Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Далар » Столичное представительство торгового дома "Мэир и Партнеры"


Столичное представительство торгового дома "Мэир и Партнеры"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s3.uploads.ru/43lwu.jpg

Какой бы товар не потребовался уважаемому клиенту, торговый дом "Мэир и Партнеры" будет рад помочь! Столичное представительство находится на рыночной площади. Во входном зале трехэтажного дома вам предложат крупные партии ткани, пряности, золото, серебро, ювелирные украшения, оружие и последние достижение техники. На втором этаже заключаются контракты, а третий этаж поделен между комнатами для наших уважаемых гостей, и личной резиденцией главы представительства. Заходите и мы поможем вам!

+2

2

=====> Рыночная площадь

Услышав слова очнувшейся девушки, Эллери лишь уверено кивнул. Хватит времени для разговоров и когда они дойдут до резиденции. Несмотря на то, что сам инцидент произошел на рыночной площади, в восточной части которой и находилась резиденция, дойти до нее, из-за количества народа на площади, было совсем не просто. Но любой путь заканчивается, и вот сия странная делегация дошла до дубовых дверей представительства. Постучав сапогом в дверь, Эллери дождался, пока не откроется дверь, и на пороге увидел сорокалетнего Джеймса, слугу отца, который еще ребенком учил молодого Мэира верховой езде. Кивнув старому знакомому на коня, сам Эллери, с девушкой на руках и с доктором позади, отправились к задней части здания, откуда через замаскированную дверь, предусмотрительно открытую по команде Джеймса, они прошли к лестнице, которая и вывела их к третьему этажу – личной резиденции столичного представителя.
Положив девушку на диван в приемной и оставив доктора хлопотать над ней, сам же купец отправился к шкафчику, расположенному на противоположенной стороне комнаты, откуда появилась бутылка шазийского вина и три кубка. Налив себе вина в кубок и немного отпив из него, Эллерин сел в кресло, стоящее недалеко от шкафчика и наконец-то обратился к пациентки:
Прошу прощения, что не предлагаю вам вина, сударыня, как только вам разрешит врач, я обязательно угощу и вас и нашего славного медика. А теперь позвольте узнать, раз мы уже оказались в такой ситуации, как изволите вас величать? Любопытство совершенно сгубило во мне романтика, сударыня, так что прошу не томите меня ожиданием ответа.

Отредактировано Эллери Мэир (2012-09-26 02:56:49)

+1

3

>>> Рыночная площадь

Смотрелись они знатно, люди сворачивали шеи, чтобы посмотреть на процессию, но Анжелика предпочитала этого не видеть. Дама по прежнему смотрела только на своего спасителя и даже когда он уже в доме уложил её на диван, она не отвела взгляда, только позже, словно опомнившись, смутилась и укрыла влажный блеск вуалью ресниц.
- Что вы, конечно я не стану.
Может быть чуть позже и совсем не так, как ты думаешь, котенок.
- Баронесса Анжелика де Круа. Как же зовут моего спасителя?
О семейном положении гостья пока решила умолчать, может быть молодому человеку захочется проявить самостоятельность и самому чуть получше узнать свою неожиданную знакомую. Врач тем временем осматривал ножку дамы. Аккуратно снял туфельку и теперь поглаживал кончиками пальцев чуть опухающую лодыжку. Анжи не стала противиться, даже помогла лекарю, и теперь и он сам, и спаситель могли любоваться аккуратной ступнёй на мужской ладони и стройной икрой. Дальше мешало платье, но уже сейчас мужское воображение могла бы дорисовать все, что ему заблагорассудиться, тем более простора для фантазий хватало.
- Даме повредит немного вина, это позволит ей успокоиться. И если молодой господин позволит, я скажу, что даме нельзя подниматься и ходить как минимум до вечера. Я приложу лед и попрошу своего ученика навестить ваше гостью, а потом, если все обойдется, вы, моя милая, сможете танцевать.
Лекарь так и не отпустил ножку баронессы, но смотрел сейчас на гостеприимного юношу. Ему предстояла испытывать своё терпение и свою стойкость как минимум до вечера, что он скажет? И костоправ надеялся, что он все сделал правильно, и награда будет соответствующей, не идущей ни в какое сравнение с парой монет, хотя и они приятно грели душу и карман.

+1

4

----- Рыночная площадь

Подойдя к трехэтажному зданию Яр, постучал кулаком в дверь. Ему открыл один из слуг.
- Мне нужен некто Эллери Мэир. Господи, ему что, отец пьяным имя давал? Я зык сломаешь.
Слуга брезгливо хмыкнул, осмотрев его некогда дорогой, а теперь сильно поношенный плащ с капюшоном полностью скрывавшим лицо молодого человека.
- Бедным и убогим – денег не выдаем! – Сказал слуга, пытаясь закрыть дверь.
- Не так быстро, - ухмыльнулся Яр, вставив в щель свой сапог. – У меня для него письмо, - продолжил юноша, извлекая его из кармана и демонстрируя письмо слуге. – Так что зови своего господина и поживее.
- Но…
- Никаких но!
Яру надоел спор, и он сильно толкнул дверь, вступая в помещение. Опешивший было слуга, хотел собою преградить ему путь, но сравнив свои габариты с габаритами Яра, быстро передумал.
- Я могу предать… - пропищал слуга, делая последнюю пытку.
- Нет. – Спокойно и равнодушно ответил юноша, - я должен передать ему письмо лично в руки. – Так что быстро зови своего начальника,  а я пока его здесь подожду.
Без лишних церемоний юноша сел на стул.

Отредактировано Яр Лоуп (2012-09-27 10:51:25)

+1

5

Мое имя Эллерин Мэир, леди. Я являюсь представителем торгового дома моего отца в столице, и как следствие вы сейчас находитесь в моей резиденции. Желаете ли вы, чтобы я сообщил барону де Круа о нашем несчастном случае? -

Громко произнес молодой человек и посмотрел на врача, стоящего у баронессе. Врач выглядел достаточно угрюмо и Эллери это удивило. Впрочем, как воспитанный молодой человек, практически не задумываясь, налил вина в стоящие на столе два кубка и отнес их баронессе и медику. Сам же он незаметно кинул еще пару монет в карман врача и прошипел ему на ухо:

Если вы, сударь, не разрешите девушки перебраться домой, сами вы до дома можете уже не добраться. Вы мне глубоко симпатичны, так что отнеситесь к этому как к дружескому совету.

В это мгновение в комнату вошел один из слуг резиденции и доложил, что у дверей ждет некий «бродяга с письмом господину Мэиру».

- Спасибо, пригласите его сюда.

Приознес Эллери и подумал: «Может быть это и к лучшему»

+1

6

Девушка досадливо поморщилась, но стоило несостоявшемуся знакомцу отойти от лекаря, как на губах Анжи уже можно было увидеть лишь тень улыбки. Рука доктора незатейливо скользнула под юбку дамы и мужчина, улучив момент, огладил крутое бедро, а звон монет в кармане и предложение хозяина торгового дома только приблизили его к осуществлению своих фантазий. Скорей всего именно ему и придется провожать баронессу домой, а это значит, что та не посмеет отказать, ведь вознаграждение уже было обещано и свою часть сделки он выполнил честно. Все прикосновение и взгляды, которыми успели обменяться Анжелика и доктор Эллери видеть не мог, но воздух в комнате словно накалился и теперь его пронизывали невидимые молнии.
- Мой супруг, к сожалению, скончался.
Анжи глянула на лекаря из-под ресниц и тому пришлось выпустить её ножку.
- Простите, я и так отняла у вас время.
Девушка поставила недавно принятый кубок на столик рядом так и не прикоснувшись к вину. Уважаемый купец оказался стойким, каменным остолопом, которому было совершенно плевать на её женские чары. Может он предпочитает мальчиков? О, Создатель! От подобных мыслей баронесса залилась персиковым румянцем. Запретный плод всегда был сладок.
- Я не смею вас задерживать и я вполне смогу добраться до дома, не стоит беспокоиться.
Дама опустила ножки на пол, одела туфельку и попыталась подняться. Нога правда болела, но не так сильно, как могла бы и идти Анжелика могла. Правда куда предпочтительнее было бы опереться на чью-то сильную руку. мыслить разумно и холодно сейчас девушка была не в состоянии, она была зла и разочарована. Не тот человек и столько потеряно времени и сил. Нужно было поехать в императорский парк, так иногда прогуливаются герцоги без жен, можно было бы... Слуга, объявивший о письме, заставил даму остановится, но лишь на секунду. Хороший повод уйти и не чувствовать себя прогнанной.
- Всего доброго, господин Мэйр. Надеюсь столица более не станет подбрасывать вам неприятности.
Одарив гостеприимного хозяина слабой, но тем не менее очаровательной улыбкой, дама медленно пошла к выходу. Лекарь запоздало подхватился и догнал Анжелику уже у двери.
- Я провожу вас.

Баронство >>>

+1

7

Кивнув, слуга вновь спустился вниз. Яр спокойно сидел на стуле и со скучающим видом изучал внутреннее убранство комнаты. Тот, что он видел, вполне устраивало юношу.
- Мой господин ожидает вас, - произнес подошедший к нему слуга, - прошу следовать за мною.
Яр кивнул, легко поднимаясь со стула. – «И так, посмотрим что переставляет из себя этот купец».
В выборе человека, на которого он будет работать, Яр Лоуп был чрезвычайно привередлив. Его господин может быть жесток, но не мелочен, воинственен, но не безрассуден, испорчен, но не порчен, эгоистичен, но умен. Иными словами Яр мог служить только тому человеку, которому удалось бы завоевать его уважение.
Слуга жестом указал ему на открытую дверь и удалился. В дверях он застал странную процессию. Даму, и кажется лекаря. Яр сделал пару шагов назад пропуская их. Но лекарь видимо не понял его, потому что тоже сделал пару шагов, назад увлекая за собою даму. Тогда Яр сделал пару шагов вперед. Лекарь, до которого неожиданно дошло, что его пропускают, сделал шаг вперед. Яр сделал шаг назад. Лекарь замер. Замер и Яр. Он снова шагнул вперед, а лекарь попятился назад. Юноша снова остановился. Неизвестно сколько бы вот так продолжался их странный «танец», если бы Яру все это не надоело, и он не наплевав на все приличия, решительно не отодвинул его вместе с дамой в сторону.
Пойдя в комнату Яр, быстро обежал взглядом все пространство. Его глаза остановились на молодом человеке, который сжимал в своей руке бокал с вином.
- Эллери Мэир?
Поскольку в комнате, куда его проводил слуга, этот молодой человек был единственным, то вопрос Яра был излишним.
- Вам письмо.
Порывшись в кармане Яр протянул ему письмо. Сделав это, он, наконец, скинул капюшон со своего лица. В его внешности не было ничего особенного. Приятные для глаза черты лица, длинные светлые волосы, убранные в хвост, гораздо более темные брови и ресницы. Его лицо можно было бы назвать приятным, с небольшой натяжной даже красивым, если бы не большие серые глаза, всегда смотрящие на своего собеседника настороженно и очень холодно. Именно за этот недружелюбный взгляд его и прозвали Волком.

+2

8

Когда наконец-то Анжелика и Доктор вышли, Эллери быстрым залпом допил вино, еще раз наполнил кубок и начал размышлять. Молодой Мэир любил думать и размышлять, находя в решении сложных задач или в умственных баталиях спортивный,  даже азартный интерес.
Для решения задачи о леди де Круа явно не хватало данных, но зато было четко сформулирована вопросная часть задачи, а именно: Каким образом можно использовать сей неприятный инцидент в свою пользу? Задача же на данный момент не имело решения в связи со слишком большим количеством неизвестных - Кто такая это баронесса? Каковы ее цели? В чем роль доктора?... На все эти вопросы были необходимы ответа и желательно как можно быстрее.
Именно, поэтому, когда в комнату зашел неизвестный проситель, крепкий и с повадками бойца, и протянул письмо, на котором была видна отцовская печать, у Эллери  начал возникать план. Предложив посетителю вина, Эллери открыл ножиком для бумаги конверт и пробежал глазами по письму.
Боец, неглупый, благородный, грамотный, помощником или охранником. Проверку, как раз и устроим проверку.
пронеслось в голове у молодого человека,  после чего он обратился к наемнику:

"Господин Лоуп, насколько я понял из письма моего отца - вы надежный человек и вам можно доверять. Если это так, то я готов предоставить вам работу в качестве своего помощника и начальника охраны. Однако вы должны понимать, что все мы люди, и все мы, включая моего отца можем ошибаться. Поэтому прежде чем я смогу официально принять вас на работу я должен, дать вам небольшое испытания. Поймите, это не недоверие к вам. Отнюдь, если бы все решалось только на доверии, вы бы уже отдавали приказы своим подчиненным.  Однако в деле важны гарантии. Я не могу, не имею права доверять дело своего отца и жизнь своих людей человеку о котором я ничего не знаю. Поэтому я попрошу вас всего лишь достать мне немного информации о баронессе де Круа, о ее покойном муже и о враче, который провожает ее до дома. Также прошу принять вас подъемные в качестве пяти золотых монет и мое личное разрешение на выбор вами любого оружия из арсенала моего торгового дома в столице. Также прошу учесть, что Мэиры щедры, но имеют гордость, так что не пытайтесь нас обмануть - мы можем мстить в течении поколений. Впрочем я уверен, что мое дежурное предупреждение вас не касается."

Закончив на этом свой монолог, Эллери положил на стол тряпичный кошель с пятью золотыми, а также написал на куске пергамента разрешение на взятие обмундирование на имя Яра Лоупа с его словесным портретом, подписал его и передал его наемнику.

+1

9

Наемник оторвался от изучения обстановки и мгновенно переключился на изучение купца.  Повадки, интонация, жесты, слова, для юноши было важно все. Каждая черта, каждая деталь. Подобно тому, как из осколков цветного камня мастера создают удивительные картины, так и Яр из привычек, из малейших деталей воссоздавал облик человека. Яр редко ошибался в своих суждениях. Ели бы дело обстояло по-иному, до своих двадцати лет он бы просто не дожил.
Яр выслушал его речь, а затем коротко кивнул. «Слишком. Много. Слов. Сразу видно, что пред тобою – купец. – Подумал Яр, глядя на Эллери. Нельзя сказать, чтобы юноша ему понравился, или не понравился. Просто он ожидал увидеть перед собою нечто другое. Зрелого мужчину хотя бы лет тридцати, а встретил своего ровесника. Ладно, дареному коню зубы… то есть дареному хозяину».
Сохраняя полную невозмутимость на лице будто шпионаж – его хлеб насущный Яр подошел и спокойно взял предложенный кошелек, а затем усмехнулся и покачал головой.
- Деньги на расходы я возьму, а оружие лишь после того как наймете.
Затем он развернулся и молча, покинул комнату, закрыв за собою дверь. Идя по коридору в сопровождении слуги, юноша мысленно рассмеялся, вспомнив слова купца: Мэиры щедры, но имеют гордость, так что не пытайтесь нас обмануть - мы можем мстить в течение поколений.
«Семейная гордость и месть в течение поколений. Ну, малыш это ты и загнул. Такое ощущение, что я не деньги у тебя беру, а твоей сестре вынимать сено из смятого платья помогаю».
Улыбаясь представленной картине, Яр вышел на улицу.

Площадь>>>>

Отредактировано Яр Лоуп (2012-10-02 13:58:49)

+1


Вы здесь » Далар » Далар » Столичное представительство торгового дома "Мэир и Партнеры"