Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Далар » Городские улицы, ночь неудавшегося бала в честь Императорской четы


Городские улицы, ночь неудавшегося бала в честь Императорской четы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s6.uploads.ru/mOacH.png

Действующие лица: Кабир ибн Хагар, Эдит Эрхольмская, все желающие
События: бешеная скачка из дворца оборвалась неожиданно...
Место: улица, рядом с домом ювелира и пекарской лавкой

+1

2

Жребий брошен!

Жеребец отчаянно высекал подковами искры из мостовой.  Его придушенный храп и взмыленная шея предупреждали советника - в конюшне скоро станет на одного постояльца меньше, но больше всего шази беспокоился не о животном, а о погоне. Не стесняясь подгонять жеребца пятками и ловко, для простого вельможи, натягивая то один то другой повод, дабы животное не протаранило очередную стену, аль-Джаррах то и дело оглядывался через плечо, опасаясь услышать шум погони.
Подумать только, девица, жизнь которой не стоила и медяка всего пару дней назад, теперь была для него важнее собственного благополучия. Неисповедимы пути Создателя!
Едва не порвав жеребцу губы, Кабир заставил почти падающее от усталости копытное перейти на тряскую рысь, и попытался прислушаться. Тщетно. Звон металлических подков в колодцах узких улиц заглушал все, впрочем, не бряцающих доспехами королевских стражников опасался Кабир. У Карима были помощники куда тише и опаснее.
- Как Вы, живы? - удивительно, но вопрос не прозвучал как очередное светское мнимое беспокойство о здоровье "сюзерена", Кабир был искренен, и это пугало его самого. Сегодня вообще был дьявольски пугающий вечер, и если бы сейчас разверзлась земля и демоны пришли по его душу, аль-Джаррах бы даже не удивился.
Но опасное спокойствие уставшего удивляться человека в мгновение ока сменил липкий страх. Натянув поводья так что прихрамывающий жеребец заплясал на месте. Кабир резко повернул животное лицом к сияющему в ночи дворцу. Оттуда? Нет, не оттуда. Еще один рывок сильных, ни когда не дрожавших рук, и жеребец снова крутанулся, покорный и обессиленный, но вместо мощного рывка вперед, к Ас-Сухейму, он вдруг пошатнулся, крепкие красивые ноги задрожали, сгибаясь в коленях. Издав душераздирающий вздох конь стал заваливаться вперед, непривычно и неестественно заворачивая шею об угол дома. Уже понимая, что поздно, Кабир толкнул Императрицу в плечо, скидывая с падающей лошади, и едва сам успел вскочить на ноги, чтобы не оказаться придавленным тяжело ходящими черными боками.
Увы, красивый и несомненно статный, жеребец этот ни когда не скакал по степям шази, не слышал звона стали, не соревновался в скорости с ветром. Бесполезная тварь имела лишь внешне достойный вид, но как и большая часть "даларских кровей", была никчемна в деле. Вырождающийся род. Нет, вырождающийся мир, который нужно очищать, долго и упорно, как загноившуюся рану.
- Дальше пойдем пешком... - начал было Кабир, подавая недавно столь бесцеремонно отброшенной даме руку, и так и замер, чувствуя как все тело каменеет от страха.
Он снова слышал этот звук, не передаваемый, неподражаемый, сильный, как волны на бушующем море. Создатель помоги!
Как это случилось, когда произошло, он не мог не вспомнить ни понять, но вновь, попавший в капкан, он стоял посреди ревущего пламени, один.
Дым застилал глаза, но не нужно было видеть происходящего, чтобы понять, как алые тонкие языки тянутся к его ногам, рукам, как вспышкой упавшей на грешную землю звезды, сгорают волосы, и начинают тлеть одежды.
Нет, нет, только не вновь, только не снова!
Затравленный зверь, воющий от ужаса, был бы и то смиреннее, чем советник, внезапно отскочивший в сторону и упавший на мостовую. Он рычал и хрипел, катаясь из стороны в сторону, словно пытался затушить на себе невидимое пламя, лицо его, обычно такое спокойное, исказил первобытный ужас. Клоки дорогих и добротно сшитых тканей летели будто шерсть меж дерущихся зверей, стучали по камням жемчуга, скрежетали ножны, застревая в сочленениях. Ужасу советника не было имени и не было предела.

Отредактировано Кабир ибн Хагар (2013-10-23 01:17:42)

+3

3

Жребий брошен! >>>>>

То, что происходило в зале, промелькнуло перед глазами Эдит каким-то маревом. Вот она ещё кокетничает с Визирем, иногда поглядывает на красавца советника. Вот она оказывается на руках этого странного и опасного шази и он несет её в зал, и вот они уже там, и... Ещё несколько шагов и они должны были оказаться среди толпы веселых гостей, перед лицом монаршего супруга, но что-то случилось. Что-то совершенно немыслимое, что пока не могло уложиться в голове. Немыслимое, как ураган, застилающий глаза снежной крошкой и вырывающий из реальности одним порывом ледяного ветра. А ведь ветер и правда был. Ледяной. По окнам.
Кёнигин зажмурилась и сделала единственное, что в такой ситуации могла сделать обычная, испуганная и растерявшаяся женщина - она мертвой хваткой вцепилась в советника шази, которого визирь отрядил её защищать. И выпускать не собиралась. Неожиданно сейчас девушка очень отчетливо поняла насколько она одинока в Даларе и как опасно не иметь рядом никого, кто мог бы защитить. Ведь если бы она пришла сюда одна, если бы не Осман и Кабир, которые просто по воле Мироздания и Случая оказались рядом, дьяболон знает как бы все обернулось! Отчего-то было совершенно ясно - ни Карим, ни Святая, никто из тех, кто сейчас был в этом зале, никто бы не обратил внимания на неё. Возможно и Кабир не стал бы спасать её как женщину, но её как Императрицу... или все таки как женщину? А чтобы он сделал, если бы визирь не приказал?
Мысли лихорадочно метались от совершенно ненужных сейчас до вполне обоснованных и логичных, вот только сосредоточиться ни на одной Эдит не могла. Взгляд метался по залу, останавливался на незнакомых лицах, перекошенных гримасами, на падающем Императоре, на Османе, на Кариме. Кого искала Эдит? Потом это стало не важно. Крепкая рука увела её прочь и кёнигин была благодарна. Не противилась, не вырывалась, понимала что Кабир сейчас принял единственно правильное решение. Для них обоих правильное как бы дико это не выглядело со стороны.
Впрочем как бы ни выглядело - Эдит совсем не хотела умирать и ей было очень страшно, а рядом с советником она чувствовала себя в относительной, но все же безопасности.
Головокружительная поездка по городу на коне прошла как в тумане. Эдит крепко держалась и просто старалась не вывалится к дьяболону на рога, и думать больше ни о чем сейчас не могла. И дальше не могла, но уже по другой причине - неожиданно, по мановению сильной мужской руки она оказалась на земле, больно ударилась о что-то, из глаз посыпались искры, а по щекам потекли слезы. Неужели они не успели убежать!? Неужели их нагнали!? Хрип несчастного животного ворвался в оглушающую тишину, навалившуюся на Эдит, раскаленным ядром. Девушка вскинула на своего спутника взгляд, уже протянула руку...

Она протягивала руку, хотела увидеть лицо, но мужчина опускался на колени. Снова. И снова. И снова. Эдит металась в толпе, пыталась заглядывать в лица, искала взгляды, но находила лишь раболепно склоненные фигуры, готовые целовать ей ноги. И людей становилось все меньше, а склонившихся рабов все больше. И отчаяние захлестывало безжалостными волнами, било в грудь штормом, заставляло захлебываться криком и непониманием. Я здесь! Неужели вы не видите меня!? Неужели для вас нет меня, а есть только Она!? Вы не видите!? Не видите меня!? Посмотрите! Я здесь! Я... страх опутывал ноги липкой паутиной, застила глаза соленым туманом и хватал за горло ледяными пальцами отчаяния. И снова, и снова Эдит бросалась  к людям, протягивала к ним руки, пыталась достучаться до того человеческого, что должно жить в каждом, а видела лишь сгорбленные спины. И склоненные головы. Площадь становилась похожей на странное, застывшее болото. Человеческое болото. И неожиданно, когда не осталось даже надежды на что-то, Эдит увидела его: мужчина стоял посреди этой серой массы людей и смотрел прямо на неё. Не опускал взгляд, не падал на колени, просто стоял и смотрел. Спокойно, уверенно и без тени сомнения в черных, как пустынная ночь, глазах.
- Кто ты?
Кёнигин шагнула на встречу мужчине. Кто-то схватил за ногу, попытался остановить, но молодая женщина шла дальше.
- Слышишь меня? Кто ты?
Она украла последние несколько шагов, замерла на мгновение, всматриваясь в эти сумасшедшие, бездонные омуты. Взяла в ладони лицо незнакомца, коснулась сначала кончиками пальцев, очень нежно и трепетно, словно боялась спугнуть, потом смелее.
- Я здесь. Я рядом.
Страх накатывал снова, сотрясая тело лихорадочной дрожью. А от мужчины исходил жар и сила. Большой ли выбор у женщины? Эдит потянулась, встала на цыпочки и коснулась губ незнакомца своими.
- Услышь меня.

Наверное странно они выглядели со стороны. Советник шази, красавец Кабир и целующая его молодая Императрица, посреди переулка, рядом с трупом лошади...

+5

4

Страх всегда был самым сильным оружием. Нет ни чего сильнее страха, ни мечи, ни яды, ни магия не могут сравниться по силе своей со страхом: необъяснимым, нелогичным, проникающим под кожу и в голову. Бояться чего-то неизвестного всегда проще, чем бояться чего-то конкретного.
Ах, если бы можно было заражать людей страхом, как болезнью, Кабир ни когда бы не изменял любимому способу избавляться от людей.
Можно было только позавидовать Инквизиции, их мастерство выкручивать руки в темных подвалах позволило окружить себя некоей аурой страха, и многие люди, "просто опасаясь за свою жизнь", избегали просветительского пути, выбирая серое, невнятное и рабское существование под гнетом интеллектуально возвышенной церкви. Кабир тоже мог бы крутить руки в подвалах, ну, или просто продемонстрировать свой анатомический театр, в котором изредка, но все же попадались живые экземпляры, однако страх перед ним быстро бы испарился, окажись он не призрачным ночным злом, а очередным пленником инквизиторских подвалов.
Зато на себе это прекрасное, уникальное, и невероятно ильное оружие советник испытал в полной мере и красе. Он бы мог порадоваться и препарировать собственный ум, чтобы докопаться до той глубины, на которой залегли его собственные демоны-страхи, но разум его, обычно столь острый, притупился в бою за жизнь: от страха ведь тоже можно умереть.
Перестав метаться будто раненый зверь, советник залег на холодной мостовой мумией, со скрюченными от судороги пальцами и белым от ужаса лицом. Наверное, сейчас бы и гром фанфар вместе с воскресшим Императором не разбудили бы его, застрявшего в липкой паутине повторяющихся видений из прошлого, но Императрица... надо отдать ей должное, нашла то единственное, из-за чего случались все конфликты на земле.
Женщины! Дьяболоново племя! Если бы мир состоял из одних мужчин, то не было бы ни войн, ни борьбы за власть, ни каких конфликтов. Ведь по сути все мужские потуги стать выше, сильнее, властнее, сводились к простому распусканию павлиньего хвоста перед самками, и ночной молитве "хоть бы она заметила меня, именно меня!"
Все еще поглощенный страхом, Кабир сильно вздрогнул и схватил Императрицу за плечи, не понимая почему, но понимая Что сейчас происходит. О, этот поцелуй трезвил получше ушата ледяной воды, и резал старые страхи не хуже ножа.
Кабир еще успел подумать что губы у Эдит нежные и мягкие, словно у ребенка, да и сама она, сейчас такая испуганная, одинокая, с полоской копоти на бледной щеке, не более чем девочка, попавшая в беду.  А после отстранил молодую женщину, крепко держа ее за плечи.
Ох, если кто-то видел их, голове его лежать теперь не на подушках, а на плахе. Приняв волевое решение не думать о том что только что случилось, Советник поднялся, несмотря на подранный свой вид испытывая то, что любой мужчина испытывает подле обманчиво-слабой женщины: ответственность за нее и силы бороться.
- ... Ваше Величество! - едва не назвав Императрицу по имени, Кабир окончательно протрезвел и оглянулся на дорогу, кажется вдалеке он слышал рабов, они как раз пешим ходом должны были догнать умчавшегося вперед жеребца с седоками:
- Пойдемте, скорее. До Ас-Сухейма осталось не далеко. - он снова взял е за руку и не смог не думать о том, что фарфорово-тонкие пальчики холодны как лед. Только сейчас он почувствовал, что воздух вокруг будто бы прилетел с далеких северных гор и даже дыхание, обычно невидимое, теперь проступало перед лицом белыми клубами пара.
На миг отпустив Императрицу, Кабир снял с себя порядком подранный камзол, который приличнее было бы выкинуть, чем подавать первому (теперь вне всякого сомнения) лицу империи, но выбора особенно не было. Укутав Эдит в шазийский наряд, Кабир едва заметно улыбнулся: в его одежде Эдит казалась теперь еще моложе и слабее. И даже на миг стало понятно, отчего тогда Карим сопротивлялся ее убийству.
- Пойдемте. - кивнул советник, и едва не добавил "пока нас никто не заметил", но вовремя оставил слова при себе: страх он припас теперь для других.

Покои Советника, ночь после гибели Императора

Отредактировано Кабир ибн Хагар (2013-10-26 00:52:32)

+3


Вы здесь » Далар » Далар » Городские улицы, ночь неудавшегося бала в честь Императорской четы