Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов


Обсуждение квестов

Сообщений 871 страница 900 из 1003

871

Осман Фатих, Марта Свенссон
Мне кажется, что в процессе эпизода с побегом инфанты в комнате, где её держали, остался не замурованным потайной вход, по которому Альде и помогли сбежать. Если конечно мне не изменяет моя девичья память. Но при таком раскладе предположить можно как побег, так и похищение.

0

872

Магистр Флорентий,
Ок, позицию понял. Надеюсь, это действительно позиция Ордена.
Марта Свенссон,
Да кто ж дал бы ее похитить против ее воли из резиденции шази? Не  на улице она в этот момент была и не в трактире. Выйти по ее воле еще кое-как  могли дать - не жена она пока принцу была.

Марта Свенссон,

Так, резюме из того, что я тут услышал
Сложно теперь распутать весь этот клубок. *думает*

В общем-то два варианта по моим прикидкам
1. Забросить эту линию. Принца пока нет, и не известно, будет ли. Можно мельком отыграть, что договор Халифа с вашим отцом расторгнут , так как инфанта повела себя не подобающим образом с точки зрения шази.  ( все таки побег)
2. Брак со вторым принцем? Его правда тоже нет. И снова встает вопрос о побеге или похищении. Похищение мне однозначно не нравится.

Отредактировано Осман Фатих (2013-09-22 00:02:33)

0

873

Фитиль,

Фитиль написал(а):

у вас на родине первая жена имеет ряд преимуществ. В том числе и общественных, не то что вторая и прочии

*простите, не сразу увидел*

-Да, естественно. Я не плохо знаю устройство гаремов. Не первый мой перс -восточный мужик.

0

874

Осман Фатих написал(а):

Ок, позицию понял. Надеюсь, это действительно позиция Ордена.

Подумайте, почему мы не устанавливаем в Империи теократию, хотя могли бы, а ищем, кого мы посадить на трон вместо старого и умирающего/умершего императора, не оставившего наследников.

Осман Фатих написал(а):

Да кто ж дал бы ее похитить против ее воли из резиденции шази?

Слабую женщину похитить против ее воли - проблема? Не все похищаемые способны кричать: "Охрана!" и шумно сопротивляться. А те, кто способны, могут быть не услышаны.

0

875

Осман Фатих написал(а):

Марта Свенссон,
Да кто ж дал бы ее похитить против ее воли из резиденции шази? Не  на улице она в этот момент была и не в трактире. Выйти по ее воле еще кое-как  могли дать - не жена она пока принцу была.

Вы действительно думаете, что все правонарушения совершаются с полного согласия пострадавшей стороны? Есть тайный ход, оттуда выходит группа неизвестных личностей и с помощью средневековой анестезии (способов лишить сознания 18-летнюю девицу на свете очень много) похищают невесту. Все.  И статус жены или не жены на ситуацию никак не влияет.

Осман Фатих написал(а):

Можно мельком отыграть, что договор Халифа с вашим отцом расторгнут , так как инфанта повела себя не подобающим образом с точки зрения шахи.  ( все таки побег)

а не доказан. И без доказательств это, извините, уже оскорбление королевского дома юга.

Осман Фатих написал(а):

2. Брак со вторым принцем? Его правда тоже нет. И снова встает вопрос о побеге или похищении. Похищение мне однозначно не нравится.

как вариант. А нравится или нет - это уже другой вопрос, доказательств от этого не прибавилось, а значит это надо либо расследовать (тут все опять же упирается в отсутствие улик), либо замять скандал

Отредактировано Марта Свенссон (2013-09-22 00:05:20)

0

876

Магистр Флорентий,
Марта Свенссон,
-Вы всерьез считаете, что гарем там не охраняется ? И ходи там кто хошь....

Отредактировано Осман Фатих (2013-09-22 00:06:26)

0

877

Осман Фатих написал(а):

-Вы всерьез считаете, что гарем там не охраняется ? И ходи там кто хошь....

Вы всерьез считаете, что одной девочке 18 лет отроду легче обмануть охрану, чем группе хорошо подготовленных похитителей?

0

878

Осман Фатих, я ничего не думаю, но если в отыгрыше сложилась такая ситуация, нам надо работать с тем, что есть

0

879

Марта Свенссон,

Марта Свенссон написал(а):

А нравится или нет - это уже другой вопрос

-Пфф. Что значит, другой вопрос? Я не понял.  Я бы понял, если бы я (игрок)  дал ей сбежать, а потом не знал, как разрулить.

0

880

Магистр Флорентий,
-При чем тут обмануть? Я уже говорил, она не пленница,  и не была женой принца.

0

881

Осман Фатих написал(а):

Я бы понял, если бы я (игрок)  дал ей сбежать, а потом не знал, как разрулить.

Это ничего не меняет. Ни Вы, ни Марта в тот момент не играли и от нее сложившаяся на тот момент ситуация зависит не больше, чем от Вас. Но без доказательств даже я не могу отправить на костер. А Ваша уверенность в том, что раз гарем охраняется, то украсть Альду было нельзя, а вот сбежать она могла (будто бы это проще) не является доказательством.

0

882

Осман Фатих написал(а):

-При чем тут обмануть? Я уже говорил, она не пленница,  и не была женой принца.

Если она может свободно приходить и уходить, то как она могла сбежать?

Отредактировано Магистр Флорентий (2013-09-22 00:16:07)

0

883

Осман Фатих, ваш персонаж сделал выводы на основании недостаточности фактов. У него нет доказательств для обоснования точки зрения, что принцесса сбежала
У него нет свидетелей, показаний самой принцессы, явки с повинной. Так на основании чего он решил, что принцесса смогла сбежать с хорошо охраняемой территории представительства.

Осман Фатих написал(а):

-При чем тут обмануть? Я уже говорил, она не пленница,  и не была женой принца.

кто-нибудь видел, как она выходила через парадный вход, руководствуясь тем, что она не пленница и не жена? Нет свидетелей, что она вообще покидала комнаты.

0

884

Магистр Флорентий,
-Но нет никаких доказательств и того, что ее украли.

В общем,  понял. Принца нет.  К консенсусу не пришли. Забиваю на ветку. Рационально будет считать договор расторгнутым.

Отредактировано Осман Фатих (2013-09-22 00:19:42)

0

885

Так. В игре всегда есть два "уровня восприятия" - логично-нелогично - и интересно ли игрокам.
Логикой, что ни говори, на любом форуме достаточно часто пренебрегают, т.к. если играть в полном соответствии с логикой и исторической правдой, - плавали, знаем, - занудить можно до смерти форума.
А теперь предлагаю решить вопрос: что сеньорите Марте и господам шази интересно отыграть совместно?

Если - ничего, то значит, ничего. Если есть интерес, сюжеты будут.

Что до политических разговоров, - вот он, разговор, который легко и интересно будет отыгрываться дипломатами: "Ваша принцесса сбежала! так не поступают воспитанные невесты!" - " Вы подстроили похищение нашей принцессы, вы нарушаете договор!" >>> ... к последствиям, к которым дело придет.
..прекрасная принцеса вся в слезах кидается к императрице (тоже ж женщина!) и выходит замуж по любви.

+4

886

Осман Фатих написал(а):

-Вы всерьез считаете, что гарем там не охраняется ? И ходи там кто хошь....

Прошу прощения, мимо проходила.
А что, никто из "своих" не может быть заинтересован в том, чтобы деву выкрасть? То есть входить похитителям и не надо, они у вас в Ас-Сухейме живут, а выйти - легко, они все двери знают.

0

887

Осман Фатих, я примерно представляю какой это гадюшник гарем.
Могла ли Марту вывести из игры "за первую даму" при принце, скажем мать принца? Вот не понравилась девица, и как вариант скомпрометировала в глазах мужчин.

0

888

Диего Альварада,

Самый разумный подход!)) Плюс!)

0

889

Диего Альварада, проблема в том, что недостаточная логичность может сделать сюжет неинтересным. Знаешь, как бывает - издалека посмотрели, вроде здорово и весело, а как сели думать, как бы это получить и поняли, как надо издеваться над логикой/здравым смыслом/характером/реалиями/еще чем-нибудь, так что-то и расхотелось.

+1

890

Господа!  :flag:

Мне кажется, что в процессе эпизода с побегом инфанты в комнате, где её держали, остался не замурованным потайной вход, по которому Альде и помогли сбежать. Если конечно мне не изменяет моя девичья память. Но при таком раскладе предположить можно как побег, так и похищение.

Альде помогала служанка Карима. Карим отлично знает потайные ходы всего Далара. Альда не была доведена до гарема, она всего лишь находилась в гостевой комнате представительства шази. Охрана была снаружи, ведь то невеста принца и нечего на ней пялиться воинам.

И да, падре Диего, за ваш пост под номером 885 я готова вам кое что из ваших прегрешений простить))

0

891

Магистр Флорентий, желание будет -обоснуй подгоним. Как брак по обычаю гандхарвов - все законно, хоть и похищение.
Насчет средневекового канона, сам знаешь, я нередко бываю граммар-наци. И несколько сожалею, что у Алацци не было Реконкисты)))

0

892

Если блистательные господа не против, то историю с приключениями инфанты я беру на себя, так что подробности ее побега или похищения на данный момент становятся несущественными, и остается только факт - девушка пропала. Соответственно окружающие могут реагировать на это так, как считают нужным.

+1

893

Эдит Эрхольмская написал(а):

И да, падре Диего, за ваш пост под номером 885 я готова вам кое что из ваших прегрешений простить))

Ваше Величество! Припадаю к стопам... *не фетишист)*

0

894

Господа и дамы , всем спасибо за обсуждение)

Диего Альварада,
-А вам отдельное спасибо!))) Правда, спасибо) Одной фразой все на свои места расставили)

0

895

Осман Фатих, про гаремы расскажите отдельно? Интересно

0

896

Диего Альварада, как я и сказал, весь вопрос в том, останется ли желание после. С тобой тоже случалось. Я знаю, что у тебя амнезия, но верю, что если ты постараешься, то вспомнишь, о чем я.

Кабир ибн Хагар написал(а):

остается только факт - девушка пропала.

На турнире и королевском балу девушка уже нашлась.

0

897

Фитиль,
Я книгу в свое время читал. Не художественную. Документальную . Сейчас название не вспомню, но ее написала журналистка по воспоминаниям своей бабки. Бабка ее жила в гареме при закате Османской Империи. Очень интересно на самом деле и очень сильно отличается от кЫно. Ну естественно, в играх все покрасивше бывает) Все таки игра)

0

898

Осман Фатих, оно и понятно. Сам могу рассказать, какова жизнь супруги князя и не по кино, а по рассказам реального человека. Правда покойницы на данный момент. Кино оно не все показывает

0

899

В поисках цитат я рыскаю по всем отыгрышам и, за малым исключением, вызванным сугубо  моей предвзятостью, читаю практически все игры форума. Так что когда определенное впечатление накапливается, я ничего с этим поделать не могу, оно накапливается.
Наиболее впечатляющие, хватающие за душу и дающие пищу уму отыгрыши, помимо хорошего языка и тонкой передачи чувств, отличаются гармоничным, вдохновенным "вживанием" в мир.
А если полотно мира рвется анахронизмом или выпадением из роли, или непониманием реалий, тут уж хоть с какой снисходительностью смотри на игру, впечатление безвозвратно потеряно.
Я не хочу звучать как граммар-наци, но на Даларе четко прописана эпоха - середина 15 века. У нее есть свои реалии, это не просто "фэнтези-средневек", нде вперемешку постреливают из луков и пистолей, а картошку из едва открытой Америки запивают эльфийским здравуром.
Помимо того, есть реалии не только эпохи, но и мира. И я, не знаю, как другие, неважно воспринимаю, когда читаю

что-то в таком роде.

...Бессознательный, и весь облитый дешевым вином {персонаж}, одетый в одежду монаха, оглушенного час назад, лежал в проулке...
{Персонаж} выполнял немаловажную роль человека умеющего читать карты…
{Персонаж} принялся рыться по карманам. Он нашёл карту. Хотел было оторвать от неё край, но посмотрел на юную леди и подумал, что пока не стоит доводить её до слёз. Карта была сделана весьма недурно, наверняка дорогая...

Эти три примера, увы, не уникальные, я привел как примеры и выпадения из мира игры, и анахронизма.
Ну какие, на милость Создателя, "монашки, валяюшиеся в луже "? Монастыри Далара - не прибежище ни к чему неспособных младших детишек и бездарей, они же принадлежат Ордену, а Орден готовит магов. Если же мы говорим о магах, то сразу думаем о воле. О характере и дисциплине.
Не о витающих в облаках спившихся богемных художниках, а о людях, чью волю с детства укрепляли и развивали тренировками. Такой, с позволения сказать, монах может допьяна напиться, но валяться в переулке?  Он будет отсыпаться у себя в келье или в снятой комнатушке трактира. Поведение, порочащее  Орден, обойдется ему слишком дорого.
И, соответственно, появившаяся стража отнесется к такому уникальному явлению не с добродушиемми ухмылками, - парни будут ошеломленно чесать репы и поскорее сообщат орденцам, - мол, неладно что-то в Датском королевстве .
О второй и третьей цитатах, я думаю, особо и говорить нечего. Да, искусство читать карты было и признаком образованности, и опытом вполне определенных специальностей - военных стратегов и мореплавателей, государственных мужей и зажиточных купцов, чьи интересы вели в разные края.
Но найдите хоть одну книгу о средневеке и даже о веках более поздних, где простой путник таскал бы с собой карты в населенной и дружеебной местности, где можно спросить у местных дорогу!
В нашу эпоху, в 15 веке, карты лежат под крепким замком в сундучках, у стратегов или капитанов кораблей, или в библиотеках, каких насчитывалось немного и не у каждого богатого человека. Работа картографа - дорога еще более, чем работа переписчика книг. И что, карта, хотя бы одна, окажется небрежно в кармане у мальчишки-оруженосца (если он не шпион)? И мальчик, юноша, понимающий цену картам, будет думать о том, как “оторвать край карты” на растопку? *от такого кощунства у дона Диего аж дух перехватило*.  Во времена, когда у каждого путника в кошеле на поясе были огниво и трутница с горсткой мха! Во времена, когда можно было из сухого дерева, в крайнем сучае, нарезать коры для растопки, - ножи были у каждого, хоть в дороге, хоть дома.
Или мальчишка средневековой выучки полезет смотреть карту, чтобы сориентироваться на местности, где он способен найти направление по приметам земли и неба?
Дальше уже остается только написать, что час времени такой мальчонка определял, вытащив из кармана часы-луковицу на цепочке, поскольку привык сидеть сиднем за компьютером, и даже поездка в соседний городок требует путеводителя, а чувствовать время или определять его по солнцу, звездам, травам, изменениям предутренней или близ-полуночной погоды и прочим приметам не обучен.
Кроме того - бумага. "Ветер трепал бумаги" - цитата из той же ветки игры. Народ, да вы богаче Крезов!
Подумайте о цене бумаги. Не говоря о том, что собственно бумагу стали в Европе готовить не так давно.
  "1238 — бумажная фабрика в Испании. В 1300 году бумагу начала изготавливать Венгрия, в 1390 году - Германия, в 1494 году – Англия, в 1565 году – Россия, в 1586 году – Голландия, и в 1698 году – Швеция."
Учебник стоил приблизительно столько же, сколько и корова. Библия могла обойтись в цену почти полутора тысяч куриц.

Про цены я   тут кое-что набросализ быстро доступного, потом выложу побольше.

Короче, - друзья, ради мира, согласия и нервов, - прошу вас думать о том, что вы пишете. Помнить о том, в каком веке вы живете на форуме, и как устроен мир здесь, где вы живете.

0

900

Спору нет, если брать в расчет временные рамки игры, есть вещи, неприемлемые для мира.
Но, позвольте напомнить, в нашем мире есть маги, джинны, инородцы и прочее, чего в реалиях средневековья не существовало (в данном случае я не имею в виду легенды), так что это в очередной раз напоминает нам, что форум - лишь игра, и никак не научный диспут. Мне кажется, следует несколько спокойнее относиться к ошибкам других, и вместо публичного порицания (даже без указания лиц) обращаться к игроку лично. В качестве решения ситуации, возможно, было бы лучше завести тему по особенностям реальности: одежда наций, особенности менталитета, происхождение материалов (таких как стекло, ткани, металл, та же бумага).
Многие не столь высоко эрудированны, нежели вы, и пополнению собственных знаний были бы рады. Однако, в более приемлемой форме.

+1


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов