очки собственного производства. Очков у мужчины примерно с десяток. С собой обычно носит две-три пары и постоянно где-то забывает. Без очков видит хуже, особенно в сумерках.

6. Характер
Яэль любознателен, временами даже любопытен. Однако, характер имеет ровный, мирный. Не склонен к эмоциональным взрывам и подвижкам. В контакты с людьми вступает редко, обычно не видя в этом смысла. Контактировать можно было с семьей, а тут все чужие. Слуги и так сами сделают все, что нужно. А не сделают, так там проще рукой махнуть, чем долго говорить. По сему в Ордене кое-кто даже считает Яэля немым. Самому ему мнение кое-кого глубоко безразлично. Полагает, что люди вообще очень суетные, шумные и чаще всего примитивные. То ли дело насекомые, у которых строение тела такое, что с ума сойдешь, пока механизм соберешь. Если вообще соберешь. Любит семью, обожает деда. Механизмы тоже обожает. О них, да о насекомых может говорить часами, вот только не с кем, потому молчит. Любит различные логические игры, но опять же, играть не с кем. Время предпочитает коротать в мастерской или в библиотеке. Правда иногда, особенно по ночам, его можно встретить на кухне. Туда он обычно заявляется сам, когда оголодает, поднос с едой, оставленный в своей комнате чаще всего игнорирует.

7. Биография
Детство Демира прошло недалеко от Эль-Хасара. Оно не было особо скучным. Когда у тебя двадцать три кузена и четыре брата – тут уже не до скуки. Демир же и вовсе был младшим. И он совершенно искренне полагал, что это ужасно. Нет, это просто катастрофа. Нет, даже месть богов, не меньше. Потому что столько старших братьев легко могут собраться, сговориться, и все против младшего. А младшему сговариваться не с кем, потому что все уже против него сговорились еще до его рождения. Один лавочку медом намазал, второй в ботинки угольной пыли насыпал, а потом они оба указали на третьего, третий на четвертого, а четвертый ответил, что он в этот момент был в мастерской. А дед пришел, и всыпал всем. Патриарх семьи считал, что когда у тебя столько внуков, то разбираться в том, кто виноват больше, а кто меньше – дело хлопотное, проще наказать всех равномерно. И самому младшему тоже, чтоб никому не обидно было. А дети сами там как-нибудь разберутся. И Демир разбирался. Нет, он любил братьев, и даже противного, вечно ноющего, Джалиля, но если тебе мстят два заранее сговорившихся, брата, то твоя месть должна быть быстрой, молниеносной, такой, чтобы сразу обоим хватило, и чтобы дед концов не нашел. Попадет, так всем, тут уж действительно не обидно. Наказание Демир принимал молча. Ответную месть тоже планировал сам, ни кого не ставя в известность. За что был прозван братьями Атрашем, немым.
Впрочем, развлечений хватало и без разборок с родственниками. К примеру, водомерки, которые бегали по воде и почему-то не тонули. Или сороконожки. У них было столько ног, а сороконожки не спотыкались. Ни разу! Вот сам Демир спотыкался о камни и корни, когда бегал, а сороконожка – нет, даже когда мальчик на ее пути ставил препятствия. Ну как так, идет и все тут. Он даже пытался из веток собрать длинную многоножку, а потом повторить перебор всеми лапками, но сбивался на втором десятке ног. В итоге, задача с сорока ногами, занимавшая все мысли, выползла в самый неподходящий момент, прямо на уроке у деда. Задумавшись, Демир совершенно позабыл про задачки, рисуя на табличке сороконожку и ее ноги. Старый Джаель внимательно изучил каракули внука и, как ни странно, не выдрал того за невнимание к учебе, а заявил всей семье, что вот этого он, пожалуй, сможет как следует научить тонкому ремеслу часовщика. Так что в десять лет Демир собрал свою первую куклу. Правда, ног у нее было не сорок, а только шесть, да и напоминала она больше собаку, но это были уже мелочи.
Учеба под руководством деда отнимала много времени, но была делом увлекательным на столько, что Демир даже смирился с расчетами. Более того, он зауважал книги и пристрастился к чтению. Когда мальчику исполнилось пятнадцать, дед получил письмо от одного из своих сыновей, проживавших где-то в Даларе. После чего состоялся семейный совет, и Демир узнал, что когда-то очень давно его семья заключила Контракт, и этот Контракт еще не закрыт. А ему, Демиру, придется однажды покинуть дом, чтобы сменить дядю и выполнить условия старинного соглашения. Было страшно, было непонятно. Но Контракт есть Контракт. Трогаться в путь немедля не требовалось, так что мальчик успокоился и потихоньку стал планировать свое будущее. До отъезда предстояло еще закончить обучение и выполнить другой долг по отношению к семье. О последнем позаботились дед и отец: в шестнадцать Демира женили, а через год у него родился сын. В девятнадцать на совете его признали мастером-часовщиком. Долги были розданы, можно было отправляться в путь.
Получив на месте инструктаж от дяди, Демир принял у него дела, вместе с новым местом работы часовщика-механика Ордена получив в наследство и имя, Яэль.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Пишет, читает, считает. Может в уме решать довольно сложные задачи. На всеобщем говорит плохо, с сильным акцентом, сказывается отсутствие практики. А вот читает и пишет прекрасно. Правда, почерк совершенно ужасный. Яэль использует нечто вроде скорописи, собственноручно изобретенной. Это не шифровка, но сторонний человек вряд ли хоть что-то поймет в его каракулях. Хорошо рисует, но только грифелем.
Может держаться на лошади. Какое-то время. Нет, галопом не надо, во время галопа держаться сложно. Про оружие в виде мечей и прочего знает только то, что оно сделано из неплохого металла, и что куча железа пропадает за зря. То ли дело шабер. Навыки драки остались на уровне потасовок с братьями, а дома они дрались крайне редко.
Яэль бережет свои руки, это его главный рабочий инструмент. Регулярно смазывает из маслами, иногда делает травяные ванночки, подушечки пальцев периодически полирует бархоткой. От того кожа на руках весьма чувствительна, а мир частенько познается на ощупь. Тактильным ощущениям Яэль часто верит куда больше, чем глазам.
В сексе предпочитает женщин, когда есть настроение. А оно есть редко. Живя в Ордене, спать можно только со служанками. А они в пастели примитивны и предсказуемы, как график движения маятника. Да и вообще все люди его интересуют все больше с точки зрения анатомии и их внутреннего устройства. По крайней мере, это интереснее монотонных однотипных поступательно-возвращательных движений.

9. Статус
Часовщик

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Ежедневна и по мере возможности

11. Связь
Есть у админа

12. Партнер по игре.

13. Откуда вы о нас узнали?
Не помню, с какого-то форума

+3

2

Единственное, что меня смущает, это одежда. Жилет - изобретение куда более позднего времени. Если дело в предложенном акцией аватаре, то его можно заменить.

А остальном блестящая анкета! Приняты. Приятной игры!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Яэль, 26 лет, часовщик-механик