Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Дворец императора » "Во тьме все кошки серы" (с)


"Во тьме все кошки серы" (с)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Место действия: покои Императорского дворца.
Время: рассвет 4-го дня венца цветов.
Участники: Логан О'Двайер, Арин О'Двайер, некто третий.

Отредактировано Арин О'Двайер (2014-01-03 23:54:47)

0

2

Это практически больно — наблюдать как она, такая покорная, тонкая, изящная, принадлежит кому-то другому. Не душевно, нет — он уже лет двадцать не чувствовал душевной боли. Физически. Или всему виной слишком сильно сжатые кулаки? Ногти, до крови вжившиеся в грубую кожу ладоней. И с чего она так завелся? С чего?
Как эта дрянь тут оказалась? Как? Откуда берется эта упрямая злоба? Чертова импульсивность. Материнская вспыльчивость, будь она трижды неладна. Ведь пока шел, все же продумал, все решил, а теперь, когда его сестренка лежит на этой кровати, грязная, в домашнем платье, словно дешевая шлюха, что же ему так не по себе? И откуда это мерзкое щекотание в паху? Что это все значит?
Он так и стоял в дверях, не в силах сделать шаг. Точнее — силы были, вот только  чрезмерно много — не зашибить бы ненароком. Лорд О'Двайер рассматривал лицо Арин, испытывающим взглядом не упуская не единой мелочи, стараясь понять «Что же, леприкон забери, в ней изменилось?»
Все такая же бледная. Румянец на щеках, свидетельство недавнего приступа. Все это прожито, не раз. Как тогда — пять лет назад, когда он по собственной прихоти вытащил её с того света. Зря ли? Нет. Теперь она здесь, и слуги услужливо оповестили о том, что нынешний Император изволит благоволить данной особе.
«Что ж ты тут, черт побери, с ней делал?»
Какая ему, по хорошему разница? Логан грузно опустился на стоящий рядом с дверью стул, и устало потер переносицу. Главное, что его мечты побывать здесь, на законных основаниях, а не в качестве «одного из лордов Тары», были, как никогда, близки к исполнению. Но, отчего его, буквально, душит злоба? Разнести бы к чертовой матери тут все, но... Здравый смысл побеждает. Практически всегда. Вот только правда, в вопросах, касающихся Арин, веление крутого нрава, частенько, берут верх... Почему она?
Он задавался этим вопросом все пять лет, что возвращался в её постель. И каждый раз, покидая её обитель, он клялся в том, что ноги его больше не будет в её доме. Но только шли недели, и нечто похожее на тоску, снова владело его телом и разумом. Он скрывал сам от себя правду. Пытался выдать её замуж, не давеча как сегодня. Долго бы прожил Де'Пюси, если бы он посмел занять его место в её жизни? Она ТОЛЬКО ЕГО. Вот в чем причина. Не может быть ничьей, кроме него. И пока ОН решает, каков будет её следующий шаг, он чувствует себя мужчиной. Только с ней, только ощущая трепет её хрупкого тела, сжимаясь под его грубым могуществом. Только с ней он мужчина. И только ему, по праву, принадлежит эта дрянная девка.
«Только, вот, как я погляжу ты, Арин, об этом забыла...»
На самом деле, он знал, что у Арин есть неженский ум, и рано или поздно, она посмеет попытаться выйти из под его контроля. Только, на этот случай, у него было припасено несколько «тузов в рукаве». Если сейчас эта тварь начнет плести собственную линию интриг, кто знает, до чего дойдет её воображение. Логану нужно было напомнить ей, кто она на самом деле есть. Сейчас потребность в этом была сродни кислороду. И пусть, это будет только оправданием. Пусть... Она подчинится, и будет играть ему на руку. Ведь, он до сих пор не посвящен в тайну их с императором, знакомства. И мало ли, Ари, потянувшись за силой, отдалась ему так же, как отдавалась ему... Все эти пять лет... Уж кто-кто, а Логан знал, что сильным мужчинам, устоять перед её очарованием сложно.
Лицо искривила гримаса ненависти. Он резко поднялся, проверил на всякий случай, нет по близости ненужных ушей. Потом рывком подошел к кровати, буквально впиваясь пальцами в её челюсть.
-Здравствуй, Ари... Мы давно не виделись... Ты, я смотрю, посмела меня ослушаться, подлая тварь? - он сдерживал хватку, понимая, что ещё чуть-чуть и сломает ей кости... Он требовал ответов... Он - истинный О'Двайер, не любил ждать.

+1

3

Когда тебя будят нежным поцелуем, это, наверное, очень приятно. По-крайней, засыпать рядом с человеком, который оберегает твой сон оказалось, крайне оздоравливающим занятием. Ари не помнила, как отключилась, но ей было тепло и хорошо — достаточно условий для приятных сновидений. Ах, если бы пробуждение было таким же...
Она проснулась от того, что почувствовала знакомый запах. Внезапно открыла глаза, увидев гримасу  ярости, до слез знакомого лица. Даже лишком хорошо знакомого, чтобы отнестись, к этому выражению лица, легкомысленно.
Спросонья Арин вряд ли поняла, что брат от нее хочет. Но, инстинктивно, сжалась в маленький комочек, помятую о том, что рука у Логана тяжелая. Несколько раз она прокручивала его слова в голове, чтобы хоть как-то разобраться в причине его эмоций. Но, сколько не металось воспаленное сознание из угла в угол — ответа не находилось. Острая боль пронзала то место, где тонкую кожу касались грубые пальцы. Наверняка, останутся ссадины. Всегда остаются.
-Не понимаю, о чем Вы... Чем я прогневала Вас? - прошептала она, чувствуя, как слезы боли потекли по щекам. Она задавалась вопросом — не безразлична ли она Логану. И вот ответ — до смерти, не безразлична. Причем её, чахоточной девки, смерти.
- Логан, мне больно... Пусти... - ещё одна попытка ослабить хватку. Она схватила его руку своими скрюченными пальцами, но скорее не  с целью попытаться спасти свою челюсть — она знала, что брат намного превосходит её в физической силе, скорее, в попытке нежным прикосновением чуть-чуть умерить его ярость. Кончиками пальцев Ари пробежалась по костяшкам пальцев, напряженных, туго обтянутых шершавой кожей. Хорошо, что он снял перчатки... Но терпеть дальше не было сил. Она закашлялась. Хотя и знала, что лорда О'Двайера это не остановит. Слишком хорошо знала.
Она ждала его долго. И теперь, когда брат рядом, почему же это совсем не радует? Не радует его, наполненный ненавистью, взгляд. Страшит, его ледяная уверенность. Словно бы, перед ней сейчас не он, а бескровная маска, бездушная, наполненная каким-то первородным злом. Боль пронзала все её существо, а слезы струились по щекам — то ли от боли, то ли от обиды. В каком-то инстинктивном порыве, она выгнулась дугой, пытаясь дать себе иллюзию свободы. Она не чувствовала злобы, только боль — тупая, безграничная. Мысли разбегались по кругу. Что ж ты так растерялась, Арин? Куда подевалась твоя гордость? Что с тобой произошло?

+1

4

Мерзавка имела наглость делать вид, что не знает, о чем он говорит. Логан рассвирепел в конец, рывков поднимаясь с кровати. Находиться с ней в одной плоскости, чревато нехорошими последствиями. Слишком роковыми для них обоих. Одно дело, поучить девку тростью по хребтине, и то с некоторыми поправками на её худое здоровье, а другое дело — раздробить, к леприконовой матери,хрупкую челюсть, после чего неизвестно, что станет с расположением этого «недоИмператора», к которому заведомо, теплых чувств не возникало. Хотя, что есть эти самые — теплые чувства? Давно ли он их испытывал? Быть может, пять лет назад, когда на свою дурость спас сестрицу от смерти?
Тяжело меряя шагами комнату, он то и дело, бросал на Арин свирепые взгляды, стараясь хоть немного успокоится. И дело тут было не только в злости... Её тело манило, звало, откликаясь вполне логичной реакцией со стороны его мужского начала. Главное сейчас, было не дать ей понять, что она может управлять им. Главное — поставить Арин на место, вернуть на законное в положение его куклы, как было всегда. И перетерпеть проклятое возбуждение, будь оно трижды неладно.
-Ты ослушалась меня! Своего брата, дьяболонова сука! Я нашел для тебя отличную партию! Я содержал тебя все эти годы, любил, холил! Я вытащил тебя из могилы пять лет назад! И вот твоя благодарность! Мерзавка! Я тратил свои нервы, я волновался, не находил себе места! А ты тут? Раздвигаешь ноги для каждого встречного, дрянь! - на последних словах перед глазами проплыли картинки, недвусмысленного характера, с участием Арин. Тут уж Логан не вытерпел. Быстрыми шагами он сократил расстояние между ними, и со всего размаху, влепил сестрице смачную оплевуху. И наплевать на то, что оба понимают, что Логан городит ахинею. Главное, чтобы девка вспомнила, кто в доме хозяин. Тем более, что её чувство вины, для Логана давно уже стало некоим подобием музыкального инструмента. Своеобразная пытка. Ведь истинные мучения — они душевного характера. Впрочем, телесных мук никто не отменял.
Выплеснув часть своей ревности, Логан продолжил хождение взад-вперед по комнате. Сейчас им овладевало мерзкое чувство. Именно за эти наклонности, он обрел дурную славу в родной Таре. Хотя, кого это волновало. Ведь сейчас есть только он, Арин, и Император. И что теперь со всем этим делать, Логан, пока ещё не знал.
Эмоции постепенно отходили на задний план. С каждым шагом, к Логану возвращалась расчетливость. Вот только чем больше он думал, тем больше его мысли склонялись к тому, что сестру надо было как следует встряхнуть, чтобы выбить всю ту дурь, которую, в его отсутствие, успевал закладывать в нее Ланти. А заодно, доставить себе, любимому, не хилое удовольствие.  Почему вид этой тщедушной вызывал у него столько забытых ощущений? Почему именно она безотказно вызывала у него потребность в соитии? Почему? Слишком много вопросов. А нужны то были, как раз ответы.
Он сел рядом с ней, пронзительно глядя в глаза. Для верности схватил за волосы, сильно стягивая их назад. Приблизился губами к её губам, почти касаясь...
- Расскажи мне как все было. И не вздумай врать... Я все равно узнаю. И тебе будет куда больнее. — кончиком носа он поймал слезинку на её заплаканном лице. Как же она прекрасна в такие моменты... Только ради этого, её стоило мучить...

+2

5

Смешная... Двадцать пять лет, а на вид все девочка — скорее всего из-за неестественной худобы и бледности лица. Глаза заплаканные, большие, чистые... То ли от испуга, то ли от обиды её руки и обнаженные плечи ходили ходуном, а большой палец правой руки она закусила между зубами, чтобы ещё раз напомнить себе, что все это — не сон, а чертова реальность. Реальность, в которой было страшно.
Ничто в жизни не пугало её больше, чем ярость Логана. Отчасти, потому, что в этой жизни она мало что видела. Отчасти, потому, что даже его вассалы — люди приличные и воспитанные, совершенно невоспитанно удирали подальше, завидев лорда О'Двайера в скверном настроении. Куда уж ей, маленькой девочке, которая, несмотря на страх,  с восхищением наблюдала, как он кружит по комнате, в каком-то своем, яростном, танце. Он был красив, и этого было достаточно чтобы прощать такие вот выпады. Единственный, кто действительно казался Арин образцом настоящего мужчины. Быть может, был, уже, ещё один человек, но о нем ещё было не настолько много известно, чтобы точно утверждать о его благородстве. Но, авторитет Логана был неоспорим. Ну, или почти, как выяснилось.
А между тем, он снова сделал Арин больно. Она зашлась приступом кашля, то ли от того, что больно прикусила щеку, то ли от того, что ударилась затылком о стену. Не настолько сильно, чтобы потерять сознание, к сожалению. Тогда, все было бы куда проще. Логан бы испугался, что по случайности оправил свой «билет в лучшую жизнь» во дворец, отошел бы от своей злости, и прижав её к своей груди, качал на руках, а когда она проснулась бы, он долго ещё гладил бы её по голове, прямо тут на полу, и дьяболон со всем остальным... Но нет, судьба сегодня явно не на её стороне. А слезы, совсем предательски, заструились по щекам. Во рту снова появился металлический привкус. Спорить с Логаном было бесполезно. Проще было соглашаться...
-Простите меня, брат... Простите... - повторяла она, уже начиная верить в то, что чем то перед ним виновата. Старая схема — он всегда хороший, она всегда сука, за что он её и наказывает. А потом жалеет. Одна и та же история. Видимо, для Логана это был самый желанный вариант развития событий. Но, Арин, умная же девочка, и все равно, каждый раз попадалась на эту удочку. Если Логан говорит — шлюха, значит такая и есть. Она могла сколько угодно говорить ему правда у лицо, пока его не было рядом. Но как только его ледяной взор встречался с её — битва уже была проиграна, не начавшись.
- Простите... Простите... - она сжалась ещё больше, почти не занимая места на постели. Когда он подошел близко, их контраст стал слишком заметен — огромный Логан и маленькая Арин. Кровь от прокусанной щеки окрасила губы в алый цвет. Затылок рвало на части. Видимо будет ещё и шишка. Когда он оказался совсем близко, Арин почувствовала его дыхание. Он задал вопрос. Нельзя было медлить с ответом.
Она говорила тихо, с придыханием, то и дело останавливаясь. Она говорила, стараясь сдерживать слезы и рыдания, которые, несмотря на все усилия, прорывались сквозь сбивчивое повествование. Она говорила.
- Пришел слуга с вестями от Вас... Мы ждали жениха... На следующий день пришел Де'Пюси... Так кажется... Простите меня... Я не хотела Вас оскорбить... Да-да.. Но Ланти велел мне уйти... Я попросила его встретить барона, или кто он там... Боялась, что он бандит, а Вы не посылали никакой записки... Я не знаю, что случилось внизу... Но, служанка вывела меня из дома... Ланти сказал, что так надо... Простите, лорд О'Двайер... Прости меня... Дальше, служанка потерялась... Я осталась там одна. Я не знала, где я нахожусь... Он спас меня. Буквально подобрал на улице. Привел сюда. Провел по каким-то коридорам, я не поняла... Он сказал, что он Император... Представляешь, обещал взять в жены... Смешно.. Он хороший, Логан, он, правда, хороший... Он не назвал меня проклятой... Он добрый, он будет хорошим правителем... Если он не лжет... Прости меня брат... Прости... Я больше ничего не знаю... Прости...

+1

6

Быть может, он и хватил лишку в своей ярости. Судя по тому, как сестрица себя вела, врать в таком состоянии она бы не стала. А и вообще, положа руку на сердце, Логан вряд ли бы поверил, в то, что Ари способна ему соврать. Слишком уж силен был его авторитет в её глазах. Или ему только хочется в это верить? Какая к черту разница, что думает Арин? Она подчиняется, и это главное. Но тогда, становится очень нелогичным его поведение, начиная с того момента, как в детстве, при виде маленькой, пучеглазой чернушки, он становился сам не свой. Так было всегда. А Логан, не любил когда что-то заставляла его менять решения. Даже если это была собственная сестра.  Если раньше, его политическая борьба никак с ней не соприкасалась, то теперь, внезапно, криворукая девка стала центральной фигурой на шахматной доске. И, судя её рассказу, это её положение, может развеяться в прах так же быстро, как и свалилось на её голову.
«Мне нужно срочно встретится с императором. В конце концов, она моя сестра, и я, как её опекун имею право знать, не будет ли достопочтенная сестра лорда О'Двайера, герцога Данмора, вассала рода Маккена, наложницей, позорной подстилкой, императорских вельмож... Впрочем, я бы на это посмотрел...»
Определенно, дурные мысли, мешали мыслить здраво. Ещё одна проблема их отношений. Не получалось у Логана вести с ней целомудренные беседы. А ведь пытался, правда, быстро бросил эти попытки, уже очень давно, когда понял, что отнюдь не братские чувства приводят его в её жилище. Кстати, тоже, предоставленное за его счет. Как и все прочее, в её убогой жизни. И может быть, теперь, у нее получится отплатить ему за столь долгое попечение. И опустим тот момент, что он имел свою выгоду в этом содержании. Опустим все это на время. Оставим только цель, которая в любом случае оправдает все средства. Будь то убийства, подлоги, клевета... Действовать надо было как можно скорее. А заодно написать все ещё живущей маман, чтобы даже после пятого бокала эля, крепко держала язык за зубами, о том, чья Арин на самом деле дочь.
Да, Логан знал. Одним хмельным вечером, уже после смерти «рогатого» папаши, мать раскрыла правду о происхождении Ари, ещё раз подтвердив тем самым слухи о их семействе. Не зря же, их фамилия переводила на всеобщий не иначе как «черный». Их род был наполнен тайным, а особенно в тех местах, где была затронута тема плотских удовольствий. Вот только Арин об этом знать было совершенно не к чему. Тем более теперь, когда от её эмоционального здоровья слишком много зависело. Логан ослабил хватку. Теперь настало время её пожалеть.
-Я казню Ланти за то, что он подверг тебя такой опасности. - сурово произнес он, осматривая её сверху вниз, на всякий случай. Проклятая импульсивность. Проклятое желание. Проклятая Арин....
Тело само собой потянулось к хрупкой фигурке девушки. Взяло и среагировало на привычный возбудитель. И пусть рука, в её седеющих, не по возрасту, волосах, мягких, как шазийский шелк, чуть нежнее зашевелилась, перебирая пряди. Есть ещё пять минут, долгих пять минут, во время которых, можно забыть про все те планы, что ещё минуту назад занимали сознание. Когда-то давно, Логан не верил, когда отец, загадочно улыбаясь, говорил о том, что у любого мужчины есть своя «слабость» противоположного пола. Тогда, ему казалось, что старик придается ненужной ностальгии по ушедшим годам, и все его предостережения — не более, чем ранние признаки старческого слабоумия. Но именно сейчас, страстно прижимая к себя Арин, он понял, что на самом деле, слова старика были непреложной истиной. Надо было отравить её ещё тогда, пять лет назад, когда эти эмоции только развивались. Вытравить из себя всю эту дурь, убить в зачатке... Теперь поздно. И есть только пять минут, пока он может почувствовать запах её крови, который будоражил его сознание все эти годы. И не только сознание....
Он шумно вдохнул носом воздух, прижимаясь к её щеке. Кто это так постарался? Откуда у нее кровь на губах? Он? Вероятно. Переборщил все-таки в своем воспитании. Ну да черт с ним... На ней и раньше все заживало как на собаке. И в этот раз пройдет. Все эти синяки — доказательство его власти. Не больше, не меньше. Отдать её в полновластие другому мужчине? Ни за что. Логан не привык чем-то жертвовать. Кто там сказал, что за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь? Брехал, как пить дать. Логан много раз доказывал обратное. Он сможет сохранить сестрицу при себе, а заодно, занять при дворе подобающее место. А там, глядишь, может и переворот в Империи затеять... Но это все будет потом, а сейчас...
Руки сами скользнули под ткань её платья. Он не собирался спать с ней здесь — слишком мало времени, он оставит это на потом. Как вознаграждения за потраченные усилия. Всего лишь небольшая прихоть — почувствовать прикосновения её кожи. Холодной, тонкой... Прикосновение сухих губ... Да, он знает толк во всевозможных извращениях, она в курсе. Но все это будет не сейчас. Сейчас достаточно только прижать её руку к тому месту, которое на протяжении пяти лет заставляло её кричать в постели. Она не знала других мужчин, он был уверен. Для нее он всегда был самым лучшим. И сама мысль о том, что кто-то нарушит эту хрупкую грань, это их слияние...
-Я поддержу нового императора, - сказал он с придыханием, ощущая некоторое подобие блаженства. - Уже через час здесь будет вся моя даларская армия, а если понадобится, я пригоню сюда и войска, расположенные в Тари. Ты же знаешь сестренка, как сильно я люблю тебя? На что я готов, ради твоей безопасности... Но, где гарантия того, что этот человек не солгал? Я должен самолично убедится в этом.
Он прижал её ещё крепче к себе. Ощущение того, что он не может обладать ею, ещё больше распаляло плоть.
-Прекрати просить прощения. Теперь я понял, что ты не виновата... Хотя — он резко схватил её за волосы, так, что её глаза оказались напротив его. - [b]Ты точно не солгала мне на счет того, что у Вас с ним ничего не было?[/b - он не дождался ответа. Он поцеловал её. Так, как целуют жен, но не сестер. Нет, даже не жен. Любовниц.

+1

7

Взрывная вспышка гнева сменилась милостью. Видимо, на него подействовала её пламенная речь и тысячи извинений. Словно бы здесь была не дочь герцога, а вшивая служка, пойманная на краже хозяйской вещи. И Арин уже практически смирилась с тем, что так и есть, и в душе Логана для нее не осталось места... Но вдруг, он стал вести себя так, будто бы все как раз наоборот. Ввергая тем самым Арин в пучину чувств, состоящих наполовину из недоумения, наполовину из наслаждения. Только затылок и челюсть противно ныли, напоминая лишний раз о том, что рука у брата, все таки, тяжелая. Впрочем, терпимо. Бывало и хуже.
Арин все ещё трясло. Она была как сломанная кукла — угловатая, худая, в неестественной позе. Она знала — Логан любил её такой. Нет, для этого человека слово любовь — слишком громкое. Он желал её такой. И ей снова представилась возможность в этом убедится. Со стороны, наверное, они выглядят как сумасшедшие. То дерутся, то обнимаются. Она слабо улыбнулась, чувствуя его прикосновения. Но, через секунду вновь была готова разрыдаться и упасть ему в ноги, только услышав о смерти Ланти.
-Логан, прошу тебя, не делай этого! Не лишай Ланти жизни. Он бережет меня уже больше двадцати лет, я знаю, что он не специально. Я сделаю все, что ты хочешь, только не лишай его жизни. Прошу тебя... Прошу... - из её уст вырвался вздох. Это все было так же не ново. Логан умел обнимать так, что в его объятиях можно было потеряться. Даже не так. Забыться, растворится... Это необъяснимое наслаждение. Острое, если учесть, что оно было окрашено болью недавних избиений. И даже, если в этот момент ей хотелось свернуться калачиком на любимой, широкой груди... Кого это волновало. За все надо платить, и за его благосклонность, в частности. Ей оставалось только собрать последние силы в кулак, выгнуться слегка, чтобы ему было удобнее её обнимать, и делать вид, что она жадет его тела также, как и он — её. И кому какая разница, что в её состоянии, ей не до извращенных занятий любовью, а поспать бы. И разве Логану есть дело до теней, залегших глубоко под глазами, и до того, что на её щеках играет нездоровый румянец, слишком ярко контрастирующий с особенной бледностью лица? Нет. Пока он хочет её, он будет рядом. А значит, так тому и быть. Подчиняться и стараться получать наслаждение от слишком грубых и резких ласк, которые обычно доставляли наслаждение, возможно, лишь по тому, что иных её тело не знало. Так было всегда. И пусть, остается по прежнему.
-Повремени, брат. Не стоит сейчас... Позже, я думаю, ты обязательно встретишься с ним, и пока у тебя есть армия, император не отвернется от твоей поддержки, сейчас ему это нужно, но прошу... - она прерывисто выдохнула, сдаваясь под напором его грубой силы. - Прошу, брат... Защити его. Сейчас слишком многое зависит от тебя. И даже если его обещания — пыль... Защити его... Он будет прекрасным правителем. А ты... - она понизила голос — станешь прекрасным канцлером... рано или поздно... Логаннн.... - стон вырвался, когда она почувствовала как руки скользнули по её обнаженному телу. И это не блеф.
Арин нравился господин Никто. Он чем-то напоминал ей Логана. Та же воля к жизни и безапелляционность решений. Пока, правда, Логан заметно проигрывал в благородстве. Но, разве это важно, когда на кону уже куда больше, чем распри одного, отдельно взятого семейства. Это шанс для её лорда, и почему бы им не воспользоваться, особенно с тем учетом, что эта связь была более чем выгодна им обоим. Где-то в глубине души мелькнуло предчувствие, что рано или поздно, Арин придется выбирать между ними... Но оно было столь мимолетным, что вряд ли девушка обратила на него внимание. Куда больше её занимало то, что происходило сейчас. На плечи девушки свалилась вековая усталость. Казалось, что мир лег на её плечи. Для одной Арин слишком много событий, слишком много слов, слишком много ответственности... Но, это снова мало волновало Логана, который продолжал свое дело.
-Брат, если бы ты знал, насколько твои чувства взаимны...
«... если бы ты только мог это понять...»
-ты всегда был моим спасителем....
«... и мучителем одновременно...»
-ты мое солнце... ради тебя я дышу, изо дня в день терплю муки....
«... но ты по-прежнему смотришь на меня, лишь как на куклу...»
-я верна тебе...
«... несмотря на то, что ты предаешь меня...»
Она дала ему возможность поцеловать себя, наслаждаясь его внезапной лаской. Потом отпрянула, и обеими руками обхватив его шею, прижалась к нему всем телом, словно бы пытаясь слиться с ним в одно целое. Её руки дрожали, она плакала, то ли от тоски по своей неразделенной любви, то ли от наслаждения моментом, которых было так мало в её недолгой жизни.
-Логан, у меня пошла кровь горлом... Скоро я умру...

+1

8

Вероятно ему не стоило возвращаться. Вероятно не стоило идти на поводу у того, что никогда не приносило добра. Сердце. Отчего-то уже через пару шагов по темному, подсвеченному светом факелов, коридору захотелось повернуть назад, но шази упрямо шел дальше. К черту эту девку. она уснула, обнимая тварь. Ему же надо слишком многое сделать прежде чем он сможет спокойно возвращаться туда. куда хочет. И мужчина почти себя уговорил. На кону слишком много для простых капризов. Коридоры сменялись один за другим. отлично знающий расположение всех покоев, кабинетов и закоулков, шази тенью скользил вдоль стен. Надо привыкнуть ходить иначе.
Манера и привычка всегда быть осторожным никогда не была лишней, сейчас же казалась просто необходимой, но думать о ближайшем будущем никто не запрещал. В конце концов теперь именно он хозяин этого замка и именно перед ним будут склоняться в поклонах все подданные. Не важно по собственной воле, из-за страха или иным причинам, они будут ему служить и в конце концов не будет выбора - его примут.
Но тяжесть не проходила. И чем дальше он уходил от той самой спальни, тем тяжелее делалось за грудиной. Его словно тянуло туда. Невидимые нити натягивались все туже, все болезненнее было их рвать. Карим остановился не дойдя до выхода к Пресептории совсем немного. Вышел на небольшой балкон, вдыхая полной грудью удивительно морозный воздух. Снег в начале венца цветов... Это совершенно немыслимо! Мужчина внимательно всмотрелся в белесое покрывало, тонкой паутиной укрывающее столицу. Саван мертвеца.
Слова пророчества гулом бились где-то в мозгу, только он никак не мог вспомнить смысл. Как будто сказанное он точно слышал, но теперь слова истерлись, рассыпаясь в прах стоит к ним прикоснуться.
Дьяболон!
То, что подобное нехорошо ясно было и младенцу. Но что последует потом? Люция не появлялась, значит пока все было если не в порядке, то шло своим чередом. Да и... Карим её любил. Как мог бы любить мать. Но её покровительство порой делалось слишком навязчивым. Он уже не маленький мальчик за которым нужен глаз да глаз, он взрослый мужчина, сильный маг и Император, неужели даже сейчас Святая будет приходить и защищать? Совсем нехорошие мысли. Шази провел ладонью по лицу. Как было просто и понятно ещё вчера - он свободный - это важно! - свободный человек, ратующий за свободу для всего народа. Он организатор "Союза". Он вор, маг и торговец. А сейчас? Он Император, пытающийся не обижаться на Святую и думающий о том, в какую сторону сделать следующий шаг. Как же это вышло? И зачем ему это?
Резко развернувшись, Карим пошел назад. Захотелось послать все к дьяблу, завалиться в постель к этой девочке, обнять её, отпихнуть тварь в сторону и просто полежать так, молча, какое-то время. Ощутить себя снова сильным и взрослым. Защитником. Мужчиной в конце концов. Ранение, -хотя Карим и не признавался, - больно ударило его по самолюбию. И сейчас требовалось чуть времени чтобы зализать раны.
В спальню он вошел без стука. Само собой, ведь он теперь хозяин. И замер на пороге, всматриваясь в сплетенные на постели тела. О да! Странным образом внутри похолодело вместо того, чтобы взорваться. Очень спокойно и очень тихо шази подошел к постели и одним рывком - на удивление мощным - дернул незнакомого мужчину за шиворот и пояс так, словно намеревался одним этим движением вышвырнуть его в окно.

+1

9

Лорд О'Двайер немного испугался собственного равнодушия  к её речам. Может, потому, что и без озвучивания вслух, ничего не значащих слов, знал ответы на вопросы. Может, из-за собственной неспособности любить и привязываться к чужой душе, наполненной своими маленькими брауни, которыми в детстве их с Арин пугали, пусть и на отдалении друг от друга. Они выросли в суровом, горном краю, где не любят слабаков. Но в отличие от Северного Хестура, дураков, идущих на смерть, в Таре не любили ещё больше. Там всегда ценили свободу и ветер. Быть может, даже больше необходимого.
А вот новость о том, что у любимой сестрицы пошла кровь, больно ударила по самолюбию. Ещё один повод распять проклятого Ланти, который не уберег её, в очередной раз. Он — Логан, уже вытащил её однажды с того света. И слишком хорошо отложились в памяти слова старого шази-лекаря: «Главное, чтобы не дошло до кровохарканья. Если настанет пойдет кровь, недуг будет уже необратим....»
-Проклятье... - прошептал он, в пустоту. Нельзя дать ей понять, что он расстроен. «Ого-го» как, расстроен. Не то слово. Такая прекрасная возможность получить давно желаемое, а тут на тебе — сестрица помирать собралась. Не любил Логан, когда что-то выходило из под контроля. Очень не любил. Особенно, когда ничего не мог изменить. И пусть, на словах, он будет кричать на каждом углу, что все лекари этой бесполезной страны лишаться головы, если не вылечат её. Срок Арин и правда не долог. Это повод ускорить процесс становления собственной власти. А заодно, получить от неё максимум наслаждения, выжать все соки... Он крепче обнял её, буквально сдавливая грудь...
И тут он почувствовал силу. Грубую, мощную. Он моментально собрался, вырываясь из плена дурмана вожделения. Оказался на полу, в нелепой позе, моментально поднялся на ноги, принимая весьма агрессивную позу. Словно коршун, расправивший крылья перед нападением, Логан расправил лопатки, пронзительным взглядом оглядывая оппонента. Взгляд Арин все сказал без слов. Кажется, это и был тот самый «недоимператор». И Логану он очень не понравился. Хотя бы потому, что он посмел прервать его страсть, вот так просто, одним движением руки разорвал тонкую нить наслаждения между ним и Арин. Только его Арин. И тут уж не до церемоний. Хотя, О'Двайеры не настолько глупы, чтобы наживать себе врагов среди коронованных особо. Хотя, что-то подсказывало, что чувства этого шази мало отличаются от чувств герцога. А значит, бесполезно играть роль «хорошего лорда».
«И это новый император? пф...» - мелькнула мысль, но Логан, не меняя выражения лица все-таки припал на одно колено. Не смотря на то, что так же быстро поднялся на ноги, возвращаясь в агрессивную позу. Взгляд  исподлобья.  Перед ним его конкурент, хотя бы на эти 10-15 минут. В конце концов, Логану хватит наглости устроить мятеж, он же тари, в конце концов. Отчего, лучше бы этому товарищу лишний раз не рыпаться. Он — не их король. Он умнее, жестче, да и сил и средств он наберет. Проклятая самоуверенность. Хотя, именно она помогла им выйти сухими из воды во время того мятежа, где их позиция была весьма двойственна. О'Двайеры верные вассалы победителей. Именно так, никак не иначе.
-Ваше Высочество, я полагаю. Лорд О'Двайер, герцог Данмора, опекун леди О'Двайер... - его взгляд упал на Арин, что опасливо сжалась в углу. -Так значит это Вам я обязан нахождению моей больной сестрицы в этом месте. - в его речах сквозила ирония. Впрочем, двойственность его интонации, не исключала почтения. Или почти не исключала. Он встал напротив императора, заглядывая своими злыми, прозрачными глазами в глубину восточных очей правителя. Главное — вернуть контроль над ситуацией. Главное, повернуть все в свою пользу. Ситуация снова нарушала планы, но на то он и тари, чтобы моментально менять тактику. Сука, сестрица... Сколько раз она уже так запросто, ничего для это не делая, меняла его планы, буквально в последнюю секунду. Снова и снова маня своей особенностью, красотой, которую ТОЛЬКО ОН, в состоянии оценить. Была бы другая, на её месте, Логан бы не задумываясь, отдал её на растерзание судьбе. Но не Арин. Морок его влияния ещё не рассеялся. Только не Ари.
-Я позволю себе забрать её домой. Ей нужно лечение, покой и дисциплина. Её душевное здоровье слишком шатко. С Вашего позволения...  - он поджал губы, преклоняя голову. Не отводя взгляда. Он был готов к выпаду.

+1

10

Карим появился из ниоткуда. Только его не хватало, для полного счастья. И Арин очень надеялась на то, что в полумраке покоев, он не увел того, что видеть ему не следовало. А Логан, впрочем, не изменял своему природному стилю, оставаясь собой. Хотя, не следовало бы. Наверное, до него пока не дошло, кто перед ним стоит. Арин бросила на Логана многозначительный взгляд. Так уж повелось — он понимал её без слов. Одного кивка головы, было достаточно, что тот сообразил, что стоило бы припасть на одно колено. Конечно, не отходя от собственной гордости — в этом весь лорд О'Двайер. А вот Арин, внезапно охватил дикий страх. Быть может, иррациональный, если взглянуть со стороны. Но настолько сильный, настолько сковывающий, что даже сглотнуть набежавшую в рот, слюну стоило неимоверных усилий. Слезы снова навернулись на глазах, и единственное, что она могла — кое-как сползти с кровати, и направится, прямо так, ползком, пребывая в абсолютном унижении, в ноги новому властителю Империи.
А они, казалось, вовсе забыли о её существовании. Логан выпил из нее последние силы. Встать на ноги представлялось неимоверной мукой. Опираясь тощими ладонями о каменный пол, она медленно передвигала свое тело в нужном направлении. Ползла. Пресмыкалась. Не переставая плакать.
И вот, она уже между ними. С одной стороны — любимый брат, свет её жизни. Лучше сразу умереть, чем потерять его. Любовь ли, необходимость ли — не важно. Если его не станет, она умрет ещё раньше. И осознание того, что он отвернется, ножом резало по, и без того, израненной душе. Чувства обострились до предела. Хотя, почему? Ничего не плохого не случилось? Или интуиция подсказывала, что Кариму очень сильно не понравится то, что он увидит? Логану бы не понравилось. А они слишком похожи. Чрезмерно. И предавать своего спасителя, было бы так же ужасно, как и предать Логана. Вот они стоят, друг на против друга, и Арин не знает, как поступить. Точнее знает. И нужно сделать всего один шаг. Осталось одно маленькое волевое усилие.
И она его сделала. Прижалась к бедру господина Никто, глядя снизу вверх на него огромными глазами. Тонкой стеной, между ним и Логаном. Прижалась, словно бы, стараясь остановить его. Теперь она улыбалась. Закрыла глаза, на секундочку, чтобы почувствовать жизнь, которая окружала этого человека. Прижалась ещё теснее к нему. Тоненькая, ломкая... Как будто бы утопала, всеми силами стараясь ,сохранить остатки сил.
-Это мой брат. Не сердись на него... - прошептала она, точно зная, что император её слышит. - Он единственный, кому я небезразлична. Только он и заботится обо мне. Он очень рассердился, он не знал, что со мной. Он думал, что я — мертвая. Не наказывай его, он бывает чрезмерно вспыльчивым... Он любит меня... И, наверное, он прав — мне стоит уйти. Я больна. У меня идет горлом кровь... Логан знает, что со мной делать. Он точно знает, он любит меня. Прошу, не сердись на его дерзость. Он знает...
Страх смотрел ей в глаза отблеском свечей. Удивительно — она не хотела терять их обоих. Первого — из любви, но чем ей стал так дорог второй. И пусть слова выговаривали причитания в защиту брата, взгляд сам по себе говорил «Не отпускай». Такая она была, эта странная леди. Одинокая, никем не любимая... Умирающая, с полной уверенностью в том, что она — полное ничто — так все говорили, изо дня в день напоминая о несовершенстве. Тяжело жить одной в мире, где слишком много зависит от удачного замужества. Тяжело жить, с осознанием того, что тебе не суждено нянчить своего сына — кровинушку, которая будет тебя любить в любом случае, безусловно, нуждаясь в своей опеке. Ей было плохо и страшно. Логан никогда не отведет её под венец. Карим — тоже. Никому не нужная Арин так и останется умирать рядом с Ланти, который будет петь ей колыбельные из детства, как и прежде. И вероятнее всего, она уйдет раньше, и верный Ланти, будет носить цветы в фамильный склеп О'Двайеров, в тихоря моля Святого Патрика о упокоении её души. А ведь душевное здоровье Арин, и правда, в тот момент было на грани. Она ещё сильнее прижалась к императору.

+2

11

Карим мог бы убить этого мерзавца просто шевельнув рукой и не напрягаясь, но это было бы нечестно. Странно, он мог порвать глотку любому, подойдя со спины, но убить человека, заведомо слабее себя считал совершенно бесчестным поступком. Или на него так действовала эта странная, ломкая девочка? Может... Женщины всегда имели над ним власть и уже который раз шази давал себе слово не тратить на них даже крошки своих нервов и души. И каждый раз он... Слово дал - слово взял, чего уж там?
- Величество.
Новоявленный Император с легким прищуром и обаятельным оскалом смотрел на брата девицы. Не красавец. силен, в глазах кроме ярости и праведного гнева мелькает ум. Неплох если подумать, но то он делал в постели будущей императорской жены? Или у них так принято в семейке - читают на ночь друг друг сказки? Забавная традиция, надо будет перенять.
- Моё Императорское Величество, Лорд О'Двайер, герцог Данмора, опекун леди О'Двайер... И я очень хочу знать что вы делаете в постели женщины, которая с некоторых пор находиться под моей защитой и опекой? Проще говоря, что вы делаете в постели моей женщины?
Карим никогда не говорил громко. а сейчас в голосе проскальзывали просто бархатные, мягкие обертоны, скрывая под собой острую, как бритва, сталь. Так говорит маньяк, готовый вот-вот убить свою жертву.
- Я позволю вам спокойно выйти отсюда и зайти снова, но прежде подумать что и как вы скажите мне и вашей сестре. Начнем все сначала?
То, что случилось дальше описать словами было бы сложно. Карим любил женщин в любых их проявлениях и даже когда они ползали у его ног, но когда ползающая по полу девка плачет и молит за своего брата, который только что шарил между её ног это... Это было слишком для Карима. Это больно ударило по его мужскому. Очень больно. И он очень больно, наотмашь, ударил Арин. Казалось бы пощечина, но для нежной, болезненной и хрупкой девушки она могла оказаться фатальной - Карим приподнял голову Арин за подбородок, секунду смотрел в глаза темным, смоляным взглядом и после ударил, тыльной стороной ладони. От души. И отпустил. Вернул внимание Логану.
- Она останется здесь. Вы тоже сможете остаться если хорошо подумаете и сделаете правильный выбор. Если нет, я вас убью. Всё понятно?
Презрение во взгляде, которым Карим оглядел брата девицы могло бы сжечь. И шази на удивление казался спокойным. Как каменное изваяние. Только глаза выдавали.

+1

12

Перед глазами, от злости, замелькали черные точки. Засунуть бы тебе язык в леприконово гумно, да проволочь на лошадях по всем даларским трущобами, а потом выпороть, уже мертвого, в научение таким же, дерзким, наглым нищебродам. Чтобы неповадно было чужое добро в карман класть. И никак иначе. Логан смачно ругался про себя на родном, тарийском — в нем было больше интересных оборотов. Проклятые законы не позволяли уроженцам Тары носить при себе оружие, о чем Логан сейчас очень жалел. Разрубил бы, прямо здесь, право слово. Только вот, нельзя, остается терпеть, закусывать губу до крови, и выдавливать из себя улыбку, больше похожую на гримасу презрения. Логан старался не выдать своего раздражения. Честно пытался найти в себе хоть толику смирения. Но все тщетно — на том свете, Создатель разделил их с сестрой по разным углам, щедро наделив одного тем, чем полностью обделил другого. И если бы здесь, сейчас, была его жена, леди О'Двайер, он бы не задумываясь плюнул, преклонил колено, да ещё и поблагодарил бы этого мерзавца за то, что тот избавил его от тяжкой ноши отца семейства. И дочурку бы в довесок подарил, с чистой совестью покидая Далар, ради междоусобных войны с соседями, куда больше занимавших его кровожадную натуру. Но, все так, как есть. И, сколько бы не пытался Логан понять, почему он ведет себя в полном противоречии со здравым смыслом — все попытки  увенчались провалом. Ещё одним провалом, а на сегодняшний день, итак, слишком много огорчений.
Не успокоенный, озлобленный, наполненный ревностью, невиданной ревностью, которой ещё никогда в жизни не испытывал, он словно зверь метался из стороны в сторону, расправив плечи. Каждое слово императора кололо хуже раскаленной иглы. Когда Арин стала его женщиной? Интересно, он взял её прям там — в подворотнях, где нашел полуживую тушу этой мерзавки, которая все же осмелилась соврать ему. Ведь он спрашивал, уточнял... Удостоил чести претерпеть боль от его руки. Тарийские шлюхи за такую благодать рвали бы друг другу глотки... А что она? Что взамен? Предательство. Не ожидал, Ари, не ожидал. Ну, сделанного не воротишь. Вот только откуда тогда столь высокомерный тон из уст императора, по сути, ничем не превосходящего в своей борьбе с пороками? Покуда на её голове нет короны, она его сестра, принадлежит ему, только ему. В голову полезли дурные мысли. Ярость застилала глаза. Плоть требовала крови. Быть может, стоило пять лет назад плюнуть на все условности и перевезти её в Данмор, оповестив всех о том, что она отныне — его любовница, а кто посмеет открыть на эту тему рот, живо лишится языка. Родила бы ему криворукого засранца, быть может она, в отличии от женушки, смогла бы выродить наследника. Был бы злой, в отца, и умный — в мать, а то, что убогий — так то быстро исправимо, ему — Логану, бояться пересудов нечего — живо полетят головы суеверных олухов. Всю землю выкосит, если понадобится... Хотя... Лорд О'Двайер остановился, как вкопанный, недобро сузив глаза. Чем не повод отомстить коронованному идиоту? В этом мире для них — высокородных, слишком большое значение имеют наследники... Знать бы наверняка, попало ли семя в сестрицу... И было ли у них соитие? Мысль об этом ожесточенно резанула по самолюбию. Хорошо Логан помнил те моменты, когда его больная сестра, в бреду, в лихорадке, жалась к его широкой груди, согреться хотела, глупая, о каменное сердце, о крокодилью душу... И не стоило возвращаться к этим мыслям, тревожно от них, а тревоги Логан не любил больше, чем собственного бессилия. Плюнуть бы себе под ноги, на удачу, да не поймут....
-Величество... Конечно... Вот только, я, в череде забот, упустил тот момент, когда моя убогая родственница, стала Вашей женщиной. - тарийский акцент усилился. Сестра всегда говорила чище, А Логану всеобщий казался слишком скудным, напыщенным. Языком ослов, одним словом. Металлом интонаций, жесткостью слога, явилась миру его ярость. Слова друг от друга отлетали, разбиваясь о воздух. - Пока леди О'Двайер носит мою фамилию, её жизнь на моей совести. И я никоим разом не виню Вас в том, что именно со встречи с Вашим Императорским Величеством, ей стало хуже... Как можно, - он склонил голову, не отрывая взгляда. Хорош прыщ, выдворить за дверь решил. Его — лорда О'Двайера, герцога горных земель, как блудливую собаку. Ничего же, выродок, и на моей улице будет праздник. С той стороны подойду, откуда ты меня совсем ждать не будешь. Но, за дверь не выйдет. С сестрой на руках — выйдет, без нее — ни за что... А ведь глупая девка, тем временем, совсем с умом попрощалась. В ноги скоту этому бросилась, а не за его спиной спряталась. Признала значит, дрянь, чужую власть. Посчитала его проигравшим, а себя опять в жертвы прописала, будто так и родилась с этими слезами, будоражившими мужскую плоть лорда. Ей бы так в его ногах ползать, да прощения вымаливать, чтобы ненароком не оправится на псарню в качестве корма, нет ведь— за него просит.  Хороший? Любит? В каком месте? Хотя, может и любит. Как никогда никого не любил, да и не полюбит — душа то крокодилья, материнская... Что это вообще за слово такое? Трубадуры дурят народ своими сказками, чтобы вот таких девиц вводить в заблуждение. Ей-то может и можно, по полу ползать — кровь наполовину герцогская. А вторая половина — дьяболон её знает, откуда она появилась. Дать бы ей по роже, ещё раз, приложить головой об стену, чтобы кровью не от чахотки, а от выбитых резцов харкала. Чтобы неповадно было к чужим мужикам жаться. За свою душу он уж как-нибудь сам постоит — нечего дуре лезть в мужские разговоры. А ведь такими они и были — тут не в ней, по сути дело. Два барана на одном мосту не пройдут, да друг другу не уступят — так говорят на родине? Или это тоже врака, чтобы не признать слабости, той самой, единственной? Губы сами собой поджались, а паху закололо. Что ж с тобой нынче, Логан? Куда твоя выдержка делась, закаленная битвами, в которых ты рубил и своих и чужих, без разбора.
Только вот оказалось, «недоимператор» тоже не лыком шитый. Видимо, задела его девка за живое. Бил он её, правда, не так как Логан. Легче. Нежнее. Логан мучил, наказывал,император — вымещал злость. Только это все голова говорила. А там, внутри, рвалось все, металось, сдавливало. Аж волосы на затылке дыбом встали. Ощетинился герцог, оскалился, словно бы голодный банчи. Хорошо сдержал себя от порыва придушить скотину шазийскую, голыми руками, пусть и пойдет после на плаху. План мести уберег — жить куда легче, когда знаешь, как противника в дураках оставить. И это  тебе тоже припомню, сукин сын, обязательно припомню. Кишки тебе выну, и Арин на бусы пущу. Как гирляндами, над постелью развешу. Только он мог её бить. И если факт того, что он её своей женщиной называл, Логан кое-как стерпел, это окончательно поставило точку в его решении ввергнуть императора в пучину кромешной темноты. Вот оно — познать, что такое истинная жадность плоти. Руки аж затряслись, а изо рта струйкой кровь потекла -  так сильно закусил губу. Но, в руках себя все таки сдержал. Спокойно повернулся спиной к правителю, склонился над своей жертвенной девкой, убрал рукой волосы с лица. Эх, были бы вдвоем, он бы сейчас тебя, маленькая, по другому пожалел... Совсем по-другому. Ну да будет время.
-Солгала ли ты мне, тварь?  - тихо, на их родном языке, со злобой в голосе. Она что-то  прошептала в ответ. Рука сама взметнулась вверх, но там и замерла, не совершив удара. Лишь только обхватила её голову, да прижала её лоб к своим холодным губам. - Терпи тогда, сука. Ты сама в этом виновата.
Он и не ждал от нее правды. А спросил потому, что ждал другого ответа. «Забери, спаси...» - что там ещё шепчут бабы, когда им больно. Ох, женушка в этом специалист — стоит тростью по хребтине съездить, так причитать начинает хуже бабки плакальщицы. А эта, она другая. Молчаливая страдалица, ломкая, эфирная. А в душе, он уверен, такая же потаскуха, как мамаша. Так и сидел бы с ней, проклинал, и целовал, пока она не подохнет, обязательно у него на руках. Только времени мало осталось, а планов — громадье. И не покидала уверенность, что даже несмотря на то, что император распустил руки, домой он её не отпустит. Вцепится, как и он сам, в её ничтожную, уродливую, сучью фигуру, терзаясь сомнениями, но возвращаясь, по непонятным причинам. В мире — миллионы шлюх. Почему, он выбрал именно эту?
Аккуратно, чтобы не дай Создатель, не сломать девку, Логан поднял её на руки. Так же бережно положил на постель, Круто развернулся на каблуках дорожных сапог, и так же резко падая на одно колено, склоняя голову, поджав губы, выдавливая из себя слова клятвы, старинной Тарийской клятвы верности, нарушить которую, там на родине, считалось самым страшным преступлением.
-Я, лорд Логан О'Двайер, герцог Данмора, вассал Тары, добровольно и с почтением, принимаю обет верности тебе, отныне моему Императору. Клянусь ли я, вверить тебе свое сердце, вопреки желаниям своим, исполняя волю твою, принимая твое веление за свое стремление, любя тех, кто дорог тебе и ненавидя врагов твоих, как своих собственных? Да, клянусь. Клянусь ли я, посвятить тебе меч свой, карая непокорных, окропляя земли твоей вотчины кровью твоих недоброжелателей? Да, клянусь. Клянусь ли я, посвятить тебе жизнь, без страха и с честью отдать за тебя её в бою ли, в миру ли,  не колеблясь и минуты? Да, клянусь. Клянусь ли я, исполнять свой долг, сохраняя до скончания дней своих твое царствование, оберегая детей твоих, пресекая распри и ложь, оберегая честь твоей семьи так же, как свою собственную? Да, клянусь. Прими же клятву мою, отныне мой Дом — твой Дом, моя пища — Твоя пища. Клянусь до последнего вдоха нести свой обет. - он продолжал находится в той же позе, старательно переводя слова, стараясь не исказить истинный смысл. Хотя, клялся ли он сердцем? Нет. И все же зубы непослушно скрипели, не желая смиряться с теми словами, которые вылетают из рта. - Сейчас в моем распоряжении около сорока солдат моей личной армии. К утру сюда прибудет ещё полсотни, мы будем готовы отрубить голову каждому, кто посмеет усомниться в Вашем праве на престол. Мы не исключаем восстания, посему, с Вашего позволения, я направлю несколько солдат в расположение Даларских войск, дабы уничтожить первые признаки волнений. Пока на Вашей стороне армия, остальные склонятся. Я же, с Вашего позволения, желаю остаться здесь, чтобы охранять покой своей сестры, а как и Ваш, с этой минуты и до конца своих дней. Искренне надеюсь, что Вы не опорочите честь моей семьи, отказом принять мой обет.
Он встал, и направился к двери, по обыкновению, громко стуча каблуками. Поравнявшийся с императором, не поворачивая головы, Логан остановился, и внимательно изучая дубовую дверь, добавил.
-Но если Вы ещё раз причините ей боль, я обещаю, что никогда не забуду Вам этого оскорбления. - в его голосе сквозило достаточно вызова, чтобы принять всю серьезность этих слов. Отныне, они враги. И только смерть их рассудит. И пусть победит тот, кто проживет дольше. - Жду Ваших приказаний.

Отредактировано Логан О'Двайер (2014-01-11 02:21:28)

+1

13

Щека горела. Она грузно плюхнулась на пол, падая лицом вниз. Да, так и осталась в этой позе, боясь кашлянуть. А внутри уже зрело что-то нехорошее, она чувствовала, будто бы вот-вот, да и прорвется наружу, разрывая грудную клетку, чудовище, вынашиваемое ей уже пять лет. Арин точно знала — внутри нее живет что-то особенное, живое. По ночам, оно бесцеремонно рычало и кувыркалось, днем — засыпало, давая Арин немного времени для расслабления. Теперь, ему, видимо, стало недоставать места, именно поэтому плоть Арин  выходила вместе с кашлем. Скоро, чудовище окончательно сожрет её, хотя, раньше это сделает брат на пару с господином Никто, которые в своих распрях, совершенно забыли о том, что она — живая. И очень не плохо было бы узнать, хочет ли она оставаться с ними обоими. Сейчас — нет. Сейчас ей хотелось одного — чтобы кто-нибудь дал ей поспать. И все.
Холодный пол остужал горячее сердце маленькой женщины. Уже не девочки — старовата она для этого названия, уж перевалило за двадцать годов —  для бабы в Империи, срок не маленький. У соседских герцогских дочек уж сыновьям по восемь лет, а она все одна, на полу валяется. Ну, так и пусть, главное, чтобы история хорошо закончилась. Чуть-чуть потерпеть осталось, и все — кончится повесть, закроется книга, да и позабудут о ней, осавив пылится на полке вечности. Роду все равно — пока Логан жив, заделает себе сыночка, ещё одного выродка О'Двайер, бездушного, красивого... Слабы девки на красоту — а кавалерам того и надо. Тут во дворце, как пить дать, по углам чужие тайны прячутся. И если она здесь останется, на одну тайну больше станет. Но останется ли?
Император ответил на её вопрос. Останется. И Логана оставит. А тот, к слову уже рядом сидел, повернув холодными пальцами её лицо в свою сторону. И что ему ответить? Теперь все одно — не поверит. Он уже все решил, как и тот, второй... Интересно, что будет дальше? Оставят ли ей Логана? Пройдет ли злость императора? Или они оба отвернутся от нее, посадят в самую темную комнату этого замка, где суждено ей будет догнивать остаток своих дней? Нет, Логан не позволит. Самолюбие не допустит такого оскорбления. И теперь, когда им обоим все стало ясно, как день, её хриплый шепот растворился в полумраке покоев.
-Нет, нет... Но...
И новая порция обвинений. Арин закрыла глаза. Кажется, её тело подняли и переместили на что-то мягкое. Дышать стало чуточку проще. Испуганно жавшийся в подушки Аластр, почувствовав тепло её тела, уткнулся мордой в бок, тихонько скуля. Арин улыбнулась, не открывая глаз, пальцами ища его щетинистую спину.
-Тише, тише, все хорошо.
Занятная картина — Логан клянется в верности, избитая девка ревет на кровати, а император стоит в дверях, ожидая окончания этого семейного спектакля. Волосы окончательно распустились, темными червями распластавшись, на белых простынях. Только что, на этой самой постели её любили. Теперь, на тех же самых простынях, её ненавидят. Она была уверена, в том, что вся ненависть мира свалилась на нее, а в груди уныло хрипело чудовище — её детище. Хотелось закашляться, выплюнуть проклятую тварь... Но разве можно нарушать тишину, в такой ответственный момент? Когда решается судьба её рода, для которого она так и осталась выродком. Интересно, приедет ли мама, узнав о том, что она теперь содержанка императора? Порадуется ли она, что тот ударил её в первую же ночь? Скажет — терпи. Как и Логан. И она сделает, как велено. Все равно другого не дано.
Дрожащей рукой она подтянула Аластра себе под бок. Все уже решено за нее. Остается только ждать.

+1

14

Карим не проронил ни единого слова, наблюдая за этой семейной драмой. Люди, волею судьбы оказавшиеся сейчас здесь должны были быть в совершенно ином месте и кажется оба пока никак не могли этого понять. Да, он привел Арин сам, это очевидно, но сейчас, наблюдая за перекошенным лицом её брата понимал всю неправильность своих действий. Нелогичность. Шази в прошлом не мог бы обвинить себя в необдуманных поступках, но за последние три дня он совершил их столько, что одним больше или меньше не имело никакого значения. Значение имело только будущее, которое пока он никак не мог разглядеть. И это злило. Куда больше яда во взгляде лорда Логана или слез Арин. По хорошему нужно было позволить этому психу забрать сестру и забыть их обоих как страшный сон, но Карим уже ввязался в это и его собственный кодекс чести, - или как это можно ещё назвать, - не позволял просто так отказаться от задуманного.
Ненависть оппонента повеселила. Что же он так сорвался? Любит сестру? Купец мог бы поклясться всеми известными святыми - так не за сестер переживают, а за своих женщин. Только за свою женщину ты будешь готов вцепиться в глотку даже самому страшному своему врагу и только за свою женщину будешь готов преклонить колени перед человеком, которого ненавидишь каждой клеточкой своего тела. Что же, одной тайной меньше, не плохо.
- Я, Карим аль Малина, единственный наследник Карла Пятого, отныне Император, клянусь защищать твою семью и быть тебе справедливым правителем.
Карим заговорил на имперсеом общепринятом. оставив для себя знания тарийского. Порой лучше оставаться неучем чем посвященным. Многое можно узнать и услышать того, чего тебе сказать совсем не хотели.
- Я принимаю твою клятву,  лорд Логан О'Двайер, герцог Данмора, вассал Тары. 
Клятвы никогда не были коньком Карима и сейчас он скорее говорил от сердца чем вспоминал заученное. Люция часто говорила, что дело не в словах, а в делах и слова чаще нужны магам чем простым людям. И с тех пор шази часто в этом убеждался. Слово как инструмент - да, слово - как обещание - нет. Ничто. Пустой звук даже если человек, произнося его, вкладывает душу. После могут измениться обстоятельства и тогда он откажется от своих слов так же легко, как когда-то сказал их. Хотя сейчас, смотря на скованную фигуру Логана можно было допустить, что клятва дается ему с огромным трудом и он готов себе буквально откусить язык только бы не произносить дальше. И если бы не Арин здесь и сейчас, то вполне возможно дело не закончилось бы миром.
- Я распоряжусь выделить вам покои, ваша светлость. С этого дня вы будете находиться здесь и сможете навещать сестру тогда, когда вам будет угодно. Трогательно видеть такую чистую любовь и заботу.
Карим улыбнулся, правда улыбка напоминала сейчас очень обаятельный и ироничный оскал. Коротко кивнул, словно поставил точку и отошел на шаг от двери, предлагая лорду на сегодня закончить аудиенцию.
- Приготовьте Его Светлости комнаты!
Распахнул двери и снова улыбнулся, теперь уже смотря в глаза своего соперника.

+1

15

Стук каблуков о каменный пол, словно колокол, терзал ночную тишину замка. Логану нужна была разрядка. Очень нужна. Поэтому, он пойдет и будет орать на солдат, орать так, что те наделают в штаны от страха. Вздернет пару нарушителей порядка, разошлет «засланных» по всем концам Империи — следить за тем, чтобы сестрица не стала вдовой ещё до свадьбы. В общем, займется привычным делом — войной. В данном случае, враг пока ещё не был известен, зато можно будет развернуть боевые действия  — главное крови пролить побольше. Чем больше крови, тем больше боятся будут. Но это позже. Сейчас есть солдаты, распоряжения и коварный план, который помогал Логану стерпеть все унижения. Вернуться в привычный мир, где все было под его контролем. А этот пусть пирует на лаврах, пусть наслаждается, сукин сын, пока может.
Он бросил короткий взгляд на сестру, замершую на кровати. У него оказывается, есть чувства. Хотя бы потому, что Логан упорно не хотел думать о том, что будет происходить здесь сейчас. Но если, Его Величество изволит нанести его игрушке хоть какой-нибудь мало мальский урон, быть мятежу, определенно. Или это только крики уязвленной гордости? Нет, это тут не причем. Совершенно. Смирись, лорд О'Двайер с мыслью, она тебе не безразлична. По-своему, особенно, не безразлична. И если, все это кончится, заберешь ты её к себе под крыло, и никому больше не позволишь к ней прикасаться. А Ланти все же стоит вздернуть. НА досуге. В научение остальным.
Стучат каблуки, эхом по коридорам разносится его ярость.
-Уснули, сукины дети! - кричит, вдыхая холодный воздух. Что-то с этим миром не так, раз снег пошел. И вот, уже вовсю пошла работа- бегают головорезы, строятся, просыпается воинская доблесть, в мирные времена спящая. Все, ребята, понеслась коса по камням — мы теперь рядом с Властью ходим. Только бы дьяболонов хлыщ не передумал. Хотя, вряд ли. Скорее сестрица коньки отдаст. Выписать надо бы ей докторов, магов, кого там ещё выписывают. Для его замысла ей нужен минимум год. Больше не протянет, может от того и бежит от нее лорд О'Двайер — не долго ей осталось. Черный плащ вороньим крылом на ветру развивается. Уноси ветер дурные мысли... Уноси... У нас на сегодня, есть о чем подумать....

+3

16

Дверь захлопнулась, отрезая Карима и его будущую жену от всего прочего мира. Логан ушел, вот только шази отчетливо ощущал - тот ещё вернется, и если будет возможность, то запросто и с удовольствием спляшет на его могиле. Не то чтобы это пугало, уже столько их было, желающих его голову на блюде или намотанных на палку кишок, что сложно подсчитать, но определенно подобный расклад не добавлял хорошего расположения духа. И настроения.
- Я не хочу чтобы твой брат посещал тебя слишком часто.
Мужчина повернулся к девице, прошелся по спальне.
- Отлично понимаю, что он твой родственник и хочет тебе добра.
Усмешка залегла в уголках губ, дав понять Арин, что о чем-то Карим явно догадывается и теперь попытается узнать больше.
- Но теперь ты принадлежишь моей семье и моему дому. И мне. И мне плевать что было раньше, сейчас я твой мужчина. Ты согласилась стать моей женой, я по прежнему хочу этого, так что все предельно ясно. Верно?
Впрочем он не спрашивал. Утверждал. И не ждал ответов. Девица конечно могла попробовать встрять, ответить, психануть, но ситуацию это навряд ли изменило бы.
- Посему, начиная с этой минуты, будет так, как скажу я. Если Логан позволит себе перешагнуть грань хоть один раз, я найду возможность уладить это тихо и мирно. И фатально. Понятно объясняю?
Карим подошел ближе, всматриваясь в лицо Арин.
- Раздевайся.
Говорил Император тихо. Спокойно. Он не спешил, не подгонял, не настаивал. Он знал, что вправе и хотел своим правом воспользоваться. Сейчас дело было не в желании обладать женщиной. Сейчас всё дело было в обладании конкретно этой женщиной вопреки разуму, логике и происходящему. И чем нелогичнее было происходящее, чем неправильнее казалась реальность, тем больше Карим хотел доказать себе и всему миру что он держит ситуацию за яйца.

+4

17

А она, ведь искренне, надеялась, что ей дадут поспать.  От пережитых волнений дрожали руки, да и голос также станет предателем — она чувствовала. Аластр невинно урчал под боком, а она провожала взглядом брата, боясь, того, что скажет ей император. Не хотелось перечить, не хотелось выяснять отношения, ничего не хотелось. От мужчин было много проблем. Какими бы любимыми они не были.
Логан ушел, оставив после себя запах крови. В воздухе витал ещё один, пока непривычный аромат — и Арин никак не могла разобрать, чем же пах Карим? Нет, не кровью. Нет, не болью, ни страданиями, ни мольбами... Он пах... Миндалем! Точно, как она не поняла раньше. У нее в саду росло миндальное дерево, она хорошо помнила, как благоухали розовые цветы, едва распустившись, на тонких, коричневых ветках. Человек, пахнувшим этим благородным растением не мог оказаться мерзавцем. Или, хотелось в это верить.
Впрочем, он как минимум не был слабаком. Таких Логан съедал на завтрак, не оставляя даже костей. А тут — жестокий отпор, с проигрышем оппонента. Что-то резануло по сердцу, когда братец преклонил колено. Какая, к черту гордость — её уже давно не было в помине. Что-то другое. Возможно, ей пригрезилось, что брат её предал. Продал, отдал на растерзание, какие ещё можно придумать эпитеты? И от этих мыслей становилось горько, горче чем от горчичной приправы, которой её пичкали, в надежде побороть кашель. А он, к слову, не дремал, то и дело сотрясая её хрупкое тельце. Не мешало бы, все-таки, позаботится о себе, наверное.
На смену истерии, пришло неожиданное спокойствие. Это практически тоже самое, что провалится в небытие, только с той разницей, что находишься в сознании. Опыт подсказывал — такое блаженство долго не продлится. Передышка перед бурей. А она, уже совсем близко — дверь затворилась, оставляя их наедине друг с другом. Руку наедине с щекой. Силу наедине с неопределенностью.
Господин Император не стал кидаться вещами, не стал читать моралей. Он сделал проще — выразил свое желание. И что ему ответить.
-Он приходит, когда сам того пожелает. Я не вольна его контролировать. - без тени вызова, с некоей ноткой обреченности в голосе. Неужели, он ещё не понял, кто в данном тандеме тигр, а кто кролик? Ах, да... Слуги тоже винили её в том, что молодой господин захаживает к ней в постель. Ткали сплетни, в которых она — неизменно коварная соблазнительница, в безумии своем, сбившего с пути истинного почтенного Лорда. Они плохо знали Логана. Впрочем, Ланти быстро пресекал всякие попытки к опорочиванию её, и так опороченной, чести, но на каждый роток, как известно... Да, есть ли теперь разница?
-Он меня любит. И никогда не спрашивает на то дозволения. Ему все равно. Такой он человек, что с него взять.
Она повернулась к нему лицом, являя свету большие, покрасневшие от слез глаза. Стало вдруг интересно, как она сейчас выглядит? Будет ли синяк на лице? Вряд ли. А вот от братских пальцев они обязательно останутся. Она чувствовала, что тот, в своей любви, рассек ей губу. Хотя, быть может металлический привкус был следствием кашля, который с этого дня, наверняка, будет сопровождаться кровотечением... Смерть уже дышит в затылок, а ты по-прежнему спокойна, Арин? Может, ты и впрямь не человек?
-Я все поняла.
«Если умрет он, не умру ли я вместе с ним?»
-Но....
Она прервалась, услышав его приказ. Открыла рот, чтобы что-то ответить, но впервые не нашлась. Сегодня странная ночь. Один пришел сюда, чтобы снова почувствовать вкус её тела, теперь второй жаждет того же. Логан, сегодня явно не твой день, любимый братец. А она то думала, что чувство женской мести ей не знакомо. Но, Арин слишком хорошо понимала, что за человек её братец. А вот этого, который Император, понять никак не получалось. Наверное, он был слишком внезапен, для своего нынешнего положения. Может оно и к лучшему.
Она бережно опустила Аластра на пол. Платье не так уж трудно было снять — всего лишь потянуть за ленту, после чего стащить с себя бесформенный мешок. Серенький, некрасивый мешок, который очень нравился Арин ввиду его удобности.
Без платья стало холодно и стыдно. Она не умела краснеть — никогда не получалось. Видимо, крови в её теле было не так много, чтобы организм расходовал её так запросто. Арин стеснялась торчащий костей её слишком худого тела. Чрезмерно. Ребра, словно костяной забор, впалый живот — положи её так перед лекарями, так прекрасное вышло бы пособие для  учеников. Она не понимал, что находил в ней братец. По её мнению, его жена отличалась куда более аппетитными формами. А Арин и на женщину то была похожа весьма отдаленно. Её печальные глаза смотрели на потолок. Она не хотела видеть его лица, не хотела чувствовать как тот, её рассматривает. Она закрыла глаза, понимая, что сейчас, наверняка будет больно. Но не решалась спрятаться под одеяло, несмотря на то, что ей было очень холодно. Скорее всего, синева уже проступила, и она очень надеялась на то, что господин Никто не озадачится тем, откуда она появилась.
Она привыкла терпеть. И получать от этого удовлетворение, разливавшееся по телу. Другого она не знала, да уже и не хотела. А сейчас, надо было всего лишь дождаться того момента, когда он сделает свое дело, и уснуть. Нет, Император не был ей противен, даже напротив, но когда это второй мужчина в жизни, который видит тебя голым, не сразу привыкаешь к его взгляду. К его рукам. К его миндальному запаху.
И все-таки, на всякий случай, она перевернулась на живот, чуть выгибаясь. Это любил Логан. И кто знает, может Император тоже так любит. Оставалось только ждать.

+4

18

- Ты - нет. Я волен. Мои приказы не обсуждаются.
Впрочем Карим не спешил доказывать слабой женщине свою силу простым сотрясанием воздуха. Это было бы не по мужски. Делами, только делами. И если он сказал, что снимет с Логана башку за неподчинение, то снимет чего бы потом это ни стоило. Тем более в данном случае подобный исход был бы предпочтительней иного, ведь враг рядом с тобой, который откровенно тебя ненавидит, это очень опасно. Ты споткнешься, а он подставит тебе кинжал и все будет решено. Стоит ли допускать подобное? Конечно нет. Даже не смотря на мудрость о том, что врагов стоит держать ближе друзей. Не в этом случае.
Пока Карим раздумывал, Арин разделась. И даже легла. Шази скинул на пол одежду и забрался в постель, намеренно накинув халат на Аластра, который недовольно пискнул, но затих. Девушка казалась хрупкой настолько, что мужчина внезапно испугался её разбить. Как тончайшей работы ваза. Как он мог её ударить? И как она не рассыпалась серебряной пылью от его удара!?
- Иди ко мне.
Карим поднял Арин, укутал объятием, разворачивая к себе лицом и приподнимая за подбородок голову.
- Ты очень красивая, ты знаешь об этом?
Он не лгал. Сейчас эта женщина была для него самой красивой. Он лег с ней в постель и это значит, что он  её выбрал. Это важно. И она королева. И она должна знать об этом, она должна это чувствовать.
- Такая нежная.
Губы коснулись губ в мягком поцелуе. Карим не спешил, он с упоением целовал Арин, то губы, то щеки, потом поцелуи потекли по шее, ниже, обожгли плечи и грудь, расцветая на сосках чувственными, жадными ласками. Мужчина хотел её и это ощущалось в его ласках, требовательных, жестких, но не грубых. Он хотел её и хотел быть с ней, хотел, чтобы она была с ним здесь и сейчас, чтобы она не просто закрыла глаза и подождала пока он кончит, а ощутила его желание и желала сама в ответ.
- Я хочу чтобы ты знала - ты моя и я никому не позволю сделать тебе больно. Даже брату.
Карим уложил девушку на смятые простыни и на несколько секунд замер, любуясь своей невестой. Коснулся пальцами губ, груди, рука скользнула Арин между ног, лаская сокровенное местечко.

+3

19

Женщины странные существа. И Арин была, в этом плане одной из самых ярких представительниц своего пола, хотя бы потому, что спустя столько лет одиночества, оказавшись в объятиях приятного, во всех отношениях, мужчины, ей стало как-то не по себе. Будто бы, чья-то рука выдернула её из привычного, приятного мира, поставив в холодную, одинокую комнату, наполненную злобными монстрами. Наверное, для одного дня слишком много потрясений. И эта ночь грозила стать для нее пыткой, на которую она пойдет добровольно. Потому, что после всего произошедшего, встать из постели было бы крайней степенью неблагодарности. Стерпит, выдержит.... Как-нибудь. Не впервой. Главное, не показать ему, что все что здесь происходит, для нее — сплошная боль. Ей хотелось спать. Но мужчины — иные существа. Им, по всей видимости, важно было обладать. И встретив на пути соперника, им нужно удостовериться в том, что на женщине будет только их запах, и ничей другой. Просто потому, что так надо. Для них обоих.
Но шевелится не хотелось. Совсем. Она по привычке уткнулась носом в подушку. Тяжело отречься от старых привычек, когда столько лет тебя приучали к одному и тому же. Выгнись дугой и терпи. Даже если очень больно — стисни зубы и терпи. Потому, что нет других вариантов. И ему будет наплевать на то, что там с тобой, ему нужны твои слезы, они как святая вода для его злой души... Он питается твоей болью....
Но сейчас не было боли. Была сладкая истома в паху и белая пелена перед глазами. Руки сами потянулись к телу — она хотела закрыться от чужой нежности так же, как закрывалась от боли, когда-то. И Арин ещё до конца не поняла, чего она на самом деле хочет — грубости или ласки. Но в этом мире мужчины решали, какой должна быть женщина. И её обучить забыли. Между делом. Будем считать, что это первая брачная ночь, а она — девственница. Хотя, стоило все-таки сделать ещё одну вещь, которую Логан очень любил. И пусть шевелиться по прежнему не хотелось, она знала, что «это» -  очень нравится мужчинам. Логан говорил, что всем. Может быть, стоит проверить.
Говорили, что за такие вещи можно быстро оказаться на костре. Говорили, что брат в своих извращениях перешел черту. Но он научил её всего одному приему ублажения. Остальное время она терпела. Хоть какая-то польза.
И она медленно скользнула вниз, к паху господина Никто, быстро спуская с его бедер ненужную одежду. Это только вначале неприятно, когда ещё не привыкла к запаху и вкусу чужого тела. А потом, рот сам делает свое дело. Она привыкла. Так будет быстрее.
Волосы разметались по простыням, прикрывая её позор. Она очень надеялась на то, что ему будет хорошо. Ей хотелось сделать ему приятное. Пусть так будет выглядеть её извинение. И давясь его мужской твердью, она будто бы плакала. Только вряд ли он видел.

+2


Вы здесь » Далар » Дворец императора » "Во тьме все кошки серы" (с)