Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Арин О’Двайер, 25, тари/шази, содержанка сводного брата


Арин О’Двайер, 25, тари/шази, содержанка сводного брата

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Арин О’Двайер. Для близких — Ари.

2.  Возраст
25 долгих лет.

3. Занятие
Содержанка сводного брата .

4. Нация
Смесь шази и тарийки.

5. Внешность
В наследство от бескрайних степей шази, она получила черные как смоль волосы, слишком рано тронутые проседью, и большие, черные глаза, в которых всегда «много воды». Словно бы, вот-вот расплачется - ещё чуть-чуть, и слезинка мазнет своей влагой по чрезмерно бледной коже, которую редко ласкает солнечный свет. Эти глаза, так сильно контрастирующие с болезненной белизной лица и  губ, сводили с ума мужчин, впрочем ненадолго, ибо очарование проходит, когда взгляд падает на руки Арин, скрюченные от рождения неведомой болезнью. Мужчины суеверны. Они скептически осматривают тонкие запястья, почти невесомые пальцы, тонкую шею, на которой видны жилки вен. Худоба пришла вместе с припадками, и теперь, в свои двадцать пять, она выглядит совсем тоненькой, маленькой, прозрачной. И только тяжелая копна кудрявых, не знавших ножниц, волос напоминает о том, что эта, то ли девочка, то ли женщина, существует в реальности.
Её тело острое, колкое, угловатое. Маленькие ступни аккуратно касаются пола, и тут же прячутся обратно, под одеяло — ей всегда холодно. Диадемы, кольца — все лежит в сундуке, она так сильно устает от украшений. Как, впрочем, и от условностей этикета  - домашнее платье ей дороже любого бального туалета. Да и редко Ари встретишь там, где стоит носить парадное платье  — не любит она эти танцы, женские беседы, и не любит соперниц. Бескровные губы подожмутся в ниточку, а черные брови съедут к переносице. «Не хмурься — рано постареешь...» - говорила мама, но кто бы её слушал... Горная кровь напоминает о себе, когда Ари недовольна.
Многие считают её чахоточной дурнушкой. Некоторым нравится её странная красота. Но люди, как говорилось выше, суеверны. И если она чуть-чуть оголит плечо, являя миру иссиня-черное родимое пятно, все сомнения отпадут разом. «Проклятая» — будут кричать ей в след, и уже совсем не важно, какие глаза, нос, губы... Теперь она будет только криворукой дочерью О'Двайера. Жестокая правда жизни.

6. Характер
Вся жизнь борьба. Кого-то она закаляет, кого-то ломает, а Арин она просто утомляет, причем с самого детства. Дурная слава идет впереди человека, а секреты  рода ограждают его стеной отчуждения. Она и рада бы улыбаться людям, да не кому — один только Ланти, да и тот, уже осточертел за 20 лет жизни. А так хочется иногда поделится своими мыслями, которых так много роится в этой маленькой голове — благо стала записывать, перечитывать. Все лучше, чем целыми днями пялится в окно, стараясь не попадать в лучи солнца — от него краснеет кожа. Вообще, Арин обладает весьма пытливым, жадным до знаний, умом. В ней не было физической крепости, но всегда была особая воля к жизни и прямолинейность ребенка, далекого от интриг знати. Нехватка общения, сделала ее молчаливой, но рано или поздно все равно  прорывает, и она говорит часами, с жаром, запалом... И после, снова дни тишины. Верный Ланти привык не обращать внимания на перепады настроения хозяйки. Главное, чтобы не сердилась. Ибо недовольная Арин — хуже армии хесов. Не изведет укорам, так загнобит презрительным молчанием.
Ланти научился читать настроение Арин по выражению лица. Хотя, много ума не надо — там и так видно. В большинстве случаев, Арин шуршит пером, склоняясь над подаренными братом фолиантами. Иногда смеется, как ребенок, через секунду - плачет. Ей же тоже хочется, чтобы как у всех — муж, дети... Да никто не берет, как ни пыталась  матушка пристроить свое несуразное чадо, все женихи отвечали отказом. Арин плакала от досады, но разве теперь важно. Припадки сделали её ещё более нервной, ранимой, одинокой. И ещё более склонной к размышлениям. Ланти — её глаза и уши. Он приносит ей последние новости, а она их анализирует.
Она пишет заметки  о философии, и хоронит их на полу своей комнаты, среди десятков таких же, никем не читанных, мыслей. Какой смысл быть дурой, если это не поможет выйти замуж?
Чувство сострадания к ближнему — вот чего уж не отнять у Ари.  Не верит ни в одну религию мира, ибо не один из Богов не исцелил её болезни. Да, и кстати, Арин противница всех видов сепараций, войн, пересудов.
Более всего в жизни, вследствие событий, связанных со сводным братом, она нуждается в защите и покровительстве. Она испытывает в этом почти физическую необходимость. Но, пока не нашлось счастливца, который захотел бы закрыть глаза на её неполноценность, разглядеть в ней женщину. Поэтому, она продолжает жить в замкнутом мире своего дома, балуя себя изредка вечерними прогулками, которые полезны для её здоровья.
Вот такая вот Ари.

7. Биография
Иногда замужним женщинам становится скучно. И тогда, они начинают искать приключений. А как известно, нельзя выйти сухим из воды, когда в деле замешаны деньги и красивые мужчины. Так случилось и в этот раз.
Арин официально считается дочерью герцога и герцогини О'Двайер, хотя на деле все  чуть сложнее. Настоящим её отцом был купец-шази, молодой, красивый, видимо настолько, что даже суровая герцогиня О'Двайер пала жертвой его обаяния. И все бы было не так страшно, если бы не родимое пятно, да неизвестная горным людям болезнь, мешавшая младенцу раскрывать ладошки. «Проклятая, проклятая...» - зашептали повитухи, а ум почтенной герцогини, только сейчас точно определившей, кто отец девочки, занимала другая дума — «Как скрыть от мужа правду?»
Герцог запретил слугам распускать язык о «странностях» новорожденной, но на каждый роток не накинешь платок. Слухи поползли, а тари, как известно, суеверный народ. Крестьяне и вассалы герцога гадали, чем же  О'Двайер обидел богов. А он сам, предпочел просто не замечать позора, который вовсе то и не принадлежал его крови.
Ей выделили Ланти — слугу, да кормилицу — Агну, и перевезли подальше от глаз герцога, в самый дальний уголок вассальных земель, куда иногда приезжала мать — вечно недовольная, стареющая, упрямая женщина, и ещё реже — старший брат - единственный, с кем можно было поиграть в детские игры. Отец, по научению матери, видится с девочкой отказался. Мол, чтобы меньше было пересудов, сплетен... А ведь на деле, герцогиня всего-лишь боялась вопросов, связанных с восточной внешностью девочки, которая ни разу не встречалася в родах обоих «родителей». «Так будет лучше для всех» -  думала герцогиня. Никто не хочет видеть плоды позора. Время шло и визиты матери становились все более редкими и непродолжительными.
Ещё приезжали маги, святители культов, горные друиды... И никто из них не понимал, почему её пальцы не разгибаются. Даже местные языческие адепты разводили руками, хотя, быть может, они все были шарлатанами. Так или иначе, время шло, Арин росла, и ничего не менялось. Агна умерла, на её место прислали кого-то другого. Арин все больше болела, а Ланти часто ловил себя на мысли о том, что лучше уж она умрет сейчас, чем потом, будет всю жизнь мучиться.
Лет в 7 к ней стали прибывать многочисленные преподаватели. Ведь близилось время сватовства. Маман надеялась на то, что дефект дочери померкнет за счет знатного происхождения и хорошего образования.  Арин училась с удовольствием — это открывало новые миры, в которые она, лежа в своей кровати, могла погружаться не думая о настоящем. Фантазии спасали её от одиночества.
Она превратилась в красивую девушку. Пожалуй, чуть более хрупкую, чем остальные. Умная, чувствительная натура... Но, наслышанные о её «недостатках», соседские герцоги и слышать не хотели о родстве с О'Двайерами. Тари  слишком суеверны. Мать начала поиски сыновей менее достопочтенных родов, живущих подальше от их земель. Но, приезжавшие графы, завидя руки Арин, в спешке убирались домой. Попытки скрыть уродство предпринимались неоднократно, но злой рок, видимо имея с Арин личные счеты,  каждый раз расстраивал их планы. В итоге, даже мать смирилась с участью дочери. И, «желая как-то облегчить ей страдания», отправила в Далар, будто бы, вымаливать выздоровления у Создателя. На самом деле, ею руководили куда более низменные цели — пришло время устраивать брак старшего сына, , безусловно, лучше было перестраховаться. Впрочем, в жизни Ари снова ничего не изменилось. Что в дома, что в Даларе, она была одинока.
Единственный, кто был против этой поездки — её брат. Унаследовав от матери крутой нрав, а от отца терпение, он все эти годы, украдкой, через слуг, поддерживал связь с сестрой, которую несмотря на редкие встречи, выделял из всех окружающих. Впрочем, последние пару лет недобрые слухи ходили по родовой крепости  О'Двайеров. Говаривали, будто бы наследник рода обладает дурными наклонностями. Слишком гадкими, чтобы о них говорить вслух. Но даже он, любимец отца, не смог помешать затее матери.
Она прибыла в Далар, и продолжила жить жизнью затворницы. Редко посещала она общество — не было ни сил, ни желания. Ланти каждый день рассказывал ей то, что слышал на улицах, а она делала выводы. Иногда, ей все же приходилось выходить в на люди, и то по настоянию матери, рекомендовавшей, «во благо рода и по подходящему случаю», завести полезные знакомства в Даларе, но успеха данное мероприятие не возымело. Арин сложно было привыкнуть к здешним порядкам. После затворничества и изоляции, Арин имела весьма приблизительное представление о том, как надо общаться с людьми. Впрочем, понять, что к чему было не так уж и трудно. Труднее было играть по чужим правилам.
Потом, когда ей уже было 20, начались припадки. Кашель, и раньше доводивший девушку, теперь становился удушливым, доводя несчастную до потери сознания. И без того хрупкая Арин, стала истощаться на глазах. Кашель отнимал слишком много сил, и она наотрез отказывалась принимать у себя посланных матерью лекарей. Хватит уже, наелась досыта. Она грустно смотрела в окно, опираясь на подушки. Нервозность, присущая её характеру,  во время болезни только усугублялась. Ланти с тревогой смотрел, как его хозяйка, ночи на пролет ходит по комнате, гонимая то ли собственными мыслями, то ли лихорадкой.
И тогда случилось неожиданность. Умер её отец. Мать прислала гонца с дурным известием. Теперь полноправным хозяином земель и состояния становился её брат, поспешивший приехать сразу же после похорон. Весть о смерти отца, которого она не помнила, не сильно задела струны её души. А вот неожиданный приезд брата — весть совершенно из ряда вон выходящая. От волнения ей сделалось хуже, отчего она практически перестала подниматься с постели. Ланти думал, что она не проживет и недели.
Но она прожила.
О'Двайер мл. был человеком очень специфического толка. Приехав в Далар он сразу же умудрился воцарить свои порядке, заполнив собой весь маленький мирок Арин. Возражения против лечения не принимались, как впрочем, любые возражения. Дом наполнился новыми слугами, сама же Арин была практически счастлива, наслаждаясь обществом своего брата, особенно  по вечерам, когда он читал ей книги, между делом, поглаживая её руку. Арин постепенно шла на поправку. Лекари не смогли полностью вылечить её недуг, но облегчить симптомы им все таки удалось. Она снова начала ходить. Немного позже — гулять по вечерам, в компании брата. И, казалось, в первый раз, все складывалось хорошо... Вот только старый Ланти неодобрительно качал головой, при виде этой идиллии. Уж слишком странным, казался ему взгляд молодого герцога.
Старый слуга оказался прав. В одну из ночей, О'Двайер мл. зашел в спальню сестры, и забрал её честь, жестоко, грубо, но, в сущности, разве трудно одолеть немощную девушку? Для Арин событие сие не было сильным потрясением — изголодавшееся по любви и вниманию, она была рада даже такому проявлению «братской любви». Главное, чтобы не уезжал, оставался с ней подольше... И только старый слуга гневно плевал себе под ноги, провожая взглядом молодого господина. Он то, как никто другой, знал, что будет дальше.
А О'Двайер мл. все-таки уехал. Но, как в поговорке, обещал вернуться. Арин знала, что ему предстоит сочетаться браком с дочерью соседского герцога, знала, что никто не позовет её на свадьбу, что имени её не произнесут ни разу, стараясь забыть о том, что она существовала когда-то... Но все равно ждала его возвращения. Только потому, что других вариантов не было.
Пять долгих лет О'Двайер мл. колесил между Даларом и Тарой, навещая свою сестру, с которой делил постель. А потом, видимо, устал от путешествий или устал от Арин. И перестал приезжать... Она ждала его на прошлой неделе, но он не приехал. И она тоскливо смотрит в окно, ожидая, что вот-вот появится его статная фигура... Но улица по-прежнему пустынна, а Арин — одинока. И только Ланти, верный слуга, отечески гладя её по волосам, хриплым голосом поет ей грустные песни тарийцев, в которых храбрые герои погибают, спасая прекрасных дам, а те, в свою очередь, умирают от тоски... И Арин засыпает, слушая эти песни... И ждет, что именно завтра, жизнь изменится в лучшую сторону. Обязательно....

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Говорит на общем имперском, на тарийком.
Образована.
Гетеро.

9. Статус
Бастард.

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Как пойдет.

11. Связь
Имеется.

12. Игровые планы
Любовь и интриги.

13. Откуда вы о нас узнали?
Позвали.

Отредактировано Арин О'Двайер (2014-01-29 21:20:35)

+5

2

Арин О'Двайер, добро пожаловать в Далар! Веселой, интересной игры, солнечной любви и острых интриг!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Арин О’Двайер, 25, тари/шази, содержанка сводного брата