Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов


Обсуждение квестов

Сообщений 1 страница 30 из 1003

1

Здесь игроки могут обсудить детали ситуации, в которой они оказались.
Дебаты приветствуются.

0

2

Эдит Урхольмская
Позволено ли мне будет заметить, что как правило, высокородным сеньоритам в подготовке к столь значимому дняю сопутствуют их подруги и дамы, для коих будущая правительница станет сюзереном?
Говоря иначе - пока что у нас в наличии сеньорита Альда, инфанта Алаццийская. Других особ королевской крови и женского роду в перечне вроде бы нет.  Вопрос лишь в том, желает ли принцесса Алацци выполнить свой долг и присутствовать не только на свадьбе,но и в свите будущей императрицы как подружка невесты - или как это там называется в ваших дамских кругах.

Отредактировано Диего Альварада (2012-05-03 11:38:54)

0

3

Ваше Преподобие, а не слишком ли Вы забегаете вперёд?
В связи с известными Вам событиями Её Высочество вполне может вовсе не попасть на свадьбу Его Императорского Величества, уже не говоря о свите будущей Императрицы. Возможно, милая девушка, вдохнув воздуха свободы, решит скинуть с себя тяжкое бремя власти и естественности, заразится идеями революции и примкнёт к рядам "Союза".
Давайте не будем спешить и позволим ей выбрать свою судьбу...

0

4

Карим аль Малина
Почтенный торговец, свободу воли и выбора, данную нам Создателем, никто не отменял. Я лишь с пасторской мягкостью стараюсь напомнить моей сеньорите о ее долге перед Короной и народом Алацци как принцессы трона.
И вам, милейший, раз нам случилось здесь встретиться, замечу, что свой долг вижу в том, чтобы уберечь это дитя от ошибок - и от тех, кто может толкнут ее на ошибки. От последних - любыми доступными мне путями.

0

5

Карим аль Малина
Диего Альварада

Я постараюсь вас всех удивлять на каждом шагу) Я пока что сама не знаю, что и как будет в следующую минуту. Попасть на свадьбу-очень заманчиво. К слову, про "Союз Свободных", Альда еще не знает, она благоразумно далека от политики. Отец уверен, что кроме познаний в мастерстве ведения переговоров (с такими же юными болтушками) и светских бесед (с умными мужами), политика ни в коей мере не нужна молодой девушке.

+1

6

Диего Альварада, я ни в коем случае не буду Вам мешать оберегать от ошибок милую принцессу, это Ваше право, желание и вероятно обязанность, но я не откажусь от идеи всё таки рискнуть и попытаться завладеть как умом, так и сердцем юной сеньориты.

Альда, как нибудь я обязательно расскажу Вам о "Союзе" и возможно Вы решите, что это именно то, чего так не хватало в Вашей, несомненно удивительной, но тихой и спокойной жизни.

0

7

Карим аль Малина
По рукам. Каленым железом. Последствия всемерно постараюсь обеспечить.

0

8

Я хочу ввести в наметившийся отыгрыш элемент случайности. А то как-то скучно писать по заранее четко известному сюжету.
Мне нужен помощник, который бросит кости "от имени грифона"
Если разница будет в мою пользу (мой бросок выше) - я выхожу из эпизода без единой царапины (Хорикава-сан сам решает, поддержит ли он мою авантюру со своей стороны или будет писать посты без извращений с киданием костей), а царапины получает или не получает грифон.
если бросок грифона - сильнее моего, то я, конечно,остаюсь жив, но ранен, в той или иной мере.
Расклад даю такой: 3 кости по 6 граней,как всегда,
если разница бросков 0-6, то - никаких повреждений или легкие царапины или даже только порванная одежда (пощипанные перья);
7-12 - повреждения средней тяжести;
13-18 - серьезные раны, требуется помощь.
смертельный исход не предусмотрен ни для одной из сторон.

итак,кто за грифона?

Мой бросок:

[dice=5808-1936-1936-36]

UPD: Да, бросок явно в пользу Общества Защиты Животных.

Отредактировано Диего Альварада (2012-05-05 12:25:45)

0

9

[dice=1936-1936-9680-36]

Похоже, ты автоматически попадаешь к Соланж или под волшебный нож визиря.

0

10

Далар
Да нееет)) Как раз разница невелика - Грифон (7) - Я (5) = 2 балла, ущерб минимальный, только хищно поулыбаемся друг другу. Даже досадно,что кровь не удастся пустить))
Спасибо за помощь, Мудрейший! *символический поклон*

0

11

Простой удар силовой волны. Попадание сто процентное, но вот какова сила и выстоит ли зверь - прошу ответить. Киньте за грифона, пожалуйста, дабы мы видели результат действия.
[dice=3872-7744-9680-36]

Отредактировано Тецуо Хорикава (2012-05-07 22:26:55)

0

12

[dice=1936-1936-1936-36]

0

13

Учитывая результаты броска господина советника и Его Величества от лица грифона может быть так: если Хорикава-сан описывает свой магический посыл, как волну, то грифон, сметая на своем пути попой торговые ряды - рыночная площадь  - влепляется в стену жилого дома и на него падают горшки с геранью - один за другим - соскальзывая с полочки за подоконником - бац!бац!бац! - и тогда грифон в обмороке.
Это только как предположение и один из множества поворотов.

0

14

Эдит Урхольмская, мм, да, это просто удар, силовой толчок, не более. Но, похоже, получилось очень эффектно. Осталось только понять, грифон в сознании, али нет.
Диего Альварада, это я оставляю вам, уважаемый прецептор.

0

15

Тецуо Хорикава, мне кажется, что пара горшков с геранью скорее встряхнут грифона после вашего удара, чем повергнут в бессознательное. Возможно он просто на короткое время дезориентирован и оглушен. Но это на усмотрение вас и вашего партнёра, сеньора Альварада.

0

16

Эдит Урхольмская, спасибо, но мы уже с Диего скоординировались.

0

17

Тецуо Хорикава
Я благодарю за приятную игру и сожалею, что не могу поддерживать ее с Вами больше. Я искренне извиняюсь за свой тяжелый характер, вынуждающий меня так напряженно относиться к частым исчезновениям партнера практически сразу же после того,как мы договоримся об игре, и особенно - к тому, когда из аськи резко исчезают,не отвечая, после того, как я задаю вопрос, надолго ли оное исчезновение затянется. Да, я понимаю, что у меня абсолютно несносный характер и моя нетерпимость непростительна, - извиняюсь еще раз.

Далар
Мудрейший,нельзя ли будет прислать Стражу на площадь, чтобы доставить грифона в представительство Алацци?полуобморочного всадника я довезу на своем коне, а вот птичку нам с Фарузом не поднять. Тут потребуется пожалуй волокуша или две связанных вместе телеги... лучше телеги, крыльев жалко.

0

18

Диего Альварада, в правилах форума сказано:

Администрация оставляет за собой право вмешиваться в игру посредством НПС, в случае «зависания» отыгрышей на срок более трех дней, если игроки не оставят сообщения о своем временном отсутствии в теме «Отсутствия/Возвращения».

Так как господин советник не уточнил дату своего возвращения, мы вмещаемся в отыгрыш не ранее 11 числа.  До тех пор, мы просим вас запастись терпением и подождать.

0

19

Далар
Конечно.

0

20

Спасибо за понимание!

0

21

Какое-то время ношусь с идеей создания образа дамы-матадора. Знаю, что неканон, но на то и фэнтези. Будет она сродни странствующей артистке, приглашенной на праздник для развлечения публики, или она благородная и бесстрашная донна…
Это история и характер, я бы сказал нрав и норов.

Что скажут игроки? Нужен нам такой типаж?

http://uploads.ru/t/h/2/D/h2Dp7.png

0

22

Далар
Я вообще предполагаю существование некоего развлекательного набора - бродячие артисты, жонглеры, просто обязаны быть.
Что до девушки-матадора... думать надо. Это значит, что у нее должны быть, как меньшее, быки)) скорее всего.она алацци и обоснуй тут может быть единственным - если она дочка или приемная воспитанница тренера матадоров или кого-то, имевшего дело с корридой. Углубляться в детали Искусства не станем, все же игра. Но общие правила существования женщин-алацци оставим в норме - и девушка может быть только своего рода "необычной",исключением.
Ну были же девушки-кузнецы,помогавшие отцам в ремесле.

0

23

Диего Альварада, развлекательный набор - это толпа статистов. А мне хочется увидеть героев, центральные персонажи, личности, характеры, национальные черты. Герои всегда в чем-то исключительны. Статистов нужно развлекать, героев - нет, у их есть личные цели, которые они будут преследовать сами.
Поэтому если кого-то включать в поиск, то яркий персонаж, но построенный на игре шаблонов, чтобы включить национальный колорит.

0

24

Далар
Можно кинуть в поиск, но надо бы сочный квест для сочного характера... это не примитивная бой-баба и не нежная принцесса-на-горошине... Идеи есть? По квесту...
*Бразильско-индийский вариант: "Зита и Гита", подменить исчезнувшую алаццианскую принцессу внешне схожей, с жутким характером матадоркой))))*

0

25

Во-первых, на это должна согласиться принцесса. Во-вторых, ко времени должна найтись девушка.
Я скорее полагаю, что характеры сами являются квестом и создают историю вокруг себя, их не нужно водить за ручку.

Дело  в том, что ты, например, печалился, что дам не хватает. Какую даму хотел бы ты?  Тебе с кем было бы интересно играть? Не случайно столкнуться, а сыгрываться.

0

26

Да я не знаю как с дамами в целом играть и про что... "Поцелуй меня с разбегу, я за деревом стою,"  - это от силы на пару постов.

Вот с Зеницей, скажем, будет о чем говорить. С Яго - будет, особенно если там протянется ниточка с грифоном...
А женщины - это эмоции, какие-то недосказанности, все вокруг расчленения ромашек на тему любишь-не любишь... Сами по себе женщины мне не интересны, хотя заморочить им головы - милое дело.
Леди Эдит - высшая ипостась "думающей женщины" - и все ее мысли о чем? О ребенке, чтобы укрепить свой статус как королевы-матери. Все верно. Прекрасная и волевая женщина. Как только она получит желаемое - она не женщиной станет, а "государственным мужем". Дальше уже - не с женщиной игра, а с политической силой. Это будет в меру интересно, но ...женщина или нет - уже неважно.
Так что можно ли говорить об интересной игре с женщиной, акцентируя только ее женственность?

-------
"Моя любовь издалека" к инфанте меня вполне устраивает, тем более, если Зеница отыщет путь вернуть буйнопомешанному влюбленному каплю рассудка и здравого смысла, чтобы я мог нормально функционировать в реалиях гос-дел. Скорее всего такого холодного чересчур думающего зануду и могла впечатлить ребячливая, хорошенькая и темпераментная девочка,- с этим характером сеньорита Альда управляется великолепно.

Отредактировано Диего Альварада (2012-05-10 10:21:14)

0

27

Диего Альварада написал(а):

Так что можно ли говорить об интересной игре с женщиной, акцентируя только ее женственность?

Нет. Как нельзя говорить и об интересной игре с мужчиной, если брать его за половой признак. За каждым персонажем есть своя сила и своя слабость,  и свои неповторимые способности. А главное - свой способ раскрывать чужой персонаж.
Хорошо. У тебя полный комплект ощущений. Твой вопрос снят с повестки дня.

0

28

Далар написал(а):

с кем было бы интересно играть? Не случайно столкнуться, а сыгрываться.

Я думаю, что отвечу за многих игроков: играть, сыгрываться, интересно с человеком, а не с его ролью. В этом отношении мой кубок полон, да и не подашь в LYL "нужны игроки умные,с хорошей фантазией, с отменным литературным слогом, способные играть не в одиночку, а в партнерстве..."
Если появится сеньорита матадор, то все, что я знаю об Искусстве -к ее услугам, как только будет - или не будет - нужно.

0

29

Касательно постов в Покоях Зеницы № 1 и № 2.
Возник вопрос, какого дьяболона прецептор Парабранский вытворил с апсаркой с помощью своего пресепторского знака, если выше было прописано,мол рука проходит не касаясь их.
Привожу другие цитаты из поста выше:

...внимание гурий было направлено лишь на священников, которых они пытались избавить от одежды...
...Одна из апсар, рыжая красавица, весьма и весьма реальная и (да простит меня Создатель!) чуть более, чем реальная на ощупь оказалась за спиной у "брата Джевии....

- Итак, гурии способны касаться людей, хотя они - вроде как из дыма. Это раз. Отсюда я делаю вывод, что воздействовать на гурий также можно. Дым - это что ни говори, материя.

- второе. Пресепторский знак -это да, это мое "изобретение". которое я прописал в анкете, в одежде.
Некий знак даваемый при посвящении, ориентированный только на конкретного человека, которому он дается. но не зависящий от его собственной силы. священный знак, освященный в Храме, - именно им Диего Альварада пользуется. чтобы прогнать свою апсару.
Не имеетзначения, "коснулся" ли он ее в том смысле как мог бы коснуться кулак боксера челюсти противника, - это символ и как магический - сакральный, т.е. наделенный властью очищать, - символ он вполне мог развоплотить материю дым) из принятой формы в исходную.

Если мои аргументы "не работают", - прошу доказать.
и еще прошу возражающих вспомнить, что если они видят какое-то одно, свое решение задачи (например, с их точки зрения, мне следовало сплясать с бубном или прочесть от и до экзорсию) - это не значит, что не существует других решений, или что я, Как игрок, буду телепатически угадывать их желания - и тем более, следовать им.

Отредактировано Диего Альварада (2012-05-27 11:14:20)

0

30

Все мы видим ситуацию исключительно со своей стороны, но навязывать кому бы то ни было, своё видение смысла не имеет. Меня ваши действия вполне устраивают. Возражений с моей стороны нет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов